Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Опрос. Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?


Опрос. Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?

Сообщений 21 страница 40 из 638

Опрос

Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?
1st Choice

0% - 6
Acana

11% - 102
Advance

0% - 3
Arden Grange

4% - 40
Belcando

1% - 15
Bento Kronen

0% - 1
Biomill

0% - 2
Bosch

4% - 44
Bozita

0% - 3
Brekkies

0% - 0
Brit

4% - 37
Canidae

0% - 4
Canine Caviar

0% - 0
Chappi

0% - 1
Corey

0% - 0
Darling

0% - 0
Eukanuba

6% - 59
Eukanuba Лечебные

0% - 8
Flatazor

0% - 7
Gheda

0% - 0
Gina

0% - 2
GO Natural holistic

2% - 24
Golden Eagle

0% - 1
Guabi

0% - 1
Happy Dog

2% - 19
Hill's

8% - 75
Hill's (лечебный)

1% - 12
Iams

0% - 0
Kennels' Favourite

0% - 0
Mera Dog

0% - 5
Nero Gold

0% - 1
NOW Natural holistic

1% - 9
Orijen

3% - 27
Pedigree

0% - 6
Pro Pac

1% - 17
Pro Plan

12% - 115
Pronature

1% - 13
Purina (лечебные)

0% - 3
Purina Dog Chow

1% - 9
Royal Canin

14% - 127
Royal Canin (лечебный)

1% - 9
Наша Марка

0% - 5
Стаут

0% - 1
Оскар

0% - 0
Трапеза

0% - 3
Другое (указал(а) в комментариях)

9% - 84
Голосов: 900

21

Какие только сухие корма мы за жизнь Мервилушки не пробовали - всё шло с трудом, пока на выставке не дали Стаут с ягненком (на курицу у нас аллергия). Теперь только его и кушаем.  :rolleyes:

22

А мы изначально были на натуралке, потом в 9 месяцев перевели по состоянию здоровья на сушку. Сначала была Eukanuba? но отказались из-за аллергии, потом были Oridjen и Acana, тоже отказались из-за его жирности, собака плохо переносила и ел без аппетита, приходилось уговаривать, но никакой аллергии не было. Потом был Brit-d целом довольна. Ни аллергий, стул хороший, но многовато, отказались на время лечения. Возможно, потом вернемся на него. Я его не отмечала. Сейчас едим лечебный Хиллс. Пока сказать нечего.

23

Мы едим сейчас Брит щенячий, ягненок рис. В начале ели Хилс, мне не нравился стул после него. А моей собаньке похоже все равно, что есть. Она метет даже помойку с удовольствием, что не оторвать :rofl:

24

а мы с детства едим роял канин, сначала для щеноков, сейчас для щенков. во время леения ел диетический роял канин.
надо сказать сейчас ест очень плохо...может поесть всего один раз и то не до конца, думаю сменить корм (хотя муж говорит, что этого делать нельзя, если собака не ест, значит не хочет и сыта, я с ним не согласна). диетиеский ел очень хорошо.
вопрос
1. какой посоветуете попробовать дать?
2. есть ли какая литература по поводу кормления...ничего в инете путного не найду
3. встал вопрос...какая у бигля должна быть миска, у нас керамическая стоит на полу (заводчик говорила то им так надо), в инетет выитала что миски должны быть на штативе..у кого как?
4. прошу прощения что не в тему... биглю можно не ошейник. а шлейку?

25

Еще есть один вопрос...можно ли заливать водой сухой корм? говорят если собака стала плохо кушать, надо смочить водичкой или кефиром. так вообще можно делать? и где о этом можно почитать (я имею в виду спец.литературу)

26

Olen'ka,

Olen'ka написал(а):

. А моей собаньке похоже все равно, что есть. Она метет даже помойку с удовольствием, что не оторвать

Аналогично :rofl: Мыла как-то виноград..Альба все рядом скакала..Ну я и кинула ей одну виноградинку,..думала понюхает и отстанет..Так она ее слупила за секунду :crazy:
Мне кажется мы будем есть все,что дадут!
А так мы покупаем Pro Plan для щенков с чувствительной кожей 8-)

27

#Аннa# написал(а):

Мне кажется мы будем есть все,что дадут!

Это щеночки пока маленькие у них такой аппетит, а потом начинают выбирать.

28

А кто подскажет, насколько про план хорош? Мы едим хилс, но его у нас с трудом найти можно, а про план всегда есть в наличии. Думаю, может попробовать перевести? Конечно, если он не хуже хилса

29

MalbIwka написал(а):

На сегодня - Wolfsblut.

Оля, это что за корм? Впервые слышу!)

30

Мышиха написал(а):

можно ли заливать водой сухой корм?

можно, только не кипятком

31

Мы начинали с щенячьего ПроПака, ела плохо, стул был неоформленный, пах кислятиной, попробовали РоялКанин, то же самое, Хиллс кушать отказалась (вообще, Мася щеником была большой привередой). Остановились на Эуканубе ягненок с рисом, ест с удовольствием, стул оформленный. Да, еще пробовали Хэппи Дог Ирландия, ела с аппетитом, но стул был не очень. На курицу и молочку у нас аллергия.

32

Vanil'ka написал(а):

А кто подскажет, насколько про план хорош?

Лично я старшего перестала кормить ПроПланом, когда его стали делать у нас (точнее - когда я узнала, что его у нас делают). При последней покупке уже тщательно исследовала маркировку. На ПроПлане бывает 3 маркировки: сделано и упаковано во Франции (если со страной не ошибаюсь, по-моему, там), сделано во Франции, упаковано в России и сделано и упаковано в России. Я доверяла только первой маркировке. Соответственно, покупала корм в магазине, т.к. при заказе через Интернет проверить можно, конечно, но - уже тебе притащили 15 кг., не возвращать же из-за маркировки? Да еще и не возьмут... Поэтому в свое время перешли на Форцу, которая изготавливается в Италии и были ею вполне довольны. Кстати, на Форце оказалось легче поддерживать форму, а на ПроПлане кобель был сильно разожранный, хотя кормила по норме.
Маленькому датчане выдали с собой изготовленный в Дании детский ПроПлан, там этот корм пользуется большой популярностью, по их словам. Мы здесь постепенно перешли на детский Бош (про него датчане тоже хорошо отзывались).
Кроме того, малыша датчане приучили к сухому корму добавлять "что-нибудь белковое" - немножко курочки и т.п. Так что он был на смешанном корме. Я покупала ему баночки Schezir. Офигенская консерва! Там курочки либо тунец в самом что ни на есть натуральном виде, можно самим кушать.)))))))))))))))))) Когда гостям показывала, чем кормлю щеночка, они просили на стол поставить))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
На натуралку перевелись по "идейным" соображениям, Форцей и Бошем были вполне довольны.

33

Сначала ели Bosch Junior Medium, около 2-х недель назад перешли на Bosch Adult lamb & rice.

Отредактировано Smile (03.02.2012 10:39:24)

34

Мы с удовольствием едим канадский корм Oridjen (Acana).

35

Zami написал(а):

Оля, это что за корм? Впервые слышу!)

Немецкий корм. В Россию привозят чуть ли не контробандой..., т.к. никаких наклеек на русском языке нет. Корм достаточно дорогой... до нового года доставляли в Москву только 1 раз в неделю, сейчас два магазина (еще дороже) в Москве стали торговать этим кормом (но опять же без никаких наклеек на русском).
Кормлю Дриму им, т.к. это единственный, который ей пошел по всем показателям.
Как писала раньше - Кнопу хочу перевести на Husse (он правда всеми правдами/неправдами пытается доказать мне, что натуралка ей нравится больше...)
Ир, вот сайт, где можно почитать по Дриминому корму - http://www.uniclean-zoo.ru/production/Wolfsblut   (там чуть ниже справа виды этого корма)

36

katusia, я смотрю ты опять сменой кормой озадачилась? ))))

37

cellarius,  А папочка его с рождения ест? Или вы пришли к нему? Просто как в сравнении с другими кормами выход, усвояемость и т.д.

38

народ..кто-что думает...

во дворе, да не только (многих кого знаю других) большинство собачников говорит, то корм роял канин сейчас очень плохой и его лучше не давать, от него собаки погибают, я уж не знаю почему такое мнение, но факт. хотя я своего ушастика им кормлю. многие рекламируют неизвестный (по-крайней мере для меня) белькандо...

39

Сегодня моя девчулька ест Еканубу для чувствительного пищеварения, это единственный подходящий для нас вариант, по крайней мере из всего того, что представлено у нас в городе....ттт, проблемы канули, ест, как минимум, без отвращения и равнодушия!!!

40

Мышиха написал(а):

корм роял канин сейчас очень плохой

Нас от него рвало


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Опрос. Какой маркой сухого корма вы кормите своего бигля?