Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Помогите выбрать фотоаппарат


Помогите выбрать фотоаппарат

Сообщений 121 страница 140 из 277

121

Наташа, спасибо, изучаю! :flag:

122

Наталия&Вита, Наташа , спасибо  :flag:

123

Я тоже уже очень давно присматриваюсь к зеркалкам. Замучила всех в магазинах. Давали держать в руках, снимать.Свой выбор остановила на 550D с китом 18-135, НО понимаю конечно, что нужен будет полтинник. Вопрос какой? или фикса на 35? И еще... обработка всех фоток через программы какие либо - это обязательно? Боюсь, что времени не особо у меня на это будет. И еще дочь у меня танцует на сцене, соответственно нужен объектив хороший до 200-300. В результате столько денег выходит.. %-)

124

Lady_Anna написал(а):

просто от всех этих терминов , у меня голова кругом....

А представьте, каково людям, покупающим щенка!?  :D
Цацы, Ркфы, Бобы и т.п.....))))))))))))))))

125

Hochu_biglica написал(а):

НО понимаю конечно, что нужен будет полтинник

Хороший светосильный 1.4 полтинничек для Canon http://market.yandex.ru/offers.xml?mode … how=aprice

Hochu_biglica написал(а):

или фикса на 35

http://www.veles.ru/catalog/detail.php? … Dc1MjAyMDs - дороже и светосила меньше (2).
Я бы остановилась на полтинничке, ширины угла достаточно, чтобы снимать и в помещении, и на улице. Конечно, групповые фото в комнате на него не сделаешь, но я думаю, что это и не нужно.

Hochu_biglica написал(а):

нужен объектив хороший до 200-300

http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=90613 - плохой бюджетный объектив с большим фокусным расстоянием, но низкой светосилой (f/4-5.6), только для съемки на улице.
http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=90613 - тоже самое, низкая светосила
http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=90613 - хороший зум, светосила 2.8

126

Hochu_biglica написал(а):

И еще... обработка всех фоток через программы какие либо - это обязательно?

Не обязательно. Все фото, которые я выкладываю в своей теме, сняты в jpg с наилучшем качеством и выложены как есть с камеры без обработки. Это не тот случай, чтобы сидеть, упариваться и тратить время.

127

VEGA написал(а):

Цацы, Ркфы, Бобы и т.п.....))))))))))))))))

И не говори, Наталья :))) 2 года вникаю, но до того, чтобы разбираться во всех тонкостях, до сих пор как до луны :))

128

Наталия&Вита, спасибо. Все приму к сведению. Буду брать полинник. Копим деньги.... Очень хочется фотик. А последний объектив вообще бомба, очень хочу, но стоит больше, чем сама тушка....

129

Hochu_biglica написал(а):

но стоит больше, чем сама тушка....

Да, есть такое дело :)))

130

Модератор и все читающие эту ветку, прошу прощения, если пара моих фраз внесла такой сумбур в спокойное течение темы обсуждения выбора камеры ...  :blush:
Все было очень эмоционально и показательно ... и ничего плохо нет в том, что это читали все, а не только я и Наташа  :glasses:
Отношение к технике у более молодого поколения более щепетильно, чем у "стариков", снимающих в свое время и Сменами, и Зенитами, и Зоркими, и ФЭДами ... И получающих от этого эстетическое удовольствие не меньшее ...
Показательно трепетное отношение к своему хобби, а это ХОРОШО  :flag:
Никто не ругается, никого ни в чем не обвиняет и не обижает, а просто высказывает свое мнение так, как умеет.
По крайней мере - это ПОЗИЦИЯ, которую человек пытается отстоять, а не поддакнуть или просто промолчать (а вдруг чего подумают ...)

131

SVCh:flag:

132

Наталия&Вита:flag:  :flag:  :flag:
http://s017.radikal.ru/i404/1111/3b/907e60405344.jpg

P.S. Модератор, больше не буду, чес-слово  :blush:
:suspicious:

Отредактировано SVCh (06.11.2011 00:10:18)

133

:cool: :crazyfun:   Сергей,  фото отпад )))))

134

ДА, Сергей, фото, как всегда, отличное!

135

Ради бога, не пишите ничего, а то меня "забанят" ...  :x

136

Наталия&Вита написал(а):

Разве мои советы никому не помогли?   Я вообще никого тут не пугала

Наталия мне вы очень помогли СПАСИБО ОГРОМНОЕ  :flag: я выбрала себе фотоаппарат. А с терминами и фотографированием разберусь когда куплю фотоаппарат нагляднее мне будет проще работать.
Наверно то что я сейчас напишу будет не очень интересно но веже очень хочется поделится ; Спросив совет про фотоаппарат и почетов книгу фотообъективы и азы фотографирования сделав свой выбор в сторону Canon 60D за, что огромное спасибо Наталия&Вита, очень сильно загорелась купить фотоаппарат прям в праздники взвесив все за и против своего финансового положения решила, что в кредит я его потяну. И вот я вся такая окрыленная вдохновленная, что вот  в это чудесное, морозное, солнечное утро я чего нибудь да сфотографирую интересное, лезу в банк взять кредит наличными,  и как я была расстроена позже когда не один банк мне не дал кредит. Мое желание было так велико, что я уже не смотрела на процент кредита мне было все равно и обидно…. К 16.00 я уже усталая, голодная оббегала все магазины и горбушку разрыдалась как ребенок от не получившей игрушку мой милый в шоке  говорит : ладно продам второй автомобиль и куплю тебе фотик только не реви!!! Вот так все грустно, и  я решила что купить мне фотоаппарат не судьба!!! Но ничего зато я узнала, что фотоаппараты которые подешевели  не прошли РС ( рост тест так сказать «серые» привезенные не легально) на такой фотик нет гарантии. Спасибо доброму дяди на горбушке который все подробно рассказал и показал.

137

ИриSка написал(а):

( рост тест так сказать «серые» привезенные не легально) на такой фотик нет гарантии

Здесь уже приходится выбирать на свой страх и риск, в свое время, когда появились D700, мы сэкономили примерно 30 тысяч на таком сером фотоаппарате. Они даже дают какую-то гарантию от сети магазинов Дикси (может, там есть какие-то мастерские по ремонту  :question: ), ну и можно в течение 2-х недель вернуть фотоаппарат в магазин. За весь гарантийный период 700 нас не подвел. А сейчас с Ростестом стоят столько же, за сколько мы тогда купили "серый". При чем покупатель может даже и не понять, какую ему дают гарантию, спрашиваешь по телефону "гарантия есть?", отвечают "да-да, все есть". И она действительно какая-то там есть, к счастью, нам не пришлось проверять, ремонтируют по ней чего-нибудь или нет. Техника сделана добротно, все наши фотики пережили свой гарантийный период, живут до сих пор, а некоторые успешно обрели новых хозяев  :D Поэтому мы и не боимся на барахолке б/у покупать, конечно же, все при покупке обязательно проверяем на работоспособность. Но я ни в коем случае не предлагаю идти по нашему пути, каждый должен принимать собственные решения.

ИриSка написал(а):

взвесив все за и против своего финансового положения решила, что в кредит я его потяну

Можно ежемесячно откладывать небольшие суммы с зарплаты и через несколько месяцев купить. Ну их эти кредиты... зачем себе хомут вешать на шею и переплачивать.

Отредактировано Наталия&Вита (07.11.2011 11:18:11)

138

«Серый» я нашла  за 36 т.р. а «Белый» за 40-10 т.р. На «горбушке»

Наталия&Вита написал(а):

зачем себе хомут вешать на шею и переплачивать.

Мне конечно очень не хочется брать кредит. Но иначе не выходит на носу новый год всех надо порадовать подарками и январь тоже почти не рабочей, а там лето, дача опять не предвиденные траты. А с кредитом уже не отвертишься. Но я еще подумаю может в праздники удастся подзаработать.

139

ИриSка написал(а):

я нашла  за 36 т.р.

http://market.yandex.ru/offers.xml?mode … how=aprice - минимальная цена с китом 18-55 - 28 590 рублей. Обзвони магазины с минимальными ценами, узнай, какая именно гарантия. Цена еще может зависеть от объектива, которым комплектуется кит. 18-55 - самый дешевый. Я сравнивала цены на кит и отдельно на тушку, они почти одинаковы.

140

ИриSка, не расстраивайтесь! Еще будет возможность в покупке фотоаппарата. Может все что не делается, делается к лучшему и у вас будут деньги на более лучший вариант и вы нас будете радовать отличными фотографиями )))))))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Помогите выбрать фотоаппарат