Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Помогите выбрать фотоаппарат


Помогите выбрать фотоаппарат

Сообщений 101 страница 120 из 277

101

Наталия&Вита написал(а):

И не Вам решать, нужна мне супер-камера или нет

Кажется Вы начинаете злиться, а это никогда не ведет к конструктивному спору  :glasses:

Наталия&Вита написал(а):

Чтобы показать работу разных камер без стабилизации, наличие четкого фокуса и возможности в домашних условиях на разные камеры с разной оптикой снять свое любимое чадо

Отвечу в Вашем же стиле - на фиг мне это показывать, я работу камер разного уровня и без Вас знаю ...  :O
P.S. Кстати, резкость мне не понравилась нигде, кроме хасок ...  :D
Монитор у меня в порядке, зрение тоже ... То ли радикал ее побил ....  :dontknow:

102

ИриSка, ответ для Вас:

Тридцать лет назад, выбирая первую импортную зеркалку, я долго штудировал литературу, мацал в руках камеры различных производителей и выбирал …
Приехав на очередную выставку фотокамер в Москву и пообщавшись с большим количеством профессионалов (как маркетологов, так и просто фотографов) я пришел к однозначному мнению – при ограниченном бюджете ЛУЧШЕ СЭКОНОМИТЬ НА ТУШКЕ, но НЕ НА ОПТИКЕ …
Так было «в эру пленочных зеркалок». Более старшая модель отличалась от предыдущей исключительно пользовательскими наворотами и электроникой, т.е. принципом обработки информации.
При появлении «цифры» все немного изменилось – появились понятие «сенсор» и «размер матрицы», которые сильно влияют на конечный результат.
Вторым элементом, который очень сильно влияет на результат съемки является оптика.
В данный момент на рынке представлено огромное количество камер от большого количества производителей (как и автомобилей, для сравнения).
Лидируют два бренда – это Кэнон и Никон. Лидируют, в основном, за счет популярности и доступности в бюджетном сегменте и высокого качества продуктов в профессиональном сегменте.
Остальные брэнды не такие раскрученные, поэтому и не так популярны у массового потребителя.
Если Вы решили выбрать камеру – вам подойдет ЛЮБАЯ камера среднего уровня, та, которая Вам нравится, «хорошо лежит в руке» и понятна по логике управления. В любом случае, если Вы увлечетесь ЭТИМ, вы начнете расти и менять камеры по мере своего роста.
А оптику выбирайте исходя из того, что и где Вы больше всего будете снимать.
Если дома – это один вариант, если бегающих биглей – это другой, на выставках – это третий …
Универсальный объектив даст вам возможность сэкономить деньги, но проигрыш в качестве (разрешающая способность, хроматические аберрации и т.д. и т.п.).
Поэтому, рекомендую остановиться на оптике с диапазоном фокусов 28-105. А дальше – сами поймете, нужен ли Вам объектив, ну например с фокусами 100-300 …
Сориентировать по моделям мне трудно – я не знаю вашего российского рынка и цен.
Если говорить о тушках Кэнон и Никон, то опускаться ниже 60-го и 80-го (соответственно) нет смысла. Тушка Пентакс – это K-r.

Отредактировано SVCh (05.11.2011 00:52:59)

103

SVCh написал(а):

а это никогда не ведет к конструктивному спору

А я и не спорю с Вами. Не о чем. Если Вам не понравились мои фото, это Ваше дело, я могу тоже раскритиковать Ваши, просто я тактичнее и считаю, что здесь не место узкоспециализированной критике, мне с Вами ни к чему мериться. Это пусть профессионалы на фотофорумах рубятся. Гораздо полезнее дельные советы новичку дать.

SVCh написал(а):

на фиг мне это показывать, я работу камер разного уровня и без Вас знаю ...

Я даю советы ТС и все фото показаны в первую очередь для нее, а не для Вас, а то пугаете новичка "стабилизацией изображения".

SVCh написал(а):

Если Вы решили выбрать камеру – вам подойдет ЛЮБАЯ камера среднего уровня

SVCh написал(а):

Если говорить о тушках Кэнон и Никон, то опускаться ниже 60-го и 80-го (соответственно) нет смысла.

Разве я выше не об этом же писала?

104

Наталия&Вита написал(а):

здесь не место узкоспециализированной критике

Наталия&Вита написал(а):

Я даю советы ТС и все фото показаны в первую очередь для нее, а не для Вас

Вы противоречите самой себе  :confused:
Читаем:

Наталия&Вита написал(а):

Или опять не угодила?

Наталия&Вита написал(а):

SVCh, а вот уже Nikon D700 + 14-24. Или тоже не то?

Или это были "вопросы" не ко мне?  :glasses:

Наталия&Вита написал(а):

А я и не спорю с Вами. Не о чем

Не надо столько апломба, В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА  :D
:flag:

Отредактировано SVCh (05.11.2011 01:43:43)

105

SVCh написал(а):

Или это были "вопросы" не ко мне?

Это риторические вопросы :))) Посмотрела фотки на Вашем сайте, звенящей резкости не обнаружила  :dontknow:

SVCh написал(а):

В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА

Не-а, не рождается. Истина одна, а вот правда у каждого может быть своя.

Отредактировано Наталия&Вита (05.11.2011 01:46:32)

106

Наталия&Вита написал(а):

Это риторические вопросы

Но адресованные, почему-то ко мне ...

Наталия&Вита написал(а):

звенящей резкости не обнаружила

А там ее и быть не может, я снимаю бюджетной камерой с бюджетной оптикой  :glasses:

Наталия&Вита написал(а):

Не-а, не рождается

Похоже, Сократ ошибался ....  8-)

Отредактировано SVCh (05.11.2011 01:53:51)

107

SVCh написал(а):

Похоже, Сократ ошибался ....

Он тоже человек, а не ошибается тот, кто ничего не делает :)))

К слову о споре. На самом деле Вы не написали ничего, противоречащего моим советам, потому что\

SVCh написал(а):

ЛУЧШЕ СЭКОНОМИТЬ НА ТУШКЕ, но НЕ НА ОПТИКЕ …

Согласна на все 100%, если есть деньги на оптику.

108

Наталия&Вита написал(а):

К слову о споре. На самом деле Вы не написали ничего, противоречащего моим советам

Слов "спор" я применил "риторически"  :D
И противоречий в рекомендациях быть не может, "все мы хлебаем из одной тарелки"  ;)
Вам не понравилась моя фраза "СНИМАЕТ НЕ КАМЕРА И НЕ ОБЪЕКТИВ. А ВАША ГОЛОВА ..."
С нее "все и началось" (в смысле а-ля спор) :writing:

Отредактировано SVCh (05.11.2011 02:06:06)

109

SVCh написал(а):

Вам не понравилась моя фраза "СНИМАЕТ НЕ КАМЕРА И НЕ ОБЪЕКТИВ. А ВАША ГОЛОВА ..."

Почему же не понравилась? Мы просто не договорились о процентном соотношении фотограф/качество оборудования. Просто я не сочла ее применимой к данному случаю. Я знаю Ирину, и она не мажористая девочка, которая купит фотоаппарат и сочтет себя крутым фотографом. Совет просили по подбору бюджетного комплекта, а не как научиться снимать. По моим соображениям, это или дано, или не дано. Если не дано от природы, то никакая камера действительно не поможет. Я не только это слышала много раз, но и сама много раз это говорила. Мне часто присылают резюме "дизайнеры", получившие высшее образование, которых к дизайну на пушечный выстрел подпускать нельзя. А также я не раз становилась "жертвой", когда меня просили "вылечить" кошмарные свадебные фотографии (сделанные в том числе на Canon 5D)... я бы этим фотографам руки бы поотрывала... их клиентов просто жалко, вот и сидишь, паришься, ретушь, цветокоррекция... и т.п. С недавних пор я зареклась, больше расстроенных невест не спасаю.

110

https://beagle.mybb.ru/misc.php?action=rules

4.8. Личная переписка в темах форумов. Если вы общаетесь с кем-то на форумах и ваше общение интересно только вам и вашему собеседнику, лучше переведите общение в ЛС, либо в E-mail, ICQ и т.д.

[mod]Настоятельная просьба участникам темы придерживаться правил форума.[/mod]

111

Вот читаю и улыбаюсь, товарисчи, Вы чего? :hobo:  Нет, я не считаю, что Вы тут ругаетесь, нет. Вы оба, замечательные, уважаемые люди, не опуститесь до перепалки. А главное, вы профессионалы! НО!!!! В этой дискуссии, так сказать, Вы нас, не профессионалов просто поубивали своими терминами и всем остальным или напугали до смерти. Я вот лично не фига ничего не поняла. Слава Богу, у меня есть фотик, и я им довольна. А то бы так и не смогла бы выбрать.
В ы уж извините, но ТАКИЕ дискуссии нужно в отдельную тему. А то тут не только истины, тут вообще ничего не родится! Извините ещё раз. :yep: 
Даже стесняюсь теперь спросить, но спрошу: какой аппарат "даёт" более насыщенные краски? У Canon естественные цвета, а вот более яркие, насыщенные где? Только не надо споров, пож-ста.  :blush:
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!! :jumping:

112

санта написал(а):

Нет, я не считаю, что Вы тут ругаетесь, нет

А я вообще ни с кем не ругаюсь никогда, но не могу понять смысла провокаций и придирок к резкости бюджетных камер, любительской камере Nikon D80 и камере серии полу-про Nikon D300. По-моему, я тут только оправдывалась перед Сергеем за право дать совет человеку, который он же потом и подтвердил, при этом предварительно отняв массу моего времени на то, что вынудил оправдываться.

санта написал(а):

какой аппарат "даёт" более насыщенные краски

Марина, если говорить о Canon, т.к. ты уже начала пользоваться этим брендом, то только начиная с MarkII. Ну и, конечно, требуется и объектив хороший (фикс дает более насыщенную картинку и красивый рисунок), и RAW, и фотошоп. И этот термин называется "динамический диапазон цвета http://www.cambridgeincolour.com/ru/tut … -range.htm . Без терминов, к сожалению, не обойтись :) Конечно, если ты будешь снимать при голубом небе, ярком солнце травку и цветочки, то фотка и так получится яркая. Но опять-таки, где критерии, все зависит от того, что ты хочешь получить.

Посмотри, какую красоту можно творить http://www.mywed.ru/photographer/popular/

Отредактировано Наталия&Вита (05.11.2011 12:19:17)

113

Еще могу порекомендовать снимать фотографии на iPhone и обрабатывать через программу Instagram. В ней масса интересных фильтров, добавляющих яркости. Можно пропускать фотку через каждый и выбирать наиболее понравившийся вариант.  8-)

114

санта написал(а):

Вы нас, не профессионалов просто поубивали своими терминами и всем остальным или напугали до смерти

Подпишусь под данным высказыванием !
Тоже думаю о покупке фотоаппарата , примерно за  теже деньги , что и ТС , но глаза у меня уже на "лбу" , и я ничего теперь не понимаю ..... :tired:

115

Настя, можно и так :)) Но фотографы всех времен и народов стремились к тому, чтобы получить качественное и красивое изображение с камеры "как есть" при различных условиях съемки - сумерки, искусственное освещение, плохое искуственное освещение, темнота, и сэкономить время и минимизировать процесс обработки фото. Ведь одно дело обработать десяток фотографий, а совсем другое, когда их сотни и тысячи. Именно поэтому и существует эта бесконечная гонка "купил - заработал - отбил - купил новую".

116

Lady_Anna написал(а):

Подпишусь под данным высказыванием !
Тоже думаю о покупке фотоаппарата , примерно за  теже деньги , что и ТС , но глаза у меня уже на "лбу" , и я ничего теперь не понимаю .....

Разве мои советы никому не помогли?  :unsure: Я вообще никого тут не пугала :(((( За что Вы меня обвиняете, за то, что я отвечала Сергею?
Читайте посты 82 и 83. Там все есть, все ссылки. И не заморачивайтесь, опирайтесь на свой бюджет.

Отредактировано Наталия&Вита (05.11.2011 12:51:37)

117

Наталия&Вита написал(а):

За что Вы меня обвиняете, за то, что я отвечала Сергею?

Наташа , никто никого не обвиняет , просто от всех этих терминов , у меня голова кругом....
Спасибо за рекомендации )))) :flag:

118

Lady_Anna написал(а):

Наташа , никто никого не обвиняет , просто от всех этих терминов , у меня голова кругом....
Спасибо за рекомендации ))))

Аналогично!!!! :flag:  Ни тебя, ни Сергея не собирались обвинять!!! Ни в коем случае!!! :flag:  :jumping:

119

Наталия&Вита написал(а):

Посмотри, какую красоту можно творить http://www.mywed.ru/photographer/popular/

Наташа, спасибо за ссылку! Оторваться не могу! Правда, делают такую красоту! :)  :cool:

120

Lady_Anna написал(а):

просто от всех этих терминов , у меня голова кругом....

Аня, Марина, когда у меня появился D80, мне муж накрутил на него объектив, и я тупо пошла "щелкать" :))) А терминами обрастаешь постепенно, когда начинаешь повышать планку и понимать, что тебе чего-то не хватает. Я вон поснимала выставку в помещении на D300 и спешно от него избавилась, ну не годится он для выставок, какой объектив на него не накрути. Ближние планы - супер, вдаль - темно, шумно и тому подобное. Сначала хотели купить второй D700 (на который сын снимает), но потом решили, что "хватит компромиссов" и купили D3S. Конечно, этот фотоаппарат будет использоваться на 99% для коммерческой съемки и себя отрабатывать, мы не такие богатые, чтобы покупать такие вещи для фотосъемки собак. Но если вы наблюдали за моей страничкой, то как раз большинство фотографий были сделаны (и в помещении, и на улице) на супер-бюджетную камеру Nikon D80. И щенков я тоже на нее снимала. Только объектив там был не китовый (потому что у них обычно маленькая светосила, и в помещении будет темновато на него), а светосильный маленький легенький фиксик 35 mm. И на улице тоже с ним.
http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;suggest=1 - вот цена за тушку D80 (так называется сам фотоаппарат без объектива)
http://market.yandex.ru/offers.xml?mode … how=aprice - вот объектив, светосила 1.8
Весь комплект в новом варианте стоит 27 тысяч, мы его продали за 15. Это к тому, что на барахолке можно найти хорошие вещи по цене в 1,5 - 2 раза дешевле.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Помогите выбрать фотоаппарат