Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Щенок бигля, 5 месяцев. В новом доме


Щенок бигля, 5 месяцев. В новом доме

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

Мечтательница написал(а):

Сегодня полдня его убалтывала Дилю взять

я тоже хотела, не разрешил((

Наталия&Вита написал(а):

Фотками малышей надо пробивать, я своему мужу и первый, и второй раз фотографии девчонок подсунула, он не смог устоять.

именно так я уговорила купить бигля :D распечатала много разных фоток с щеночками бигленышей, развесила везде дома с подписями "малыш ищет мамочку и папочку" - неделю провисели, потом купили :D  :D  :D

62

Наталия&Вита написал(а):

Но Вам я рекомендую сначала подрастить и воспитать Плутошку. Щенок и подросток или 2 подростка - это очень тяжело

Это главный аргумент моего мужа  :yep: Я понимаю, что это правильно, но когда вижу фотографии малышей, просто в транс вхожу  :D

63

Albena написал(а):

именно так я уговорила купить бигля  распечатала много разных фоток с щеночками бигленышей, развесила везде дома с подписями "малыш ищет мамочку и папочку" - неделю провисели, потом купили

Значит скоро пора повторить эксперимент :) Вы дождитесь времени, когда Джаспер станет взрослым и ленивым, будет целыми днями спать, в квартире ВДРУГ :))) станет как-то тихо и непривычно спокойно, и как раз можно будет приступать к психологической обработке :))

64

Мечтательница написал(а):

Это главный аргумент моего мужа   Я понимаю, что это правильно

Правильно, поверьте моему опыту. Большинство с нашего форума, кто заводит вторую собаку, именно так и поступает. Надо рассчитывать свои силы. Две собаки - это не одна собака, умноженная на 2, это вообще другая ситуация и обстановка в квартире. Во-первых, потребуется некоторое время на адаптацию собак друг к другу, во-вторых, Вы должны для себя понять, насколько Вы готовы переносить буйные игрища, в-третьих, гораздо сложнее привыкнуть гулять на улице и смотреть сразу в 2 стороны или научиться мастерски жонглировать рулетками, порой перехватывая их за спиной :)) Поэтому лучше дождитесь возраста хотя бы 1,5 - 2 лет, это будет оптимально. И первая собака еще молодая, но уже взрослая и дрессированная, и у нее все еще будет интерес к играм с малышом, но в то же время она будет подавать хороший пример малышу. Глядя на воспитанную старшую собаку, маленькая научится всему гораздо быстрее. Мы, например, с Ладой даже на ОКД не ходили, я ее дрессировала сама (все команды, глядя на Виту, усвоила с первого раза), а платно занимались исключительно хендлингом.
Кстати, "зайка", которую исполняет Диля, это моя заслуга  :blush: Она научилась ей, глядя на моих собак.

Отредактировано Наталия&Вита (10.12.2011 00:38:20)

65

Наталия&Вита написал(а):

Фотками малышей надо пробивать

Брат мой не пробивается вобще ни на грамм :dontknow:

66

Ooolli написал(а):

Брат мой не пробивается вобще ни на грамм

С братом я бы вообще не стала советоваться, ибо не муж и не указ :))) Оль, может, Виничке тоже надо немного подрасти? Может, еще просто не время?

67

Наталья, я с Вами абсолютно согласна! Я собираюсь щенка брать примерно следующей весной (т.е. почти через полтора года). Хочу Винни воспитать как следует. Мы сейчас начали аджилити заниматься + тренировки по послушанию. Это занимает у нас 3-5 дней в неделю. Так что воспитывать сейчас одновременно щенка и Винни было бы крайне тяжело.
Но брат-то у меня упрямый. Вот я его и готовлю заранее, постепенно, стараюсь не давить совсем. Конечно, если я решу, что мы с Винни готовы ко второй собаке, я щенка возьму, а брата поставлю перед фактом. Но ведь это создаст напряжение в семье, и щенок не сможет этого не почувствовать. Поэтому я то рассказываю брату про выставку и ринг доберманов, то фотки щеночков показываю, то фотки взрослых собак с хозяйками симпатичными. Книги про доберманов оставляю на видных местах. Хочу календарь с доберманами найти и в большой комнате повесить :rolleyes: Пусть брат свыкается с мыслью о второй собаке постепенно :whistle:

68

Наталия&Вита написал(а):

Дашер и Катрин написал(а):
Правда, больше нет желания туда ходить...
Почему?

вы, девочки, почти все заводчики со стажем... Значит поймете меня. Имя Светлана Ивкина(если не ошибаюсь),из Алтуфьево, вам наверняка знакомо. Черный список. Родителей биглят нет, "на даче" мама, папа привозной... В одной коробке сидят месячные биглята и 4-х месячные, везде зассатые газеты, дети бегают прям по какашкам... Короче, я вообще не хотела про нее вспоминать, так противно...Знаете, в моих глазах она как мадам Большакова, просто должна на пушечный выстрел не приближаться к собакам. В этой же комнате вечно беременная собака Белка, щенки джек-рассела, китайская хохлатая с явными признаками нездоровой кожи. И, как печально всем известно, жуткая заглистованность и энтерит. Я не знаю, как долго она разводила этих глистов,и чем обкалывает щенов, чтоб они еще стояли на ножках к смотринам, но с моей Дареньки мы вывели 4 червя ок.20-25 см только через рот. Страшно было, жуть, сидели не отходя от малышки с мамой посменно, у нее уже крайняя степень заглистованности была, она уже кашляла надрывно, текли сопельки, был раздутый живот и рвота с глистами каждые 2 часа. Благодарю Бога и свою удачу, что не энтерит, другим повезло меньше... И что Дашера борец от природы. Конечно, щена нельзя было брать в таких условиях, хотя щенки выглядели бодро почти все. Но я не смогла ее бросить, мою поросюшку, она просто вцепилась в нас и,казалось,сама хочет сбежать, она делала мне стойки и показывала зубки, в общем, просто умоляла... Хотя Свелана "ответствено" заявила, что не надо глистогонить, надо сразу на прививку и гулять. Доехали мы до злополучного Мира Друзей, чтоб ему... там устрашающего вида мадам-ветеринар-эксперт-президент клуба хватала щенов и одной иглой делала 3-4 укола!!! Первая мысль была бежать!!!Но надо было менять шенячью карточку. И тут эта мадам говорит: у нас скоро привезут польских кобелей, порода у вас хорошая, крепкая, нельзя это пропустить. В 1год и 4мес- 1год и 6 мес, как выпадет, приведете собаку на случку. У нас шок! Походу, там у всех челюсть отвисла. И вот стоит эта мадам, в одной руку заряжен шприц, второю документы выправляет, и прям на письменном столе стоит моя Дашера. За нею клетки с вестами, она с гордостью говорила,что вот это собаки...в отличии от биглей и расселов, у ног ашановский пакет с иголками и нобиваком.В общем, уходила я не оглядываясь, потому что думала, лицо ей обглодаю.. Извините... У нас пошли все прививки насмарку, пока не вывели паразитов, а их мы даже мощным мибельмаксом выводили в 4 этапа, т.е. 2 мес. Как мясники, ничем не лучше "птичников". Спасибо Собачьей удаче, что Дашка быстро пошла на поправку, и теперь даже не думает ничем болеть, ттт))))
Вот так, дорогие любители и профессионалы, мы приходим выбирать себе друга, а уходим как будто с куском мяса. Просто противно. Начинающие, те кто очень хочет и морально готов завести этих биглепоросят, учитесь на чужих ошибках и не стесняйтесь советоваться с профи именно ЭТОЙ породы... Иначе, как это не жестоко, вы потеряете четверть души, а эти сволочи отнимут чью-то жизнь...
  Блин, не хотела вспоминать это даже! :x

Отредактировано Дашер и Катрин (10.12.2011 17:07:40)

69

Хорошие новости! Диля уехала в новую семью в Тверь к подружке Альме и двум замечательным маленьким деткам. Забирать Дилю приехала вся ее новая семья (только Альма осталась дома ждать). Сейчас убегаю гулять со своими девчонками, вечером будут фотографии  :flag:

70

Ждем! Надеюсь девчонка нашла хороших хозяев

71

Урррра! С новым Домом к Новому году!!!)))

72

Новая семья Дили :)

http://i009.radikal.ru/1112/51/04181e817c28.jpg

http://s017.radikal.ru/i400/1112/ad/fc48b2576ffc.jpg

Мама с детьми :)

http://s017.radikal.ru/i440/1112/54/9762e5fc6fda.jpg

73

Наталия&Вита написал(а):

Новая семья Дили :)

Любви девочке и удачи семье. Пусть всё сложится, ттт.

74

Удачи Диле и её новой семье!!  :flag:
А что за собачка у них ещё? Добрая? Очень надеюсь, что они подружатся!!! :jumping:

75

санта написал(а):

А что за собачка у них ещё? Добрая?

Биглюнька :)

санта написал(а):

Очень надеюсь, что они подружатся!!!

Тоже надеюсь. Возможно, конечно, потребуется некоторое время на адаптацию, но уверена, что все сложится.

Дмитрий, напишите, как Альма приняла Дилю :)

76

Вечер добрый всем!!! добрались мы до хаты благополучно,практически все спали,кроме папы и мамы,Московские пробки в очередной рад немного разочаровали - мы практически уложились в тоже время когда ездили за Альмой во Владимир... уже полчаса дома,перед этим устроили встречу девчонкам на улице во дворе - очень нормально принюхались,сделали свои дела и стали возиться...домой Альма шла все время оглядываясь на Дилю... помыли лапки и стали знакомиться с квартирой - Альма королит,но и Диля себя не дает тюкать..короче вот уже полчаса играют на равных и даже к мискам с едой не рвуться...фоток не можем сделать,сломался фотик...будем готовиться ко сну - всем спокойной ночи и до завтра!

77

taurus, супер!!! Рассказывайте нам иногда о жизни девчонок :) И заводите персоналку, тем более теперь двойной повод есть  :flag:

78

В Добрый час Вам!!! Так говорит моя мама, и обязательно всё делается хорошо! :flag:
Ждём вестей о жизни девчонок! :flag:

79

хорошие новости, хочется пожелать удачи всем  :flag:

80

Присоединяемся к пожеланиям! :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Щенок бигля, 5 месяцев. В новом доме