Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Подскажите пожалуйста как собаке можно похудеть???


Подскажите пожалуйста как собаке можно похудеть???

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

Екатерина Кудряшова, а мы просто рулеткой щас померили, может рулетка какая то неправильная. :rofl:

22

ЛюDмиLка написал(а):

для сравнения добавилв еще одно фото.

Я не вижу полноты вне зависимости, правильно Вы померили или нет  :dontknow: Вообще-то бигль не должен быть тощим.

23

две недели, может меньше.

24

Екатерина Кудряшова, две недели, может меньше.

25

Наталия&Вита написал(а):

Вообще-то бигль не должен быть тощим.

и это кстати тоже прописано в стандарте.

26

иногда еще так фото сделано,что одна и та же собака на одной нормальная, а на другой нет.

27

А весы правильные? Мне кажется, что вес побольше, чем 13 кг.

28

Risha, Взвешивались в ветеринарной клинике, на электронных весах

29

если честно,мне кажется( но это лично на мой взгяд обывателя) что на второй фотогрвфии собака весит больше 13 кг.поэтому я и спросила о разрыве во времени фотографий.

30

Екатерина Кудряшова, Мы взвешивались сегодня, точная разница в фото (p.s. Вспомнила =)) ровно неделя

31

А мой кобелек весит 18 кг. Наш тогда вообще жиртрестик)))) Но похудеть никак не получается. Может потому что кормом кормим, а с него они же частенько пухнут. Но перейти на "натуралку" всё собраться не можем. Мне бы тоже пару рецептов в похудении!)

32

tashka.dyak написал(а):

Мне бы тоже пару рецептов в похудении!)

1) Меньше есть.
2) Больше двигаться. ;) :D

33

Ooolli написал(а):

1) Меньше есть.

Дык и так уже в два раза дозу уменьшили...

34

ЛюDмиLка, по фотографии судить сложно, так как ракурсы творят чудеса с фигурами. Лично на мой взгляд, в талии можно немного подхудить.
Если кушает сушку, то попробуйте заменить вечернюю дозу корма на стакан кефира 1%.
А на выставке Вам эксперт ничего не говорил о лишнем весе? Вроде же должен был отметить, если он есть...  :dontknow:

35

batmanix, про лишний вес нам эксперты ничего не говорят, по крайней мере были на двух выставках и все норм, дают оценку отлично. Я все боюсь что нам занизят оценку на следующей выставке.

36

Екатерина Кудряшова написал(а):

я не представляю  как при  40 см сука будет весить 13 кг,думаю намного худее,чем на фото.Мне кажется Вы просто померяли неправильно рост.

+1!!!

у меня дохлятина Гамма 14 кг при 38,5 см. Так на ней и видно - http://uploads.ru/t/J/e/n/JenqR.jpg

37

ЛюDмиLка, я для диеты делаю все просто - больше бега и меньше еды. Иногда пользуюсь "легкой" формулой про плана. то же количество - калорий меньше.

38

tashka.dyak написал(а):

Мне бы тоже пару рецептов в похудении!)

Мы похудели на  корме ACANA Light And Fit (для собак облегченный).Пробовали уменьшать нормы кормления при других кормах,эффект нулевой.На этом корме даже талия появилась :D

39

ЛюDмиLка написал(а):

про лишний вес нам эксперты ничего не говорят, по крайней мере были на двух выставках и все норм, дают оценку отлично. Я все боюсь что нам занизят оценку на следующей выставке.

Слушайте экспертов, они отметят, если собака загружена. А у ветеринара может быть свое представление о кондиции собаки. Лично мне (особенно на первом фото) собака очень нравится, она не выглядит худой, но и совершенно не выглядит толстой. Доверьтесь своим внутренним ощущениям, ну и попробуйте еще раз поточнее ее измерить, и рост, и вес. Проще всего измерить собаке рост - подвести собаку к стене, положить на холку книгу, отвести собаку от стены, и измерить расстояние от книги до пола длинной линейкой или рулеткой. Измерить вес также просто, даже на обычных напольных весах. Сначала взвешиваетесь сами, записываете результат, затем берете собаку на руки и еще раз взвешиваетесь уже вместе с собакой, записываете второй результат, затем от второго результата отнимаете первый - это и будет точный вес собаки (ну или на электронных весах в ветеринарке). Я, например, покупала для щенков детские (для человеческих детей) электронные весы, они измеряют от 100 грамм до 25 кг. Очень точно и очень удобно. Щенка можно положить, а взрослую собаку посадить на такие весы.

40

что то я даже заволновалась. как вычитала что бигль не должен быть тощим. моя вообще худышка.  ест еле еле и то корм приходится  рубец добавлять, чтоб поела (даю около 200 гр проплана в день)
измерила - рост 38. а вес всего 9 кг (8 мес)
и что делать? оставить все как есть. наберет с возрастом. или усиленно раскармливать?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Подскажите пожалуйста как собаке можно похудеть???