Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Утро собачника, или люди с собаками изгои общества?


Утро собачника, или люди с собаками изгои общества?

Сообщений 81 страница 100 из 143

81

Kafka68 написал(а):

а вдруг они меня укусят?!

Они гончие. Только загонят :D
На самом деле мне очень редко попадаются люди, настороенные негативно против меня и моей собаки. :) В новогодние каникулы шла домой из гостей. Меня провожал дядя, соответственно, когда он зашел в магазин, мы со Шнупой остались ждать на улице. Несколько человек останавливались полюбоваться, а одна бабуля попросила поглядить. Сказала, что всю жизнь очень любит собак, но у нее уже 17 лет живет кот. И соседи у нас все очень доброжелательные. Хвалят и гладят. (Кроме какой-то странной девушки, которая снимает квартиру где-то на средних этажах, и при виде бигля подпрыгивает и прячется. Но и на нее Шнуп не лает, а только удивляется)

82

Kafka68 написал(а):

а если Вы меня сейчас ножом пырнёте? Тётка задумалась и замолчала.

Наверное, она задумалась, а способна ли она действительно на такое.  :D

83

Ольга и Чар написал(а):

В Бетховене, в Динозаврике - всех цветов радуги!!!)))))Но я лично предпочитаю просто пакеты. Единственное - стараюсь купить специальные, тоже в Бетховене. Они узкие, черные и высокие - на руку удобно надевать, не видно, что в пакете, завязывать удобно. Только вот они периодически пропадают... Сейчас обычными пока пользуемся.

Чего только нет  :D  а я не видела в бетховене сумочки, да и тож считаю, что просто с пакетиками удобнее, выкинул в урну и руки свободны. А я черные пакетики в зоошефе заказываю, а "на выход" у нас красивые пакетики разноцветные и с рисунками, на ebay покупали' там богатый выбор

84

Про сумочку.
Действует это творение инженеров по принципу прищепки и пользоваться соответственно можно только на ровной поверхности. Накакала собака на асфальте - убираеццо без проблем, а наделала  на заслеженной и подмерзшей тропинке в лесу - фига соскребешь.

85

Snoopy&July написал(а):

На самом деле мне очень редко попадаются люди, настороенные негативно против меня и моей собаки.

Аналогично, крайне редко встречаем негатив  8-)
Если попадаются ворчуки - не акцентирую внимания, иду дальше спокойно.
С каканьем вопрос решаем как и многие или немногие - в пакет, но в парк заходим определённо без этих задач - просто погонять, побегать с удовольствием, с поводком и без, когда есть компания )))
Но вот ответить на какие-то неадекваты -  всегда наготове - наслышаны  :dontknow:

Отредактировано Мафия & Виктория (02.02.2012 21:44:03)

86

Яшма написал(а):

наделала  на заслеженной и подмерзшей тропинке в лесу - фига соскребешь.

:whistle:
а на даче на травке - тоже фига  :yep:  - или сразу, а если на солнце разомлеет  (ну не заметил вовремя) - жди пока подсохнет. Прошу прощения за такие подробности. Считаю, что ручной труд более эффективен, чем сумочки  :blush:

Отредактировано Мафия & Виктория (02.02.2012 21:49:08)

87

Kafka68 написал(а):

Надо тренировать в себе умение отвечать нетривиально и без агрессии в ответ.

У меня есть приятельница, держит шпицов. Недавно гуляя со своей собачкой не далеко от своего дома, подверглась нападкам. На что совершенно не смутилась и "нападавшей стороне" заявила: -женщина! вот Вас то я ищу уже несколько дней,  Вы зачем мусор из окна бросаете?? Дамма онемела.... и быстренько молча пошуршала к своему подъезду. Видать грех был))

88

Лёля и Поля написал(а):

и "нападавшей стороне" заявила: -женщина! вот Вас то я ищу уже несколько дней,  Вы зачем мусор из окна бросаете?? Дамма онемела.... и быстренько молча пошуршала к своему подъезду. Видать грех был))

Инна, прикольно гуляешь. Надо на заметку взять. :cool:  :flag:

89

Лёля и Поля написал(а):

Видать грех был))

:crazyfun:  :rofl:  :cool:

90

Kafka68 написал(а):

Но ведь реально пахнет!

Вот честно: живу на первом этаже 28 лет, из них 27 без собаки: ни разу запах мочи собак не почувствовала (хотя были случаи пописа под окнами и первый этаж у нас не высокий), вот какахи пахнут :insane:

91

К нам пока никто агрессии не проявлял. В основном улыбаются, спрашивают про породу и умиляются плюшевости. :love:
А для тех, кого жизнь не любит, я бы на заметку взяла такой анекдот:
Отвечая на деловой звонок, говорить "чё", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "а тебя долбёт?" есть замечательная фраза: "А вам, сударь, какая печаль?"
Целый ряд идиоматических выражений, типа: «** твою мать" или "ну ни фига себе" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом. :glasses:

92

Соник написал(а):

"ВНЕМЛЮ

Соник написал(а):

"А вам, сударь, какая печаль?"

Соник написал(а):

"Больно слышать", произносимой с шекспировским трагизмом. :glasses:

Соник:writing: -спасибо.  :rofl:

93

Екатерина Кудряшова написал(а):

спасибо.  :rofl:

Не за что, пользуйся! :D

94

Екатерина Кудряшова, Кать, это не я , а приятельница моя))) Она умеет так вежливо послать и вроде не нахамила, но понятно куда послала))) Опыт надо перенимать.
Соник, записала)))

95

Я, обычно, когда утром из квартиры выхожу, у нас уже алкаши "завтракают", под ногами у них осколки,объедки какие-то, окурки. Я им: "Здрасте, Ваша Светлость!", после этого они или убирают, или уходят сразу, не допив. :D

Отредактировано Екатерина Кудряшова (03.02.2012 00:54:59)

96

Лёля и Поля написал(а):

Соник, записала)))

Тогда продолжу, но это уже учить надо:
В ходе обмена мнениями аргумент "да я те ща в табло закатаю" по правилам образованных людей необходимо заменить выражением: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".
В случае если приходится выразить свое отношение к точке зрения оппонента, не совсем совместимой с понятиями порядочности и морали, современный словарь предлагает, например, вместо: "вот ты пид* р-то грязный, а" употребить:"Ох, и плутоват же ты, шельма!"
Далее: " Долбо*б, за базар ответишь !" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций".
" Сам понял, что сказал,урод?" - "Ваши слова, уважаемый, - бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".  :glasses:

97

Соник написал(а):

Далее: " Долбо*б, за базар ответишь !" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций".
" Сам понял, что сказал,урод?" - "Ваши слова, уважаемый, - бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".  :glasses:

:cool:  :crazyfun:

98

Соник, замечательные фразы.  :cool: Только запомнить надо постараться :)
У меня тоже есть одна фраза, похожая на "А вам, сударь, какая печаль". Надо произносить мелодраматично, можно грустно-кокетливо: "Ах, милый сударь/милая сударыня, что вам за горе до моей беды".

99

Соник написал(а):

"Ваши слова, уважаемый, - бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности"

:cool:

100

Соник,
:cool:
Мы с мужем называем это "английская вежливость" - приёмчик убойный, можно "убить" даже самого заядлого хама. Приходилось пользоваться - безотказно работает, даже экспромт )))

Отредактировано Мафия & Виктория (03.02.2012 11:56:04)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Утро собачника, или люди с собаками изгои общества?