Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Купирование пятых пальцев


Купирование пятых пальцев

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

alh написал(а):

Представьте, что на вас муж из заботы о здоровье, надевает противогаз, чтобы не дышать выхлопными газами по дороге в парк

очень жизненно прозвучало  :D

42

alh написал(а):

Представьте, что на вас муж из заботы о здоровье, надевает противогаз, чтобы не дышать выхлопными газами по дороге в парк

:D
ну хочется человеку ботинки собаке..ну пусть купит уже, ей богу, пора тему переименовать  :D

43

alh написал(а):

надевает противогаз

вот именно сегодня выскочил прыщик на носу. была бы не против противогаза)))

44

Вжикуня написал(а):

ну пусть купит уже

:blush: уже))) завтра забирать нашу посылку))) там куча всего

45

alh написал(а):

Представьте, что на вас муж из заботы о здоровье, надевает противогаз, чтобы не дышать выхлопными газами по дороге в парк :)

лучше и не придумаешь.Мы ходили с о щенком 3,5 в ужасную погоду,приходили мыли лапы и вытирали.Какие ботинки-не нудны они биглям совсем.А если опасаетесь,есть кремы защитные на лапки. :flag:
Биглям то и комбинезоны то не нужны по большому счету. ;)

46

Вжикуня написал(а):

ну хочется человеку ботинки собаке..ну пусть купит уже

Пупсика жалко  :D Главное, чтобы это "пупсятничество" не закончилось очередной трагедией, когда севшего на голову и неуправляемого бигля в 8-15 месяцев пытаются переустроить в новую семью, потому что думали, что он пупсик, а оказалось, что он монстр  :disappointed:

47

Екатерина Кудряшова написал(а):

Биглям то и комбинезоны то не нужны по большому счету.

Кать, успокоила! А то я себя дряной мамашей начинаю чувствовать - не то что ботиночки, я и комбез-то не покупала, Альмуха в любую погоду нормально гуляет...

48

Наталия&Вита написал(а):

Главное, чтобы это "пупсятничество" не закончилось очередной трагедией,

Ист Бугель, в любом случае помните что это СОБАКА!!! а не ребёнок :glasses: ни к чему всё это...
:offtop: а ещё можно коляску для собак купить, и не только до леса в ботинках идти, но и на коляске ехать, такие и правда есть :yep:
ладно..эт я шутю так :blush: ...каждый хозяин своей собаки сам решает

49

ewgen написал(а):

Кать, успокоила! А то я себя дряной мамашей начинаю чувствовать - не то что ботиночки, я и комбез-то не покупала, Альмуха в любую погоду нормально гуляет...

я Дону одеваю исключительно либо вморозы лютые,потому как в 6 утра гуляем,или ливень идет.А так на фига он нужен,он двигаться собаке мешает,он в нем как валенок.Другое дело если у кого что там со здоровьем или занимаются часами.А так-то и не ботинки и ни комбезы биглю не нужны.Блажь это все человеческая.Посюсюкаться больше для себя,ну нравится.Я не исключение  тому :D

50

Да, прихожу к такому же мнению, теперь мы гуляем в комбезе крайне редко, а когда начинаем бегать, сразу снимаю. Все равно им как-то не удобно(((
Девочки,а Хуртовская попонка движения не стесняет? Она на сильные пресильные морозы подойдет?

51

Биглебум написал(а):

,а Хуртовская попонка движения не стесняет

Нет, не стесняет.

Биглебум написал(а):

Она на сильные пресильные морозы подойдет?

Мы одевали в прошлом году раз пять. Это единственная одежда, которую мои собаки переносят, и то с невеликим восторгом. Но играть и веселиться в ней можно. Насчет ее смысла... есть предположение, что биглю в мороз и без попонки будет хорошо. Я вижу логику только в использовании попонок-дождевичков, чтобы шерсть не промокала и можно было бы достаточно долго погулять под дождем.

52

Наталия&Вита написал(а):

Мы одевали в прошлом году раз пять. Это единственная одежда, которую мои собаки переносят, и то с невеликим восторгом. Но играть и веселиться в ней можно. Насчет ее смысла... есть предположение, что биглю в мороз и без попонки будет хорошо. Я вижу логику только в использовании попонок-дождевичков, чтобы шерсть не промокала и можно было бы достаточно долго погулять под дождем.

:flag:

53

Наталия&Вита,

есть предположение, что биглю в мороз и без попонки будет хорошо. Я вижу логику только в использовании попонок-дождевичков, чтобы шерсть не промокала и можно было бы достаточно долго погулять под дождем.

А я признаюсь сейчас всем по секрету, что я мать-ехидна.
Сама люблю в дождь гулять, правда у меня-то костюм "дождевик" есть, и Баська вся в меня, только гуляет без костюма.... в дождь в т. ч.... долго гуляет.... еще и домой заходить не хочет....
И в мороз без одежек гуляем, правда недолго, пописать и покакать, домой не просится, только чаще попрошайничает "я пришла, дай вкусняшку" - видимо инстинкт срабатывает "выживает сытый".

54

Подскажите пожалуйста, ребенку нашему 3 месяца, 4 дня назад удалили прибылые пальчики. Малыш нормально ходит, играет, повязки он сдирает, поэтому их сами сняли. Лапки не лижет. Через какое время с ним можно гулять на улице? Без каких- либо повязок ( швы еще есть). А если нельзя без специальных повязок, то что ему можно повязать?) уж больно мы рвемся бегать и играть)

55

Smotti, вообще-то, в таких случаях, надо "воротник" на собачку одевать. А то вдруг шовчики разлижет.

56

Smotti написал(а):

Без каких- либо повязок ( швы еще есть). А если нельзя без специальных повязок, то что ему можно повязать?)

В ветеринарной аптеке (а если таковой нет - то зайдите в ближайшую клинику и попросите у них купить) продаются самоклеящиеся бинты. Они неплохо держатся, бывают разной ширины (то есть можно подобрать как вам удобно) и даже цвета!  :love: Ими легко пользоваться - ничего не надо завязывать. Главное - не затягивайте слишком туго, чтобы не было отека. Стоят они очень разумно - рулончик 5 метров и шириной 6см у нас стоит около семидесяти рублей. Кстати, если бинтик аккуратно снимать после прогулки - его можно использовать несколько раз. И чтобы защитить места швов от ударов при беготне вы можете под него подложить, допустим, ватно-марлевый диск.......такие, как для снятия макияжа :D .

57

Shpor написал(а):

Smotti, вообще-то, в таких случаях, надо "воротник" на собачку одевать. А то вдруг шовчики разлижет.

Воротник у нас одет. Мы только повязочки умудряемся и с воротником сдирать)

58

Яцек написал(а):

В ветеринарной аптеке (а если таковой нет - то зайдите в ближайшую клинику и попросите у них купить) продаются самоклеящиеся бинты. Они неплохо держатся, бывают разной ширины (то есть можно подобрать как вам удобно) и даже цвета!   Ими легко пользоваться - ничего не надо завязывать. Главное - не затягивайте слишком туго, чтобы не было отека. Стоят они очень разумно - рулончик 5 метров и шириной 6см у нас стоит около семидесяти рублей. Кстати, если бинтик аккуратно снимать после прогулки - его можно использовать несколько раз. И чтобы защитить места швов от ударов при беготне вы можете под него подложить, допустим, ватно-марлевый диск.....такие, как для снятия макияжа  .

Ох, спасибо! А в обычных аптеках такие имеются?

59

Smotti написал(а):

Воротник у нас одет. Мы только повязочки умудряемся и с воротником сдирать)

Значит, воротник слишком короткий. Он должен выступать за пределы морды см на 10.

60

Lastochka написал(а):

Значит, воротник слишком короткий. Он должен выступать за пределы морды см на 10.

Странно, что нам такой надели в ветеринарной клинике..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Купирование пятых пальцев