Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Что надо учитывать при покупки щенка


Что надо учитывать при покупки щенка

Сообщений 81 страница 94 из 94

81

Milena написал(а):

Вы бы смогли нам помочь советом в выборе щенка

Milena, Zvezduk ещё ребёнок

82

))) Спасибо!

83

Milena, мы тоже почти Ваши соседи - живем в Черемушках. У нас тут стало много биглей, так что если хотите - можете присоединиться к нашей вечерней прогулке, посмотреть на собак, а заодно задать интересующие Вас вопросы. Что знаем - расскажем. Правда, никогда нет гарантии, сколько биглей одновременно Вы сможете увидеть, но двоих совершенно разных - точно сможете!)))  :flag:

84

много кто пишет про порчу ремонта. Хочу спросить, у меня не будет обоев, стены деревянные будут отшлифованы и покрыты тонером. Я не работаю постоянно дома, если постоянно чем-то занимать бигля какова вероятность порчи стен и ротанговой мебели??? Я так поняла они пакостят больше от скуки?

85

Еще они хулиганят когда зубки меняются или вкус мебели очень понравится ))) углы точно будит грызть и ротанговую мебель точно попробует на зуб. Моя все что было деревянное все погрызла.

86

Мне кажется тут многое зависит от собаки. У меня ничего не грызет, только игрушки и кости. Может конечно ПОКА не грызет... Плюс наверное зависит от возраста. В 4 мес. меняются зубки, у них особая потребность погрызть. Главное- подсунуть что-то интересное для грызения. В нашем случае- это косточка с вкуснятиной внутри, до которой надо еще добраться.

87

готова 10, 20 косточек купить, кучу разных мячиков, даже палку выделить для погрызть, что там еще есть из девайсов, что угодно. Или это как у маленьких детей все в рот и не важно есть чего грызть или нет. Может можно с раннего детства попытаться воспитать и приучить грызть только то что будет под это выделено??? Чуть что на палочку, косточку, мячик... Или я сильно заблуждаюсь  :blush:

88

Предполагаю, что ротанг для них - вкусняшка! Моя обожает плетеные корзины подгрызать. Это же практически палочки улочные, натуральный вкус и грызется хорошо. Я бы не рисковала оставлять новую ценную мебель наедине с щенком.

89

Ума написал(а):

Предполагаю, что ротанг для них - вкусняшка! Моя обожает плетеные корзины подгрызать. Это же практически палочки улочные, натуральный вкус и грызется хорошо. Я бы не рисковала оставлять новую ценную мебель наедине с щенком.

Вот и интересно если я такую палочку заведу, буду постоянно следить, и занимать рот бигля тем что можно грызть, может ротанг и останется незамеченным и неинтересным?

90

maxi написал(а):

готова 10, 20 косточек купить, кучу разных мячиков, даже палку выделить для погрызть, что там еще есть из девайсов, что угодно.

Вы можете завалить щенка игрушками, но, как говориться, запретный плод сладок :) Мебель из ротанга, скорее всего, не останется без внимания  :D Но возможно это зависит от собаки. Например, у меня сейчас есть щенок, так он специализируется исключительно на телефонах, пультах и тапочках, мебель не трогает, НО! у меня нет мебели из ротанга :) Хотя, бигли обычно неравнодушны к любым предметам интерьера.

91

maxi, во-первых, Вы сможете следить за собачкой, пока Вы дома. Когда вне дома, хорошее решение - клетка. Приучите щенка с самого первого дня его появления в доме к клетке, что это будет его домик, и можно будет спокойно уходить по своим делам. Ну а щенки действительно разные. Мои девчонки не грызли мебель, правда у нас большая часть мебели с металлическими ножками  :D , но деревянная тоже есть. Не копали и не вскрывали диваны. Ни разу не тронули ни телефон, ни пульт для телевизора. Для старшей до года была актуальна обувь, а маленькая у нас спец по углам наволочек.

92

Vita+Linda написал(а):

у нас большая часть мебели с металлическими ножками

У нас тоже, НО моя Красотка и их умудрялась грызть. На некоторых табуретах снято полимерное покрытие, дно стульев снизу оборвано, про мебель и углы стен молчу :crazyfun:  И свою клетку пластиковую мы тоже грызем, тапки, игрушки и все, что осталось без присмотра - само собой :canthearyou:  Дисциплинирует всех членов семьи!!!! Так что тут, как Вам повезет с темпераментом и предпочтениями щенка.

93

Olen'ka написал(а):

Дисциплинирует всех членов семьи!!!!

Это точно! У меня дети наконец-то научились убирать игрушки в коробки! Иначе все оказывается в пасти щенка

94

Ириха написал(а):

игрушки в коробки! Иначе все оказывается в пасти щенка

Игрушки - это святое :) Не могу щенкам новые игрушки купить, ни веревки, ни мягкие, все Витка ворует, а если уж к ней попало, то от нее выходит только в разобранно-разодранном виде. Приходится отдавать малышам резиновые игрушки, которые она по каким-то своим причинам не очень жалует.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Что надо учитывать при покупки щенка