Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Заводчик, приписывающий титулы своим собакам...


Заводчик, приписывающий титулы своим собакам...

Сообщений 41 страница 60 из 137

41

Valsi написал(а):

Собака еще не закрылась в своей стране...
А владелец уже написал ей титулы...

То есть не выполнена норма чемпионства своей страны.

Valsi написал(а):

собака выставляется и выигрывает, то наверное закроется

В общем, да, наверняка закроется и будет по праву обладать всеми, причитающимися ей титулами.
Одно дело - диплом не получили, а другое - недобрали цацок, а передним числом себя поздравили )))))))))
Ну, так можно всем тогда писать титулы, какие он считает, что в силах закрыть. К примеру, моя собака Гранд России!!! (только сдам вот кровяной след и Ч НКП дозакрою - кчкшки нехватает всего-то!)
ИМХО - на место не тянет, но штрих к картине добавляет  :writing:  :yep:

42

Лёля и Поля написал(а):

Кто то пашет по выставкам, а кто то так просто пририсовал себе титул и нормально.

Да вроде как Женя написал, что и выставлялась и выигрывала и титулы получала.... :dontknow:

Extreme-BE написал(а):

А если и выставлялась, и выигрывала, и получала титулы? Тогда как? Титулом больше - титулом меньше - это ерунда?

43

Модератор написал(а):

Эта тема открыта для предостережения потенциальных покупателей от нежелательных разочарований.

А разве не разочарованием будет для покупателя в итоге в родословной обнаружить, что папа или мама вовсе и не такие титулованные, как они рассчитывали, исходя из объявления.

Valsi написал(а):

Ну если набраны сертификаты, а просто не оформлены, не считаю зазорным об этом написать ...может человеку некогда ..или просто документы долго ходят. Многие после выставок и получении САС ки другой страны пишут - Закрыл Чемпиона такой-то страны...но Диплом то еще не получен, Но закрыл же !!!получит потом...У меня Итта так же закрыла Юного Ч Литвы. Диплом Юн.Ч.России еще не был готов , а Юн.САС Литвы получен. Тут что,  тоже обман что ли?

Если, конечно, пишут сразу, что не оформлен, то обмана нет. С точки зрения генофонда оформлен диплом или нет - не важно, а вот в родословной ведь только полученные дипломы отражаются, если я не ошибаюсь.
К тому же вполне возможно, что кто-то пару тысяч на стоимость щенков накрутит за несуществующий диплом, а кто-то и заплатит, не проверив.
Так что, мое мнение - очень даже можно занести в список недобросовестных.

Отредактировано mellou (11.11.2011 00:22:56)

44

Teri написал(а):

не достоин.

На нашем форуме в этой теме те заводчики, которые "нарушают нормы содержания и продажи щенков"

А также: Эта тема открыта для предостережения потенциальных покупателей от нежелательных разочарований.

Valsi написал(а):

Если так, то раз собака выставляется и выигрывает, то наверное закроется или может уже закрылась в своей стране, значит и в другой чемпионство оформит..

Возможно и закроется, возможно и оформит, но для этого нужно сначала хотя бы выполнить норму, а потом уже пиариться!
Или "лапша на уши народу" - это нормально? (а ведь среди них и будущие покупатели)

Teri написал(а):

О того, что кто-то объявил свою собаку Гранд Чемпионом Молдавии, например, у щенков от этой собаки серьезных болезней не прибавилось.

Действительно, а у владельца совести!

Лёля и Поля написал(а):

почему не тянет?
обман , он и есть недобросовестность.
Кто то пашет по выставкам, а кто то так просто пририсовал себе титул и нормально.

Вот и я смотрю, что тема сводится к тому, что это нормально, и болезней от приписок титулов у щенков не прибавится!

45

Extreme-BE, а почему вы не говорите, кто этот заводчик?

от приписок болезней не прибавится, и это хорошо.
Но то, что приписки - это нормально - вроде никто не написал.

46

VEGA написал(а):

Одно дело - диплом не получили, а другое - недобрали цацок, а передним числом себя поздравили )))))))))
Ну, так можно всем тогда писать титулы, какие он считает, что в силах закрыть. К примеру, моя собака Гранд России!!! (только сдам вот кровяной след и Ч НКП дозакрою - кчкшки нехватает всего-то!)

Наташа, спасибо, оказывается не так я одинок!

47

Extreme-BE, Женя! А мы конкретику услышим сегодня?

48

Teri написал(а):

Extreme-BE, а почему вы не говорите, кто этот заводчик?

Приношу свои извинения, но у меня сейчас очень тупо грузится комп, я по 10 минут не могу отправить сообщение, а для фактов нужны ссылки. Давайте доживем до утра.

49

Другой вопрос, что это, как мне кажется, на сегодня, общепринятая практика, если дело касаемо несложных титулов.
И наши тоже писали, что они закрыли ЧБ, при том, что ЧР только начали осваивать. :dontknow:

50

Женя, мне кажется, нужно еще раз всё внимательно проверить, т.к. вариантов такого поступка может быть несколько. В качестве примера одного из вариантов, хочу привести ситуацию из собственного опыта. Когда Лорка только вышла в юниоры, она в июне на двойном ЦАЦИБе в Минске закрыла ЮЧБелоруси и сразу же ей его там оформили, потом она получила в августе САС в Литве и стала ЮЧЛитвы (ЮЧБ + литовский САС), а вот, ЮЧРоссии она закрыла только осенью (раньше было некогда).
Может, и в Вашей ситуации что-то похожее?

51

Teri написал(а):

О того, что кто-то объявил свою собаку Гранд Чемпионом Молдавии, например, у щенков от этой собаки серьезных болезней не прибавилось.

Вчера не обратил внимание на страну.
Teri, а откуда такая уверенность в стране приписанного Чемпионства? Вы уже вчера знали явки и пароли? На ком-то шапка загорелась? Кто-то приходил поплакаться в жилетку - спасите Extreme-BE обижает?

52

Art-Fantasy написал(а):

Может, и в Вашей ситуации что-то похожее?

Катя, ситуацию я сейчас проясню, а дальше судите сами.

Art-Fantasy написал(а):

Женя, мне кажется, нужно еще раз всё внимательно проверить, т.к. вариантов такого поступка может быть несколько. В качестве примера одного из вариантов, хочу привести ситуацию из собственного опыта. Когда Лорка только вышла в юниоры, она в июне на двойном ЦАЦИБе в Минске закрыла ЮЧБелоруси и сразу же ей его там оформили, потом она получила в августе САС в Литве и стала ЮЧЛитвы (ЮЧБ + литовский САС), а вот, ЮЧРоссии она закрыла только осенью (раньше было некогда).

Я абсолютно не имею ничего против варианта, который Вы описали!

53

Учреждать Чемпионские титулы имеет право кинологическая организация страны!

Присваивать (приписывать) Чемпионство своей собаке не имеет право ни один заводчик !!!

54

Extreme-BE, никто не плакался в жилетку. это мое предположение.

55

Extreme-BE написал(а):

откуда такая уверенность в стране приписанного Чемпионства? Вы уже вчера знали явки и пароли? На ком-то шапка загорелась? Кто-то приходил поплакаться в жилетку - спасите Extreme-BE обижает?

Евгений, просто меня удивляет ваш загадочный и несколько провокационный тон вашей темы. Тут все гадали-гадали что может быть в этой ситуации, описанной вами , просто ребус какой-то.. Значит Катя попала в точку..теперь еще и она попала под какие-то подозрения..кто-то кому-то плакался в жилетку..детский сад ..
А что вы и правда кого-то обижаете? Спасать надо кого-то от вас?
Не хотите говорить , не надо было тему заводить.... :whistle:

56

Я надеялся, что к утру владелец объявится и разъяснит ситуацию с титулами, но увы...
Хотя о чем я говорю? На Pets.by я на это надеялся больше месяца...

Вот ссылка на этот форум:

http://forum.petsby.com/viewtopic.php?t … start=1215 (читать со стр.79)

Это ссылка на украинский форум:

http://beagleua.forum24.ru/?1-10-0-0000 … 1320651285

И вот наконец личная страничка владельца на этом форуме:

питомцы Дома Элеоноры

DomEleonory написал(а):

Сегодня в Молдове

CACIB  Эксперт Ivan Dimitrov Болгария
KInky Simparica PS (открытый класс) - CAC
Dream Boy Xandrina (юниор) - отл 2  (ринг был с утра, как сказал хэндлер он опять не поднял хвостик)

CAC Грузии Эксперт Kostopoloulos George Греция
Kinky Simpatika PS (открытый) - CAC Чемпион Грузии
Dream Boy Xandrina - (юниор) - JCAC  (в классе опять украинский кобель) ЛЮП (сравнение с сукой )

Итого за выходные мы получили
Kinky Simpatica PS - Юный Чемпион Молдовы, Чемпион Молдовы, Чемпион Грузии, Гранд Чемпион Молдовы
Dream Boy Xandrina - Юный Чемпион Молдовы , Юный Чемпион Грузии

57

Extreme-BE, Вы либо очень хотите, чтоб Вас поддержали, либо...
Вам же в этой теме несколько раз привели пример, что да, очень часто получив САС другой страны, не закрыв чемпионство своей страны пишут - закрыл/получил Чемпион..... Судя по ссылке на белорусский форум всё именно так и было...
Ну а пример хотя бы здесь...

Art-Fantasy написал(а):

Когда Лорка только вышла в юниоры, она в июне на двойном ЦАЦИБе в Минске закрыла ЮЧБелоруси и сразу же ей его там оформили, потом она получила в августе САС в Литве и стала ЮЧЛитвы (ЮЧБ + литовский САС), а вот, ЮЧРоссии она закрыла только осенью (раньше было некогда).

:dontknow:

Отредактировано MalbIwka (11.11.2011 18:06:37)

58

MalbIwka написал(а):

Вам же в этой теме несколько раз привели пример, что да, очень часто получив САС другой страны, не закрыв чемпионство своей страны пишут - закрыл/получил Чемпион..... Судя по ссылке на белорусский форум всё именно так и было...

MalbIwka, изучите правила присвоения титулов!

Art-Fantasy все правильно пишет:

Art-Fantasy написал(а):

Когда Лорка только вышла в юниоры, она в июне на двойном ЦАЦИБе в Минске закрыла ЮЧБелоруси и сразу же ей его там оформили

На двойном САСIBе в Молдове и Kinky Simpatica PS по двум САС стала Чемпионом Молдовы!

Вопрос в другом - откуда взялся Гранд???

59

MalbIwka написал(а):

Extreme-BE, Вы либо очень хотите, чтоб Вас поддержали, либо...

MalbIwka, я не нуждаюсь в Вашей поддержке!
Я констатирую факты! И разговор идет о порядочности заводчиков! (в данном случае о действиях конкретного заводчика и владельца)

60

Extreme-BE написал(а):

Kinky Simpatica PS - Юный Чемпион Молдовы, Чемпион Молдовы, Чемпион Грузии

Extreme-BE, я так поняла, что Гранду там не от куда было взяться?
Я если честно, не знаю и не слежу так пристально за результами чужих собак. Если только пишут про выставки, что собака ходила по юниорским классам, а потом
вдруг помет от нее  :glasses: , начинаю искать, а вдруг что-то пропустила. :blush:
Вроде по нашим правилам у собаки должен быть взрослая оценка, наверно проглядела.
В других странах суку можно вязать только с двух лет, а их вяжут раньше и дату рождения переделывают, вот это хуже, чем титулы приписывать.

Extreme-BE написал(а):

Kinky Simpatica PS - Юный Чемпион Молдовы, Чемпион Молдовы, Чемпион Грузии

Юный Чемпион Молдовы + Чемпион Молдовы = Гранд Чемпион Молдовы наверно так и посчитали, приписали.
Я наверно опять пропустила, а он два дня по разным классам был, юниорский и взрослый?
Гранд признаю только наш = Чемпион России+ Чемпион НКП+ Рабочий сертификат!
Ни в одной стране (где их можно оформить)  не оформляла грандов, лишняя трата денег. Но это мое мнение.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Заводчик, приписывающий титулы своим собакам...