Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Биглюша-биколор ищет хозяев


Биглюша-биколор ищет хозяев

Сообщений 41 страница 60 из 85

41

Здоровья девочке, а вам терпения :flag: Вы молодец.  :cool: А лимончики - это нечто иное (да простят меня владельцы триколоров) :flirt:

42

Светлана, я очень-очень рада, что Вы решили оставить Ласточку у себя. Вы действительно сейчас очень нужны друг другу. И остальные члены семьи её приняли хорошо. Может быть, оставить ей это имя? Мне нравится.
Рассказывайте нам, как идут дела у вас с Ласточкой!

43

Светлана, какие у вас новости! Переживаем.
Может вам и собаньке просто повезло и вы действительно обретете друг друга. Спасенные собаки умеют отблагодарить, если совсем не все запущено. Я верю вам. Может это действительно ваша собака!!! :flag: То, что полученно большим трудом и выдержкой, человек больше ценит, а собака больше отдает.
Можете расчитывать на мою помощь по всем вопросам.

Отредактировано Иволга (18.02.2012 20:37:18)

44

Марина и Джоли, на полноценное имя "Ласточка " как то тянет :) Я её и так буду называть в любом случае. Но сегодня у нас кажется была реакция на Эмму! Или на Габи или на Мэгги, или на  Тосю :) Не могу понять :) Но вот эти имена хоть как-то её интересуют.
Иволга, спасибо большое! У нас всё хорошо! Есть успехи! Девочка берёт из рук вкусняшку, сухое лёгкое, и очень любит сыр :) Кушает при мне, уже не стесняясь. На улице совсем почти не боится. Она там очень занята всегда. Собак не боится совсем, проявляет ко всем интерес.
Правда гуляем странно - кругами. Мотает меня по всем сугробам именно кругами, нюхает-нюхает, копает. Вчера даже что-то раскопала очень вкусное и слопала  :crazy:
Стала вставать из своего улочока и выходить из комнаты, правда очень боится и кажется кого-то ищет. Может хозяина? :dontknow:
И ещё она теперь спит! Может успокоительные сыграли роль, но теперь она во сне действительно расслабляется. А то первое время она даже не ложилась, так и сидела торчком или если лежала, то глаза не закрывала. А сегодня вырубилась и даже рычала во сне, снилось что-то :)

Отредактировано skash (18.02.2012 20:57:35)

45

skash написал(а):

У нас всё хорошо! Есть успехи! Девочка берёт из рук вкусняшку, сухое лёгкое, и очень любит сыр :) Кушает при мне, уже не стесняясь. На улице совсем почти не боится.

skash, Света, очень рады за вас, так потихонечку и наладится все, и Ласточка наконец почувствует себя счастливой! Дома! С мамой! :flag:

46

skash написал(а):

сегодня вырубилась и даже рычала во сне, снилось что-то

Как хорошо, жизнь обязательно наладится!!! :yep:

47

ewgen написал(а):

skash, Света, очень рады за вас, так потихонечку и наладится все, и Ласточка наконец почувствует себя счастливой! Дома! С мамой! :flag:

Наташа, спасибо! :) Я очень хочу, чтобы она поскорее почувствовала себя дома :)
Tasha,  Есть подозрение, что домашней она вообще никогда не была. Она боится квартиры. Хорошо чувствует себя на улице, но к поводку не приучена. Поводок путает, сама в нём путается и меня.  Сначала она его боялась, но я думала, что её им били. Теперь она от него не шарахается, но ходить на поводке не умеет. Скорей всего она вольерная собака, охотничья может. Я охотников настоящих не видела никогда, поэтому не знаю точно как они себя ведут. Эти виляния кругами и постоянное впечатление, будто она след ищет. В квартире не знает, куда себя деть. На улице залезает в большой сугроб и валяется в снегу, шёрстку чистит, довольная такая :)
Может она и не русская собака, может речь не понимает, только интонацию чувствует.
Вобщем предположений масса. Этакий "Маугли" у меня :) Но хорошо привыкает, быстро. Я думала, всё будет гораздо сложнее и дольше.
И кажется мы определились с именем :) Как вам Герти ? :)

48

skash написал(а):

сть подозрение, что домашней она вообще никогда не была.

Что ж, очень может быть. Значит, придется очень постепенно приучать буквально ко всему. А главное, вам самим придется быть готовыми к ее непредсказуемым реакциям, связанным с нормальным для нас домашним бытом (т.е. она, например, может описаться или проявить агрессию в ответ на включенный пылесос или электромясорубку). Считайте, что у вас щенок. И все в первый раз: поводок, намордник, "сидеть", "дай лапу", стричь когти и играть в игру "убей пищащего крота" ;)
Но я уверена, со временем все наладится.

skash написал(а):

может речь не понимает, только интонацию чувствует

может, просто не занимался никто никогда. Может, ее никогда не звали: "Мася, иди, дам вкусняшку!" или "Давай поиграем в мячик". Ничего страшного. Научите всему.

49

skash,

Правда гуляем странно - кругами. Мотает меня по всем сугробам именно кругами, нюхает-нюхает, копает. Вчера даже что-то раскопала очень вкусное и слопала

А как при этом она держит хвост?
Как принюхивается?
На каком, примерно, уровне от земли находится морда?
Издает ли какие-нибудь звуки? :question:

50

Tasha написал(а):

играть в игру "убей пищащего крота" ;)

А это как? Яндекс на эту тему мне ничего не предложил  :question:

Shpor написал(а):

А как при этом она держит хвост?
Как принюхивается?
На каком, примерно, уровне от земли находится морда?
Издает ли какие-нибудь звуки? :question:

Shpor,
она вообще всегда с поджатым хвостом, она прямо под себя его подворачивает к животу. А когда нюхает на улице, то хвост выпрямляется сразу и на 45градусов.
Нохает следы бесперерывно. Вот прям если её не притормозить, то она будет вести какой-нибудь след и долго.  Прилипает к нему и почесала. Нюхает воздух, нос задирает и принюхивается по сторонам. Все метки собачьи обнюхивает, ни одной не пропускает.
Когда след какой-то чует, то морда при этом низко к земле, может см.10, иногда утыкается прямо в землю, внюхается и дальше идёт.
Звуков никаких не издаёт. Она зарычала во сне первый раз, а так её вообще не слышно ни дом, ни на улице.
Нюх кажется у неё отличный. Один раз гуляли сзади детской площадки. Так вот она на полянке перед площадкой остановилась, нюхала -нюхала, а потом начала лапами раздвигать снег. Не копать, а прямо как вёслами в разные стороны. Расчистила площадку где-то метра 3x3 и села посередине, ждёт. Я подошла, посмотрела, ничего нигде нет. Не поняла, что она хочет. Увела её оттуда. Она походила кругами и опять к тому месту. Садится и ждёт, будто что-то я должна сделать дальше. Вобщем раза 4 так возвращались. Я сначала не поняла, а потом уже дома дошло. На этой площадке, когда тепло, собирается молодёжь, алкоголики-наркоманы, пьют , курят, шприцы кругом раскидывают. Дети там не гуляют. И на эту полянку в кусты и траву выбрасывают пакетики от травы, шприцы. Может там под снегом они и лежат, и она на них среагировала  :dontknow:

51

skash написал(а):

Как вам Герти ?

Отличное имя :cool: Вы не переживайте, собака рано или поздно будет отзываться на любое имя, которое Вы ей дадите, как только поймет, что обращаются к ней. Главное, чтобы имя нравилось Вам.

skash написал(а):

Может там под снегом они и лежат, и она на них среагировала

Может, она раньше по наркотикам работала?

Отредактировано Vita+Linda (19.02.2012 11:03:00)

52

skash написал(а):

Расчистила площадку где-то метра 3x3 и села посередине, ждёт.

Как интересно было бы узнать, что все это значит. Ведь точно что-то значит... И все остальное поведение на улице - разнюхивание следов на земле, по воздуху... Какой бы ни была собака породы бигль следовой гончей, все равно на прогулке должна интересоваться чем-то еще: звуки, люди, кость куриная какая найденная в конце концов.

Vita+Linda написал(а):

Может, она раньше по наркотикам работала?

Как-то с трудом представляю, чтобы собака с таким прошлым была настолько неадаптирована к жизни в доме с людьми. Рабочая (служебная) собака обязательно должна быть социализирована и обучена - не Маугли. Что бы ни случилось с ней потом, но потерять все нормальные навыки общежития с человеком...  :no: Да и не работает у нас никто с биглями.

skash написал(а):

А это как? Яндекс на эту тему мне ничего не предложил

;) это авторское название. Просто игра с пищалкой, во время которой игрушку "выслеживают", "преследуют", "атакуют" и одерживают над ней верх в неравной борьбе! :D

53

У нас новая стадия отношений :) Называется "хвостик"   :offtop:  Ходит за нами хвостиком, одна не хочет оставаться. Боится немного, тем более её караулят 2 кота и норовят зацепить при первой же возможности, но получают по жопе сразу от меня и ретируются  :crazy: Но она их всё равно боится :)
На улице уже хвост торчком! Вчера увидела издалека лабрадоршу, с которой ещё ни разу не встречались, и наверное она обозналась, напомнила она ей кого-то может. Она как увидела, хвостом замахала и бежать к ней как резвая козочка. Лабрадорша не поняла, чего это она к ней бежит, и зарычала. И только тогда Герти испугалась и поняла, что ошиблась. Хвостик сразу поджала и погрустнела. Потом они подружились и хорошо гуляли.  Но понятно было, что она что-то вспомнила. Теперь когда видит эту лабрадоршу, радуется и бежит к ней :) Так что у нас теперь есть подружка  :flirt:
Рвётся весь день на улицу. Гуляем с ней 3 раза. Но если кто-то собирается выходить за дверь, она уже стоит и ждёт тоже идти хочет.
Я раньше гуляла сначала с ней, потом с маминой пуделихой. А теперь не могу второй раз выйти с пуделихой без неё, она ломится гулять с нами и всё тут. Что ж делать, беру и её по второму кругу гулять, только в этот второй выгул мы уже пуделиху выгуливаем, Герти придерживаю.

Tasha написал(а):

Как интересно было бы узнать, что все это значит. Ведь точно что-то значит...

Кинолог к нам доедет в след.воскресенье и я очень на него надеюсь, может он сможет мне объяснить её поведение или увидеть, что с ней случилось.

Tasha написал(а):

это авторское название. Просто игра с пищалкой, во время которой игрушку "выслеживают", "преследуют", "атакуют" и одерживают над ней верх в неравной борьбе! :D

ага, понятно :) Пойду сегодня в магазин за пищалкой :)

54

skash написал(а):

Ходит за нами хвостиком

Похоже Ваша малышка обрела второе рождение :crazyfun: Она снова маленькая и ведет себя как щенок... Все с белого листа.

55

Света, как здорово! И хвостиком ходим, и хвост торчком, и даже подружка на улице! Чудесные новости!  :flag:

56

а у нас всё хорошо! На радость всем окружающим кобелям и подарок им, наверное, аккурат на 23 февраля у нас началась течка  :crazy:  Как хорошо, что не раньше, когда она была ещё там, а то была бы сейчас глубоко беременной :)
С приходом течки собакерка моя значительно повеселела. Хвост на улице мы больше не поджимаем. Виляем им во все стороны, гавкаем и зовём играть всех собак, особенно если кобеля в далеке увидим :) Дома ещё боится и отсиживается в уголочке своём. Но еду берёт с рук, гладится даётся. Кинолог к нам пока не приезжала, т.к. сказала, что собака сейчас ориентирована на другое  :blush:  Отложили на "послетечки". Но как сказал сам кинолог:"Чувствую, когда я к вам доеду. у вас и без меня всё будет хорошо." К этому всё и идёт :)
Вчера стригли когти. Были пляски с конями  %-)  Если передние лапки мы с уговорами вытерпели, то задние... :crazy:  и убегала она от меня,  и кусалась, и вид был такой, будто я ей не когти стричь буду, а пальцы как минимум отрубать. Потом побежали скорей на улицу писать, стресс то какой пережили!   :D 
И ещё на кличку Герти она категорически отказывалась реагировать. Поэтому мы долго выбирали, пробовали и срослись с окончательным вариантом, который нравится и собаке и мне. В ближайшие дни сделаю страничку и буду представлять вам Нику! :)

57

Вы такая молодец!
С таким трепетом и заботой все осписано,я зачиталась :-)
Здоровье малышке Нике,пусть у вас все будет хорошо :flag:

58

skash написал(а):

а у нас всё хорошо!

Очень радостно слышать! :flag:

59

:cool:  :cool:  :cool:

60

skash,

Не копать, а прямо как вёслами в разные стороны. Расчистила площадку где-то метра 3x3 и села посередине, ждёт. Я подошла, посмотрела, ничего нигде нет. Не поняла, что она хочет. Увела её оттуда. Она походила кругами и опять к тому месту. Садится и ждёт, будто что-то я должна сделать дальше. Вобщем раза 4 так возвращались. Я сначала не поняла, а потом уже дома дошло.

Ооочень интересно. :question:
Поисковая собака при нахождении объекта поиска должна еще и залаять. Этому учат в первую очередь.
"Нюхать воздух" как раз свойственно собам, обученным какому-либо поиску.
С нетерпением ждем Вашего иструктора.
Любопытное поведение.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Биглюша-биколор ищет хозяев