Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белый кончик хвоста

Сообщений 61 страница 80 из 111

61

Ответ полный и всеобъемлющий. Браво! :D  Тема исчерпана (на время ;) )

62

Посмотрел немного этот раздел и скажу что на охоте белый кончик не играет абсолютно ни какой роли. Раньше в стандарте этого не было. Через какоето время стандарты переписываются вот и придумали. А про примиси  , прилейте кровь бассета и получите длинные уши премые ноги и белый кончик носа " вот вам и белый кончик"
Да и вообще любая дворняга светлых тонов ,выдаст белый кончик, так что я думаю это не серьезный показатель.

63

Ultra

Правильно прививки ставит своим щенкам или взрослым собакам две вещи разные .Даже если умрет щенок у заводчицы она спокойно перенесет, а так глядишь сэкономит две сотни рублей.
Раньше мы тоже не ставили прививок и в се обходилось,но однажды умер семимесячный щенок от энторита больше рисковать не хочется.

64

marriah21 написал(а):

рисковать не хочется

так получается Вы за прививки  :D

65

Ultra

Кончики и пятна сделаны для красоты ,чтобы привлекать внимание новичков, бигль просто превратили в диванную собачку, а она прежде всего гончая собака и любому охотнику важнее ее рабочие качества.

66

Ной

Прививки ставим обязательно в 1.5-2мес. и осенью против бешенства.

67

Oleg

Фотки у нас такие есть. а вот голубо крапчатых ты сможешь найти или нет. "биглей" Если найдешь размести.

68

Ultra написал(а):

Я знаю русскую заводчицу Биглей, которая в этом году отметила свое 80 летие (для информации- она сама как бигль) - она ставит своим биглям только прививки от бешенства!!!

Не Тышебс ли ?

69

marriah21 написал(а):

Кончики и пятна сделаны для красоты ,чтобы привлекать внимание новичков, бигль просто превратили в диванную собачку, а она прежде всего гончая собака и любому охотнику важнее ее рабочие качества.

А каким образом белый кончик хвоста и пятна влияют на рабочие качества???

70

Наташа&Ворга

Абсолютно никак, но я выберу прежде всего такую собаку которая будет лучшим охотником. Большинство нынешних собак не приспособлнны к серьезным охотам.
У очень многих дворняшек белые кончики хвоста, но ониведь не называются биглями.

71

Наташа&Ворга написал(а):

Ultra написал:
Я знаю русскую заводчицу Биглей, которая в этом году отметила свое 80 летие (для информации- она сама как бигль) - она ставит своим биглям только прививки от бешенства!!!Не Тышебс ли ?

Да Тышебс, её собаки перевезенные из Питера, живут от нас 170 км, просто рядом, мы их всех видели, но они на мой взгляд, ну очень  елизаветинские собаки....

72

Ultra написал(а):

Кроме всего прочего, наличие ометин (гона),по которому ее можно отличить в полевых условиях.

Так как раз настоящие охотники и говорят, что утверждение о том, что белый кончик хвоста необходим для того, чтобы видеть Бигля в поле, - не что иное как сказка для тех, кто с Биглем никогда не охотился  ;)

73

Ultra написал(а):

Олег, а Вы охотились с биглем?

Нет, и никогда не буду по двум причинам:
1. Мне кажется несправедливым по отношению к выставочному Биглю заставлють его работать в поле. Я очень боюсь потерять своих собак.
2. Я когда-то пообещал жене, что у меня никогда не будет ружья. Она опасается, что я могу его использовать как аргумент в спорах. :)

74

Ной написал(а):

мы их всех видели, но они на мой взгляд, ну очень  елизаветинские собаки....

я в Питере на выставке видела нескольких представителей  :)

75

marriah21 написал(а):

Абсолютно никак

ну и какая разница есть белый кончик или его нет?
Ваши собаки с белыми кончиками и отличные охотники(как вы утверждаете)  :)

marriah21 написал(а):

У очень многих дворняшек белые кончики хвоста

при чем здесь дворняжки ? мы о биглях

76

Наташа&Ворга

Такая не догадливая. Поясняю. Что кончик хвоста не должен являться критерием чистокровности биглей.Если бигль будет походить на бультерера , а хвост белый значит считать ее чи -стокровной ,так выходит. Еще раз пишу раньше в стандарте этого не было.
Самыми красивыми считались черные с подпалом и голубо крапчатые.

77

Ultra
Ultra
Не согласна с привлечением внимания к диванной собачке - гончая - "это не только 15 кг живого веса!!!" Кроме всего прочего, наличие отметин (гона),по которому ее можно отличить в полевых условиях.

Отредактировано Ultra (Сегодня 00:01:59)
Отчего ее отличать и кому это нужно  с ней охотятся в лесу и ее через 10 метров уже не видно , но ее присутствие постоянно чувствуешь и контролируешь она тоже контролирует тебя и старается  поддерживать связь с хозяином.

78

Ultra
Ultra
Не согласна с привлечением внимания к диванной собачке - гончая - "это не только 15 кг живого веса!!!" Кроме всего прочего, наличие отметин (гона),по которому ее можно отличить в полевых условиях.

Отредактировано Ultra (Сегодня 00:01:59)
Отчего ее отличать и кому это нужно  с ней охотятся в лесу и ее через 10 метров уже не видно , но ее присутствие постоянно чувствуешь и контролируешь она тоже контролирует тебя и старается  поддерживать связь с хозяином.

79

Ultra
Придется поохотиться, ч тобы проверить веками писанные книжки.
Про книжки  я думаю вы выдумали, а если и гдето прочитали то их писали дилетанты, которые не охотились.
Мы очень бы обрадовались если поместите выдержку из книжки .

80

Пишу по памяти могу и ошибиться. Бигли бывают всех цветов свойственных гончим, а лимонных гончих нет так как их можно спутаь с лисой и застрелить. Значит лимонки не чистокровные им прилили чужую кровь для разнообразия.