Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Ценовая политика на щенков в разных питомниках


Ценовая политика на щенков в разных питомниках

Сообщений 61 страница 80 из 116

61

Vita+Linda написал(а):

Света, в твоем питомнике я бы купила щенка за любую цену

Пользуйтесь моментом, Света, продавайте!!! :crazyfun:

62

Яцек написал(а):

Пользуйтесь моментом, Света, продавайте!!!

я Наталье бы с радостью продала, но у нее там своих целый детсад :love:

63

crom hunter написал(а):

И вот вопрос, Оля, Вы когда договаривались о покупке Порша - это было до его рождения или после? Если до, то цена была уже установлена или Вам сказали, вот родятся, дорастут до актировки, тогда и посмотрим кого по какой цене будем продавать. Больше чем уверена, что цену щенка назвали сразу же, даже если это было до рождения, и у европейских заводчиков она зависит от производителей (биколорный окрас бигля в большинстве европейских стран на цену вообще никак не влияет). А что до задержавшегося триколора, так причин может быть много. Насколько я помню, у Вас с Настей было право первого выбора, опять же не сомневаюсь, что выбор был сделан в пользу Порша не только из-за окраса и если бы триколорный был лучше Вы бы купили его. Трудно поверить, что Вы бы отказались от покупки триколора от выбранной пары и продолжали бы поиски именно биколора в других питомниках.

О покупке Порша договаривались, когда помету было несколько дней. Поскольку я все-таки не суку бронировала, было проще.
Да, все правильно - по настоянию заводчиков нам были забронированы "биколор и один из триколоров". Поскольку мы сразу заявляли, что собака для шоу и бридинга, датчане не советовали однозначно бронировать щенка до 6-недельного возраста. В 6 недель сделали фото стоек, видео движений, они с Настей обсудили каждого из предложенных щенков и выбрали Порша. Поскольку Порш все-таки в совладении, то если бы у него выявились какие-то недостатки, конечно, взяли бы триколора, не отказались. Именно потому что Порш брался для питомника. Но я как владелец все эти 5 недель молилась, чтобы он оставался лучшим, и в каждом письме писала им - биколор мой фаворит!)))))))) То есть - если бы я покупала щенка также, как Чара - просто собаку, без амбиций, то вопроса о триколоре бы вообще не было. И, кстати, не было бы и польского щенка - к его окрасу я была совершенно равнодушна.
Оставшийся триколор засиделся по непонятной причине - я забирала Порша в 2 с небольшим месяца, а окончательно забронирован он был в 6 недель. Все биколоры к этому времени были проданы. Триколор продался месяца в 3 примерно. Заводчики говорили, что он тоже выправился очень красивым, шоу-перспективным ребенком.))))
Цена на щенка была установлена сразу (в недельном возрасте). Все стоили одинаково, т.к. плембрака не было ни у кого. Это была единственная причина, по которой могли снизить цену. Сколько стоили щенки для датских покупаталей, я не знаю, разумеется. Возможно, на внутреннем рынке была другая цена. Но мне кажется, вряд ли. Они очень принципиальные и щепетильные люди. Тем более они понимали, сколько я еще потрачу средств на перевозку.
Что касается покупки Чара и того, что мне неважен был окрас. Я не разбиралась в окрасах биглей. На картинках бигль - классическая трехцветная собака. Вот такую я и знала. Для меня было важно то, что щеночки чистенькие, пахнут молочком, мама аккуратная, лежат они в чистом загончике, ясные глазки, хорошие животики - то есть внешнее абсолютное здоровье и благополучие. Все, больше ничего мне было не важно! Но если бы среди них оказался один белый щенок - он точно был бы моим!))) Не столько потому что мне нравятся белые собаки, нравятся мне разные, но я люблю индивидуальность.)))

Что же касается оправдания цен, то есть определенная категория покупателей, о которых говорит Яцек - им не надо оправданий и не надо дешево. У них будут в попу зацелованные собаки, которых выставочная тусовка назвала бы страшными крокодилами, но они сами будут с гордостью говорить друзьям - "да мой-то с такой родословной, что вам и не снилось, а сколько стоит, я вообще молчу!!!" И в этом счастье. А не в аргументации лишних 10 тысяч))))))))) Хороший продавец тот, кто именно таких сумеет найти. А наши выставки в Крокусных ангарах им абсолютно пофигу.)))))))))))))))))))) Они в это время в соседних павильонах - новый Бентли разглядывают))))))))) И таким можно отпиарить биколора так, что это будет просто песня хорошего маркетолога)))))))))))) И триколора, которых много, так не продашь!

64

Я знаю, есть собачьи форумы , где без стоимости на щенка, нельзя разместить рекламу на помет.

65

Ольга и Чар написал(а):

Поскольку мы сразу заявляли, что собака для шоу и бридинга, датчане не советовали однозначно бронировать щенка до 6-недельного возраста. В 6 недель сделали фото стоек, видео движений, они с Настей обсудили каждого из предложенных щенков и выбрали Порша.

Вот это я понимаю!!!  :cool:

Ольга и Чар написал(а):

"да мой-то с такой родословной, что вам и не снилось, а сколько стоит, я вообще молчу!!!" И в этом счастье.

:D

66

Ольга и Чар написал(а):

они сами будут с гордостью говорить друзьям - "да мой-то с такой родословной, что вам и не снилось, а сколько стоит, я вообще молчу!!!

Они даже не говорят о родословной, а может даже не знают что это и зачем, главное что ДОРОГО. И чем дороже, тем лучше.
Но среди них есть люди, кто искренне любит песку и гордится ею. И заботится.

67

Яцек написал(а):

Но среди них есть люди, кто искренне любит песку и гордится ею. И заботится.

Аминь! Может Вы на этом и успокоетесь?
Ведь неважно купили ли за 250 т.р. или взяли в приюте бесплатно, или на помойке подобрали. Главное любовь , забота, преданность.

Отредактировано Наташа&Ворга (01.04.2012 22:29:06)

68

jam написал(а):

Если я буду рассказывать покупателю, что мои щенки лучше и объяснять чем, то автоматически получается, что я считаю щенков другого заводчика(ов) хуже моих.

Умница, Настя!
Я как раз рассказываю покупателям какие замечательные собаки и в других питомниках, и что есть из чего выбрать и выбор за будущими владельцами. И никогда никого не уговариваю и не говорю что мои лучше. Наоборот говорю: осмотритесь, что есть на рынке, сравните, поедьте посмотрите и других щенков, пощупайте, почувствуйте, что вам ближе.

А что до сабжа - муж считает, что цена должна быть среднеарифметическим на рынке, не надо выпендриваться с одной стороны, и не занижать цену, чтобы не портить ситуацию другим. Я с этим согласна.

69

Yuli Rainbrook Park, я с Вами согласна. На мой взгляд это более правильнее, чем приводить аргументы по поводу стоимости твоих собственных щенков. Я считаю, что не надо кого либо убеждать. Пусть покупатель делает свой выбор, а не выбор с давлением аргументов.

70

Yuli Rainbrook Park написал(а):

А что до сабжа - муж считает, что цена должна быть среднеарифметическим на рынке, не надо выпендриваться с одной стороны, и не занижать цену, чтобы не портить ситуацию другим. Я с этим согласна.

:flag:

Лёля и Поля написал(а):

Я считаю, что не надо кого либо убеждать. Пусть покупатель делает свой выбор, а не выбор с давлением аргументов.

Если я выбираю перспективного щенка, то профессиональный рассказ заводчика о достоинствах и перспективах данного щенка уже есть аргументация в пользу конкретного выбора. А убеждать "купите тут, потому что тут зашибись, и не покупайте там, потому что там г...", конечно, полный бред. Об этом и не говорит никто.

71

Наташа! у меня возникает вопрос , как потенциальный покупатель, мало понимающий в породе четко проследит эту зыбкую грань между

Vita+Linda написал(а):

профессиональный рассказ заводчика о достоинствах и перспективах данного щенка

и

Vita+Linda написал(а):

"купите тут, потому что тут зашибись, и не покупайте там, потому что там г..."

. ???

72

Лёля и Поля написал(а):

у меня возникает вопрос , как потенциальный покупатель, мало понимающий в породе четко проследит эту зыбкую грань между

Ну вообще-то уровень подготовки может быть разным. Кто-то покупает первую собаку, кто-то вторую, да мало ли... Иногда эта грань может показаться зыбкой, а иногда совсем не зыбкой. В любом случае я бы не хотела услышать сухое "это шоу, а это пет".

73

Кате М. респект за клёво распиаренный помёт! Ира (Риша) не обращай внимание, твой Макс ЮЧМ!  :flag:

74

kray написал(а):

Ира (Риша) не обращай внимание, твой Макс ЮЧМ!

Лично к Ире это обсуждение не имеет никакого отношения, ее собаки великолепны, она прекрасный человек и отличный заводчик. И я бы тоже хотела, чтобы она ничего не принимала на свой счет. Обсуждение перешло в абстрактные формы. Не совсем приятно, что в начале темы была вырвана из контекста фраза и обсуждение, завершившееся в одной из тем, приняло новый виток. Я для себя этот вопрос закрыла и мнения получила, меня они устраивают. Спасибо всем, кто правильно понял.

75

Из личного опыта (с породой бигль я уже 12лет): сейчас у нас два помета щенков - 5 и 3 щенка в каждом, из них 3 и 2 щенка биколора в каждом соответственно, к 45 дням и в том и другом помете 3цветных щенков у нас уже ждали покупатели, а на 2цв - не было даже спроса:-)
В итоге сейчас у нас 5щеночков биколорчиков (моя страсть), но мы вынуждены были немного снизить на них цену, именно введу их меньшей популярности. Сейчас к нам приезжают именно ценители лимончиков:-). Опять из личного опыта - помет трехцветных щенков распродается быстрее, чем помет двухцветных, при одинаковой стоимости:-)
В наших мечтах изменить тенденцию:-) :-) :-)

76

kray написал(а):

Ира (Риша) не обращай внимание, твой Макс ЮЧМ

Всем доброго утра!!!
kray, Вы о чем вообще-то????
Ни один из выступавших здесь не говорит о Максе. И только попробовали бы .... :crazy: Я тоже своих детей в обиду не дам!!! :crazy:
Если не поняли ничего, то почитайте еще раз тему с начала. Не начинайте нового витка напряженности!!! %-)

77

Vita+Linda написал(а):

Иногда эта грань может показаться зыбкой, а иногда совсем не зыбкой. В любом случае я бы не хотела услышать сухое "это шоу, а это пет".

Вставлю свои "пять копеек".
Я бы рада была, если бы все покупатели подходили к вопросу приобретения щенка именно так, со знанием дела. И я бы с удовольствием рассказывала им что у каждого щенка хорошо, а что не очень. Но основная масса людей ищет компаньона, друга семьи и им не интересен экстерьер, они и слова - то такого не знают.
А как только  начинаешь говорить таким покупателям что-то в этом роде, указывать на достоинства одного щенка  и на недостатки другого, так многие воспринимают это с недоверием, как навязывание мнения, желанием пропиарить...
По-этому, всегда осторожно высказываюсь в этом плане с людьми, которые совершенно не интересуются выставками.

С другой стороны, если покупателям нужно щенка именно для выставок и именно из этого помета, то тоже всегда опасаюсь ошибиться и обмануться  в ожиданиях. Не возможно говорить о 100% гарантии выставочного успеха...

По поводу биколоров. Еще пять лет назад люди и не знали, что такой окрас существует у биглей. Потому и спроса на биколоров не было. Сейчас ситуация изменяется, есть даже заказы на биколорчиков.
Два биколора от Итты и Гранта были зарезервированы одними из первых. Сама очень люблю биколоров  и выставочные успехи биколоров очень радуют, и то, что эксперты их стали видеть в рингах тоже очень здорово. :flag:

78

По поводу биколоров! Буквально два дня назад мне позвонила женщина с вопросом, стоит ли ей обращать внимание на щенка бело-палевого окраса или это брак?! Она очень обрадовалась, узнав, что малыш вовсе не бракованный, что на сегодняшний день биколоры уже достаточно распространены. Сказала, что влюбилась с первого взгляда, но боялась из-за недостатка информации. Думаю, что уже одним биколоролюбом стало больше и она все же купила лимончика.
Вопрос популяризации биколоров - дело времени! Вспомните, как еще года 2 назад мы все дружно радовались рождению очередного блондинчика в стране.  :flag: И, полагаю, что вопрос цены перед любителями этого окраса не стоял.

79

Любители биколоров, конечно, есть. Но их мало, факт, что звонят и просят нормального щенка....  :dontknow:
Биколоры сидят в Питере, сидели в Москве. У  меня суку биколорную рвали на части, а кобели сидели, пока не разглядела одного и не влюбилась, хотя не замечала раньше за собой любви к двухцветкам.
Мой Холмарк не несет биколорного гена, его некоторые дочери тоже и могу честно сказать, что я этому очень рада. Смогу их повязать своим любимым биколорчиком и все будут трехцветки ))))))
Для профессинала, согласна, практически нет разницы по окрасу - в приоритете другие моменты, хотя такое понятие как шоу-окрас и не шоу-окрас негласно существует.
Лимоны для эстетов, ценителей тонкого и прекрасного, таких людей не может быть общая масса, их единицы  ;)

80

Valsi написал(а):

Но основная масса людей ищет компаньона, друга семьи и им не интересен экстерьер, они и слова - то такого не знают.
А как только  начинаешь говорить таким покупателям что-то в этом роде, указывать на достоинства одного щенка  и на недостатки другого, так многие воспринимают это с недоверием, как навязывание мнения, желанием пропиарить...

Разумеется, разные категории покупателей и подход соответственно разный. Такой покупатель выбирает сердцем по принципу "нравится - не нравится". Как уже писали девочки выше, для такого покупателя важно, чтобы щеночки были чистенькие и ухоженные, глазки, шерстка, попка сверкали :), лежали в чистеньком месте, в тепле и сухости.

Valsi написал(а):

то тоже всегда опасаюсь ошибиться и обмануться  в ожиданиях. Не возможно говорить о 100% гарантии выставочного успеха...

Мне очень импонирует такой подход и я считаю его единственно правильным. По моему мнению покупатель должен оценивать и свои риски при покупке и брать на себя определенную долю ответственности, чтобы не возвращались потом щенки к заводчику, если что-то по самым разнообразным причинам пойдет не так.

jeka написал(а):

В наших мечтах изменить тенденцию:-)

Показывайте всем покупателям фильм "Суперпес", там как раз снялся биколор :))

Отредактировано Vita+Linda (02.04.2012 11:14:33)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Ценовая политика на щенков в разных питомниках