Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (СКОР, Добрый мир) » Когда след выставка в СКОР? кто-нибудь учавствует?


Когда след выставка в СКОР? кто-нибудь учавствует?

Сообщений 61 страница 80 из 113

61

Екатерина Кудряшова написал(а):

на Новый год дарить подарок или опять в Парди.ру побежишь

Подарок. Фотоаппарат :flag: Надо же победы Дончика красиво сфотографировать :)

62

Ист Бугель написал(а):

Ладно, думаю, что лучше спрашивать у людей в личке и звонить груммерам и хендлерам и в СКОР отдельно. а спрашивать у всех сразу - неправильно. слишком много мнений и отговоров.

А Вам нравится, когда мнение одно и оно совпадает с Вашим? Тогда действительно лучше спрашивать в личке у тех, в чьем мнении Вы уверены.  %-)

Ист Бугель написал(а):

Иногда даже кажется, что Вы меня не слышите.

Мы Вас услышали!  :flag:

Ист Бугель написал(а):

Мой пупс стоил 15 000, хихи с учетом нашего лечения, настоящий породистый дорогой бигль. Мы всего лишь СКОРовские.

А вот Вы нас слышать не желаете. Вот уж действительно хихи.  :D Породистость бигля определяется не рублями, а его достоинствами.
Для Вас СКОР - это всего лишь буквы. А кто-то смотрит немного глубже и видит, что за этими буквами пустота. Потому что, как я уже говорила, стандарта породы у организации нет, племенная деятельность ведется хаотично, новые крови не завозятся и т.д. и т.п.

И мне тоже показалось, что Вы агрессивно настроены. Мы всего лишь хотели рассказать Вам и таким же как Вы кухню выставочного бизнеса СКОР. Не хотите - не слушайте. Будем рады, если кому-то другому пригодится.  :flag:

63

Наталия&Вита написал(а):

Подарок. Фотоаппарат :flag:

так меня на работе подставмлм,Ю взяили и подарили,вот муж и не дает на хороший,говорит выбирай или фотик или на выставки ходи.Я конечно-второе :D

64

а если по теме, то вообще то тут есть уже тема, только активности в ней нет
выставки СКОРа

65

Ист Бугель, для получения родословной достаточно выставиться в классе щенков)) я выставляю на ближайшей выставке в Сокольниках(10-11 декабря) двух щенков. ПРиходите, познакомимся, позанимаемся, буду рада! 8-)
много вам здесь наговорили, спорить с ни с кем не хочу))  У меня в СКОРЕ много чемпионов выросло, причем я щенков с шоу-перспективой никогда не продавала.
Из последнего помета на выставки захотели ходить только Маша с Генри(Буч),они есть на форуме, соврать не дадут. Они его покупали не для выставок, так и было заявлено при покупке, чуть дороже 15 тыс.
Подросли, показались на одной выставке, затянуло, Маша сама научилась показу, ни разу ни уроков, ни хендлера не брала. Чемпиона России закрыли очень быстро. Группы выигрывали. Я считаю, что он вполне конкурентоспособен был бы и в РКФ, если бы пустили :crazy:  судите сами

http://s60.radikal.ru/i170/1111/ef/df5197546ff7.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1111/24/2d6695bb52e6.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1111/9f/2d61fee9de0d.jpg

так что-дерзайте! может у вас очень приличная собака, а тут, не глядя, уже ярлыки навешали :glasses:

Отредактировано bignata (24.11.2011 18:55:25)

66

bignata,
:cool:

67

bignata написал(а):

Ист Бугель, для получения родословной достаточно выставиться в классе щенков)) я выставляю на ближайшей выставке в Сокольниках(10-11 декабря) двух щенков. ПРиходите, познакомимся, позанимаемся, буду рада!

Разве здесь в теме хоть кто-то отговаривал ТС от выставки для получения родословной? Наоборот, все сказали ДА, идите и получайте непременно.

bignata написал(а):

меня в СКОРЕ много чемпионов выросло, причем я щенков с шоу-перспективой никогда не продавала.

Здесь ключевое слово - чемпионов. Это Вы продаете щенков от чемпионов. Но Вы не совсем в курсе истории покупки этого щенка, из каких он рук, от каких собак... При чем заводчица целенаправленно пишет на своем сайте, что добивается снижения стоимости щенков тем, что не вкладывается в выставочную карьеру родителей. Это Вам как?
Именно поэтому тут не вешаются никакие ярлыки, а люди пытаются объяснить, что шоу-щенок приобретается иным способом. И есть ли смысл вкладываться в серьезную выставочную карьеру, если кобель в итоге все равно не будет востребован? Кроме того, учитывая все нюансы, а бы поостереглась на 3-х месячного щенка возлагать какие-то планы и надежды. Не разумнее ли в данном конкретном случае дождаться более взрослого возраста, и уже в юниорском классе по результатам консультации специалистов, при условии, что щенок по мнению специалистов будет перспективен, планировать его карьеру?

68

Висалия написал(а):

Olya_ написал(а):

Но это в РКФ,в СКОР может и так.В СКОРе - оч хор.

А у меня есть диплом с оценкой отлично хотя выставлялись в юниорах :crazy: вот он этот СКОР сам себе противоречит..... :tired:

69

ИриSка написал(а):

А у меня есть диплом с оценкой отлично хотя выставлялись в юниорах :crazy: вот он этот СКОР сам себе противоречит..... :tired:

здорово как,а мне интересно просто знать, а как такое может быть?
ведь должна же существовать в организации система присвоения оценок и титулов.Ведь по ней работают эксперты?
( я лично просто интересуюсь,мне интресно это узнать, я вот стандарты искала а так и не могу найти,просто хотелось сравнить)

70

Екатерина Кудряшова написал(а):

здорово как,а мне интересно просто знать, а как такое может быть?

:dontknow:

71

Наталия&Вита, +1
bignata, Наташа, я согласна с твоим мнением. И ты одно из немногих приятных исключений в СКОРе. Но, наверное, все-таки есть причины, что ты теперь работаешь в системе РКФ? И это не случайность, а тенденция.

Так не связано ли это с тем, о чем мы пишем в данной теме, и что ты почему-то называешь навешиванием ярлыков?

Я не вижу смысла в том, чтобы ходить на выставки СКОР, платить немалые деньги и соревноваться в условиях отсутствия стандарта породы. Я вообще не вижу смысла в СКОР. Я 5 лет уже так или иначе наблюдаю за развитием породы. Кто-нибудь может сказать, что сделал СКОР во благо породы?

72

ИриSка, Екатерина Кудряшова, ну, может быть, эксперт привык судить в системе FCI, а правила СКОР ему не озвучили...  :dontknow:

73

Висалия написал(а):

, ну, может быть, эксперт привык судить в системе FCI, а правила СКОР ему не озвучили...  :dontknow:

Настя, нашла правила присвоения оценок в СКОРе

1. РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ

1.1. Организация и проведение выставки осуществляется в соответствии и настоящими "Правилами" и "Положением о региональных сертификатных выставках", утвержденным Президиумом СКОР.3. ОЦЕНКИ, ЗВАНИЯ, ТИТУЛЫ.

3.1 Во всех классах, кроме щенков, могут быть получены оценки: "отлично", "очень хорошо", "хорошо", "удовлетворительно". Щенкам даются оценки: "породный, образцово выращенный", "породный, правильно выращенный", "породный, удовлетворительно выращенный".

2. ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ.

2.1. Экспертиза проводится по каждой породе (отдельно) следующих классах:

-бэби- с 3 до 6 месяцев;

-щенков- с 6 до 9 месяцев;

-юниоров- с 9 до 18 месяцев;

- молодых собак - - с 15 до 24 месяцев;

- открытый - с 15 месяцев до 8 лет;

- рабочий- с 15 до 8 лет (при наличии 2-х дипломов по дрессировке или полевых испытаний); - победителей - (допускаются собаки, имеющие 2 и более сертификата САС или BJC); - чемпионов- с 15 месяцев (при наличии дипломов подтверждающих интерчемпиона или национального чемпиона СКОР);

- ветеранов - с 8 лет и старше.

3. ОЦЕНКИ, ЗВАНИЯ, ТИТУЛЫ.

3.1 Во всех классах, кроме щенков, могут быть получены оценки: "отлично", "очень хорошо", "хорошо", "удовлетворительно". Щенкам даются оценки: "породный, образцово выращенный", "породный, правильно выращенный", "породный, удовлетворительно выращенный".

3.2 Собаки с дисквалифицирующими пороками остаются без оценки (см.также п.5.3).

3.3 Расстановка в ринге производится для собак, получивших оценку "отлично", причем определяются первые 3(три) места, остальные по усмотрению эксперта. В классе щенков определяется только первое место в ринге.

3.4. Каждой собаке, занявшей первое место в классах (юниоров, молодых, открытом, рабочем, победителей, чемпионов) присваивается звание "Победитель класса (ПК)" и титул САС. Если в классе экспонировалась одна собака, эксперт, по своему усмотрению может присвоить титул САС и отправить ее на сравнение с победителями других классов.

3.5. Среди сук - "Победителей классов" - юниоров, молодых, открытого, рабочего, победителей, чемпионов, - выбирается лучшая, которая получает звание "Лучшая Сука Породы (ЛСП)". Аналогично для кобелей - "Лучший Кобель Породы (ЛКП)"-

3.6. Лучшие сука и кобель породы при сравнении получают титул "Лучший Представитель Породы (ЛПП)".

З.7. ЛПП сравнивается по 5 группам, указанным в классификации пород ЕШ. В каждой из 5 групп в расстановку попадают 3 лучшие собаки, из которых выбирается Победитель группы пород, получающая звание - "Лучшая собака группы пород BIG". Собака занявшая 2 место получает звание R,BIG.

3.8. Лучшие собаки групп сравниваются в одном заключительном ринге Best in Show, где выбирается лучшая собака выставки, получающая титул BIS и R.BIS-

3.9. Лучшие "юниоры" пород сравниваются в одном ринге. Собаке, занявшей 1-е место присуждается звание "Лучший юниор выставки ( BJS )", а занявшей 2-е место R.BJS. Расстановка производится по усмотрению эксперта,

З.10. Лучшие щенки сравниваются в одном ринге- Щенку, занявшему 1-е место присваивается звание "Лучший щенок выставки" (BPS).

З.11. Собаки класса ветеранов - представители всех пород, сравниваются в одном ринге. Лучшей собаке присваивается звание "Лучший ветеран выставки", но не присваивается титул САС

74

Висалия написал(а):

Получили свои очхоры (это максимальная оценка в юниорском классе).

3.1 Во всех классах, кроме щенков, могут быть получены оценки: "отлично", "очень хорошо", "хорошо", "удовлетворительно".
Настя может что-то на выставке напутали?

75

Екатерина Кудряшова написал(а):

Настя может что-то на выставке напутали?

Нашла каталог наших выставок.

http://s017.radikal.ru/i411/1111/94/5655d6eba07e.jpg

Пункт 3.1. Во всех классах, кроме щенков и юниоров, могут быть получены оценки: отлично, очень хорошо, хорошо, удовлетворительно. Высшая оценка в классе юниоров - очень хорошо.

http://s017.radikal.ru/i430/1111/13/0d6e470dce16.jpg

Отредактировано Висалия (25.11.2011 22:36:36)

76

Екатерина Кудряшова написал(а):

указанным в классификации пород ЕШ

а что такое ЕШ ?

77

Екатерина Кудряшова написал(а):

а что такое ЕШ ?

Не знаю. У меня в каталоге нет "ЕШ". Просто точка стоит после слова "пород".  :dontknow:

78

Настя я поняла в чем дело, в расхождении данных.У тебя выставка от 2007 года, а я нашла регламент проведения выставок за 2011 год.Видимо в СКОРе просто произошли изменения.ЕШ- я думала мож какая Единая шкала??Просто любопытно.

вот тут я прочитала правила (видимо они стали теперь другие)

http://www.dog-planet.ru/pologenie

Отредактировано Екатерина Кудряшова (25.11.2011 22:45:11)

79

Екатерина Кудряшова написал(а):

У тебя выставка от 2007 года, а я нашла регламент проведения выставок за 2011 год.Видимо в СКОРе просто произошли изменения.

Наверное... Завсегдатаи СКОРовских выставок должны знать об этом лучше нас.  8-)

80

Висалия написал(а):

Но, наверное, все-таки есть причины, что ты теперь работаешь в системе РКФ? И это не случайность, а тенденция.

я работаю и в СКОРе и в РКФ, и своих скоровских щенков не стремлюсь перевести в РКФ)) качество разведения от организации не зависит, только от заводчика.
кто хочет-выставляется, вполне успешно, пометы в СКОРе регистрируют без ошибок и проволочек, намного дешевле, чем в РКФ;  ДЛя получения родословной сейчас достаточно оценка в любом классе, даже с племсмотра. Меня СКОР , как заводчика, совсем не напрягает.
ПРо ярлыки, я имела ввиду заявления , о том, что щенок заведомо невыставочный, если куплен как пет-(у меня другие примеры) ;
и что нет смысла вкладываться в выст.карьеру, если нет перспектив вязок
а в РКФ, что ли все вяжутся? :D  многие получив ЧР, потешив свое честолюбие, садятся на диван.
а цена на щенков больше зависит от спроса и аппетитов заводчика, а не от титулованности производителей и принадлежности к организации.

Отредактировано bignata (26.11.2011 22:18:52)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (СКОР, Добрый мир) » Когда след выставка в СКОР? кто-нибудь учавствует?