Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Лишай. А мы ждали щенка... :,(


Лишай. А мы ждали щенка... :,(

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Ooolli написал(а):

У Винюши не понос. Я видимо выразилась неточно. У него мягкий стул.

Насколько мягкий? На натуралке стул обычно всегда мягче, чем на корме. Не жидкий, оформленный, но и не "деревянный".

Ooolli написал(а):

И оно шеввелило ртом

:O

62

Vita+Linda написал(а):

Насколько мягкий?

По разному бывало... Не знаю даже как объяснить... Если убирать какули газеткой, то на снегу останутся следы. Пришла в голову ассоциация (чувствительным людям не читать!): вот как в Макдональдсе делают мороженое-рожок, такой же консистенци Винюшин стул.

63

Ну это точно не понос. Я бы не считала это ненормальным стулом, хотя в любом бы случае ограничила временно перечень продуктов.

64

Vita+Linda, Наталья, поняла, спасибо! :flag:

65

Ooolli написал(а):

А Вы бы взяли щенка сразу после отрицательныз соскобов на демодекоз или подождали бы несколько месяцев развития ситуации?

Я бы пролечила собаку и взяла бы щенка через пару месяцев после выздоровления. Психологически правильно заниматься новым детенышем, не имея отрицательных эмоций, связанных с лечением "старой" собаки. Это мешает. И время тратится неправильно.

66

Tasha, Наталья, спасибо! :flag:
А моя "старая" собака стала сильнее чесаться, как мне кажется. А еще кажется, что не помог тот укол. 5 дней ужу прошло, а улучшений я не вижу совсем. Звонила вчера нашему врачу. Она посоветовала поколоть Иммунопаразитан. Я вчера все вет. аптеки нашего района и соседних обзвонила и не нашла такого. Заказала по интернету. В пятницу пойдем колоть.

67

Ooolli написал(а):

Она посоветовала поколоть Иммунопаразитан.

Дело, конечно, хозяйское, но иммунопаразитан - это пустая трата времени и денег!!! Ну не лекарство это, не было никогда одобренным средством лечения демодекоза (и вообще чего-то) - очередное чудо-средство из серии "гамавиты".

68

Ooolli написал(а):

А моя "старая" собака стала сильнее чесаться, как мне кажется. А еще кажется, что не помог тот укол. 5 дней ужу прошло, а улучшений я не вижу совсем.

И не было? Он чешется или только покраснение? Чем-нибудь кроме укола лечили?

69

Ooolli,  может Вам проконсультироваться у Кузнецовой Екатерины Сергеевны, зав.дерм. отделением клиники Белый клык. В свое время она нам очень правильное лечение назначила.  к ней трудно попасть( запись) , но она отвечает на вопросы на сайте клиники на форуме. Кстати, на сайте есть подробная информация о демодекозе

70

Ooolli написал(а):

кажется, что не помог тот укол. 5 дней ужу прошло, а улучшений я не вижу совсем.

Оля, лечение демодекоза требует времени, результат будет не сразу, но он обязательно будет

71

Snoopy&July написал(а):

И не было? Он чешется или только покраснение? Чем-нибудь кроме укола лечили?

Покраснение есть в тех же двух местах, а чешет он и другие места. Может эта нормальная чесучесть. Я не знаю уже. Сама чесаться начинаю на нервной почве...
Больше пока ничем не лечили. В пятницу пойдем к нашему врачу. Может, она мазь назначит какую-нибудь.
Abigabi, спасибо! Информацию обязательно сейчас почитаю. Если не будет улучшений в течении недели, пойдем в Белый клык.
Tasha, спасибо! :flag:

72

Ooolli, Оля, чем закончилась эта история с Винни? Чем лечились в итоге?
Вчера обнаружила на Ладе несколько точно таких же пятен. Сегодня идем к врачу. Но Ваш опыт очень интересен. Пожалуйста, помогите.

73

В итоге это, действительно оказался демодекоз. Не помню уже как лечили... Тот вредный укол не делали больше. Лечились мазями больше месяца точно.
Сейчас Винюха бодр и весел, как впрочем и тогда. Та болезнь его совсем не беспокоила.
Ладэя, удачи вам. Напишите, как прошел визит к врачу. :flag:

74

Оля, спасибо за ответ.  :flag:
Сходили, делали соскоб - результат отрицательный. Нашли немного коков.  :dontknow:  Уж и не знаю, радоваться или огорчаться. Пока намазала аверсектиновой мазью - пару дней будем наблюдать. Если увеличится - к врачу, будет скоблить глубже.
лада бодра и весела, дрыхнет.
Кстати, наш врач сказала, что при демодексе гораздо эффективнее давать лекарства перорально. Есть хорошая, отработанная схема, и менее вредная.

75

Ладэя написал(а):

Кстати, наш врач сказала, что при демодексе гораздо эффективнее давать лекарства перорально

Насколько я поняла, есть разные формы демодекоза. У Винюшки была совсем легкая очаговая форма, так что нам мазей хватило. Кстати, именно аверсектиновой мазью и лечили.

Ладэя написал(а):

Сходили, делали соскоб - результат отрицательный. .

Здорово! Поздравляю! Не болейте! :flag:

76

Оля, спасибо за поддержку, постараемся скорее выздороветь))) :flag: Вы тоже растите здоровенькими :shine:

Но неопределенность - тоже не радует. Сегодня проконсультировалась с другим ветом - она склонна думать, что у нас скорее грибковая инфекция. Пойдем делать посев на грибы. Кроме того, у меня есть еще одна версия происходящего, но я пока наблюдаю, если подтвердится - озвучу.
Что касается ювенального демодекоза, то если очагов менее 5, то его вообще можно не лечить - только поддержать иммунитет. Он должен к году сам пройти. Лечат только после года, если лучше не становится. Но у нас у каждого врача свое мнение, своя схема и т.д. А мы мечемся между ними со своими малявками. Если повезет сразу найти профессионала - это здорово.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Лишай. А мы ждали щенка... :,(