Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Еще одна недобросовестная заводчица! Клуб Империя фортуны, Дарья


Еще одна недобросовестная заводчица! Клуб Империя фортуны, Дарья

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Мечтательница написал(а):

Неужели нельзя на неё хоть какую-то управу найти ???

Оторвут ей голову рано или поздно  :hobo:  .
Судя по кол-ву проблемных щенков, инфекции прочно обосновались на её фермочке  :sceptic: .

22

Висалия написал(а):

Интересно, возможно ли вмешательство РКФ или НКП в данную ситуацию? Например, содействие в подаче коллективного иска..

бесполезно,  была у нас ситуация в городе, клубов 5 подписалось, реакции со стороны РКФ полный ноль.

23

Лёля и Поля написал(а):

реакции со стороны РКФ полный ноль

Очень жаль.  :(
Казалось бы, одно из основных направлений работы. Мониторинг и пресечение деятельности нечистоплотных заводчиков, функционирующих в рамках организации.

24

Альфа написал(а):

А щенки наверняка найдут хозяев... Бедняги они и их хозяева...

Очень жаль вашего питомца. Я также как и Вы купила у нее щенка - я  не разу её не оправдываю, но может я отношусь к тем счастливчикам?! ни энтерита ни  поноса тьфу тьфу не было "за исключением сожраной на пруду рыбки".

25

дштефита написал(а):

Читая такие темы , всегда поражаюсь , КАК им удаётся выдать больного щенка за здорового ? Почему плохо им становится не сразу ? Воздействие каких то препаратов ? 
Это как подмороженные цветы , на улице они выглядят прекрасно , а в доме сразу вянут !

У меня такой же вопрос. Щенка покупают, он приезжает домой и тут начинается обострение. А другие щенки, которые остались в питомнике?

26

Snoopy&July написал(а):

Щенка покупают, он приезжает домой и тут начинается обострение.

Некоторые, начинают чувствовать себя плохо, не доезжая до дома.
Юля, там всё стремительно развивается, за сутки гибнут.
Она видимо договорившись, что за щеном едут, вкатывает ему укольчик и в путь  :sceptic: .

27

Fry написал(а):

вкатывает ему укольчик и в путь

Неужели прививка сильно дороже?

28

Ooolli написал(а):

Неужели прививка сильно дороже?

5 баллов :cool:  отличный вопрос

29

Нет, но если щенок уже заражен, ему врятли прививка поможет. А потом я общалась, с парнем у которого мама перекупищица... меня трясло...я потом вечер рыдала.... Они покупают их по дешевке со всей страны. для них это товар. Никто не собирается им ставить  прививки, более того в одном вальере могуут содержаться уже больные и здоровые животные. Отношение ужасно циниченое....... :(

30

Нет, ну надо же что-то делать! Она ведь скольких людей делает несчастными, а сколько загубленных щенят! :mad:

31

Я не поняла. Если все про эту тварь (другого слова нет) знают, ПОЧЕМУ нельзя на нее никак повлиять? защита прав животных, полиция, кинологические организации.
У питомников же лицензии или что?

32

А пугнуть? У многих мужья и братья есть, такие же возмущенные.
Ист бугель, она меняет питомники. Когда поступает слишком много жалоб - она регистрирует новый.

Отредактировано Альфа (04.11.2011 09:29:35)

33

Мне говорили, что у нее на "ферме" ( по другому не скажешь  :mad: ), идеально чисто. Убираются в вольерах и клетках, нанятые ею таджики. Да, как не убирайся, если там уже цветет буйным цветом инфекция, ничего не поможет! РКФ в этом вопросе не разберется, там же черт ногу сломит с ее подставными питомниками, тем более что оформлены они зачастую на других людей. А вот, если подать в суд на каждого человека, который прикрыл ее зад и позволил под своей заводской приставкой зарегистрировать больных щенков, тогда вся эта компашка сама с ней расправится. Быстро мозги вправят! Может и  необходимо коллективное заявление в суд и в Общество Защиты Животных. Знали бы зарубежные заводчики, продавшие ей своих собак, на что они обрекли этих несчастных!

34

А название "Империя фортуны" звучит, как издевательство! :angry:

35

Каковы ветеринарно-санитарные правила торговли животными?

Реализация животных может осуществляться только при обязательном наличии у продавца ветеринарных сопроводительных документов. Наличие этих документов подразумевает, что животное на момент осмотра врачом было здорово. Для того чтобы получить все справки, необходимо провести определенные профилактические и противоэпизоотические мероприятия. Во-первых, животное должно быть вакцинировано от болезней, характерных для данного вида, в том числе и от бешенства. Собаки в первый раз вакцинируются по достижении двухмесячного возраста. После прививания в течении трех недель вырабатываются антитела, появляется иммунитет к болезни. После периода карантинирования проводится ревакцинация и комплексное прививание животного. И вновь только через месяц врачи выдадут владельцам ветеринарные сопроводительные документы на питомца, без которых его продажа неправомерна.

Поэтому щенки и котята на прилавке рынков или магазинов в принципе не могут быть младше 3-4 месяцев. В противном случае, по отношению к ним просто-напросто не проведены все необходимые профилактические мероприятия, у них в скрытой форме могут протекать опасные заболевания, и нет никаких гарантий, что через некоторое время с ними не случится самое страшное. Тем более, необходимо помнить, что при продаже животное всегда подвержено дополнительным рискам быть инфицированным. Ведь какие бы идеальные условия для питомца не были созданы, он испытывает стресс, что, несомненно, приводит к ослаблению иммунитета.

(взято с сайта Птичьего рынка)

Отредактировано Екатерина Кудряшова (04.11.2011 11:12:07)

36

Мила написал(а):

название "Империя фортуны"

чего то я даже найти такого не могу :dontknow:

37

У меня сейчас с питомником и здоровьем моего двухмесячного щенка тоже не все гладко. Но есть надежда и устная договоренность с заводчиком, что по результатам анализов она мне вернет деньги за лечение. Но Я уже готовлю документы, на случай если она откажется.
Я просто не могу этого оставить. Животных жалко. Если более мы микоплазмозом (правильно написала?) - то значит у всего помета этот недуг.
В суд!!! Жалобы!!! Претензии! Звонить в РКФ. Защитники животных. Огласка!!!!

38

У меня щенок от "Империи Фортуны", но не Дарья! И не из Пушкино. Замечательный пёс. Спасибо заводчику!

39

Ист Бугель написал(а):

В суд!!! Жалобы!!! Претензии! Звонить в РКФ. Защитники животных. Огласка!!!!

Вот это правильно!!! Лишь бы ваше желание не пропало со временем, может, что-то и сдвинется с мертвой точки! :yep:
только в вашем случае , наверное в СКОР , хотя некоторые пометы пресловутая Дарья и в РКФ оформляла  :(

40

нам тоже в свое время повезло, щенок был здоров и без поносов, рвоты и тд, вырос отличный пес.да уж настоящая фортуна


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Еще одна недобросовестная заводчица! Клуб Империя фортуны, Дарья