Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Девочка бигля в добрые руки


Девочка бигля в добрые руки

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Животик большой, может она щенная?

22

rew9 написал(а):

Наташа&Ворга, не могли бы вы разместить меня на авито

Готово. Имени Вашего не знаю, написала Весна  :flag:

http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki … a_64036748

еще здесь разместила
http://pesikot.org/forum/index.php?show … try7428018

завтра продолжу.

23

Lusy написал(а):

Животик большой, может она щенная?

Ветеринар сказала, что нет.

24

Позвонила женщина - заводчица, которая узнала эту собаку. В общем история следующая: какая-то семья, которой она продала нашу биглю, тоже занималась разведением. И сейчас собака видимо стала не нужна, её просто выкинули(
Готова забрать себе обратно  и попытаться пристроить среди членов клуба. Пристраивать самим её не рекомендует, учитывая тот факт, что собака дома гадит, и велика вероятность, что новые хозяева её просто выкинут, и мы об этом никогда не узнаем.

25

rew9 написал(а):

какая-то семья, которой она продала нашу биглю, тоже занималась разведением. И сейчас собака видимо стала не нужна, её просто выкинули(
Готова забрать себе обратно  и попытаться пристроить среди членов клуба. Пристраивать самим её не рекомендует, учитывая тот факт, что собака дома гадит, и велика вероятность, что новые хозяева её просто выкинут, и мы об этом никогда не узнаем.

Слов нет!
Ручек ей скорей!
Пристройство через заводчика действительно надежнее! :yep:

26

rew9 написал(а):

Позвонила женщина - заводчица, которая узнала эту собаку.

Можно имя заводчика?
Она может предоставить доказательства, что собака ее разведения?
Какой возраст собаки она озвучила?

Shpor написал(а):

и попытаться пристроить среди членов клуба

А как клуб называется?
Почему собака без клейма не сказала?

rew9 написал(а):

Пристраивать самим её не рекомендует, учитывая тот факт, что собака дома гадит, и велика вероятность, что новые хозяева её просто выкинут, и мы об этом никогда не узнаем.

Вы же по договору будете пристраивать, все ньюансы пропишите и самое главное, что в случае невозможности содержать собаку, вернуть ее Вам.
А так же договоренность переписываться, созваниваться и получать фтографии, а можно и личные встречи. Если люди добрые и понимающие, и все делать ненавязчиво, то должно все получиться.

Отредактировано Наташа&Ворга (11.03.2012 21:49:28)

27

Наташа&Ворга написал(а):

Можно имя заводчика?
Она может предоставить доказательства, что собака ее разведения?

+1

28

А то приедет "заводчица" Большакова или типа ее и уж тогда точно мы о собаке никогда ничего не узнаем.

rew9, предлагаю стерилизовать собу!

29

Имени не спросила. Клуб в пос.. Ильинский МО.
мне она показалась адекватной, сама предложила
навещать собаку.
Ветеринар не рекомендовал её стерилизовать в связи
с возрастом.
Единственное, что меня смущает: ей собака глобально
не особо нужна. Она готова забрать собаку только потому, что ей её жалко

30

rew9 написал(а):

Ветеринар не рекомендовал её стерилизовать в связи
с возрастом.

Я знаю собак, которых стерилизовали в 10 лет, и в 11, и в 12. Дело в состоянии здоровья, в частности, здоровое ли сердце.

31

Наркоз и ковыряние в м/тазу этого здоровья ей
точно не прибавят...
Она знает, что собаке около 9 лет - и она не годится
для разведения.
В любом случае, лично мы ещё не общались, и решение отдавать или нет будет только
по результатам встречи.

32

Мдааа, в который раз убеждаюсь, что оказывается есть люди, для которых собака - это расходный материал. Раньше думала иначе, думала, что заводят собак только добрые люди.. . Оказывается не всегда так((((, к сожалению. А то, что девочка "ходит" дома, так это поправимо - в любом возрасте можно приучить собаку "ходить" на улицу - это я точно знаю. У моих родителей живет стааааренький тойчик, которого они забрали в добрые руки - ему около 7 - 8 лет, почти слепой и который абсолютно не знал что такое улица и все эти годы "ходил" по ванну, но частые выгулы приучили его делать свои дела на улице))). Пусть и этой девочке повезет с новыми хозяевами.

33

Собака вернулась к своей самой первой хозяйке. Мы оказались практически соседями, так что, как говорится, будем дружить семьями.)
Тему можно закрывать.
Спасибо всем, кто оказывал моральную поддержку и помощь с пиаром!!!!!

34

rew9, спасибо Вам!  :flag:

35

rew9 написал(а):

Собака вернулась к своей самой первой хозяйке.

Будем надеяться, что это хорошо! Спасибо!  :flag:

36

rew9 написал(а):

Ветеринар не рекомендовал её стерилизовать в связи с возрастом

на всякий случай - я стерилизовала кавказскую овчарку в 9 лет. Сами понимаете, что для кавказца это более существенный возраст, чем для бигля, большие собаки вообще живут меньше. Операцию она перенесла прекрасно и здоровьем только окрепла. Могут быть какие-то другие противопоказания, в частности - состояние сердца. Но вряд ли возраст!

Удачи девочке в своей старой-новой семье!!! :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Девочка бигля в добрые руки