Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Утро собачника, или люди с собаками изгои общества?


Утро собачника, или люди с собаками изгои общества?

Сообщений 21 страница 40 из 143

21

Я лично уже присматриваю пластиковый контейнер в нете с пакетами, буду собирать))) Уверенна что люди смеяться будут, но ктото должен начинать у нас в стране не харкать, не бросать обертки и собирать фекалии своих собак...

22

Утро собачника, или люди с собаками изгои общества?
И не только. Люди с детьми, люди с велосипедами, с автомобилями... Недовольные найдутся всегда. И не всегда недовольны они без оснований.

Когда мы только вьезжали в дом моя соседка снизу, увидев Айдана, картинно закатила глаза и спросила будет ли с нами жить собака. Я как-то в штыки восприняла, а пожив неделю поняла странную тетю - под ней живет такса, которая лает на протяжении рабочего дня, когда никого дома нет. Весь день. Постоянно. Слышно даже мне.

23

Artemida написал(а):

Вот, именно из-за таких "собаководов" и складывается общее мнение

Естесственно! Перейди мы сейчас в другую тему - про бесповодочных агрессивных собак - поднимется вопрос о невосптанности некоторых собачников. К сожалению, наличие собаки у человека не говорит о его адекватности ...

24

Artemida, Мечтательница, мы ж не про таких собаководов... А когда ты корячишься какашки подбирать, а на тебя еще и орут..... - будешь после этого продолжать корячиться? Или пошлешь всех подальше? Тем более, когда рядом идет кто-то с собакой в 3 раза больше, ни черта не подбирает и на него все ноль внимания.....
У меня была вообще дикая история, когда я вышла из дома и на газоне посадила Порша, тогда еще совсем маленького, поправить ошейник. На меня налетела мамаша с криками, что я здесь вообще хожу со своими собаками (все на поводках, газон в десяти шагах от подъезда, через него дорожка к местам выгула). Она орала как блаженная, что я их ПРИСАЖИВАЮ! Объяснить женщине, что собака не ребенок, она не будет какать там, где ее посадишь, и что я посадила собаку с другой целью, было бесполезно, она не слышала ничего и орала на меня просто благим матом.
Признаюсь честно, я рыдала. У меня началась просто истерика - где я должна пройти со своими собаками? Пролететь по воздуху? Ситуация была осложнена тем, что я ждала сестру, которая шла к моему подъезду, я не могла развернуться и уйти оттуда (без телефона вышла). Мамаша орала, что пойдет искать на газоне какашки и если найдет, то что-то со мной сделает. Конечно, ничего она не нашла и заткнулась. Но она во мне вызвала такую ответную агрессию, что будь я менее сдержана, я могла бы, наверное, подойти и ударить ее ребенка... У меня приступ агрессии сублимировался в слезы. Не найдя какашек, она не извинилась, конечно, за свой безумный крик... А сейчас - уже полгода как - на этом газоне стал выгуливать мужик двух сучек рассела. И какашки там есть, и никому не мешают. Что на мужика-то орать, он ведь ответить может...
Очень непросто в нашем реально диком обществе выстраивать какие-то приличные отношения.....

25

Ольга и Чар,

Очень непросто в нашем реально диком обществе выстраивать какие-то приличные отношения.....

С такой позицией ничего не изменится. Кто-то должен быть умнее... что-ли... И первым начать подавать хороший пример. Со временем люди подхватят . Не стоит так быстро сдаваться.

А провокаторы всегда были и будут, не стоит отвечать агрессией - они этого ждут, питаются вашими эмоциями.

26

мы вечерами гораздо больше подобных "добрых" людей встречаем. утром в 6:00 как-то всем видимо не до гуляющей собаки и ее хозяина. а вот вечером, после тяжелого рабочего дня людям видимо просто необходимо выпустить всю злобу дня и тут то под руками оказываются "страшные злобные вездеписущие и вездекакающие, бегающие без поводка и намордника твари". Можно сделать вид, что тебя не задевает хамство других людей,но иногда осадок все равно остается, а хамить в ответ тоже не выход. ну какое кому дело, что я гуляю с собакой (я говорю про те моменты, когда мы гуляем на поводке вдали от подъездов, детских площадок, тротуаров и пр.). почему я не подхожу к первому встречному и не говорю, что у него страшное пальто, ужасная машина или орущий на всю улицу ребенок? почему другие люди считают, что они в праве высказывать свое мнение относительно меня, моей собаки? это скорее риторический вопрос, так размышления вслух.

27

Artemida написал(а):

С такой позицией ничего не изменится

:D вот мне будет очень интересно послушать Вас, когда Вашему биглю будет ближе к годику...
Вы конечно в другой стране, но обычные рядовые гражане вообще ничего не исправят!!! Ни в павительстве, ни в сознании таких же "простых смертных" :hobo:

28

Девочки, какой кошмар!

Ольга и Чар написал(а):

Она орала как блаженная, что я их ПРИСАЖИВАЮ!

Главное, не вступать в дискуссии. Ко мне никто  не пристает. Стараюсь быть доброжелательной, ни никому ничего не объяснять. Неблагодарное это дело. Не услышат.

Гуляю без поводка, но в ЭШО. Попытки облаять отдельных личностей бывают, но пресекаю. Интересно, что пытается облаять не всех "лыжников-бегунов-велосипедистов", а лишь процентов 5, не больше. Мне кажется тех, кто "бежит неровно". Особенное удовольствие биглю доставлял дядька, который занимался какими-то "восточными ... искусствами": он на горке то замирал, то вскрикивал, то руками махал. Собаки удивлялись, привыкли не сразу... теперь атракцион уже кончился  :D

29

MalbIwka написал(а):

но обычные рядовые гражане вообще ничего не исправят!!! Ни в павительстве, ни в сознании таких же "простых смертных" :hobo:

Тогда остается завидовать белой завистью питерцам:

http://www.infodog.ru/index.php?go=News … mp;id=4151

Как говорится, нанотехнологии в действии, глядишь и до нас докатится... :idea:

30

Snoopy&July написал(а):

Особенное удовольствие биглю доставлял дядька, который занимался какими-то "восточными ... искусствами": он на горке то замирал, то вскрикивал, то руками махал.

:D  :D  :D  такого дядьку просто грех не облаять  :crazy:

31

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

почему я не подхожу к первому встречному и не говорю, что у него страшное пальто, ужасная машина или орущий на всю улицу ребенок? почему другие люди считают, что они в праве высказывать свое мнение относительно меня, моей собаки? это скорее риторический вопрос, так размышления вслух.

А я в таких случаях не молчу. Двум бабкам, проходящим мимо мирно выгуливающихся на поводках биглей, нескающих и некакающих,  я ответила, что от них самих воняет ... Они долго рот от возмущения беззвучно открывали. Если меня не трогать - я сама доброта. Но если уж затронули, да еще в  ПМС :D , уж извините, я придумаю такого, самой иногда и стыдно и смешно.

Отредактировано mariga (02.02.2012 14:07:10)

32

Ольга и Чар написал(а):

На меня налетела мамаша с криками....Она орала как блаженная

Ну да, только потом их чада кнопки в лифтах жгут и харкают на стены. Я всегда отвечаю "паучайте лучше ваших паучат"

33

Olka+Ilka+Bredy написал(а):

Тогда остается завидовать белой завистью питерцам:

Это Вы к чему?
Не уверена, что это ноухау сподвигнет убирать ранее не убирающих за собаками... возвращаемся к тем же "баранам" - всё зависит от  человека, если он не считал нужным выбросить фантик от шоколадки в урну, не станет он в нее выбрасывать, поставь урн больше. Конкретно здесь и сейчас нет урны - брошу на землю, пронести 10 шагов до мусорки сложно!!!

34

Особенное удовольствие биглю доставлял дядька, который занимался какими-то "восточными ... искусствами": он на горке то замирал, то вскрикивал, то руками махал. Собаки удивлялись, привыкли не сразу... теперь атракцион уже кончился

:rofl:

35

А еще люди с машинами изгои общества, люди без машин изгои общества, люди с детьми, люди без детей и т.д.  :D
Главное - то, как мы воспринимаем выпады в нашу сторону. Я с юмором. Всегда соглашаюсь и обещаю принять к сведению и сделать все возможное, чтобы их мнение было учтено в моих дальнейших действиях.  ^^
Почитайте "Психологическое айкидо" Литвака. Там много примеров.  :writing:

36

Artemida написал(а):

С такой позицией ничего не изменится.

С какой, позвольте, "с такой"? С такой, что я убираю за своими собаками и хожу с ними на поводках, на меня орут чужие люди, а я на форуме жалуюсь, что отношения выстраивать сложно? А что, Вам кажется, просто? Или какую позицию мне надо принять?.... Что-то не поняла Вас.....

Должна Вас расстроить: даже когда Вы за своей собакой убираете, далеко не все следуют Вашему примеру. И уж абсолютно никто Вас за это не похвалит (хотя не ради похвалы убираете). Я вот никак не могу повлиять на девочку, которая с нами гуляет со стафиком. Немаленький стафик делает свои дела, где захочет, и они просто идут дальше. Я за биглями лезу убирать, но мой позитивный пример для них просто не существует. Мало того - стафик любит лазать по деревьям и грызть палки. Недавно сломал молодую березку, посаженную весной после прошлогоднего ледяного дождя в компенсацию. Мне стало так жаль эту березку, что я довольно резко высказала хозяйке, что надо все-таки следить за собакой, что он делает, биглям играть с этой "палочкой" запретила и весь вечер с ними не разговаривала. Хотя это было далеко не последнее дерево в парке. Ну вот, пока, вроде, следит, надолго ли - не знааааюююю....

Snoopy&July, да, Юль, не вступать в дискуссии - это главное. Я вот не всегда могу молча пройти мимо, но на самом деле - это самое лучшее, что можно сделать.

А в парке у нас такой дядя-йог тоже был. И собы на него тоже все... странно поглядывали))) Но он-то как раз был самым безобидным - встанет в свою позу лотоса и не обращает на них внимания.)))))

37

Висалия,

А еще люди с машинами изгои общества, люди без машин изгои общества, люди с детьми, люди без детей и т.д.

Да, помню как, стою с малой, голубей хлебушком кормлю в парке.  Бабка меня обхаяла: Набросают тут хлеба, потом голуби после вас парк засерают (извините за мой французский).  :cool:

38

С какой, позвольте, "с такой"? С такой, что я убираю за своими собаками и хожу с ними на поводках, на меня орут чужие люди, а я на форуме жалуюсь, что отношения выстраивать сложно? А что, Вам кажется, просто? Или какую позицию мне надо принять?.... Что-то не поняла Вас.....

Конечно все разом не изменятся, но со временем, чем больше люди вокруг будут подавать хороший пример, тем больше вероятность того, что другие задумаются над своими поступками. Пусть наивно, но я в это верю. Пропаганды на щитах рекламных не помешало - бы развешать, в глобальном масштабе. Культуру нужно втюхивать в умы яростно этому сопротивляющихся. "Уважай стариков", "Убери за собакой", "Сохраним наш город чистым", "Улыбайся людям и тебе улыбнутся" и тд. Всегда легче махнуть рукой и сказать, все дураки и озлобленные , ах как же трудно жить среди таких агрессивных людей.

Против улыбки нет оружия. Трудно не ответить, знаю, но этого и ждут. Агрессоры.

39

Artemida написал(а):

стою с малой, голубей хлебушком кормлю в парке

хи-хи, заведете бигля - начнете почти что понимать ту бабушку..... когда люди накидывают хлебушка, а собаки потом его бегут жрать, а вы, как ненормальная, носитесь за собакой, пытаясь хотя бы понять, не отраву ли она сожрала, а лучше успеть вытащить из пасти сожранное......

не все так просто, как вы пишете, а уж "втюхивать в умы" культуру....... для меня это дико звучит, извините
По-моему, надо своим примером учить своих детей - кроме них вряд ли еще кого-то научишь.

40

А вот в Европе хоть и по магазинам гулять с собаками можно, но есть и ограничения. Например, в Хельсинке все собаки на поводке, даже В ПАРКЕ. Я точно не знаю, но сложилось впечатление, что это местный закон. Я бы не смогла везде свою не отпускать с поводка, а каждый раз на прогулку ездить за город  %-) 
Ну и собачники сами виноваты, репутация у нас не из лучших, хотя количество в наших редах приличное. Вот самой некоторым так и хочется мозги вправить, чтобы собак на детские площадки не водили и убирали за собой, даже если это и собачка из разряда корманных, но гадит у подъезда, потому что извините, ей холодно и далеко она идти гулять не может. Или вот "мой ротвейлер людей любит, а собак не переваривает, потому что в детсве его укусила собака и теперь мы на всех собак бросаемся". Так извините, и держите ее на поводке, а не орите из далека, что мол не подходите, на поводок я собаку не беру, она не любит. А еще больше бесят дамочки в шубках со своими чадами тоями и подобными корманными существами, которые свое чадо никогда на поводках не водят, которые часто еще всех и облаивают, а наша соседка еще и кусает за штанину, их же пускают еще и в магазины с собаками на руках, а собаки гадят везде, где можно и нельзя, но так как она мелкая и, извините, каки мелкие, то почему-то дамачки в шубках не считают нужным их убирать, потому что они МАЛЕНЬКИЕ, а видимо МАЛЕНЬКИЕ каки уже не каки, а что это хочется спросить, драгоценность? К тому же увидев собаку больше, чем их любимец, они тут же берут ее на руки, потому что большая собака всегда наровит кинутся и съесть их чадо и потому ты еще в ответ и получишь: "поразводили себе волков в городе и водят их без намордников". Я бы еще посмотрела, кто из нас волк.

Отредактировано Лаура (02.02.2012 15:57:37)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Утро собачника, или люди с собаками изгои общества?