Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Метис бигля. Живет с бомжами


Метис бигля. Живет с бомжами

Сообщений 101 страница 120 из 164

101

Уже не знаю, писать ли про собак  :rolleyes:
Пр дворняжку. Фото сегодня, после несольких помывок и кормлений.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5820/28795565.8/0_599d8_56a8d3e0_M.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/gold-reser … ew/367064/

Дома нормально, ест сушку, выносит все на улицу, ласковая. весь день продрыхла.
Лисса отличается поразительной адекватностью при пребывании в доме, Таня разрешила оставить песу у себя.

как я понимаю, до нахождения постоянных ручек.
"биглик" на другой передержке. фото позже.
Несмотря на разнообразые отклики общественности, я все равно очень довольна, что собаки в тепле и сыты в преддверии зимы. Буду помогать, чем смогу.

102

А вообще то я просто хотел написать, что не всегда правильно так поступать. Или адекватно. Мы растим очень хорошеньких животных, чтоб потом съесть в виде колбасы. А почему именно этих. Собаки тоже могут быть.  Нам бы понравилось, если бы к нам домой вломились зелёные и освободили всех свиней, кур и коров.  :D А потом устраивали. Или мы за всех животных переживаем, или не стоит на других людей пенять

103

Snoopy&July написал(а):

Уже не знаю, писать ли про собак

конечно писать..ну бывает..перешли на параллельную этим же собакам тему и социальные проблемы общества...

Snoopy&July написал(а):

я все равно очень довольна, что собаки в тепле и сыты в преддверии зимы. Буду помогать, чем смогу

нашлись бы им хорошие ручки

104

Sokol, Алексей.... ну я преклоняюсь перед Вашей добротой... больше сказать наверно нечего...

Sokol написал(а):

Разве это так сложно, упустить?

Это просто упустить для людей зависимых , в основном... Но ведь сложно представить, что человек первый раз в жизни выпил бокальчик красненького вина и его раз!!! и обманули и на улицу выкинули, правда??? Я имею в виду такие стуации, где люди (далее бомжи) дают волю своим эмоциям и чувствам, пьют и вставляются по подъездам и им нравится эта жизнь, а когда заканчиваются совесть/деньги/друзья/родные остается квартира, допустим, которую продал и пошел дальше гулять!!! А когда понял, что ты никто и звать тебя никак, то поздно!!! Сиди теперь под платформой в обнимку с дворняжкой и вспоминай как тебе в теплой кроватке было хорошо!!!

105

Вжикуня, Марин, собаки адекватные, некрупные, стерилизуют и думаю, найдут. Опыт на ПиКе есть.

106

Diesel & Darvin, Лер, ситуации бывают очень разные, действительно. Опыт приходит с годами, но несомненно от личности зависит основное.

107

Вжикуня написал(а):

так зачем писать так, как вы не думаете?

Т.к. это была

Вжикуня написал(а):

полемика

я писала для Sokol,

Diesel & Darvin написал(а):

Возможно, я с Вами соглашусь, если Вы приведете мне пример такой роковой ошибки из-за которой Вы сами можете стать бомжом? (тьфу-тьфу-тьфу) Ведь никто не от чего не застрахован...

то бишь я имела в виду, что Алексею и его единомышленникам кажется, что никто ни от чего (вот даже забыла как правильно писать)))))) не застрахован!  :)

108

Snoopy&July, Вжикуня, Sokol, ну, как говорится, "Остапа понесло" =), я еще раз прошу меня извинить, я никому не навязываю, лишь высказываю свое мнение. Всем спасибо. И сори за  :offtop: еще раз!!!

109

Diesel & Darvin написал(а):

его единомышленникам кажется,

я один..... :love:

110

Sokol написал(а):

А вообще то я просто хотел написать, что не всегда правильно так поступать. Или адекватно. Мы растим очень хорошеньких животных, чтоб потом съесть в виде колбасы. А почему именно этих. Собаки тоже могут быть.  Нам бы понравилось, если бы к нам домой вломились зелёные и освободили всех свиней, кур и коров.   А потом устраивали. Или мы за всех животных переживаем, или не стоит на других людей пенять

то есть нужно было оставить там собак независимо какова бы была их дальнейшая судьба?
дело то уже сделано, а тут немного не в то русло ушла тема.
тема для того что бы в ней писать о состоянии собак и их дальнейших нуждах что бы их судьба все же сложилась иначе , чем у тех несчастных людей.

Отредактировано pani (22.11.2011 23:47:20)

111

Sokol, Поддерживаю Вас полностью :flag: !

112

Snoopy&July, несомненно  молодцы, кто занимается такими вещами, повезло собачкам...а то на улице то мороз %-)

113

Snoopy&July написал(а):

я все равно очень довольна, что собаки в тепле и сыты в преддверии зимы.

И я очень довольна! И ура, что в это морозное утро они в тепле и сыты! Как ни кручу - не могу взять в толк, по какой причине их не нужно было забирать из откровенно плохих условий в хорошие. Зима-то впереди еще!

114

ewgen написал(а):

Как ни кручу - не могу взять в толк, по какой причине их не нужно было забирать из откровенно плохих условий в хорошие. Зима-то впереди еще!

По той, что детей из малообеспеченных семей не забирают. Хоть и жизнь впереди.

115

Sokol написал(а):

детей из малообеспеченных семей не забирают

Алексей, если эти дети будут голодные и грязные сидеть с вечно пьяными родителями на земле у ж/д платформы или на заплеванном полу в метро, то их заберут.
Я тоже рада, что собачки теперь сыты и в тепле! Спасибо девочкам за труд и доброту!  :flag:

116

Sokol, Вы не один, я  выше много писала об этом же. :)

я преклоняюсь перед людьми, которые помогают животным, но видимо людей люблю все таки больше. хотя многие этого не заслуживают
а еще напишу не об эмоциях... люди всегда использовали собак для своих целей. кто то ходит на охоту, кто то использует для боев. для разведения и не всегда эти люди добры к этим собакам. но никому в голову не придет забрать у них . потому что эти люди могут за себя постоять и защищены законом...

надеюсь на очень хорошие "ручки" для собак. пусть найдут любящих и заботливых хозяев

117

Sokol написал(а):

По той, что детей из малообеспеченных семей не забирают. Хоть и жизнь впереди.

Sokol, ну что Вы говорите! Зачем сравнивать малообеспеченные семьи и бомжей, живущих на улице от бутылки до бутылки? У бедной бабушки, делящей свою пенсию на себя и любимую собачку, собаку тоже никому не придет в голову забрать! Не надо утрировать.

118

а еще очень приятно, что спор по такой щекотливой теме  проходит в мирном русле  со взаимным уважением

119

Простите, что начал. Больше не буду. Я просто за последовательность. Хорошо не с детьми. Хорошо про еду. Вам не жалко маленьких поросят и телят. Или бычков, тоже маленьких со смешным взглядом. Почему их не освободить? А если мы допускаем такое поведение по отношению к своим блюдам, почему мы так возмущены тем, что бомжи думают о том, как им выжить. И не надо про бутылки. Пастухи тоже часто пьяны. А каждый день в метро джин тоник лучше только комфортом для пьющего. И только нам этот свинарник в отстое наблюдать (я в метро работаю). Почему мы так допускаем про то, что вкусно и приятно нам. И возмущены такими же действиями других. Судьи кто? В своём глазу значит........не замечаем. И больше не отвечу ничего. Обещаю!!! :D Простите меня. Ничего плохого правда не хотел. Но если спасать общество, то не выборочно. Не только для собак оно. Простите меня, ещё раз!

120

Sokol, вот это да!.....

Sokol написал(а):

Вам не жалко маленьких поросят и телят. Или бычков, тоже маленьких со смешным взглядом. Почему их не освободить?

Купила всего лишь однажды живого карпа, давным давно.... Черти что получилось! Сначала подливала ему в раковину холодной водички, потом выпустила в ванну и волны ему создавала чтоб "как дома", потом ревела, когда умер. При этом не вегетарианка ни разу. Но - малодушничаю, кушаю, стараюсь не думать о том, что это было мааленьким симпатичным поросеночком, который с рождения обречен, и кормили его с целью.

Sokol написал(а):

И не надо про бутылки. Пастухи тоже часто пьяны.

Ага, только он потому пастухом и зовется, потому что пасет, читай - работает! И у любого - любого человека всегда есть выбор. Но здесь спорить абсолютно бесполезно, две радикально противоположных точки зрения, но я считаю так же, как Diesel & Darvin, .

Sokol написал(а):

Но если спасать общество, то не выборочно. Не только для собак оно.

То есть если ты не можешь спасти весь  мир, то спокойно ходи мимо, потому что ...... ПОЧЕМУ??? Бред, простите меня, пожалуйста, Sokol, !

Отредактировано ewgen (23.11.2011 11:59:23)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Метис бигля. Живет с бомжами