Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Стоит ли покупать эту вещь? (Электроошейник )


Стоит ли покупать эту вещь? (Электроошейник )

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

А у нас кинолог посадил щенка с 6 месяцев на электронику, и окд проходили с его помощью.
Конечно электронику просто так не оденешь, 3 занятия ушло только на то, чтобы собака связала воздействие током, а впоследствии и звук, с командой "ко мне".
Зато теперь бигль ничего на улице не подбирает, на звук летит ко мне сразу)))

22

Я даже растерялся. Попробую пока без него, если не будет так поддаваться обучению придется купить

23

vvitalia написал(а):

А у нас кинолог посадил щенка с 6 месяцев на электронику, и окд проходили с его помощью.
Конечно электронику просто так не оденешь, 3 занятия ушло только на то, чтобы собака связала воздействие током, а впоследствии и звук, с командой "ко мне".
Зато теперь бигль ничего на улице не подбирает, на звук летит ко мне сразу)))

А как вы обучали что б он осоциировал команды с импульсом и звуками?

24

vvitalia написал(а):

А у нас кинолог посадил щенка с 6 месяцев на электронику, и окд проходили с его помощью.
Конечно электронику просто так не оденешь, 3 занятия ушло только на то, чтобы собака связала воздействие током, а впоследствии и звук, с командой "ко мне".
Зато теперь бигль ничего на улице не подбирает, на звук летит ко мне сразу)))

Ужас какой! Проходить ОКД с маленьким щенком с помощью ЭШО!!!!!!! Профессионализм кинолога под сомнением.
Я использовала ЭШО после года и только для того чтобы отучить подбирать всякую гадость с земли. 
"Ко мне" отрабатывали исключительно на положительном подкреплении.

25

sergeynovopolotsk написал(а):

А как вы обучали что б он осоциировал команды с импульсом и звуками?

Если собака знает команду "ко мне", то просто звук используем вместе с командой, сначала команда, потом звук. Через несколько дней собака уже сама ассоциирует звук с подходом.
Если не знает, то берем 5метровый поводок, даем звук  и подтягиваем собаку - даем вкусняшку, потом даем команду "гуляй", и повторяем до тех пор пока собака не поймет. Вроде как-то так.

Света7 написал(а):

Ужас какой! Проходить ОКД с маленьким щенком с помощью ЭШО!!!!!!! Профессионализм кинолога под сомнением.

У нашего кинолога очень большой опыт в подготовке собак и основной сферой деятельность является подготовка собак для службы в МВД.
Плюс я не говорю, что это применимо ко всем собакам и только так и надо собак готовить, все индивидуально. Мою вторую собаку мы готовили только положительным подкреплением и этого было достаточно, но с биглем у нас это не прошло, к сожалению очень строгий парень оказался.

26

моя знает команду "ко мне" но на улице она ее игнарирует

27

Как мне говорили, положительное подкрепление - это, конечно, хорошо, но найдя на улице что-то интересно собака выберет это вместо вкусняшек в 90% случаев, так что отрицательное подкрепление необходимо использовать. У собаки не должно быть шанса не выполнить команду. Не выполнение - действие со стороны хозяина. А вообще нужно до чистого повтора 5 раз подряд на длинном поводке отрабатывать команду.
Если кто-то совсем против наказания, немцы подготавливая служебных собак используют вместо вкусняшек корм т.е. собака выходит на улицу поесть. Дома ее не кормят из миски, а берут корм с собой на улицу и за прогулку (за выполнение команд) она его съедает. Но это подходит только для тех, кто кормит собак сушкой.

Отредактировано vvitalia (12.01.2012 21:07:54)

28

вопрос только с какого возраста можно отрицательное подкрепление в виде ЭШО???????

29

У нас вот такой ошейник http://www.numaxes.com.ua/?oid=1963 . Но мы его одели после долгих и тщетных попыток отучить подбирать как сами, так и с инструктором. 800м и при том есть как шок, так и просто сигнал, которого сейчас зачастую хватает. Выше 3 уровня мы на нем не поднимались, и то при не затянутом ошейнике, а так и первого хватает. И не забывайте, что сначала в ошейнике надо просто походить погулять, чтобы потом не было ассоциации, что в ошейнике-я послушный, а без него слушаться не обязательно. Но все равно, сначала команда, а уже при невыполнении-наказание.

30

CANICOM 200 очень хороший ошейник, легкий и удобный. Только дальность там 800 футов (240м), но больше и не надо. Мне по крайней мере. Если бигль в 800м, все равно не видно чем он занимается, но если он в ошейнике, то он помнит "что такое хорошо и что такое плохо"  :yep:
sergeynovopolotsk, может все же использовать положительное, иначе Вы испортите собаке характер. Она должна видеть в  хозяине лидера и понимать, чего он хочет. Пять-шесть месяцев просто трудный подростковый возраст. Надо набраться терпения и методично повторять команды.

31

Команду сидеть и лапу выполняет с полу слова а ко мне никак. Подожду думаю до весны если не изменится придется купить ЭШО. У нас недалеко живет эстонка так им только он и помог. Еще похожая история с лабрадором. Все довольны и теперь собаки слушаются и без него.

32

sergeynovopolotsk написал(а):

Команду сидеть и лапу выполняет с полу слова а ко мне никак

Это легкие команды, если бы собака выполняла так же команду лежать, то это да))))  А пускать все на самотек не стоит, я со своими собаками с 3х месяцев начинала заниматься, конечно сначала мягко, в виде игры, а вот уже с 6ти месяцев уже можно начинать требовать послушания с 1й команды без лакомств.
Просто потом можете упустить, перевоспитывать взрослую собаку намного сложнее, чем обучить щенка.

33

кто-нибудь пользовался таким ошейником?
http://pardi.ru/product_4267.html
или может слышали... меня как-то цена смущает %-)

34

Леди Angel, на еbay он стоит 28дол 65центов.
Вы не приобрели? Интересны отзывы.

35

Vita+Linda написал(а):

Категорически нельзя надевать на собаку ЭШО, не будучи специалистом. Х

Вот и нет. У меня вместе с ЭШО диск привезли, где все подробно показано и рассказано. И потом не надо же долбать  собаку постоянно током, достаточно пары раз, а потом только звуковой сигнал, и все дрянь выплюнута, собака рядом. Через 1 неделю звукового сигнала, мне достаточно просто пульт показать, и все безобразия прекращаются. А потом все не так страшно, я на себе пробовала, прежде чем собаку треснуть, просто факт неожиданности, и не понятно от кого. Анита теперь у меня, ну просто овчарка :D , очень жалею, что не купила ЭШО  Денизе, когда та была молодая, сейчас было бы 2 овчарки. :glasses:

36

Мы собираемся попробовать ЭШО (Пеликан - американского производства). Уже перевели инструкцию, но.. Но хотелось бы несмотря на наличие инструкции получить следующий совет от тех кто использовал ЭШО:
что НЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ?
На практике всегда вылезает куча всяких нюансов и жизненный опыт подсказывает необходимость узнать, что не стоит делать в техническом и воспитательном планах.
Что не стоит одевать ошейник на близких и дрессировать их - мы уже знаем. Правда, соблазн попробовать -велик. :crazyfun:

Отредактировано Яцек (27.06.2012 18:05:10)

37

Следует, купить ЭШО, обязательно со звуковым сигналом. Видимо не следует постоянно долбать собу током, пару раз показать, что за звуком происходит и все. Моей достаточно звука стало в первый же день,  Не следует мыть приемник в посудомоечной машине, у меня в инструкции отдельно это написано, так крупненько o.O . Еще надо выключать пульт, а то можно нечаянно нажать, каюсь было. Ну вот наверное и все. А вот на одного близкого так и подмывает иногда одеть и треснуть по полной, и еще так подержать кнопочку подольше..... :'(

38

Покупать такой ошейник даже и не думали. Сталкивалась с отзывами, что от них проблемы с шерстью под ошейником возникают. Лучше играть и делать прогулки интереными) Тогда собака не захочет убегать никогда)))) Потому что не за чем)))

39

ЭШО очень полезная вещь.  Я без него стараюсь не гулять. У нас в парке очень много соблазнов для биглей - шашлыки, пикники, много людей. Моя собака не реагирует на команды, если перед её носом жарят мясо, если б не ЭШО, то гуляли бы на поводке. Проблем с шерстью под ошейником никогда  :nope: небыло.

40

sergeynovopolotsk написал(а):

и мягких гора играет со всеми

Вставлю и я пять копеек:) Вот именно что ОНА играет, вывод- зачем вы ей нужны и наФиК ей к вам подходить если вы ничего интересного ей не предлагаете ( еда, даже для бигля не всегда сааамый интересный момент в общении)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Стоит ли покупать эту вещь? (Электроошейник )