Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Westminster-2012

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Art-Fantasy написал(а):

кучка авторитетных питомников решила, что у них самое правильное и не надо никого пускать лишнего

Kакой точный подбор слов - описать ситуацию в России просто нельзя точнее! Браво! :cool:
А в Америке все всех пускают и каждый размножает так, ему угодно или доступно. И пример Мэйсона (см. ниже) это иллюстрирует.
Ну а теперь по воду европейского типа бигля: В англоязычной кинологической литературе нет такого понятия, есть только английский и американский типы бигля. Также опытные европейские заводчики, которые размножали биглей, когда теперешние авторитетные российские заводчики еще и не родились, такого термина не знают, по крайней мере, им не пользуются.  Вот пример.  Когда Катарина делала свое резюме о выставке во Львове в мае прошлого года она написала примерно следующее (цитирую по памяти): «На выставке показывались так английский, так и американский типы биглей и, как и следовало ожидать, английского оказалось больше». Европейский бигль, ты где? Аууу!


Я уже раз пять писал на этом форуме о том., что бигль он и в Африке бигль, и не важно где он родился. Хорошие собаки есть везде, а плохих везде еще больше. Я не хочу защищать американских - многие из них мне активно не нравятся, но многие «европейские» ничем и не лучше, просто искаженные в другую сторону. И умные люди никогда не смотрят на прописку бигля, а только на его качество. Но и тут тоже не без разногласий. Каждый судит о качестве, добре и зле в меру своего окружения, начитанности или испорченности. Дина об этом хорошо написала.

Art-Fantasy написал(а):

PS и кстати, не надо превозносить заслуги Плей Билла

Я не знаю о его заслугах. Я знаю, что собаки американского разведения торчат во многих российских родословных и многие ведищие европейские бридеры их использовали и продолжают их использовать, потому, что (см. выше).  Если надо будет примеров, то приведу. :D

42

jam написал(а):

Очень понравился вот этот кобель из 15ти дюймовых, Bridgehill's Mr. Mason's Misbehavin' :love:

Настя, глаз-алмаз! Это восходящая звезда, ему еще и полутора лет нет. Единственный щенок в первом помете новичка, но уже выиграл монопородку в Калифорнии под знающим судьей-породником.

http://s018.radikal.ru/i500/1202/8c/332f5767d50e.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/1202/31/5b607a0d801e.jpg
А кобель, который победил 15" на Венсминстере тоже очень хорош, один из моих любимых.
Corbin
И тоже из первого помета новичка. Это к вопросу о том, что авторитеты прессуют и насаждают г-но. :D

Отредактировано Oleg (17.02.2012 08:18:10)

43

Oleg написал(а):

Я знаю, что собаки американского разведения торчат во многих российских родословных и многие ведищие европейские бридеры их использовали и продолжают их использовать

Можно подумать, собаки европейского разведения уже более не торчат в американских родословных.

44

Симона написал(а):

Можно подумать, собаки европейского разведения уже более не торчат в американских родословных.

Это только подтверждает, то что я сказал - туз он и в Африке туз!  Идет активный обмен собаками между обеими Америками, Австралией, Европой. И все без обс**ания :flag: 

Отредактировано Oleg (17.02.2012 08:55:02)

45

Oleg, есть ли у вас подобные ресурсы, как наш форум и вы как-то там обсуждаете собак? И если собака не нравится, как происходит это обсуждение?
Что не является обс**анием? Молчание? Или есть негласные правила, соблюдаемые всеми?

46

Oleg написал(а):

Идет активный обмен собаками между обеими Америками, Австралией, Европой.

А это разве кто-то отрицал?
Но далеко не все золото, что блестит, не правда ли, Олег?

47

Симона написал(а):

Но далеко не все золото, что блестит, не правда ли, Олег?

Oleg написал(а):

Каждый судит о качестве, добре и зле в меру своего окружения, начитанности или испорченности.

:D Пошли по кругу?

Teri написал(а):

Oleg, есть ли у вас подобные ресурсы, как наш форум и вы как-то там обсуждаете собак?

Нет, Катя, ресурсов с такой вседозволенностью нет. :D  Люди обсуждают, но цивилизовано и чинно и публичных заявлений и выпадов в сторону других собак и бридеров не делают. Скукотища, короче! Как дрессировка на одном положительном подкреплении. :D

48

Art-Fantasy написал(а):

кучка авторитетных питомников решила, что у них самое правильное и не надо никого пускать лишнего

Oleg написал(а):

Kакой точный подбор слов - описать ситуацию в России просто нельзя точнее! Браво! :cool:

:D  :cool:

Отредактировано Bandy (17.02.2012 17:37:35)

49

Oleg написал(а):

А кобель, который победил 15" на Венсминстере тоже очень хорош, один из моих любимых.
Corbin

Хорош  :rolleyes: .
Oleg, а чем покрыты полы на этом видео? Полиэтилен?

50

Oleg написал(а):

Настя, глаз-алмаз!

Слежу за ним на Фейсбуке, очень нравится :love:

Oleg написал(а):

А кобель, который победил 15" на Венсминстере тоже очень хорош, один из моих любимых.

Спасибо за видео, тут он мне нравится гораздо больше, хотя углов всё равно больше хочется :flirt:

51

Maria and Nikki написал(а):

Мне он тоже нравится. Только без головы... В смысле, такому телу, хотелось бы "нетакую" голову. imho

А на мой вкус он прекрасен целиком :love:

52

Вот никак понять не могу ..почему этих  , да и других собак из-за океана ,не везут на Чемпионат Мира или им чемпионы Мира не интересны...????? :dontknow:

53

Vlad21,

Vlad21 написал(а):

Вот никак понять не могу ..почему этих  , да и других собак из-за океана ,не везут на Чемпионат Мира или им чемпионы Мира не интересны...?????

ждут наверно когда вы своих собак туда же отправите.
Вам даже ближе.

54

Oleg написал(а):

Kакой точный подбор слов - описать ситуацию в России просто нельзя точнее!

Не нужно передергивать, я говорила именно про Америку, как взгляд со стороны. И там именно такая ситуация, не так ли?

Oleg написал(а):

Ну а теперь по воду европейского типа бигля: В англоязычной кинологической литературе нет такого понятия

Ну, есть или нет официальный термин - это не важно. Пусть он будет неофициальным. Но я прекрасно знаю, что собаки, которых разводят в Европе сильно отличаются по внешнему виду и от английских собак, и от американских. Так, как прикажете их называть?

Oleg написал(а):

И умные люди никогда не смотрят на прописку бигля, а только на его качество.

Я собственно, не про прописку и говорила. Как раз, про качество. Только достоинства и недостатки собак, проживающих на разных континентах, закреплены на данной территории, как породные признаки и культивируются. И умные заводчики используют в своем разведении собак с правильной анатомией (если хотите, с функциональной анатомией), независимо, где живет собака.

Oleg написал(а):

Я знаю, что собаки американского разведения торчат во многих российских родословных и многие ведищие европейские бридеры их использовали и продолжают их использовать

Я ничего не имею против американских собак в наших родословных, тем более, я тоже уже об этом писала в своем предыдущем посте. Но опять же, важно, как была подобрана пара и как легли крови. Потому что много и неудачных примеров пометов от американских производителей.

55

Oleg написал(а):

А кобель, который победил 15" на Венсминстере тоже очень хорош, один из моих любимых.
Corbin

Какой красивый  :cool:  Какая голова  :cool:  Мне нравится качество груминга и хэндлинг - высший пилотаж

56

Леля написал(а):

ждут наверно когда вы своих собак туда же отправите.
Вам даже ближе.

Не..мне кажется боятся проиграть...

57

Art-Fantasy написал(а):

Потому что много и неудачных примеров пометов от американских производителей.

А от европейских производителей сплошные удачные пометы?

Oleg написал(а):

Катя, а у Вас самой бигли какого типа - европейские, австралийские, российские? И в каком поколении потомство американского бигля, пропущенного через страны бывшей народной демократии становится европейским типом (whatever it means...)?

Интересно было бы прочитать ответ.

Отредактировано Наташа&Ворга (19.02.2012 16:35:31)

58

Наташа&Ворга, Наташа, я знаю, как сильно тебя волнует моя персона и развитие моего питомника, ты всегда очень пристально следишь за мной и моими постами. Обычно я стараюсь игнорировать твои блистательные высказывания в мой адрес, но, дабы, тебя в очередной раз не обижать, отвечаю специально для тебя  :D

Наташа&Ворга написал(а):

А от европейских производителей сплошные удачные пометы?

Наташа, читай внимательнее и целиком мои посты, ты же это умеешь  :D

Art-Fantasy написал(а):

Но опять же, важно, как была подобрана пара и как легли крови. Потому что много и неудачных примеров пометов от американских производителей.

Наташа&Ворга написал(а):

Oleg написал(а):
Катя, а у Вас самой бигли какого типа - европейские, австралийские, российские? И в каком поколении потомство американского бигля, пропущенного через страны бывшей народной демократии становится европейским типом (whatever it means...)?

Наташа&Ворга написал(а):
Интересно было бы прочитать ответ.

Наташа, судя по тому, что собаки из моего питомника проданы в Германию, Америку, Финляндию, можно предположить, что мои собаки нравятся многим. А значит, люди видят в моих собаках тот тип, который привыкли видеть. Пока я только накапливаю племенной материал для дальнейшей работы, используя интересных мне собак с разными родословными и пометы рождаются разные по типу. Потому что у меня довольно молодой домашний питомник, у меня есть в голове сформированный "мой идеальный бигль" и к этому идеалу я и стремлюсь. И у меня нет цели плодить много и постоянно, пометы все продуманные и сделаны со смыслом :)