Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Купирование пятых пальцев


Купирование пятых пальцев

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Добрый всем день, подскажите, кто сталкивался с таким вопросом: моему песе не купировали пятые пальцы при рождении, потом мы долго лечили желудок и было не до них, вот теперь мучаюсь вопросом: отрезать их сейчас (ему 3,5 мес) или нет? ведь это уже полноценная операция будет, с наркозом, а ведь это вредно. но с другой стороны, если он их повредит при гулянии, когда по снегу бегать будет или еще как-нибудь, тоже не хорошо будет....подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. ветеринара знакомого нет, но когда нам последнюю прививку делали, вет сказал, что лучше удалять, но я так боюсь...

2

Lakky,   у нас первой собакой был спаниель, без документов, у знакомых брали.. пальцы были некупированы.. прожил 14,5 лет и никогда не чувствовал дискомфорта от них..

3

Смотрится не эстетично на биглях, но есть же породы, у которых эти пальцы обязательны, даже не один. Бывает, что целая гроздь висит. Не слышала, чтобы они жаловались. Хотя мы на передних конечностях их травмировали.

4

у меня знакомая удалила биглю даже чуть позже по возрасту под наркозом,заодно пока собака была вялой,она ей чип влепила.Хочу сказать,что она где-то несколько только дней по осени пока грязь так сказать немного мучилась,зато сейчас бед не знает.Делала в обычной ветклинике.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (23.11.2011 11:11:47)

5

про неэстетичность - это правда, пока еще маленький непоседа не так заметно, а как представлю взрослую собаку с торчащими в разные стороны пальцами....

6

Lakky, разговор о прибылых пальцах на задних конечностях, или пятые - на передних?

7

на задних

8

Lakky написал(а):

на задних

Risha написал(а):

Смотрится не эстетично на биглях,

я бы купировала.
Ну что за разведенцы-заводчики.

9

ДЕВОЧКИ!!!
а что у них их купируют? Я думала они рождаются без пятых пальчиков на задних лапах.
а вот на передних ведь оставляют? правильно? не купируют?

10

Ист Бугель написал(а):

Я думала они рождаются без пятых пальчиков на задних лапах.

Бывает, что рождаются с прибылыми, заводчик должен их купировать сразу.

Ист Бугель написал(а):

а вот на передних ведь оставляют? правильно? не купируют?

На передних оставляют. Я уже два раза хотела убрать, но что-то рука не поднялась...

11

Risha написал(а):

Я уже два раза хотела убрать

зачем?

12

а как понять удалены у нас пятые пальчики или нет? У нас на задних лапках когтя нет на этих пальцах, а сама мохнатая подушечка есть. Значит, у нас все купировано?

13

Vanil'ka написал(а):

а сама мохнатая подушечка есть

Фото покажите.

14

ок. вечером скину

15

Ист Бугель написал(а):

зачем?

После того, как моя собака травмировала этот пальчик. Срезала об лёд.

16

Risha написал(а):

Срезала об лёд.

:huh: как? хотя нет, не рассказыйвате. мы на зиму все равно ботинки покупаем!

17

Ист Бугель написал(а):

мы на зиму все равно ботинки покупаем!

вы думаете каждую зиму ходить в обуви??? а как же в лесу побегать, а на биглевсречах??? босиком то как удобно им :cool:

Risha написал(а):

собака травмировала этот пальчик

у нас тоже травма была, после беготни  по глубокому снегу, но всё обошлось...прошло

18

Lakky написал(а):

Добрый всем день, подскажите, кто сталкивался с таким вопросом: моему песе не купировали пятые пальцы при рождении, потом мы долго лечили желудок и было не до них, вот теперь мучаюсь вопросом: отрезать их сейчас (ему 3,5 мес) или нет? ведь это уже полноценная операция будет, с наркозом, а ведь это вредно. но с другой стороны, если он их повредит при гулянии, когда по снегу бегать будет или еще как-нибудь, тоже не хорошо будет....подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. ветеринара знакомого нет, но когда нам последнюю прививку делали, вет сказал, что лучше удалять, но я так боюсь...

Вы знаете, я бы не торопилась в вашем случае их удалять. Это все-таки операция, под наркозом, а ваш малыш еще мал и не все прививки у него сделаны. На детский организм это все-таки сильная нагрузка, а учитывая что еще и желудочком песик страдал - не такого крепкого он пока здоровья, чтобы подвергать ребенка операции. Подождите месяцев до 6-7. Окрепнет парень, все прививки "переварит" его имунная система, тогда на спокойном фоне и примите решение. Может и поймете, что это не нужно вам. Если на выставки не будете ходить, по насту на охоту тоже, то зачем ребенка лишний раз резать?

19

Kat&Raina написал(а):

зачем ребенка лишний раз резать

и я вот тоже так думаю, но на другом форуме вычитала, что чем раньше, тем лучше....
а ваше мнение, что можно подождать еще?

20

Ист Бугель написал(а):

мы на зиму все равно ботинки покупаем!

Как мои собаки живут без ботинок, ума не приложу  :confused:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Купирование пятых пальцев