Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Линяем!!!

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Наталия&Вита написал(а):

Он еще маленький был весной, нечему просто было линять

Скорее всего)))   :flirt:

22

У нас Белька тоже неделю назад начала линять, ее вычесывала, и рукой снимала, а Лорда следом к чесалке у него нет :jumping: .... у нас  осенью, в начале весны ,потом немного перерыв и когда начинается жара ужас начинается шерсть убираю два три раза вдень :canthearyou:

23

бель написал(а):

когда начинается жара ужас начинается шерсть убираю два три раза вдень

Не пугайте меня!
Я собираюсь с Плутонием ехать на апрель-май на Украину, а там уже очень тепло!  :unsure:

24

Добрый вечер всем. Мы тоже линяем,спасаемся только маслом Hokamix Skin & Shine.Мне кажется линька бесконечная от батарей, влаги мало в квартирах и собаки (кошки) теряют природные  ориентиры. Извените за коломбур,но я думаю вы меня поняли.Собаки которые живут на улицах линять перестали.

25

Small_Charm написал(а):

на встречу с фурминатором

хотела также приобрести фурминатор, но прочитала, что для породы бигль - использование фурминатора не рекомендуется.
http://www.2dogz.ru/about-furminator

26

Tokiny написал(а):

прочитала, что для породы бигль - использование фурминатора не рекомендуется.

Тот, кто это написал, видимо, бигля в глаза не видел! :D  У бигля ЕСТЬ подшерсток - и еще какой! - я полнаволочки с Айлина вычесываю во время линьки :D

27

У меня дома совсем нет шерсти. А убираюсь я всегда утром и вечером (влажная уборка-минут 15 всего занимает). Нам повезло у нас батареи в доме в стене, и постоянно приоткрыта форточка. Температура дома не больше 20 С.  С Кобелем гуляю без комбинезона, он ему только бегать мешает, а одевать собираемся, если уж сильные морозы только будут ( и то по утрам часов 6). Вычесываю фурминатором 3 раза в неделю (2 минуты времени занимает), еще чешу когда он влажный (например после прогулки). Никаких витаминов не пьем, в корме хватает. Заметила, что пили 8 в 1 ( без энтузиазма) так у него такой подшерсток пошел, кошмар. отменила я эти витамины (мы их пили потому что сидели на диете и корма мало ели). Больше витамины давать не буду. Да и сказать , что мы сильно линяем, не могу, видимо, потому что вычесываю. При регулярном вычесывании,это больше профилактическая процедура. Думаю, что все дело в повышенной температуре и сухости помещения и чрезмерного утепления собаки. А еще всегда идут гулять, когда дождь или снег. Считаю,что для шерсти очень полезно.

28

Jasmin написал(а):

Собаки которые живут на улицах линять перестали.

У нашей немецкой овчаркой, которая живет все время на улице (у родителей в частном доме, в РО) жуткая линька уже несколько недель. При этом он абсолютно здоров. Родители перепугались "что будет, если резкие сильные морозы", он к проживанию в доме вообще не приучен. Он уже взрослый и ранее в это время года никогда не линял.
А бигль у нас в квартире, наоборот, подшерсток набирает. Но на улице все равно мерзнет, не привык к таким морозам.

Отредактировано katerinahr (23.12.2011 16:22:12)

29

katerinahr написал(а):

А бигль у нас в квартире, наоборот, подшерсток набирает. Но на улице все равно мерзнет, не привык к таким морозам.

у вас же еще маленький биглик (по дате от 1.09.2011)

30

Да что же мои то, не линючие какие попались  :D , ттт.

Tasha написал(а):

я полнаволочки с Айлина вычесываю во время линьки :D

хочешь, прясть научу  :D , носков навяжешь  :flag: ?

31

А у моего нет подшерстка, так,что перед покупкой фурминатора проверьте свою собаку. Если подшерстка нет, то фурминатор просто не нужен.

32

alena&fedor написал(а):

А у моего нет подшерстка, так,что перед покупкой фурминатора проверьте свою собаку.

А у меня собака тоже была без подшерстка (как я думала, и шерсти не было) :D  до первого груминга. Так вот, Галя (Яшма)  счесала с моего Дона пакет полиэтиленовый и сразу парень такой стройный стал - я была в шоке!!!!!!! Так что это еще вопрос есть или нет? :D

33

Fry написал(а):

что же мои то, не линючие какие попались

У Айлина действительно подшерсток очень богатый - на вольерное содержание, видимо, выдан был :D

Fry написал(а):

хочешь, прясть научу, носков навяжешь

из него не носки, а целое одеяло связать можно

Екатерина Кудряшова написал(а):

А у меня собака тоже была без подшерстка (как я думала, и шерсти не было)   до первого груминга.

Совершенно верно. Надо попробовать фурминатором - ведь сыплется в доме только остевая шерсть, подшерстка на полу и не увидишь.

34

А я не думала,что его(подшерстка нет), у нас есть фурминатор,только вычесывать нечего. Пробовали- теперь лежит без дела. В самую сильную линьку вычесываю совсем немного!

35

Tasha написал(а):

ведь сыплется в доме только остевая шерсть

у нас почти остевой волос в квартире не падает. А подшерсток вычесываем. Я зимой ежедневно перед заходом домой сненом его растираю, весной травой, летом всегда плаваем (почти каждый день,) а осенью дожди. Все на улице оставляем :flirt:

Отредактировано Екатерина Кудряшова (25.12.2011 10:06:35)

36

такая же ситуация, шерсть сыпется с нее, причем в огромных количествах, вроде на дворе зима  по идеи то не должна быть линька, витамины все добавки кушаем, хз от чего так( в квартире не сильно жарко

Отредактировано astella (26.12.2011 01:06:12)

37

astella написал(а):

на дворе зима  по идеи то не должна быть линька,

Должна, должна! Со временем поймете, когда конкретно у Вашей собаки линька (т.е. шерсти в доме гораздо больше обычного :D )

38

У меня Витка, когда была маленькая, месяцев до 10 тоже сыпала шерстью. Не так уж и много, но на черной одежде и при влажной уборке было видно. Потом весной отлиняла и перестала. Теперь между линьками есть шерсть, но в небольших количествах, на одежде даже не видно. А вот Лада не сыпалась в детстве. Зато весной линяла полтора месяца, много, я бы сказала, от души :))) Предполагаю, что еще от типа шерсти зависит. Наши бигли же тоже разные, шерсть бывает погуще и пореже, подлинее и покороче, помягче и пожестче.

39

Где-то за неделю до Нового года шерсть с Маси сыпаться перестала, но собанька выглядела, как подстриженная "под машинку": пузико лысенькое, хвостик тоненький, шерсть на бочках очень короткая (а летом какая косматенькая была!). Но вот сейчас все вернулось на круги своя: пузико обросло, бочка обросли, хвостик пушистенький. Значит, все-таки, вот такая "несвоевременная" линька была...