Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Положение РКФ о правилах присвоения титулов, новые титулы, вопросы


Положение РКФ о правилах присвоения титулов, новые титулы, вопросы

Сообщений 41 страница 60 из 114

41

А применяют уже? Мы в январе были только на моно, поэтому не знаю как сейчас на САС-выставках выбирают.

42

Не понимаю смысла выходить на сравнение обоим Лучшим Юниорам и Ветеранам, если до этого был проведен выбор Лучшего Юниора  и Лучшего Ветерана %-)

BEST JUNIOR  породы - лучший юниор породы выбирается сравнением кобеля и суки CW юниоров.
BEST VETERAN породы – лучший ветеран породы выбирается при сравнении кобеля и суки CW ветеранов.

Или я что-то не правильно понимаю? И в этом есть какой-то еще смысл ?

В некоторых странах, например в Финляндии, не выбирают Лучшего Юниора и  нет Юниорского Беста, так там понятно, что на ВОВа выходят сравниваться и юниоры, и ветераны тоже. А у нас и выбор есть ЛЮ и ЛВ,  и бесты есть. Так зачем еще раз вытаскивать на сравнение уже проигравших на сравнении собак?  %-)

43

Valsi написал(а):

Не понимаю смысла выходить на сравнение обоим Лучшим Юниорам и Ветеранам, если до этого был проведен выбор Лучшего Юниора  и Лучшего Ветерана

Возможно, хотя это только предположение, что так хотят сделать ринг зрелищнее для публики...........Иного объяснения я тоже как-то не вижу...........

44

Crom Hunter написал(а):

А применяют уже?

Тоже интересно, были 10 января на выставке, все было как обычно. Наверное организаторы еще не знали, что в РКФ нововведения.

Valsi написал(а):

Так зачем еще раз вытаскивать на сравнение уже проигравших на сравнении собак?

Согласна, как-то странно будет выглядеть, если проигравший на сравнении на ЛЮ юниор, например, выиграет ЛПП.

А ВОS (Best of Opposite Sex) есть в других странах?

45

Яриска написал(а):

А ВОS (Best of Opposite Sex) есть в других странах?

ВОS есть всегда и всегда был и у нас. Если BOB у кобеля, получившего CACIB, то BOS был у суки, получившей CACIB. Просто сейчас получается, что BOS может получить Юниор сука или кобель. Так же как и BOB может получить юниор. Наверное в этом и есть отличие.

46

Valsi написал(а):

Просто сейчас получается, что BOS может получить Юниор сука или кобель. Так же как и BOB может получить юниор. Наверное в этом и есть отличие.

И ветеран тогда тоже.
Получается, если ЛПП кобель, то ЛППпп (назову его так) выбирается из ЛСЮ, ЛС(которую выбрали из победителей промежуточного, открытого, рабочего и класса чемпионов) и ЛСВ.

47

Яриска написал(а):

Получается, если ЛПП кобель, то ЛППпп (назову его так) выбирается из ЛСЮ, ЛС(которую выбрали из победителей промежуточного, открытого, рабочего и класса чемпионов) и ЛСВ.

Да, именно так.

48

Crom Hunter написал(а):

А применяют уже? Мы в январе были только на моно, поэтому не знаю как сейчас на САС-выставках выбирают.

Применяют. В Питере уже так :)

49

А данное положение распространяется на моно выставки, или нет?
Чего то я еще не проснулся )))

50

Михаил написал(а):

данное положение распространяется на моно выставки, или нет?

По правилам РКФ - нет, но вчера в Москве на моно применили.

51

А "мультичемпион" что за титул, кто знает?

52

Crom Hunter написал(а):

А "мультичемпион" что за титул, кто знает?

Это не титул))) , а слово - за ним стоит "много много" титулов, которые не хотят прописывать.

Официального титула "Мультичемпион" не существует. В некоторых странах пишут в каталогах - мультичемпион, дабы не перечислять больше 4 стран. По аналогии пишется в рекламе, на монопородках - "Мультич. " собакам, чемпионам 5- и более стран (если предоставлены все "чемпионства")
Кстати, до вступления России в FCI такой титул существовал у нас официально, и давали сертификат с титулом "Мультичемпион России" собакам, ставшим Чемпионом России пять раз.

53

Леля написал(а):

"много много" титулов

каждый сам себе определяет сколько это "много много"?

54

Crom Hunter написал(а):

каждый сам себе определяет сколько это "много много

Думаю, от пяти чемпионств, надо спросить у кого это написано))
Везде поразному написано - от пяти, от семи чемпиоств.
Мне другое интересно, зачем после того как написано - мультичемпион, прописывать все титулы. :question:
Кстати, сама не помню, что написала у Калины в рекламе на щенков?! :crazyfun:  ( надо посмотреть)

55

Crom Hunter написал(а):

каждый сам себе определяет сколько это "много много"?

Я, если не знаю значения слов, смотрю в словаре. :-) Это, по определению, - два и больше. :-)

56

В России раньше было принято 5 стран  и более

57

Oleg написал(а):

по определению, - два и больше

Ну знаете! Если у меня собака чемпион двух стран, то как-то странно говорить, что она МУЛЬТИчемпион. Я за четкость определений, но в этом вопросе четкости похоже нет. Получается, можно принять за основу и две страны, а можно и пять )))

58

Crom Hunter написал(а):

А "мультичемпион" что за титул, кто знает?

"Мультичемпион" - это собака, хозяин которой тот еще мультиФРУКТ  :playful:

59

Crom Hunter написал(а):

принять за основу и две страны, а можно и пять )))

от пяти  ..или от семи))

60

Леля написал(а):

от пяти  ..или от семи))

Хм.......что-то это напомнило........"резидент пяти разведок и агент семи держав"..............


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Положение РКФ о правилах присвоения титулов, новые титулы, вопросы