Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Еще одна недобросовестная заводчица! Клуб Империя фортуны, Дарья


Еще одна недобросовестная заводчица! Клуб Империя фортуны, Дарья

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Alista, примите мои искренние соболезнования! Я не по наслышке знаю про энтерит... Моя собачка Вивьен (Китайская хохлатая) в пятимесячном возрасте заболела этой гадостью!!! Не дай Бог кому-либо пережить подобное!!! Врагу не пожелаешь! Но слава Богу и прекрасным нашим врачам - собачка выжила.

Висалия написал(а):

В квартире инфекция. Нужно выдержать карантин.

По поводу этого могу сказать, что вирус энтерита имеет несколько форм: один высокоустойчив к физическим и химическим воздействиям, он выдерживает нагревание при 60С в течение часа, не инактивируется при обработке эфиром, хлороформом, устойчив к кислой среде, в замороженном состоянии жизнеспособен до года, а при комнатной температуре - до 6 месяцев. Это касается кроновирусного энтерита (помоему правильно написала) , Что до парвовирусного энтерита, так он может находиться в земле и быть жизнеактивным на протяжении 9 лет!!!!  От момента болезни нашей китайки до приезда Бонитки (она же Жардин) прошло 4-5 месяцев. Советую Вам, Alista приобрести в магазине медицинской техники приобрести БРИЛЛИАНТ, это средство используется даже для дезинфекции операционных и способен уничтожить ВИЧ! А так же кварц-лампу. После использования этого раствора и лампы энтерит в нашем доме больше не появлялся, и Бонитка даже "не чихнула" Тьфу-тьфу!!! Удачи Вам, и не падайте духом! Боль не измерима, если это совсем еще малыш...

42

Скажите пожалуйста, а с документами у Империи фортуны все в порядке, и реально ли получить родословную по щенячке, у меня знакомые хотят выставить собачку на выставке, но на руках только щенячка, и какие у нее документы РКФ или СКОРР. Спасибо

43

JOY написал(а):

а с документами у Империи фортуны все в порядке

JOY написал(а):

и какие у нее документы РКФ или СКОРР.

Не в порядке совсем. Клуб имени себя. Ее документы ни одна кинологическая организация не признает.

44

Возможно, что нам повезло. Мы покупали собаку не у Дарьи. Но кобель Дарьи является нашим отцом. Хорошая собака такая выросла. Тфу, тфу, тфу болячками не страдали.
С Дарьей лично не знакомы, но общались с председателем клуба Империя Фортуны. Специализция у них кстати московские сторожевые и сенбернары. Приятная женщина, "помешанная" на собаках. И выставки они свои два раза в год проводят. Не наговаривайте на клуб, я так понимаю, что у все претензии конкретно к Дарье а не к Империи Фортуны.

45

bars написал(а):

Возможно, что нам повезло. Мы покупали собаку не у Дарьи. Но кобель Дарьи является нашим отцом. Хорошая собака такая выросла. Тфу, тфу, тфу болячками не страдали.
С Дарьей лично не знакомы, но общались с председателем клуба Империя Фортуны. Специализция у них кстати московские сторожевые и сенбернары. Приятная женщина, "помешанная" на собаках. И выставки они свои два раза в год проводят. Не наговаривайте на клуб, я так понимаю, что у все претензии конкретно к Дарье а не к Империи Фортуны.

Тогда вопрос следующий, вы свою собаку выставляли на выставке? родословная у вас есть, она у вас из Империи Фортуны?

46

bars написал(а):

Мы покупали собаку не у Дарьи. Но кобель Дарьи является нашим отцом.

bars написал(а):

С Дарьей лично не знакомы, но общались с председателем клуба Империя Фортуны. Специализция у них кстати московские сторожевые и сенбернары. Приятная женщина, "помешанная" на собаках.

Так от этого ничего не меняется. Так и остается клубом имени себя. Кто уж там и как руководит, разводит и т.д. не суть важно.
А помешательство не говорит о честности. Они же не предупреждают, что сами себе хозяева и сами лепим бумажки как хотим и что хотим.

bars написал(а):

И выставки они свои два раза в год проводят.

Интересненько. Выставка нашего двора?

47

JOY написал(а):

bars написал(а):

Возможно, что нам повезло. Мы покупали собаку не у Дарьи. Но кобель Дарьи является нашим отцом. Хорошая собака такая выросла. Тфу, тфу, тфу болячками не страдали.
С Дарьей лично не знакомы, но общались с председателем клуба Империя Фортуны. Специализция у них кстати московские сторожевые и сенбернары. Приятная женщина, "помешанная" на собаках. И выставки они свои два раза в год проводят. Не наговаривайте на клуб, я так понимаю, что у все претензии конкретно к Дарье а не к Империи Фортуны.Тогда вопрос следующий, вы свою собаку выставляли на выставке? родословная у вас есть, она у вас из Империи Фортуны?
Подпись автора

Joy, каюсь, родословную мы так и не оформили. Но, в первую неделю, после того как взяли щенка, начитавшись на форуме не лестных отзывов о Империи Фортуны, я лично позвонила в СКОР и уточнила, действующая ли у нас щенячка, продиктовала номер и клички родителей. Мне ответили, что с документами все нормально, не переживайте, помет зарегистрирован. Но для того чтобы получить родословную, нужно поучаствовать на выставке. А вот с выставкой у нас не получилось. Мы собаку для охоты брали и собственно родословная нам нужна, чтобы в охот. билет ее вписать.

Отредактировано bars (23.03.2013 10:51:32)

48

Иволга написал(а):

bars написал(а):

Мы покупали собаку не у Дарьи. Но кобель Дарьи является нашим отцом.bars написал(а):

С Дарьей лично не знакомы, но общались с председателем клуба Империя Фортуны. Специализция у них кстати московские сторожевые и сенбернары. Приятная женщина, "помешанная" на собаках.Так от этого ничего не меняется. Так и остается клубом имени себя. Кто уж там и как руководит, разводит и т.д. не суть важно.
А помешательство не говорит о честности. Они же не предупреждают, что сами себе хозяева и сами лепим бумажки как хотим и что хотим.
bars написал(а):

И выставки они свои два раза в год проводят.Интересненько. Выставка нашего двора?
Подпись автораОхотнику нужна собака,чтобы на него не нападали дикие зайцы.
У нас ЕСТЬ щенки Эстонской гончей!!!!!! Мальчишки!!!!! Продаются щенки Эстонской Гончей
Форум эстонских гончих http://club.rc-mir.com/viewclub_12270.html

Иволга, ну почему же нашего двора. На сайте СКОР по крайней мере эта выставка была указана
http://www.iku.ru/news-17.html
вот тут даже фотки кто-то выкладывал http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t= … 2%F3%ED%FB (не уверенна можно ли ссылки давать, простите если я не права)
Достаточно много собак для маленькой региональной выставки.
Я не хочу ничего доказыва и спорить, просто хотелось немного объективности добавить.

Отредактировано bars (23.03.2013 11:14:09)

49

Всем спасибо мне все понятно:)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Список недобросовестных заводчиков и покупателей » Еще одна недобросовестная заводчица! Клуб Империя фортуны, Дарья