Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Если бы не бигля, то какую собаку вы бы завели?


Если бы не бигля, то какую собаку вы бы завели?

Сообщений 81 страница 100 из 150

81

Risha написал(а):

И аллергия!

Ничего, у меня оказалось помимо всего прочего аллергия на собак!!!  o.O   Так что теперь колют уколы в руки два раза в неделю первые пол года, потом раз в месяц будут на протяжении 3х лет - меняют имунную систему, это должно "убить" аллергию на следующие 10 лет...  Так что и тут выход есть...

Отредактировано Катялюка (03.07.2008 17:41:06)

82

Я думаю, что Ира писала об аллергии не у человека, а у собак. Вести действительно очень подвержены аллергическим заболеваниям. Одну знакомую собачку пришлось даже усыпить, так все было плохо. Не знаю в чем тут дело, может и в бесконтрольном размножении...

83

Kat&Raina
А, понятно... :glasses:

84

Вельш-корги кардиган славно так уживается с двумя биглями :jumping:
http://i029.radikal.ru/0806/a3/421cfe615000.jpg

Висалия написал(а):

пристегивать на один поводок и радоваться, как пастушок шелти пасет неугомонного охотника бигля...

Это из области фантастики))) Заводчица коржика тоже искренне считала, что он будет пасти биглей :rolleyes:  Еще она убеждала нас, что корж сможет биглей догнать :sceptic: Ватсон даже не пытается братьев пасти, потому что понимает всю тщетность :rolleyes: И когда они носятся, он их ждет :D пробежит немного и ждет, пока они еще круг накрутят, потом опять немного пробежит и снова ждет :D

Айкун написал(а):

Эх, я бы и бигля 2-го бы завела, но это тогда - бандформирование!

Да, не такое уж и бандформирование :love:  Зато оба бигля всегда убеганные :jumping:

85

Висалия написал(а):

Хотяяя... Его можно было завести и как вторую собаку вместе с биглем, пристегивать на один поводок и радоваться, как пастушок шелти пасет неугомонного охотника бигля...

Боюсь, что шелти будет летать за биглем, как пристегнутый воздушный шарик  :rofl: , причем Лучок даже не заметить такого отягощения.

86

Alexandra&twins написал(а):

Еще она убеждала нас, что корж сможет биглей догнать

Ну вы-то заведомо знали, как сильно она ошибается  :D

87

Я тоже хочу вельш-корги или кардигана... Но сначала, как и Наташа, и Женя и.... надо бы дом комнат в 8, участок с гектар, и...и... У меня в семье вообще-то все "собаки", т.е. в год собаки рождены, и я, и муж, и мама, и папа был тоже "собакой". Вот дочка - не "собака", и собака - не "собака", так что звринец еще тот.... Так что остается только мечтать. :rolleyes:

88

А у меня тоска по филам! Но очень нравятся еще и карликовые померанские шпицы, но они такие неугомонногавкучие, просто жуть!!! Поэтому я беру второго бигля! :jumping:

89

Гордый Пес написал(а):

Гордый Пес

Ага, я тоже очень много читала. Но, говорят, сейчас надо очень хорошо выбирать крови, потому что многие развивают в этих псах злость больше, нежели качества другие :huh:

90

Хотела спросить тех у кого больше одного Бигля в доме... Правда что они играют друг с другом, замыкаясь  друг на друге. Бегают рядом с хозяином не убегая. :) И что с двумя проще чем с одним?????

91

Милан и Ко написал(а):

Боюсь, что шелти будет летать за биглем, как пристегнутый воздушный шарик

Оль, представила и вспомнился мультик про Винни Пуха...  :crazyfun:

Интересно, как бы корги чувствовал себя, будь он пристегнут к биглику. Саша, ты не пробовала?  :writing:

92

Marysia написал(а):

Marysia

У нас были 2 бигля, правда, щенки , дома одновременно. Играли со всеми, с лабом, с нами, ни на кого не замыкались. Жили до 4-х месяцев. Только в разные стороны разбегались все трое на прогулке:)

Вот бы я еще кого завела!
http://i068.radikal.ru/0807/9d/f820970ed45b.jpg

Отредактировано Айкун (03.07.2008 20:10:48)

93

А я мечтала о бигле 5 лет! До этого у нас был ирландский сеттер, но тогда вообще страшно было думать о второй собаке...а когда сеттера не стало вообще думала что НИКОГДА у меня не будет собаки, но все это время все равно интересовалась собаками, правда только читала о собах в основном интернет. Мне нравятся охотничьи породы, они очень подвижные и темперамент близок мне по духу. Я люблю много двигаться поэтому долгие прогулки меня не пугали, даже наооборот, то что надо долго гулять это был еще один плюс в пользу бигля при решении завести собаку, да так называемая трудновоспитуемость не пугала. Вообщем, я знала что если собака,то это только БИГЛЬ, и как только настало время когда мы уже могли позволить себе собаку,  приступили к поиску щенка. С прогулками нам повезло: есть где и с кем гулять. Ремонт в квартире делали уже с мыслью о том что у нас собака будет, все спрятано, встроено, убрано, минимум дерева, правда есть места в квартире куду собу не пускаем или только под присмотром. Мое сердце принадлежит биглям, и второй бигль тоже будет у нас, вот только позже, сначала надо малявку воспитать, как говорится "на ноги поставить" точнее на лапы :rofl: Я очень рада что в моей жизни появилась Прада :love:

94

Милан и Ко написал(а):

Ну вы-то заведомо знали, как сильно она ошибается

Знала :glasses:
Сейчас Аня говорит, что очень рада, что у нее трое вельш-коргов и ни одного бигля. Она абсолютно верно выбрала свою породу. Бигль бы ее не приколол %-)

Marysia написал(а):

Правда что они играют друг с другом, замыкаясь  друг на друге.

Играют. Правда. Друг на друге не замыкаются. Всегда рады пообщаться с хозяевами)))

Marysia написал(а):

Бегают рядом с хозяином не убегая

Часа через полтора гулянки они действительно начинают бегать недалеко от меня :D

95

Marysia написал(а):

двумя проще чем с одним?????

Мне лично не столько проще, сколько интереснее.
Сложность в основном только тогда, когда надо ехать на дрессировочную площадку или на аджилити, потому что двух рук не хватает, и кто-то должен "подавать собак" :D . Но у меня муж или брат с удовольствием меня сопровождают.

Висалия написал(а):

Интересно, как бы корги чувствовал себя, будь он пристегнут к биглику. Саша, ты не пробовала?

Злая ты, Настя! :D И не жалко тебе коржика! :playful:
Думаю, вариант Винни с Пятачком выглядел бы более гуманно! ^^

96

Alexandra&twins написал(а):

Злая ты, Настя!  И не жалко тебе коржика!

Я не злая. Я просто все ищу небольшую породу, способную обуздать бигля...  :D

97

Мила написал(а):

Поэтому я беру второго бигля!

Ух ты!  :cool: Где берёте?

98

Leks написал(а):

Ну не знаю у нас вот попугая ловит, караулит его как кошка. Может еще маленький пока.

У меня две коррелы и вполне уживаются. Собаке два раза жестко дали понять, что птиц трогать нельзя даже , если они около морды ходят. Можно только лапой согнать, если собака с хозяйкой, а тут наглые птицы общения требуют. :D
  Вторая собака будет джек рассел, это уже решено, теперь разбираюсь, где покупать.

99

Если б могла завести вторую, то либо еще бигля, либо русского спаниеля.

100

Вторая собака у меня уже есть :) и это бигль :)
Если будет третья  :blush:  - то или бигль или джек рассел
Раньше очень хотела пемброка, но передумала, бигль победил

Yummi написал(а):

Вторая собака будет джек рассел, это уже решено, теперь разбираюсь, где покупать.

Лучше покупать не в России, или очень тщательно выбирать, если у нас покупать


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Если бы не бигля, то какую собаку вы бы завели?