Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите советом, я новичок.:)


Помогите советом, я новичок.:)

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Здравствуйте, биглеманы и биглемены))) Не знала, куда создать тему, подумала ,чтоб не оффтопить, напишу сюда - по адресу))
В общем, наша семья, состоящая из меня, мужа и двух детей (5 лет и 1 год) очень хочет собаку!! Мы увидели бигля и влюбились сразу и видимо надолго. Но вся проблема в том что у нас ни разу не было собаки, и у меня в детстве тоже. Только у мужа. но он целыми днями на работе, т.е. по большому счету вся ответственность будет на мне. Я естественно понимаю все трудности ,которые могут возникнуть с появлением друга. Это ободранные обои, бужение ребенка лаем по утрам или ночам, лужи и кучки.. Но! Самое главное ,чего я боюсь, это того, что я не понимаю всей силы возложенной на меня ответственности с появлением собаки. Боюсь, вдруг заведу и пожалею. Такое бывает? Я не знаю ,как ее приучать к туалету. Чем кормить итд итп. Именно поэтому сейчас начинаю изучать этот форум. Самое глвное. Я не раз читала о том, что люди выкидывают деньги, а им отдают больных итд щенков. Очень этого боюсь. Сама из Владимира. У нас биглей не встречала (чтоб продавали) Где лучше купить.. за какую оптимальную цену.. В общем, кто что может сказать по мое непростой ситуации - буду рада любым ответам и советам. Заранее спасибо!

2

Sharm, добро пожаловать на форум. Вы мне сегодня звонили!  :flag:
Здесь очень много информации и здесь вас в обиду не дадут! :)
Так же в разделе Щенки, всегда предложения от хороших заводчиков.
Читайте, изучайте, спрашивайте!

Sharm написал(а):

Самое главное ,чего я боюсь, это того, что я не понимаю всей силы возложенной на меня ответственности с появлением собаки.

Да, такое может быть. А Вы не бойтесь :) Хотите, значит справитесь. Не справитесь, думаю, сможете найти достойный выход из будущей ситуации.  :yep:
Во Владимире бывают выставки, сходите, может придут бигли, пообщаетесь с владельцами.

3

Sharm написал(а):

состоящая из меня, мужа и двух детей (5 лет и 1 год)

Сегодня ко мне в гости приезжала семья, которые купили у меня летом щенка. Тоже муж, жена, полтора года (когда заводили был год) сын и дочка 7 лет.
Не ожидали такого урагана, но любят  его и справляются. Жена говорит - теперь только поняла, что завела ещё одного ребенка. Игрушки маленький кидает, щенок хватает и нестется убегать, мама бежит за ним и так, говорит, весь день в беготне то за одним, то за другим, то за третьим.
Ещё трудность, которую озвучили, что рано встает, часов в 6-7-8 и уже не хочет сидеть в клетке, где спал, начинает лаять. Говорят, что очень тяжело по выходным. Получается, что без выходных у них, не поспать, ни расслабиться. :)
На улице тянет, не могут сладить, руки выкручивает.
Вот, свежайшие примеры привела от похожей, как мне кажется, семьи. :)

Отредактировано VEGA (06.01.2012 22:30:58)

4

Sharm написал(а):

люди выкидывают деньги, а им отдают больных итд щенков. Очень этого боюсь.

Правильно. Этого надо боятся. Поэтому, изучайте предложения, на форуме часто люди выращивают помет прямо "у вас на глазах". То есть описывают чуть не каждый день, как щенки себя ведут, как растут, какие им проводятся процедуры и все очень наглядно с фотографиями из дома, где они растут. Тут уж никакого фальсификата быть не может.

5

спасибо большое за ответы! только еще начинаю разбираться в форуме.. теперь нам с мужем осталось решить, готовы ли мы к третьему ребенку :)
расскажите еще что нибудь, форумчане, об особенностях именно своего пса. о том, что бы вам хотелось исправить!

6

Sharm написал(а):

расскажите еще что нибудь, форумчане, об особенностях именно своего пса. о том, что бы вам хотелось исправить

Sharm, интересная тема тут Бигли в цифрах и фактах. Характеристика породы. , а также много других тем в разделе "Что нужно знать при покупке щенка" https://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=69

7

Sharm,
тут, практически как у Гамлета - "принять или не принять?" неисправимые особенности породы  :D
почитайте вот это
бигли в цифрах и фактах

и вообще самый информативный раздел

что нужно знать при покупке щенка

8

Думаю, пока вам хватит детей. У моих примерно такая же разница, было тяжеловато в таком возрасте, щенок- это действительно третий ребенок. Кроме того, на форуме на днях возник вопос о том, чтобы отдать бигля из семьи с ребенком 1,5 лет, т к ребенок совсем замучал собаку и был укушен. Может быть стоит немного подождать? Таким образом вы сможете избежать большого количества проблем. Хотя бы даже гулять с этой троицей уже очень проблематично. Впрочем, у всех силы разные, вам нужно просто оценить свои. Если эта троица будет на одниз руках...

9

Proshu pomoch mne vashim sovetom dorogie forumchane. Javlyajus odnoj iz tex, u kogo  estj Beagle.
Starajus radi nego, nö  ne znaju kak Emu pomoch, navernoe opita malo, tak kak eto pervaja moja sobaka.
Problema v tom chto,   ja vizu,  Emu nedostajet fizicheskoj nagruzki, i prosipaetsa ocheny rano v 6-7
Utra,  nö ne ranyshe i ne pozze, Gulyaju ja s nim 3 raza v deny po 1mu chasu, utrom v obed i vecherom, nö Emu kak
Ja ponimaju etogo malo,  mozet potomu kak u nego malo druzej s kem on mog bi igratj vo vremya progulki????
Ja Ego inogda  privozu k znakomim, na dom,  poigratj s drugim Beagle, na celij denj ili s nochevkoj, 
Ja starajus pomoch svoej sobake  etim, nö ja ne uverena  pravilyno Li eto??? Pomozet Li Emu to chto on poigraetsa
S drugoj sobakoj vne doma? I bez moego okruzenija?????? Spasibo budu zdatj Vashix sovetov

10

viktoria, не волнуйтесь! У многих бигли живут в квартирах, где с ними гуляют 3 раза в день.
Конечно, хорошо, дать ему поиграть с другими собаками, не обязательно биглями. Не обязательно оставлять его на ночь для этого. Старайтесь сами с ним общаться по-больше. Вы ему тоже очень нужны!

11

Tak ja tolko za!!!!! puskaj igraet s lubimi sobakami, nö v 6-7 , prakticheski nikto ne vigulivaet svoix sobak,, moj Warez podnimaetsa ochenj rano, ja ne znaju kak ego otuchitj,??? Ot etogo ja stradaju, nevisipajus, nö idu s nim gulyatj,

12

Sharm,здравствуйте! у нас семья примерно такого же склада и за первой девахой мы как раз ездили к вам во Владимир - пос.Коммунар...там в коттеджах... живут там  мама и тетка нашей Альмочки...а вот недавно мы взяли еще одну, но уже из Москвы при помощи рачительных людей с этого форума,за что им огромное спасибо...так вот,было всякое,но ведь разум то человеческий должен быть превыше всего ... взяв Дельку наша  Альма сразу обрела статус старшей и многое стала делать по другому и в лучшую сторону... так же интересно наблюдать их соревновательный подход к любому делу - еда,игра,тренировка...интересно... про корм наверно подсказывать можно долго,но вот  я делал по своему - все поискал,почитал и кормлю как мне удобно и полноценно для щенков - результат на лицо.Трудности будут обязательно,как и эмоции - положительные и отрицательные - ну а дети то ваши что всегда только пример для подражания и тем не менее вы их любите и заботитесь - так и к щенкам...

13

viktoria, моему биглю 1 год, встает он в 11 (раньше его разбудить трудно). Попробуйте нагружать Вашу собаку дрессировкой: изучайте разные команды и трюки. Это нагружает мозг биглю и тоже изматывает. Заниматься лучше в режиме: выполнил команду (или блок команд) - получи вкусняшку и активную игру. Так собака и физически устает и устает от умственой нагрузки.
Моему Винни сейчас ОЧЕНЬ нравится лазерная указка. Он готов быть очень хорошим, чтобы ему дали побегать за светящейся точкой :D
Наш инструктор по послушанию говорит, что собака очень устает на следовой работе. Попробуйте научить бигля искать что-нибудь.
И еще,viktoria, могу вам посоветовать походить с Вашим биглем на аджилить. Мой Винюша после тренировки спит ОЧЕНЬ хорошо! :flag:

14

Viktoria, у Вас в Дюсселдорфе есть школа специально для биглей. Я слышала о ней много положительного, но сама не попала. Там есть чему поучиться и всегда можно друзей для прогулок найти.

15

Otlichno, a ja i ne znala, objazatelno zajmus Poiskom v internet,))))) vdrug zankte eshe stoto, budu za ranie blagodarna,

16

Моя Лаки чувствует,когда надо поспать,а когда пораньше встать.По выходным мы встаем в 12-13,и еще может потусить по квартире часик,пока я до конца проснусь.А в будние дни,как штык около двери в 9.00,когда я приезжаю из детского сада,куда отвожу сына по утрам.И вообще.,после родов она стала такая спокойная,ее вообще не узнать.

17

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот нашла для себя подходящую тему, пожалуй, могу отнести себя к новичкам. В нашей семье правда была собака, но было это довольно давно и это был не БИГЛЬ. Почитав разнообразную информацию об этой породе в инете, поняла, что владение этой собачкой - совершенно особенная история. Ну, если коротко. Нам с мужем по 45, двое больших мальчиков (22 и 17), так что компания для общения представительная. Так как по собственному опыту знаем как много дает человеку СОБАКА, периодически обостряется желание ее иметь. Я совершенно сражена обаянием биглей, очень нравится, что песик, вроде бы и компактный, но, с другой стороны, представительный и серьезный. Крупной собаке все же, мне кажется, будет тесновато в обычной городской квартире, а декоративные породы как-то не очень привлекают. В общем, я воодушевилась. Но по мере накопления информации о породе, мой энтузиазм поугас. Помогите разобраться, пожалуйста.
Ну, что такое адаптация щенка, тоска по хозяину, а также замечательные привычки убегать по поводу и без оного, валяться во всякой гадости и поедать все, что к пище можно отнести даже условно, мы прекрасно знаем, т.к. у нас был английский кокер-спаниель. Смущает в отношении биглюшек вот что. Во-первых, все пишут, что это настоящий охотник, и если с ним не охотиться, то будут проблемы с поведением. Я правда, вычитала на этом форуме мысль, что бигли бывают охотниками и компаньонами. Это как-то от характера зависит? Или я что-то не так поняла? А во-вторых, как мне кажется порода не очень распространенная. Я вот на улице ни разу у нас, в Питере, биглюшек не видела. Не везло. Поэтому складывается впечатление, что владельцы этих собачек должны как-то продолжать породу, т.е. разводить их, участвовать в выставках, и т.д. А если у нас нет подобных амбиций? Хочется просто любви и ласки, которую может дать собака. Мы и первого своего выбирали сердцем, пришли смотреть на помет, а он залез на колени ко мне и заснул. Мы и пропали. А поскольку щенок был внеплановый (мы не ставили целью покупку очень породистой собаки), опыта представительского у нас нет. Это конечно не проблема, всему можно научиться, просто хочется понять. Можно ли нам доверить щенка бигля?
Простите мне наивность вопросов. Буду благодарна за ваши ответы.

18

MarinaE написал(а):

Во-первых, все пишут, что это настоящий охотник, и если с ним не охотиться, то будут проблемы с поведением.

Совсем не обязательно. Проблемы могут быть, если у собаки окажется сильный охотничий инстинкт и в то же время слабо отработано послушание. В этом случае собака может уйти по следу надолго.  В практической плоскости - отрабатываем команду "ко мне" и не более того.  Еще нужны прогулки просто с точки зрения нагрузки и разрядки, но тут как у любой собаки среднего размера.

MarinaE написал(а):

Поэтому складывается впечатление, что владельцы этих собачек должны как-то продолжать породу, т.е. разводить их, участвовать в выставках, и т.д.

Это, в общем случае, не так. Если вы не будете специально искать супер породного и перспективного щенка, а ограничитесь породным обычным :), никто вас на выставки не потянет.  У нас уже достаточно питомников и заводчиков, которые занимаются разведением профессионально.

Для вас, мне кажется, бигль вполне подойдет - опыт есть, время на собаку будет.  Порода очень приятная: с одной стороны достаточно сильный характер, достойный размер и т.п., с другой плюшевые уши :)

19

MarinaE написал(а):

Можно ли нам доверить щенка бигля?

Я бы всем, кто в возрасте 45 лет и имея опыт жизни с собакой все-таки задает такой вопрос, однозначно отвечала - да.)))) Мне такие сомнения кажутся свидетельством ответственности подхода к содержанию и воспитанию питомца, а это, пожалуй, главное, что нужно, чтобы избежать сложностей, которые пугают при рассказах о бигле.
Бигль - вполне вменяемая собака. И если потратить некоторое (немаленькое, но и не безумно большое) количество времени на воспитание, на занятия с кинологом - у Вас будет замечательный компаньон, который научится Вас понимать и отвечать Вам огромной любовью и нежностью.
Насчет охотничьего инстинкта - посмотрите, сколько людей на форуме и сколько среди нас охотников. Думаю, эта статистика скажет сама за себя. Бигли счастливы бегать в полях, в лесах, отдыхать на дачах, купаться в прудах и т.д. Если такой вид совместного отдыха Вашему питомцу будет обеспечен, он останется прекрасным представителем своей породы и не будет толстым диванным ленивцем. Желательны длительные прогулки ежедневно. Но ведь и спаниельки их любят - так что это все Вы, наверняка, знаете.
В Питере биглей достаточно. Вы можете в теме выставок посмотреть, когда в Питере будут проходить очередные монопородки - увидите биглей в концентрированном, так сказать, виде.))))) Мы к вам в гости на выставки тоже приезжали!))) Сможете познакомиться с заводчиками, поговорить, потрогать уши, узнать, у кого когда щеночки намечаются, от каких собак, в какие руки будут продаваться и т.д. Ну и в теме "приятно познакомиться" найдите питерских владельцев биглей, они Вам смогут многое рассказать. Может быть, с кем-то встретитесь, вместе погуляете. Привезти щенка из Москвы в Питер - вообще нет проблем. Так что - удачи в выборе питомца!

20

Почитала все вопросы. Всем очень полезно потратиться на занятия с кинологом, пойти на начальный курс дрессировки ОКД. Новичкам поможет найти контакт и понимание вашей собаки, узнать как в каких ситуациях ведет себя собаки, как себя вести, поможет обучить собаку именно под вас. Чем дольше вы будете ходить тем лучше. Причем советую походить именно на групповые занятия, а не индивидуальные. Собаки очень сами такие занятия любят, поскольку в группа это их друзья, они там и работают и играются. К тому же в группе могут быть уже воспитанные собаки (что-то делающие) и ваша будет учится на примерах, а на моем опыте это чуть ли не самое эффективное обучение для собаки. Даже если у вас уже была собака и вы знаете как ее обучить, в группе она должна будет работать под внешними факторами, в кругу других собак и людей и потом у вас не будет проблем с тем, что увидев песика на улице, плевать на вашу команду "стой" ваш любим понесется через дорогу игратся.
Отдельный совет девушки из Германии. Занятяться дрессировкой или каким-нить спортом. Вплоть от бега с собакой, катание на лыжах, до специального спорта для собак (аджилити, фрисби ...). И сами будете в форме и собачка :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите советом, я новичок.:)