Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Девочка бигля, 3 года. В новом доме


Девочка бигля, 3 года. В новом доме

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

Психика у Эммы отличная, она всех любит и счастлива, когда с ней ласково общаются - новые это люди или старые знакомые. Так что за её психологическое спокойствие я уверена.
Единственная "проблема" - Эмма безответна и не имеет лидерских качеств, поэтому всякой собаке, даже не очень доминантной, приходит в голову погнобить Эмму. По этой причине она не смогла жить у меня, её мутузили и ставили на место все кому не лень, с поводом и без.
Очень надеюсь, что вторая собака в семье не будет отыгрываться на Эмме, хотя такой вариант развития событий вполне вероятен. Лучше бы ей в семью одной собакой, т.к. история повторяется.
Главное выстроить отношения, не позволять местной собаке выказывать своё преимущество.  Посмотрим, как у них сложится.

62

VEGA написал(а):

Лучше бы ей в семью одной собакой

вот и я об этом сегодня думала...
В любом случае, надеюсь, что в этой семье Эмма будет счастлива и останется в ней навсегда!  :flag:

63

VEGA написал(а):

поэтому всякой собаке, даже не очень доминантной, приходит в голову погнобить Эмму.

Мои собаки за сутки к ней даже не притронулись, а Лада вообще объявила "голодовку", потому что-что, а еду свою Эмма защищать очень хорошо умеет, а желательно еще отогнать другую собаку и съесть дополнительную порцию. Так что переезды переездами, а обед по расписанию :))

64

Я тоже раньше никогда не видела бигля в тазике. Что ж, сколько собак, столько привычек. Но, думаю, это ненадолго. Скоро под одеяло перекочует!

65

Наталия&Вита написал(а):

а она выглядывает из тазика типа "чего пришли, сплю я тут"

зато как экологично и экономно  :D

66

Все добрый день! Эмма теперь живет у нас! 

Прекрасная, действительно беспроблемная собака!!!

Моментально подстроилась под наш распорядок дня: в 8 утра - прогулка 1-1.5 часа, легкий завтрак - кефир, творог, немного гречки с рисом и геркулесом, для вкуса - по 50 гр шницеля из говядины и неочищенного рубца, я убегаю на работу, на ходу сообщая, что задержусь, как обычно :))),  вечером - в 16-17ч - прогулка 15-20 мин. (с детьми), в 21-22 - прогулка до 00-01 ночи, плотный ужин - овощи, гречка с рисом с геркулесом, мясо, рубец, подкормка (морская капуста для собак). Это в будни. В выходные режима нет.

Гуляем мы действительно много по-биглиному, Эмма пока немного устает и просится домой. Два раза отпускала с поводка (когда была уверена на 100%, что не убежит), Эмма тут же прекращает все игры , как будто боится увлечься и садится рядом с поводками и сумкой, брошенными на землю, как бы говоря: " Мне с вами очень нравится и больше я никуда не пойду!"
С удовольствием играет в игрушки, на кровать я не разрешаю, но дети... (это дети - они позволяют всё!)  , так она Дэя выгнала из его клетки (уютное логово) и ...любимый тазик нам больше не нужен, собственно, как я и предполагала  :blush: .
ей и вправду очень все нравится - надо мыть лапы - стоит и лижет руки, пока моем, надо кушать - кушает всё, что дают, захотели с ней поиграть (я, дети или Дэй) - играет с удовольствием, тем более игрушек - целый зоомагазин!  :jumping: надо спать - идет уже в "ихнее логово" и спит там.

67

Svetus:flag:

68

Наталия&Вита,   :flag:

когда уезжала от вас, собаки вели себя прекрасно, не смотря на пробки, всё  будет хорошо!
По поводу имени - зовем Рэмой, т.к. неподалеку от нас живет девочка бигль Эмми, и они уже познакомились!

69

Svetus, спасибо Вам! Прекрасной и счастливой совместной жизни!!! :rolleyes:

70

Svetus, Очень рада за Эмму  :flag:
Очень хочется верить , что так всё и будет в дальнейшем ))) :yep:

71

Svetus:flag: Удачи Вам! :flag:

72

Svetus,  удачи и счастья девочке в Вашем доме!  :flag:

73

Svetus написал(а):

По поводу имени - зовем Рэмой

Новый дом - новое имя. Думаю, это хороший знак, чтобы все невзгоды остались позади :)

74

Svetus, рада за вас и за Эмму  :flag:
Счатья Вам  и сладкой биглежизни  :flag:

75

Svetus, спасибо за такой замечательный рассказ о жизни Эммы/Рэммы в вашем теплом и веселом доме! Счастья и радости всем вам!  :flag:

76

Svetus,
как здорово, что все у вас сложилось!  :cool:
счастья девочке и вам!  :flag:
Ждем рассказов и фотографий!

77

Svetus, очень рада за Эммочку  :flag:

78

Svetus, спасибо вашей семье! :flag:

79

Такой трогательный отчет о жизни Эммы! Счастья вам всем!

80

Svetus написал(а):

ей и вправду очень все нравится - надо мыть лапы - стоит и лижет руки

Да, это о ней - очень ценит человеческое общение!
Ремма - отличное имя! Звучное и собранное!  :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Девочка бигля, 3 года. В новом доме