Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Метис бигля. Живет с бомжами


Метис бигля. Живет с бомжами

Сообщений 41 страница 60 из 164

41

Snoopy&July, думаете? но ведь они кормят собаку чем то, им то зачем это надо. тратиться на нее - пусть и помоями
может я не правда, но мне кажется отбирать у людей собаку, только потому что они не такие как мы - неправильно

42

Зефир, я ничего по этому поводу не думаю, т.к. своими глазами еще не видела данные объекты. По словам людей (когда девочки искали, спрашивали женщину, выгуливавшую пуделя в сквере у метро) собаки у них меняются часто, все молодые. Старых собак нет. Я бы предпочла, чтобы у собак были нормальные хозяева и они не являлись распространителями инфекционных заболеваний и паразитов, но искусственный и естественный отбор противоположны гуманизму и сильнее меня.

43

Snoopy&July написал(а):

Зефир, я ничего по этому поводу не думаю, т.к. своими глазами еще не видела данные объекты. По словам людей (когда девочки искали, спрашивали женщину, выгуливавшую пуделя в сквере у метро) собаки у них меняются часто, все молодые. Старых собак нет. Я бы предпочла, чтобы у собак были нормальные хозяева и они не являлись распространителями инфекционных заболеваний и паразитов, но искусственный и естественный отбор противоположны гуманизму и сильнее меня.

Поддерживаю. Бедная собаченция,никакой собаке не пожелаешь такого существования  :'(

Отредактировано юлия недай (20.11.2011 16:47:40)

44

ulitka131 написал(а):

Возможно, собаке не так уж и плохо с этими людьми и забирать ее не стоит.

А вы бы хотели,что-бы не так уж плохо было бы вашей собаке(извините за резкость)?И почему  не помочь собаке если есть такая возможность,что хорошего в уличном существовании,собака скорее всего не стерилизована,на что она будет обречена...полемика может быть долгой... :dontknow:

Отредактировано юлия недай (20.11.2011 16:58:52)

45

юлия недай, Юль, да и с возможностями пока не очень. Забрать не получилось. И забирать особо некуда. Я к себе забрать не могу. У меня кобель, я на работе с 8 до 18, получается напрягу маму-пенсионерку. Буду следить за темой и помогу, если будет возможность.

46

А мы в Питере :dontknow: Можем только морально поддержать и деньги на счёт передержке.Очень надеюсь что всё сложиться.

47

Snoopy&July написал(а):

Марин, а куда ее забирать? Нужна передержка...

У девочек, которые занимаются этой собачкой на ПИКе, наверняка есть знакомые передержки. Если это всё же бигль/эстонка, наш Фонд может деньгами на передержку помочь.

48

юлия недай написал(а):

почему  не помочь собаке если есть такая возможность,что хорошего в уличном существовании,собака скорее всего не стерилизована,на что она будет обречена...

+ 1000!

49

Собаку забрали. Ура!
http://s010.radikal.ru/i314/1111/26/b4fda6dae96dt.jpg
Забрали "бигля" и дворика. Отвезли на передержку. Все новости в темке.

Отредактировано Snoopy&July (22.11.2011 07:53:09)

50

Snoopy&July написал(а):

Собаку забрали. Ура!

Ура! Я очень рада  :flag:

51

отлично, а что дальше?

52

Если собаки не уходили от них, может им не было плохо? Всё таки хозяева. Почему забрали? Смысл? Кто сделает их счастливее, если они любят хозяев?

53

Sokol, люди переживают что бомжи собак могут попросту съесть за зиму :confused:

54

Но люди ездили и видели что ему даже жилет за бабки купили! Это для еды-то?!!

55

Sokol написал(а):

Но люди ездили и видели что ему даже жилет за бабки купили! Это для еды-то?!!

это что б еда раньше времени не скондыбобилась да и вряд ли купили они эти комбезы, скорее уж кто то из сочувствующих купил
не уходили собаки тк были на привязи, спокойные такие были тоже вероятно не просто так.
ну и меняются у этих людей собаки довольно часто , значит мрут или может и в самом деле ими кушают

Отредактировано pani (22.11.2011 13:36:25)

56

Я тех бомжей не знаю. Но вот у наших бомжей почти каждую неделю появляется новая породистая собака, а старая пропадает. То у них боксер, то спаниэль, то долматинец... Мне кажется, они их привязанных у магазинов воруют, а потом за деньги возвращают... Это лично мое мнение. Они говорят, что находят собак с поводками и ошейниками и теряют :dontknow:

57

Да мне тож кажется, что они их продают, уже бомжи привиредливые стали, собаками они не питаются)))

58

Один раз я взяла собаку, которая жила с бомжами. Причем собака была сильно простужена. она выздоровела, откормилась и в один прекрасный день сбежала без оглядки на родную улицу-дом!

59

Sokol написал(а):

Если собаки не уходили от них, может им не было плохо? Всё таки хозяева. Почему забрали? Смысл?

Смысл спасти собак от гибели, мой муж видел этих бомжей и собак, он работает на Савёловской - жуткое зрелище. А зимой они живут в коробках под мостом, рядом с теплоцентралью и что ожидало бы собак через месяц страшно представить...

60

Багира написал(а):

А зимой они живут в коробках под мостом, рядом с теплоцентралью и что ожидало бы собак через месяц страшно представить...

Таких бездомных собак много по всей земле, это просто происходит естественный отбор. Одно дело спасать домашнюю собаку, которая явно потерялась, которая не приспособлена к суровой жизни на улице, а другое дело забирать с улицы бездомного песика, который родился и вырос на улице, живет в стае и.т.д. Мне кажется, что этот вопрос далеко не однозначен. Кстати, есть очень интересная передача с Еленой Типкиной, там затрагиваются близкие темы: http://video.yandex.ru/users/macheha2009/view/137# и на нашем форуме она обсуждалась: Елена Типикина в школе злословия на НТВ

Багира написал(а):

Смысл спасти собак от гибели

Жаль, что  некому спасать людей (детей, стариков и.т.д), живущих под мостом или в метро... Это уже, конечно, другая тема.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Метис бигля. Живет с бомжами