Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Стоит ли покупать эту вещь? (Электроошейник )


Стоит ли покупать эту вещь? (Электроошейник )

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

sergeynovopolotsk написал(а):

пару раз пробовал так потом бегаешь за ней)))))))

А за чем Вы  бегаете ЗА ней? Пусть ОНА бегает за вами. Я например разыгрывала своего , когда он был маленьким, ждала пока отвлечется от меня и убегала от него в неизвестном направлении (иногда и за деревом могла спрятаться), щенок маленький пока один останется начнет метаться искать, тут вы как бы неожиданно . типа это ОН вас нашел, а не ВЫ за ним бежали, далее море воплей\радости\описался от счастья ну и т.п. Теперь нам 2 года, в лесу и поле бдит за мной, дабы я не свалила, а в городе я с поводка не спускаю (здоровье собаки дороже).

42

Джина написал(а):

Теперь нам 2 года, в лесу и поле бдит за мной, дабы я не свалила, а в городе я с поводка не спускаю (здоровье собаки дороже).

Нам 1,5 года. Я своего тоже разыгрывала, пряталась, занимаемся аджилити и дрессировкой... Но просто так , только из страха потеряться, Винни за мной хвостиком не ходит :dontknow: Большее время прогулки мы играем или занимаемся дрессировкой. Мы тоже гуляем в парке без поводка: проходим мимо компаний с курочкой гриль, мест, где жарят шашлыки, мест, где лежат остатки курочки, шашлыков и проч., проходим мимо бегунов, велосипедистов, лыжников и роллеров, мимо волейболистов, мимо других собак и проч. И от всего этого "великолепия" я могу Винни отозвать, т.к. он знает, что со мной очень интересно и вкусно. Но я предпочитаю увидеть "раздражитель" заранее и отвлечь внимание Винюшки игрой или лакомством. Достичь этого нам оказалось нелегко, мы очень много работали. Зато Винни бежит ко мне не из страха получить разряд.

43

Ooolli написал(а):

Зато Винни бежит ко мне не из страха получить разряд

:cool: плюсмильЁн

44

Света7 написал(а):

ЭШО очень полезная вещь.  Я без него стараюсь не гулять.

А как профилактику инсульта что используете?

45

Яшма написал(а):

А как профилактику инсульта что используете?

:crazyfun: Яшма вы супер, вот иногда я вас просто обожаю :crazyfun:
зато поводок в городе зло невозможное, и как это собачка бедненькая гуляет то на этой проклятущей веревке :crazyfun: а курсы ОКД вообще просто издевательство изощренное придуманное хозяевами садистами :crazyfun:

46

Я на самом деле не против ЭО на чужих собаках. Некоторым он просто необходим.

47

Яшма написал(а):

Света7 написал(а):
ЭШО очень полезная вещь.  Я без него стараюсь не гулять.
А как профилактику инсульта что используете?

Что-то мы не поняли...... :dontknow:
В теме про инсульт про ЭШО не было......Если помогает - надену на папу и разряд посильнее, чтоб получше помогло......... :rofl:
Т.е. - не надо бросать пить и курить , а надо носить ЭШО? :dontknow:

48

Яцек написал(а):

Что-то мы не поняли...

Ничего, бывает.

49

У меня по мере взросления Маси тоже были периоды, когда я подумывала о приобретении ЭШО, но обошлись... У нас есть всегда прекрасно выполняемая команда:"Иди сюда, чего дам!" (Как вариант:"Плюнь сейчас-же, чего дам!")


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Стоит ли покупать эту вещь? (Электроошейник )