Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Заводчик, приписывающий титулы своим собакам...


Заводчик, приписывающий титулы своим собакам...

Сообщений 81 страница 100 из 137

81

Симона написал(а):

Учтем на будущее - Большой Брат наблюдает за нами

:rofl:

82

jam написал(а):

А я вижу 6

Приношу свои извинения. Значит меня не правильно информировали. Но 6 - это тоже не 8.

83

Valsi написал(а):

Честное слово,  уже даже смешно..., ну указали, рассказали на всех биглефорумах, где возможно..все теперь в курсе...учтем на будущее.

Valsi, Ваша позиция относительно приписки титулов мне понятна.
Уверен, что понятна она и другим, настоящим и будущим владельцам биглей, которые принимают участие в этом форуме или просто заходят в гости.

84

Extreme-BE написал(а):

Уверен, что понятна она и другим, настоящим и будущим владельцам биглей, которые принимают участие в этом форуме или просто заходят в гости.

Что вам понятно? и что должно быть понятно и другим ...и далее по цитате...поконкретней пожалуйста...
Евгений, вы ведете себя как строгий учитель , который задал контрольную работу и проверяет всех, а потом ставит отметки, да еще и типа выговора устраивает...
Мне тоже довольно много стало понятно...

jam написал(а):

А я вижу 6 :dontknow:

Евгений, так сколько же было пар? Вы тоже страдаете приписками, ой...недописками ?... :playful:

Ой, вы уже и ответили и извинились...информаторы вас подвели? понятно...

Отредактировано Valsi (11.11.2011 23:44:23)

85

Extreme-BE написал(а):

Но 6 - это тоже не 8.

Так хендлер и не утверждала, что их было ровно 8!! "что-то около 8" - это не утверждение :flag:

86

jam написал(а):

Так хендлер и не утверждала, что их было ровно 8!! "что-то около 8" - это не утверждение :flag:

:cool:
ну ошибся человек, в ринге иногда соседа не видишь....

87

могу допустить откуда взялся Гранд, но это всего лишь моя версия, получив 2 взрослых САСа их отложили до момента получения собакой чемпионства Беларуссии, для того чтоб потом по чемпионству своей страны оформить и Чемпиона Молдавии и Гранд Чемпиона Молдавии, просто на радостях объявили о получении титулов сразу.

88

Kristal Rok написал(а):

могу допустить откуда взялся Гранд, но это всего лишь моя версия, получив 2 взрослых САСа их отложили до момента получения собакой чемпионства Беларуссии, для того чтоб потом по чемпионству своей страны оформить и Чемпиона Молдавии и Гранд Чемпиона Молдавии, просто на радостях объявили о получении титулов сразу

Да...об этом мы начали писать еще на первой странице.... :D  и о том, что поторопился, и  - просто от радости..:flag:

89

Valsi написал(а):

и о том, что поторопился, и  - просто от радости..

И я вот думаю, что уж точно не "по злобе". Собака выставляется, собака выигрывает, а что не получено и не оформлено, то будет получено и оформлено. На цену щенков и успешность продаж это точно не повлияет.

А вот тема "заводчик, приписывающий титулы своим собакам" подошла бы тем "умельцам", которые вообще не выставляются, а покупают чемпионство. Из достоверных источников знаю, что есть в РКФ кто-то, кто этим занимается и даже собак по базам проводит и стоит это "удовольствие" всего-то 10 тысяч, намного дешевле, чем даже по минимуму собаку очемпионить. Как он это делает, не знаю, значит, есть возможности. Вот так и получается, и хозяин деньги сэкономил, и собачка никудышная, а тоже чемпионка.

90

Ну и не лень же ковыряться в чужом белье!

Меня лично волнует не приписывания титулов, а проблема не вписывания титулов в родословные щенков, с которой я столкнулась впервые, а она вполне обычное дело.

Допустим, у молодой суки или молодого кобеля - первый помет и тутулов - пока не много. Щенки получают родословную с мамой/папой не обремененными титулами.
Мамы/папы взрослеют, успешно и много выставляются, и их дети растут тоже, вяжутся и у них рождаются щенки.
В родословные этих новых щенков (внуков) вписываются только те самые первоначальные титулы их бабушек/дедушек в таком виде как они записаны в родословной их детей.

Короче, кривоватое объяснение получилось.
Но если коротко, то например у Люка и у Авиатора в родословной наших щенков недостает их заслуженно заработанных титулов.
По-моему, приятнее направлять энергию в положительном направлении и исправлять по возможности пробелы такого порядка, чем в заглядывать за чужой забор.

91

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Ну и не лень же ковыряться в чужом белье!

Yuli Rainbrook Park, это не "чужое белье" - это "лапша на уши" будущим владельцам щенков!

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Меня лично волнует не приписывания титулов, а проблема не вписывания титулов в родословные щенков,

А откуда же они возьмутся в родословной, если существуют только в воображении владельца и его защитников?
Для того чтобы вписать титулы в родословную, они должны быть подтверждены документально (сертификатами), а не базаром на форуме!

Kristal Rok написал(а):

могу допустить откуда взялся Гранд, но это всего лишь моя версия, получив 2 взрослых САСа их отложили до момента получения собакой чемпионства Беларуссии, для того чтоб потом по чемпионству своей страны оформить и Чемпиона Молдавии и Гранд Чемпиона Молдавии, просто на радостях объявили о получении титулов сразу.

Valsi написал(а):

Да...об этом мы начали писать еще на первой странице.... :D  и о том, что поторопился, и  - просто от радости..:flag:

Пишут многие, было бы неплохо, если бы еще и читали...
Kristal Rok, на 4-ой странице Art-Fantasy разместила Правила получения титулов в Молдове. Кто нибудь их читал? В том числе и Вы?

Kristal Rok написал(а):

получив 2 взрослых САСа их отложили до момента получения собакой чемпионства Беларуссии, для того чтоб потом по чемпионству своей страны оформить и Чемпиона Молдавии и Гранд Чемпиона Молдавии,

Потом по чемпионству своей страны не получится!
Для этого сначала нужно получить Чемпиона Беларуси, опять поехать в Молдову, выиграть класс Чемпионов или опять получить 2 САС на двойном СACIBе , и только после этого можно будет оформить ГЧМ!
И уже после всех этих "потом" можно было бы с чистой совестью объявлять о Чемпионских титулах! А не "на радостях" и не по тому что "поторопился"!

Art-Fantasy написал(а):

Правила получения титулов в Молдове:

ЧЕМПИОН МОЛДОВЫ (ChMD)
- Чемпион России + 1 САС в классе чемпионов

- Сертификат Чемпиона Беларуси, Болгарии, Кипра, Латвии, Литвы, Украины, Румынии, Сербии, Финляндии, Черногории, Эстонии + 1 CAC в классе чемпионов

ГРАНД ЧЕМПИОН МОЛДОВЫ (GrChMD)

- повторение условий получения титула ЧЕМПИОНА МОЛДОВЫ

Отредактировано Extreme-BE (18.11.2011 13:25:11)

92

Extreme-BE, соглашусь с вами.
На Балканы ездила с полным чемоданом копий чемпионств и рабочих сертификатов на трех собак.
Правда две , на все выставки были записаны в чемпионские классы.

93

Наталия&Вита написал(а):

А вот тема "заводчик, приписывающий титулы своим собакам" подошла бы тем "умельцам", которые вообще не выставляются, а покупают чемпионство. Из достоверных источников знаю, что есть в РКФ кто-то, кто этим занимается и даже собак по базам проводит и стоит это "удовольствие" всего-то 10 тысяч, намного дешевле, чем даже по минимуму собаку очемпионить. Как он это делает, не знаю, значит, есть возможности. Вот так и получается, и хозяин деньги сэкономил, и собачка никудышная, а тоже чемпионка.

Летом в Москве, любая собачка отчемпионится и по деньгам наверно даже дороже получится.

Наталия&Вита написал(а):

стоит это "удовольствие" всего-то 10 тысяч

Это же надо оплатить выставку от 1000-1500 х на 6 + оплата хендлера( если не сам выставляешь)х6 + оплата чемпионства( РКФ) -400руб, если не срочно!

94

Давайте еще немного почитаем :)

Кинологический Союз Молдовы - http://www.fci.md/polojeniyakum/
Правила присуждения титулов - http://www.fci.md/img/doc/prisujdenie_titulovRU.doc

!ВНИМАНИЕ
Для получения сертификата «Чемпион Молдовы», граждане стран членов FCI с которыми заключен договор «О взаимном признании титулов» (Беларусь, Болгария, Кипр, Латвия, Литва, Украина, Россия, Румыния, Сербия, Финляндия, Черногория, Эстония), предоставляют 1 САС, полученный собакой на выставке в Молдове + Чемпионский сертификат страны проживания владельца собаки или Чемпиона страны, перечисленной выше. Тоже самое относится и к  получению титула «Юный Чемпион Молдовы» Во всех остальных случаях действуют общие правила получения титула Чемпион Молдовы и Юный Чемпион Молдовы.

Правила присуждения титула ГРАНД ЧЕМПИОН МОЛДОВЫ (GrChMD)
Сертификат “Гранд Чемпион Молдовы” выдается при повторении условий получения титула ЧЕМПИОН МОЛДОВЫ.

На сайте Кинологический Союз Молдовы, в тексте Правила присуждения титулов больше нет упоминания о 1 CAC в классе чемпионов
Поэтому можно закрыв чемпиона своей страны и, по уже полученным не только в  классе чемпионов в Молдове двум взрослым сертификатам САС, оформить титул Чемпиона и Гранд Чемпиона Молдовы

Кстати, а разве титул Гранд Чемпиона Молдовы  в родословные вносится?

95

Teri написал(а):

разве титул Гранд Чемпиона Молодвы в родословные вносится?

В наши - нет! и украинский тоже.
А наш пишется!

96

Леля написал(а):

и по деньгам наверно даже дороже получится.

Намного дороже. И никто не даст гарантии, что каждый эксперт даже при отсутствии конкуренции будет настолько "добр", что начнет раздавать САС-ки направо и налево. Ну и кроме того нет никакой гарантии, что не будет конкуренции на каждой выставке, а тут уже лотерея.

Леля написал(а):

Это же надо оплатить выставку от 1000-1500 х на 6 + оплата хендлера( если не сам выставляешь)х6 + оплата чемпионства( РКФ) -400руб, если не срочно!

Это минимум. А еще надо подготовить собаку, а это не одно занятие, а груминг... а транспортные расходы...

Так что "умельцы" знают, что делают :(

97

Ну наш-то титул Гранда - он не по 2 САС оформляется  :D Его еще попробуй- получи!  :flag: 

Интересно,  в каких еще странах есть титулы Гранд Чемпионов? Россия, Украина, Беларусь, Молдова - еще кто?

98

Наталия&Вита написал(а):

и собачка никудышная, а тоже чемпионка.

И все же и такие становятся .

99

Teri написал(а):

Интересно,  в каких еще странах есть титулы Гранд Чемпионов?

Румыния, Болгария.

100

Леля написал(а):

И все же и такие становятся

Ну это уже вопрос к качеству экспертизы и компетентности эксперта. В любом случае чемпионство слабых собак не может быть поголовным, так как требует немалых денежных вложений.

Отредактировано Наталия&Вита (18.11.2011 14:41:50)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Заводчик, приписывающий титулы своим собакам...