Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как часто вы моете собачьи миски?


Как часто вы моете собачьи миски?

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Абсолютно неоригинально: миску для еды после каждой еды и убираю, миску для воды как только вижу, что

Анастасия_Lucky написал(а):

в миске с водой плавают все время какие-то пылинки,волосы,неопознанные объекты..

кста обратила внимание, что наш Биглепупс не любит пить воду из миски, когда там грязненько... правда это не мешает ему при мытье лап пить воду со дна ванны вместе с грязью...

22

миску, в которой еда, мою не каждый день ( думала что делаю не правильно, но после прочтения этой темы поняла что я не одна :blush: ), если там остаются крошки кашки, то мою перед следующим кормлением, а миску с водой 1 раз в 2-3 дня, по мере заканчивания в ней воды...

23

Миски тщательно мою после каждой еды (сушка), несмотря на то, что после еды миски блестят. Вылизывание не лишает поверхность множества бактерий.
Миску для воды  - реже, по мере того, как мне не покажется, что уже пора. :idea:  На деле выходит примерно через день.

24

koshkin написал(а):

Миски тщательно мою после каждой еды (сушка), несмотря на то, что после еды миски блестят. Вылизывание не лишает поверхность множества бактерий.

:cool:

koshkin написал(а):

Миску для воды  - реже

Вода - прекрасная среда для роста бактерий.   :flag:

25

А мы свинюшки! :hobo:  После еды у нас и миска грязная, и всё вокруг в каше! Поэтому, приходиться мыть постоянно. Иначе каша засыхает: миску не отодрать, а вся кухня в "сушке".
Не знаю, почему мы такие не аккуратные?! :dontknow:  Видно в роду были хрюндели.....

26

кстати, статья про слюну собак Кликай  :flag:

27

санта написал(а):

Не знаю, почему мы такие не аккуратные?!

Марина, миску поглубже, еды поменьше  :flag:

28

Аня+Leeloo, Глубже некуда, если только кастрюлю. У нас и так миска в миске стоит. У Санты манера как у кошки всю еду на пол вытаскивать и выбирать кусочки повкуснее.

29

санта написал(а):

У Санты манера как у кошки всю еду на пол вытаскивать и выбирать кусочки повкуснее.

хулиганка  :mad:  :love:

30

Аня+Leeloo написал(а):

хулиганка

:yep: ну да, сначала мяско поест, потом может быть кашки. Главное мяско выбрать, а каша так: на закуску, её не жаль и оставить. А теперь приладилась ещё себе на десерт и вкусняшку выпрашивать. :mad:

31

У меня собаки прекрасно справляются с мытьем мисок, после еды миски блестят, Альма даже подлезает под подставку и снизу тоже вылизывает, поэтому крошек у нас никогда и ни одной))) После еды в эти самые чистые миски наливается вода, когда меняю воду - споласкиваю миски.

32

Я тоже плохая мать... Миску от еды мою по мере сил. Летом после каждой еды ( жарко и я в отпуске), зимой раз в пару-тройку дней и после гречки (раздражают чешуйки на стенках). Миска не то что вылизана дочиста, она отполирована. Мисочка у нас обычная старая эмалированая реликтовая, 50-х годов прошлого века. Ест из нее вторая собака, то есть собаки из нее едят 18 лет. Внутри она настолько отполирована языком, что совершенно другое ощущение при прикосновении. А Шнупа начал еще и дно полировать. После еды он с детства её переворачивает и тщательно вылизывает снизу.
Миску от воды мою каждый день.

33

Миски (и из под еды и из под воды) мою при каждом кормлении и смене воды, еда 3 раза в день, вода 2 раза в день. Причем у котов точно так же, а они строго на *сушке* и корм лежит весь день, получается что при подсыпании корма я старый высыпаю- мою миску- засыпаю свежий. Вода только фильтрованная.

34

санта написал(а):

У Санты манера как у кошки всю еду на пол вытаскивать и выбирать кусочки повкуснее.

Вам надо ей пищевого конкурента завести, мигом проблема исчезнет! :D

35

Миску Для Еды Мою Тогда Когда Вижу Что Она Грязненькая)))) Как Правило - Раз В День Точно. Особенно От Гречки Всегда Что-то Остается)))
А Вот Миска Для Воды Нам Вообще Без Надобности - Босс Любит Пить Воду Прямо Из-под Крана В Ванной  :d

36

Вероятно от натуралки больше грязи. Поэтому приходится мыть миску каждый раз, когда накладываю пищу. А воду меняю три раза в день и все равно Мича предпочитает  самую свежую. Любит пить прямо из-под крана. Или залазит в ведро , где мы отстаиваем воду для цветов и аквариума.

37

санта написал(а):

У Санты манера как у кошки всю еду на пол вытаскивать и выбирать кусочки повкуснее.

Risha написал(а):

Вам надо ей пищевого конкурента завести, мигом проблема исчезнет! :D

100% :D У нас Альма итак ела очень быстро - на всякий случай, видимо, а с появлением Аси еда исчезает из мисок молниеносно просто, тут не до выбирания кусочков, когда соседская морда так и норовит свое быстрей съесть и в твою миску нос засунуть. :D

38

ewgen написал(а):

подлезает под подставку и снизу тоже вылизывает

Точно так же ,только у нас без подставки ,но Лаки что-нибудь придумает ,чтобы перевернуть миску , и вылижет дочиста с другой стороны :jumping:

39

Я отвратительная мать. Почитала Вас - пошла помыла миски.
Обычно миску для еды - мою раз в два-три дня, для воды споласкиваю раз в день при смене воды. Раз в две недели замачиваю и мою миски (они у меня из нержавейки) с чистящим порошком пемолюксом. Но судя по Вам по многим - мою Я крайне редко

40

Мы миски моем постоянно, но мы на натуралке. Постоянно гречка на стенка остается. А вода меняется каждые 2 часа, и миска соответственно моется (уж очень быстро бигля воду выдувает  :crazy:  :jumping:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как часто вы моете собачьи миски?