Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укусила собака

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Обычно в травмпункте принимают без очереди только с кровотечением.

22

Vanil'ka Ань, дело в том, что напал кобель, он по определению не может быть щенным. Почему две другие мимо пробежали???, они ведь были с бирками, а этот нет.

23

Как дела у Вас? Добрался муж до врача?

Биглебум написал(а):

не могло ли это служить причиной агрессии? Что ее кто-то перед ним озлобил, что-то сделал не так, а она на него это вылила так сказать?

Биглебум написал(а):

Почему две другие мимо пробежали???, они ведь были с бирками, а этот нет.

Не стоит размышлять, почему. Обидно, конечно, если ничем не спровоцировал нападение. Но может, часом раньше эту собаку пнул мужик, похожий внешне на Вашего мужа. Или в куртке такого же цвета... Да мало ли... :dontknow:

24

К врачам поехали сегодня с утра. В травмпункте нас отправили в пастеровский кабинет в этом же здании. Очереди не было вообще, поэтому приняли быстро. Первым делом спросили, когда делали прививки от столбняка и всякой прочей заразы. Муж сказал, что даже и не помнит таких прививок, поэтому решил перестраховаться и сделать все. Итак, ему сделали пять уколов - один под лопатку, один в руку, три в плечо (один укол - в левое, два других - в правое). Спросили, чем обрабатывал место укуса. Он ответил, что помазал йодом. Ему сказали, что это правильно, пусть мажет дальше. Гематома на бедре сильная, даже медсестра ему посочувствовала. Осталось еще пять прививок от бешенства. Делать сказали с интервалом почти в месяц. Соблюдать строгий режим - в течение трех месяцев вообще не пить спиртное, даже каплями для носа на спирту пользоваться запретили. Нельзя ходить в баню и сауну. А что касаемо собаки - сказала, что желательно ее отслеживать. Если через десять дней она не умрет, значит, все хорошо, карантин будет длиться три месяца. Если же она пропадет куда-то или же ее найдут мертвой - у собаки бешенство, карантин будет длиться девять месяцев.
Самое главное, что она сказала, это не первый случай обращения пострадавшего от укуса собаки именно в нашем районе!
А пониже нашего дома загрызли ребенка семи лет, когда он возвращался из школы домой.

25

Биглебум написал(а):

в течение трех месяцев вообще не пить спиртное. Нельзя ходить в баню и сауну

Вот влип, не позавидуешь, вынес мусор называется. А как они предлагают эту собаку отслеживать? вобще все бросить и ходить за ней? ждать здохнет она сама или ее машиной переедут

26

Уилгрэм написал(а):

А как они предлагают эту собаку отслеживать? вобще все бросить и ходить за ней?

Именно так и предлагают. Оказалось, что эта собака на той неделе напала на нашу соседку с первого этажа, бабульку, но та вовремя напугала ее палкой.

27

Молодцы, что сделали уколы. :yep:  Очень вам сочувствую, конечно. Но уколы по сравнению с последствиями - фигня. У нас тоже много пострадавших от укусов. Чего-то собачки разбушевались... :mad:
Со мной лично был аналогичный случай. Я шла по улице, в метрах 5-7 от меня сидела куча собак, грелась на теплоцентрали. Я никоим образом их не провоцировала, и вдруг, одна из них рванула за мной, тоже молча и укусила сзади. Мне повезло, что схватила за пальто, порвала его, но до тела не достала. Полаяла и отбежала. Я только напугалась сильно.
Если кусает с повреждением кожных покровов, до крови и есть возможность попадания слюны, то уколы нужно делать обязательно!
Выздоравливайте!!! Удачи!!! :flag:

28

Везения вам и удачи. Чтобы обошлось все только гематомой. Я слышала, что собаки бродячие часто пристают к людям, у кого дома есть животинка. Другой запах привлекает.

29

санта, спасибо за поддержку.

Лаура написал(а):

Я слышала, что собаки бродячие часто пристают к людям, у кого дома есть животинка. Другой запах привлекает.

Мы уже тоже думали об этом, но мне кажетя, те две другие тоже отреагировали на чужой запах, хотя бы полаяли  с ней вместе, а то просто прошли мимо, как будто бы они и знать ее не знают.

30

Биглебум,
Держитесь!
А собаку отслеживать просто будет: если она обитает в вашем районе и уже пользуется дурной славой, то так и будет там бегать, никуда от вас не денется.

31

Биглебум, держитесь! Неприятно ужасно! Обязательно вызывайте в отлов!!! И пока не  среагируют - не прекращайте настаивать на отлове!

32

Tasha, MalbIwka, спасибо за поддержку, я домой вчера не могла попасть с Дебби из-за добровольцев, эти собаки тусовались вечером около дома, рядом с подъездом, боялась, что бросяться либо на меня, либо на собаку.
Что касается отлова - позвонила  в службу по отлову, сказали, что человека по нашему району у них сейчас нет, все другие заняты. Позвонила участковому - тот дал телефон депутата или кого-то, кто этим занимается, там взяли трубку и сказали, что такой больше не работает. Дали номер другого - позвонила другому, мне сказали, что он в отпуске с 13 числа и кто будет вместо него работать - непонятно :D

33

сходите в хорошую поликлинику

34

Биглебум написал(а):

А пониже нашего дома загрызли ребенка семи лет, когда он возвращался из школы домой.

o.O

Биглебум написал(а):

Что касается отлова - позвонила  в службу по отлову, сказали, что человека по нашему району у них сейчас нет, все другие заняты.

:canthearyou:
Вот она - Россия-матушка...
Выздоравливайте!

35

Зимой бродячие собаки становятся как волки...у нас был случай во дворе, на школьницу напала стая бродяжек, изорвали весь пуховик, на следующий же день приехал отлов и собак не стало, на самом деле, при всей любви к собакам, я против бродячих. Особенно тех, что бегают стаями, это очень страшно.

36

Скорейшего выздоровления, собаку отследить обязательно, насколько это возможно, бешеные после укуса в течении 10 дней умирают, еще если не ошибаюсь собаки у которых бешенство не пьют воду и после укуса у них идет обильное слюноотделение, правда не знаю как Вам может это помочь. а по поводу отлова обязательно добивайтесь что бы их поймали. Удачи Вам!

37

Биглебум, Юля! Очень сочувствую.
За покусавшей собакой лучше понаблюдать 10 дней, по мере возможности. Надеюсь, что бешенства там нет, судя по тому. что путешествует она в Вашем районе не один день.

38

Пришли домой, собак сегодня ни мы, ни соседи не видели. Завтра будем высматривать. Спасибо всем огромное за поддержку. Только вот после рассказа, что пониже нас загрызли ребенка семи лет очень пугают. Ведь, если не мне, то Дебби они могут сильно навредить...

Отредактировано Биглебум (16.01.2012 21:02:06)

39

Какой кошмар у вас творится! Делайте уколы и пусть минует. Может (очень надеюсь...) ребенка покусали...
Сама сталкивалась с похожим в Тотьме Вологодской области несколько лет назад. По полям  зимой бегали стаи собак голов по 20-25 и в селе по-одиночке. Одна, пробегая мимо, цапнула меня за ногу, но только брюки лыжные порвала (Слава Богу).

40

Ужасы какие у вас творятся(((( И вам очень сочувствую, и за Дебби страшно. Надо всё-таки ловцов терзать, рано или поздно должны ж приехать!