Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где и как отдыхать с биглем?


Где и как отдыхать с биглем?

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Висалия написал(а):

Обещаю конкуренцию не создавать

А мы уже давно забронировали  :)  так что никакой конкуренции...а потом там их много. сейчас кину

42

Вера написал(а):

Ира, если хочешь, я тебе кину в личку ссылку непосредственно на финские сайты (пару-тройку), где можно выбрать и арендовать коттедж.

Хочу-хочу! Все равно надо посмотреть хотя все хорошее уже и разобрали  :( Нам, кстати, горные лыжи особо и не нужны. Я где-то вычитала про зимний Диснейленд недалеко от места проживания Санты. Нам вот к Санте и туда бы заглянуть. А так, мы может просто попутешествуем - на машине оно как-то сподручней передвигаться. В Питер по дороге заедем - давненько мы там не бывали! Мне как раз последнюю неделю декабря тоже в отпуск отдали - тут и рождество и день рожденья!  :D

bmp написал(а):

Природа начинается прямо от двери. С утра на крылце сидят наглые утки и ждут пока ты выйдешь и дашь им хлеба. Они приходят по тропинке с озера, которое начинается с 15 м от коттеджа. А перед коттеджем никаких забров полянка стриженная и лес.

Класс! Прямо сказка! С утками даже прикольно - будет за кем Альвуше погонять  :D если они конечно и зимой там есть.

bmp написал(а):

Брали путевки через http://www.geofish.ru/. коттедж http://www.geofish.ru/tourizm/cottage/iltopu.php, район Южная Саво и Южная Карелия.

спасибо bmp, обязательно посмотрю

43

nick_cathy написал(а):

просто нам-то в Лос-Анджелес лететь..

У меня подруга регулярно летает из Штатов в Россию с акитой - говорит ничего все нормально. Могу попробовать узнать у нее какой компанией она летает. Знаю, что есть очень хорошая японская авиакомпания - там очень хорошо за животными присматривают. У нас знакомые америкосы из Бангкока ею в Штаты летали. Как-то называет то лс АТА, то ли еще как-то в этом роде...

44

everina написал(а):

Нам, кстати, горные лыжи особо и не нужны.

Нам, кстати тоже... :D  мы же с двумя детьми едем...но санки с горок, снегоходы и т.д. никто не отменял...там все это легко на прокат можно взять + экскурсии на оленьи фермы, хаски и т.д.  :)

everina написал(а):

Я где-то вычитала про зимний Диснейленд недалеко от места проживания Санты. Нам вот к Санте и туда бы заглянуть

Это Рованиеми. Мы тоже к Санте планируем и зоопарк там зимний есть, поэтому в Куусамо и едем. И до Рованиеми недалеко, и до Рукки-курорт горнолыж.

Ссылки кидаю. Будут вопросы-пиши

45

А знаете, что теперь при перевозе собак по России поездом требуется чипирование или клеймение собаки? :(
Я вот не знала, потому мне и не дали справку на прошлой неделе на эстонку, которую я хотела взять с собой в Карелию :(
Есть приказ минсельхоза и инструкция к нему по этому поводу :/

46

Марина написал(а):

при перевозе собак по России поездом требуется чипирование или клеймение собаки

А я думаю надо в принципе чипировать, не только для перевоза. Это и не больно и в некоторых вопросах очень даже нужно. Чувствуешь себя гораздо спокойней, если песька с чипом, с медалькой, на поводке бежит рядышком  :D

47

Вера написал(а):

Ира, если хочешь, я тебе кину в личку ссылку непосредственно на финские сайты (пару-тройку), где можно выбрать и арендовать коттедж.

А можно и нам тоже. перерыли весь интернет,везде одно и то же.

48

Вера написал(а):

Ира, если хочешь, я тебе кину в личку ссылку непосредственно на финские сайты (пару-тройку), где можно выбрать и арендовать коттедж.

Вера, выкладывай уже ссылку здесь, тема оказалась актуальной :)  Мы тоже собираемся в Финляндию, может даже и на НГ. Впечатления от первой поездки остались самые положительные, очень удобная страна

49

Симона написал(а):

Вера, выкладывай уже ссылку здесь, тема оказалась актуальной

ок...
Смотри этот сайт
http://www.finfun.fi/index_en.htm  - finfun
в принципе там представлены две крупные компании lomarengas и finfun. Все мои знакомые всегда бронируют через них, проблем никогда никаких не было.
Именно этот сайт-компания finfun. На сайте видишь регионы. Нажимай у нужного read more...и перейдешь на страницы поиска коттеджа по данному региону.
На главной странице внизу в правом углу есть ссылка на сайт lomarengas, на всякий случай - если не найдешь жми сюда
http://www.lomarengas.fi/?Deptid=774  - lomarengas. Более полный!
Там тоже справа карта Финляндии с регионами, там выбираешь регионы и вперед, ищи! Ну с поисковиком наверное разберешься, доп. условия найдешь где ввести.  К каждому коттеджу есть фотки, цены на разные периоды, информация о коттедже, его месторасположении, занятости и т.п. На сайтах в правом уголке можно выбрать язык, но русского там ест-но нет. Если есть вопросы по коттеджам и пр.-пиши им, они всегда отвечают.
На этих сайтах, непосредственно у финов-на порядок дешевле, чем у наших посредников.
Еще несколько полезных ссылок...
http://www.visitfinland.com/w5/index.nsf/(pages)/index - путеводитель
http://www.kuusamon-era-safari.fi/rus/r … inter.html - прокат оборудования, экскурсии в Куусамо...в принципе таких агенств там много, это лишь одно из многих...
http://www.rovaniemi.fi/?Deptid=18693 - о Рованиеми, столице Лапландии...
http://www.travel-old.auto.ru/finland.html - бесценный сайт, кладезь информации о Финляндии..от оформления документов до ПДД и много всякой полезной всячины..

Обязательно читайте условия бронирования! Насколько я помню, они немного разные

Отредактировано Вера (21.09.2007 20:10:55)

50

everina написал(а):

А я думаю надо в принципе чипировать, не только для перевоза. Это и не больно и в некоторых вопросах очень даже нужно. Чувствуешь себя гораздо спокойней, если песька с чипом, с медалькой, на поводке бежит рядышком

Конечно, надо,
но и клеймо к чипу надо обязательно.
Потому что когда едешь с собакой в маленький городок за 500 км от цивилизации, то чип там уже без надобности (нет там техники для считывания), и собака может идентифицироваться в таком случае только по клейму :(

51

Марина написал(а):

и клеймо к чипу надо обязательно.

Ой. А вот я всегда думаю, щенков же вроде совсем маленькими клеймят. Как это делают? Им не больно? У меня честно говоря к слову клеймо подход чисто исторический - раскаленное железо и в рудники  :)

52

everina написал(а):

раскаленное железо и в рудники

:lol:  :lol:

53

Кому интересно, сообщаю, что в рестораны Джон Донн пускают с собаками. Узнала об этом, обнаружив в одном из их ресторанов открытки с собакой и фразой Dogs are Welcome. Подошла к администратору уточнить. Действительно, пускают. Дело было в ресторане на улице Льва Толстого.  :flag:

54

Висалия, сппасибо это очень полезная информация!  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где и как отдыхать с биглем?