Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос владельцам

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Risha написал(а):

У вас точно бигль?

у меня точно бигль.
грозный бигль.

22

Даша Кондакова написал(а):

грозный бигль.

Совершенно не породное поведение. :no:

23

Risha,
Вы думаете,я хочу вас обмануть?)
Я слышала не мало историй о том,как вечно трясущиеся чихуа хуа и тп пытаются защитить.
Вполне естественно для собаки - защищать хозяина,имхо.

24

Даша Кондакова написал(а):

Вполне естественно для собаки - защищать хозяина,имхо.

Да тут другое: У собаки немотивированная агрессия
Вас-то сейчас не кусает уже?

25

Любую собаку надо научить охранять. Бывает и породы-охранники, которые плевать хотели, что вас бьют (особенно, если есть отвлекающий фактор в виде другой собачки рядом). А были случаи и нападали парой, причем один как раз отвлекает собаку. Бигля мальчика наверно все же как охраника лучше, чем девочку. Собака любая может и не остановить преступника, если не подготовлена. В большинстве случаев хватит и грозного лая. Если укус или хватка не будет достаточно сильна для того, чтобы остановить нападающего, это даст вам время убежать или попытаться позвать на помощь, поднять шум и гам. А представьте, если ваша собака хорошо поставлена на пах. У бигля достаточно силы для этого.
Правда моя труссиха не спасет однозначно))), для этого мне нужна стая биглей, тогда они возьмут количеством))) правда я тоже не нарываюсь, гуляем не поздно или с мужем в троем.

26

Risha,
нет,тогда на этом все и закончилось,слава Богу.
и к собакам спокойнее,видимо,возраст такой был.
а эта ситуация,которую я описала,была намного раньше,полгода где-то.
и тогда это было явно не немотивированно.
потому что он "засек"этого человека еще от самого подъезда и атаковал тогда,когда уже тот начал какие то телотрепыхания в мою сторону.
я рассказала это тогда нашему тренеру в академии,он ничего необычного в этом не нашел.

27

Risha написал(а):

У вас точно бигль?

Могу рассказать историю. Наша подруга РПГ Тайга прогнала вора. Дело было в прошлом году. Ночь. Хозяин еще не трезв (Майские что ли были?), пошел выгуливать заждавшуюся собаку после 12 ночи вдоль дома.Идут независимо друг от друга, вдруг гончак скрывается в кустах, гонит и что-то падает и убегает. Оказалось перепилили решетки на окне на первом этаже, уже отгибать вроде как начали, но собака спугнула. Конечно, русская пегая гончая - не бигль, но мне кажется, что по поведению они очень похожи.

Мой облаивает мужиков, если гуляю одна в темноте в лесу. Пытаюсь отучить, но не очень эффективно. На женщин и детей не лает даже в темноте. И в диком лесу, когда отдыхать уезжаем, (не в Москве) охраняет. Но не кусает ттт.

Ooolli написал(а):

Если на вас всерьез надумали напасть, облаивание и рычание маленького бигля вряд ли остановит преступника.

Согласна. Но я еще и сама наору.

28

Овчарка у меня была. Защищала на ура. Ночью скорее не за себя, а за других страшнее было :) но тесновато такой большой собачке в маленькой квартире, он у меня задом ходить научился :)  хочется небольшую, чтобы если что облаять чужого могла и к деткам (на будущее:)) хорошо относилась. Билгли ну оооочень понравились...

29

Levella,
они замечательные,правда :)
надеюсь, у вас все получится! :flag:

30

Нет, бигль не охранник. Он компаньон. И даже просто удержать его интерес на себе трудно. Поставить на защиту практически нереально.

Мои не лаят без команды. Редко оборут дверной звонок и то, если мы дома.

Грозно брехать бигли не умеют - они гудят. Бу-бу-бу-у-у-гаа...

Видела как работает ягдтерьер. Подумайте о нем. :)

Отредактировано Яшма (06.02.2012 20:19:02)

31

Мне кажется,что бигль-самая дружелюбная собака на свете.И не надо придумывать велосипед-купите шокер:)

32

Не будет бигль защищать Вас во время вечерних прогулок. Скорее всего, Вам придется защищать его от незнакомых больших собак, которых выводят на улицу под покровом ночи, когда основной контингент собачников уже погулял.  8-)

33

Яшма , у меня кошка.  Прочитала, что ягда с кошкой подружить практически невозможно. Будет смотреть на нее как на добычу

34

насколько я поняла,Levella просто хочет бигля,а не охранную собаку, а вопрос про защиту был один из списка множества других :)

Яшма, ягдтерьеры это вообще жесть, я другого слова не подберу!  :crazy:
мне папа рассказывал,что с  3-5 ягдами аж на медведя ходят!
правда,про успех охоты не говорила))

35

Даша Кондакова написал(а):

насколько я поняла,Levella просто хочет бигля,а не охранную собаку, а вопрос про защиту был один из списка множества других

Ну... Вопрос был о постановке на защиту. И звучат такие вопросы для биглеводов несколько обидно. Мы же самая мирная порода и это у нас повод для гордости. Даже кошек не едим ;)

36

Яшма написал(а):

Мы же самая мирная порода и это у нас повод для гордости.

ахах,ну да :)
тут уж не поспоришь! :)

37

Я что-то не поняла? А это что - доблесть такая лаять собакам в городе?! Тем более по ночам?! Я не разрешаю своим собакам лаять. И изредка, если кто-то из них вдруг решит полаять, я извиняюсь перед людьми и сильно ругаю собак.
По теме. Бигль ни разу не защитник. А, если у кого не так, то это бракованный по психике бигль. Хотите защитника, заводите другую породу.

38

Kafka68 написал(а):

Хотите защитника, заводите другую породу.

+1.

39

Яшма написал(а):

Даже кошек не едим

:yep: Но погонять люби-и-и-им  :D

40

Даша Кондакова написал(а):

вечно трясущиеся чихуа хуа и тп пытаются защитить

Мне кажется, они не защитить пытаются, а от страха лают :playful:

Даша Кондакова написал(а):

а вопрос про защиту был один из списка множества других

ПростоLevella разочаруется в бигле, если ждет от него защиты.

Kafka68 написал(а):

Хотите защитника, заводите другую породу.

:yep: