Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Лишай. А мы ждали щенка... :,(


Лишай. А мы ждали щенка... :,(

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

Ooolli, на натуралке стул бывает разный, причем не могу точно сказать от чего какой. Кормлю сердцем, куриными желудками, рыбой, говядиной с овощами (кабачки, тыква, морковь, капуста) и кашами(рис, гречка, кукуруза, макароны). Когда ел сушку стул показался более гомогенным, что ли. Моё мнение - клетчатка там специально обработанная...
Я бы не стала привязывать друг к другу натуралку и ослабление иммунитета. Причиной могут быть и резкое похолодание, да мало ли что. ИМХО

42

Ooolli написал(а):

А жидкий стул и ослабленный иммунитет - это признаки того, что не принимает организм натуралку?

Нет. С другой стороны переход на новую пищу (при чем настолько разнообразную, как Вы пишете), может быть стрессом для организма (несмотря на то, что это радость для собаки :))) Если не переходить обратно на корм, то я бы начала с монодиеты. Например, говядина + рис. Дождаться, пока стул нормализуется. Затем постепенно вводить по одному продукты (не чаще 1 продукта в 2 недели) и смотреть на реакцию организма. Жидкий стул может быть еще из-за овощей.

Ooolli написал(а):

Ведь демодекоз лечится долго и может потом рецидивировать...

Он настолько заразен, что нельзя брать в дом щенка? Извиняюсь за вопрос, просто не сталкивалась ни разу и не изучала эту тему.

43

Vita+Linda написал(а):

Он настолько заразен, что нельзя брать в дом щенка

Врач сказал, что к заражению демодекозом щенки особенно предрасположены. И ближайшие 3 недели щенка брать нельзя.

44

Ooolli,
Оль,жаль что так получилось со щенком. Но с другой стороны хорошо что сейчас демодекоз проявился,а не когда в доме появился бы щен.
Виннюш выздоравливай! :flag:
По поводу кормления согласна,что лучше кормить начать одним продуктом(говядина+рис),а потом уже постепенно добавлять другие. Кстати масло растительное тоже может расслабить.
А мы сегодня узнали результаты ан.крови-всё в норме. Видимо какая-то аллергия на внешний раздражитель.  :dontknow:

Отредактировано ТАНЯ&БАСТА (12.02.2012 21:40:19)

45

Оля, пусть Винни поскорее поправляется!  :flag:

Ooolli написал(а):

Теперь вот не знаю, что делать: кормить Винни натуралкой (это ему ОЧЕНЬ нравится) или сушкой (тогда хороший стул)?

Лука кушает и то, и то. Просто на натуралке стул очень нестабильный, а с кормом все прекрасно. ТТТ
Утром - корм и простокваша. Вечером - индейка с кашей и несколькими ложками консервов (для пущего вкуса).

46

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

По поводу кормления согласна,что лучше кормить начать одним продуктом(говядина+рис),

Врач сказал, что в питании Винни должны быть все необходимые витамины, микроэлементы, белки и жиры. Не получится ли, что при диете "рис+говядина" Винюхе не будет чего-нибудь хватать?

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

Виннюш выздоравливай!

Висалия написал(а):

Оля, пусть Винни поскорее поправляется

Спасибо! Мы постаремся! :flag:

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

А мы сегодня узнали результаты ан.крови-всё в норме

Поздравляю! :flag:

Висалия написал(а):

Лука кушает и то, и то

Надо будет этот вариант обдумать :rolleyes:

47

Возможно, переход на натуралку не должен быть резким, т.е, может быть, первое время приучать жкт комбинированным питанием? Не уверена, но кажется я где-то об этом читала. У нас однажды был опыт неприятный - пришлось в силу обстоятельств резко после натуралки есть сушку два дня, к концу второго дня Альма отреагировала поносом, потом еще почти неделю на одном рисе с курицей сидели. Пока у Винюхи не привыкнет организм к смене еды, вполне можно покушать рис+говядина, потом вводить овощи, они необходимы. Масло я бы капала только в овощи для усвоения витаминов, в каше достаточно будет животного жира, пока стул не нормализовался.

Отредактировано ewgen (12.02.2012 22:28:21)

48

ewgen написал(а):

Возможно, переход на натуралку не должен быть резким,

Я по правилам плавно переводила.

ewgen написал(а):

Пока у Винюхи не привыкнет организм к смене еды, вполне можно покушать рис+говядина, потом вводить овощи, они необходимы.

Прочитала, что чтобы собака выздоравливала быстрее ее нужно кормить нужно высококалорийными кормами, обогощенными витминными добавками. Неужели рис и говядина удовлетворяют все потребности собаки? :question:

49

Ooolli написал(а):

Неужели рис и говядина удовлетворяют все потребности собаки

но он не всю оставшуюся жизни будет сидеть на рисе-говядине...
моя к этому ест овощи, рыбу, кефир творог и витамины добавляю в ужин периодически

50

Ooolli написал(а):

Не получится ли, что при диете "рис+говядина" Винюхе не будет чего-нибудь хватать?

Во-первых, в таком рационе есть белки+углеводы, в мясе и рисе есть все необходимые витамины и микроэлементы, если мясо не совершенно постное, то и жиры присутствуют. Так что, строго говоря, даже на такой диете собака получает необходимый набор полезных веществ.
Во-вторых, как правильно было замечено, такой рацион - не на всю оставшуюся жизнь.

51

Tasha написал(а):

такой рацион - не на всю оставшуюся жизнь.

Но он на время выздоровления и восстановление Винюши после болезни. Может, добавить какие-нибудь витамины?

52

Ooolli,мы тоже недавно на натуралке,до этого пес был на сушке 5 лет.Первую неделю кормила только рис+гречка с индейкой,овощи не давала .Потихоньку стала добвлять говядину.А еще я вычитала на alvet.ru,что вместо овощей можно давать отруби. Нашла отруби с яблоком.Стул нормальный,только мало его.

53

Ooolli, Ooolli,
Витамины, конечно, можно добавить (от них вреда не будет, и хозяин при деле! :D ).
А рацион этот, возможно, уже через несколько дней можно будет разнообразить - как только проблемы со стулом уйдут. Только мне лично не очень верится. что от вареной говядины и риса у собаки может продолжаться понос. Может, было все же заболевание желудочно-кишечного тракта, и процесс восстановления идет не очень быстро, независимо от рациона?

54

Tasha написал(а):

может продолжаться понос

У Винюши не понос. Я видимо выразилась неточно. У него мягкий стул.

Tasha написал(а):

Может, было все же заболевание желудочно-кишечного тракта

Сейчас на лечебном Хилсе какули идеальные.

55

Ooolli, Оль, только прочла, жуть эти врачи, нам тож ставили демодекоз, опроверг наш врач, беря соскобы глубокие, прям до крови ( вам так делали?), результат тож не за минуты был выдан.. Многие недобросовестные веты ставят такой диагноз, залечивая собак.. Винюшка, выздоравливай, пжлст, не болей! Жаль, что такая напасть, еще и когда планировали взять щеночка. Все будет хорошо, обязательно!

56

Jula, спасибо, Юля! Честно говоря, я расстроилась очень.

Jula написал(а):

беря соскобы глубокие, прям до крови ( вам так делали?), результат тож не за минуты был выдан..

В том месте, где нам лишай поставили, у Винюши не соскоб брали, а выдергивали волосинки.
А в двух других местах брали соскоб до крови (не глубокий). Результаты были через 20 и через 5 минут.

57

Во, какую я штуку в микроскоп видела. И оно шеввелило ртом :x
http://s58.radikal.ru/i159/1202/f2/412455081aeet.jpg

58

Ooolli написал(а):

Во, какую я штуку в микроскоп видела. И оно шеввелило ртом

Это Demodex.

59

Ничего, Оль, вылечите все.

60

Tasha, Наталья, спасибо! :flag:
А Вы бы взяли щенка сразу после отрицательныз соскобов на демодекоз или подождали бы несколько месяцев развития ситуации?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Лишай. А мы ждали щенка... :,(