Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Метис бигля. Живет с бомжами


Метис бигля. Живет с бомжами

Сообщений 61 страница 80 из 164

61

ulitka131 написал(а):

Таких бездомных собак много по всей земле, это просто происходит естественный отбор.

ulitka131 написал(а):

людей (детей, стариков и.т.д), живущих под мостом или в метро

это просто тоже естественный отбор происхдит

ulitka131 написал(а):

Одно дело спасать домашнюю собаку, которая явно потерялась, которая не приспособлена к суровой жизни на улице, а другое дело забирать с улицы бездомного песика, который родился и вырос на улице, живет в стае и.т.д.

Объясните разницу между одним делом и другим. И каким образом Вы определяете где родился песик, и кто из песиков приспособлен к суровой жини на улице?

ulitka131 написал(а):

Жаль, что  некому спасать людей (детей, стариков и.т.д)

Почему некому? Есть такие люди. Можете к ним примкнуть при желании.

62

ulitka131 написал(а):

Таких бездомных собак много по всей земле, это просто происходит естественный отбор. Одно дело спасать домашнюю собаку, которая явно потерялась, которая не приспособлена к суровой жизни на улице, а другое дело забирать с улицы бездомного песика, который родился и вырос на улице, живет в стае и.т.д. Мне кажется, что этот вопрос далеко не однозначен.

А почему можно утверждать, что она "явно не потерялась?".  У наших друзей совсем недавно украли эстоночку - она ушла на охоте, ездили каждое утро и вечер на поиски две недели. В итоге молва донесла, что в Арсеньевском районе  у группы товарищей, не имеющих регистрации (кто уж они там по национальсти, не знаю), видели похожую собаку, подошли к ним, спросили, и услышали в ответ: "это наша собака!". На просьбу посмотреть клеймо ответили отказом. Собаку удалось забрать у них только с помощью начальника милиции данного района, нашли этих товарищей проживающими на заброшенной ферме, собака сидела в отдельной комнате, привязанная к топчану... Когда ее забирали, ни один из ее "хозяев" не вышел. А собака, по свидетельствам очевидцев, последнее время ходила с ними, видимо, устав скитаться, и, возможно,  хоть кусок еды, но получая.

63

Я к тому еще, что всех бездомных спасти невозможно, к сожалению. Но если можно хоть кого-то - низкий поклон людям, которые это делают!

64

а если бомж любил собаку? может она для него была единственным счастьем в жизни
не берусь утверждать ничего - потому что не знаю. но как то сложно вериться, что тратятся силы и деньги на то чтоб потом слопать. ведь гораздо проще просто поймать зимой приблудную собаку и слопать ее

кто то может быть считает что собаке плохо в квартире живется, что собака должна жить только в частом доме. и  в 4 стенах она несчастна и мучается. это разве повод забрать  собаку - потому что о ней заботятся не так как мы считаем правильным. извините пожалуйста, девочки. но я не согласна...

еще неизвестно найдутся ли хорошие ручки для собаки, а может она была счастлива, просто потому что рядом был любимый хозяин

65

ulitka131 написал(а):

Таких бездомных собак много по всей земле, это просто происходит естественный отбор. Одно дело спасать домашнюю собаку, которая явно потерялась, которая не приспособлена к суровой жизни на улице, а другое дело забирать с улицы бездомного песика, который родился и вырос на улице, живет в стае и.т.д. Мне кажется, что этот вопрос далеко не однозначен. Кстати, есть очень интересная передача с Еленой Типкиной, там затрагиваются близкие темы: http://video.yandex.ru/users/macheha2009/view/137# и на нашем форуме она обсуждалась: Елена Типикина в школе злословия на НТВ

Откуда уверенность что это не домашняя собака?вариантов как она попала к бомжам масса :dontknow:  на собаку из дикой стаи(про которых кстати и говорит Типикина)она совсем не похожа.И Типикина высказывается против собак которые сбиваясь в стаи терроризируют население и представляют угрозу обществу,не имея ввиду еденичные случаи. А ЗДЕСЬ КАК РАЗ ТАКОЙ СЛУЧАЙ И ПРИ чем тут статья Типикиной :dontknow:

66

юлия недай написал(а):

Откуда уверенность что это не домашняя собака?

Вот и я о том же.

67

Зефир написал(а):

просто потому что рядом был любимый хозяин

Только почему-то не любимый хозяин позаботился о том что-бы собака не простудилась на холодном полу,в начале темы писали что комбезы для собак купили совершенно посторонние люди.

68

а насчет инфекций и нестерелизованности. давайте посмотрим вокруг - куча собак, которые имеют хозяев, но гуляют в свободном выгуле и точно так же разносят инфекции, или хозяева выкидывают щенков на улицу. но у них собаку никто забрать не посмеет.
а вот у бесправного бомжа - запросто. кто вправе решать - достойная жизнь у собаки или нет?
мне кажется нельзя к этой ситуации подходить однобоко, ситуации в жизни бывают разные.

69

ИМХО. По-моему, собакам лучше в такой мороз дома, чем под платформой привязанными к столбам. Никого ни о чем особо не просили. Никаких денег здесь не собирали. Кто захочет - тот поможет.  Я считаю, что этим собам в данном случае повезло. Зима - холода, биглеобразина гладкошерстная, не выжила бы. Мне кажется, что пристроиться должны. Некрупные, симпатичные.

70

юлия недай, потом что он бомж, он и о себе то еле заботится. как может..... но он считает что этого достаточно
мы то и на форуме не можем иной раз договориться - чем кормить, во что одевать, как гулять... хотя у всех уровень содержания примерно одинаков, а что говорить о человеке, который не вписывается в наше представление о жизни - что сразу - он не имеет право жить и иметь что то или кого то?

сразу приходит на ум аналогия (конечно некорректная) с приходом ювенальной юстиции поТВ показали историю, как у матери, одной воспитывающей троих детей. этих детей отобрали. она на 3 работах работала чтоб как то прокормить, и дети жили предоставленные сами себе. старшие заботились о младших - как могли. старая залатанная одежда, почти нет игрушек дома жуткий беспорядок (что там могут натворить трое детей) и ели они не деликатесыа то что сами сварят. сами представляете себе, что это могло быть.
мать выбивалась из сил ради этих детишек, другого выхода у нее не было. а детей забрали органы опеки. потому что их жизнь кому то показалась недостаточно хорошей. и благополучной

71

юлия недай написал(а):

на собаку из дикой стаи она совсем не похожа

Мне тоже кажется, что это домашний пес, скорее потеряшка.

Зефир написал(а):

она на 3 работах работала чтоб как-то прокормить, и дети жили предоставленные сами себе

Какие-то сомнительные доводы. Дети, предоставленные сами себе могут натворить  слишком многое. Как-то. За ними тоже следить и воспитывать надо. Рожать не так трудно, как рассказывают...
Не похоже, чтобы бедные бомжи гнобили себя на трех работах, чтобы прокормить себя и бедных собачек. Не волнуйтесь, они себе новых найдут.
Не понимаю, что Вы пытаетесь доказать?

Отредактировано Snoopy&July (22.11.2011 21:13:22)

72

Snoopy&July написал(а):

Не понимаю, что Вы пытаетесь доказать?

Вот и я о том же :dontknow:

73

Snoopy&July, я не пытаюсь доказать ничего. я считаю что одни люди не имею право отбирать имущество (или любимое существо) у других, только потому что они живут не так как им нравится
возможно собака погибнет, а возможно спасет этого самого бомжа от переохлаждения. а может у него где то есть ребенок (я говорю даже не про конкретно эту историю, а в общем) и он будет рыдать без собаки...
если собака беспризорная - одно дело и помочь ей великое дело, а в данном случае у нее был хозяин.
это мое личное мнение. и простите уж за него

ситуации в жизни бывают разные. и что побудило человека стать бомжом неизвестно. да он лишен всех гражданских прав, но он имеет права человеческие. хотя бы на любовь

74

как всё сложно в этой жизни...с одной стороны можно сравнить например-иду я по улице...идёт женщина и так плохо обращается со своим ребёнком, ругает, бьёт его..будто он и не её вовсе..и я возьму и отберу его, потому что найду ему семью получше, приоденут его, накормят....а может ему и там хорошо, хоть и ругают...откуда знать где собаке лучше и почему тогда не подобрать всех собак у бомжей, а не только биглей, что другие не достойны лучшей жизни? может они тоже когда то потерялись или были отвязаны от магазина...ситуация двоякая какая то :dontknow:
Зефир, я почти повторила ваше сообщение выше

Отредактировано Вжикуня (22.11.2011 22:35:22)

75

Вжикуня написал(а):

как всё сложно в этой жизни...с одной стороны можно сравнить например-иду я по улице...идёт женщина и так плохо обращается со своим ребёнком, ругает, бьёт его..будто он и не её вовсе.

Но ведь если это систематически, то ребенка как раз-таки отбирают, ведь так? То, что происходит дальше - еще более спорный и тяжелый момент, но - мы живем там, где мы живем. А вот про собак - я все же не верю, что хорошо собаке с бомжами, поиграются и бросят, в лучшем случае. И все равно я очень рада, что не все проходят мимо.

76

ewgen написал(а):

И все равно я очень рада, что не все проходят мимо.

я не спорю..это конечно хорошо, просто получается, что если бы она не приглянулась как бигль, то прошли бы....конечно все акции направленные во имя и во спасение одобряю и преклоняюсь перед людьми этим занимающимися!!!!
п.с. может я пропустила, вторую собаку с фото тоже забрали или только ту, что на бигля похожа?

Отредактировано Вжикуня (22.11.2011 22:47:13)

77

Зефир написал(а):

ситуации в жизни бывают разные. и что побудило человека стать бомжом неизвестно. да он лишен всех гражданских прав, но он имеет права человеческие. хотя бы на любовь

Простите, что влезаю... не хочу никого обидеть и ни с кем ругаться, но не могу я читать/слушать такие вещи... Ув. Анна Зефир, вот Вы себе представляете, что у Вас случается такая ситуация и Вы становитесь бомжом..? (тьфу-тьфу-тьфу, конечно)??? Вот я, например, уверена на все 100%, что бомжом никогда не стану, ибо не наивна я по жизни и не имею пагубных пристрастий и адекватная!!! Ну в самом деле... все, ВСЕ, что происходит с человеком творит с собой сам человек!!!!!!!!!!!!!!! Это касается бомжей, алкоголиков, наркоманов и зеков. ИМХО!!!!!!!!!!!! Сори за  :offtop:

Отредактировано Diesel & Darvin (22.11.2011 22:50:03)

78

Зефир написал(а):

говорю даже не про конкретно эту историю, а в общем

А я КОНКРЕТНО про эту историю. Так они жили. фото от 19 ноября. Сегодня ударил морозец (-7, влажно, знойко).
Бомжей тоже жалко. Но они как-бы не старики и не совсем инвалиды. :smoke:
http://s50.radikal.ru/i127/1111/1f/e54b84b6fd28.jpg
Не хочу полемизировать. Противно как-то. Скушно?

79

Вжикуня написал(а):

вторую собаку с фото тоже забрали или только ту, что на бигля похожа?

Diesel & Darvin написал(а):

бомжом никогда не стану

никогда не говори "никогда"

Отредактировано Вжикуня (22.11.2011 23:02:24)

80

pani написал(а):

это что б еда раньше времени не скондыбобилась да и вряд ли купили они эти комбезы, скорее уж кто то из сочувствующих купил
не уходили собаки тк были на привязи, спокойные такие были тоже вероятно не просто так.
ну и меняются у этих людей собаки довольно часто , значит мрут или может и в самом деле ими кушают

Отредактировано pani (Сегодня 13:36:25)

Да уж........но а как телятина тогда, свинина? Они тоже милые и живые. Или кто-то один устанавливает правила.....не дай Бог оказаться в такой ситуации, когда есть приходиться как придется и нечасто...........


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Метис бигля. Живет с бомжами