Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Ценовая политика на щенков в разных питомниках


Ценовая политика на щенков в разных питомниках

Сообщений 101 страница 116 из 116

101

Ольга и Чар написал(а):

биколоров много, а именно лимонов

А можно поподробнее? уж очень интересно стало.

102

Алла и Мася написал(а):

Если бы моя Масяня не была такой впечатлительной, эмоциональной и ревнивой, давно бы завела вторую биглюшу, и эта биглюша обязательно была бы биколором.

Вот это утверждение как раз совпадает с моим мнением. Заводя первого бигля, люди не знают многих тонкостей, включая то, что бывают другие окрасы. А потом начниают общаться, больше узнавать о породе - и уже делают сознательный выбор в пользу того или иного окраса. Думаю, если посчитать, то среди тех, кто заводит вторую собаку, процент поклонников биколоров будет гораздо больше, чем среди первовладельцев. Мои вот очень прикольно смотрятся - черная и белая спины рядышком (или рыжая и белая попы - как посмотреть). )))

103

Алла и Мася написал(а):

Если бы моя Масяня не была такой впечатлительной, эмоциональной и ревнивой, давно бы завела вторую биглюшу, и эта биглюша обязательно была бы биколором.

Совет корифея: - Если  вы заведете вторую биглюшку , то ваша Масяня не будет такой впечатлительной, эмоциональной и ревнивой !!! :yep:

104

Valsi написал(а):

Совет корифея: - Если  вы заведете вторую биглюшку , то ваша Масяня не будет такой впечатлительной, эмоциональной и ревнивой !!! :yep:

Да понимаю я, что набаловыш у меня, но такой любимый и ласковый набаловыш, что жалко его (в смысле - её)  "на место ставить"...

Отредактировано Алла и Мася (04.04.2012 22:22:02)

105

Алла и Мася написал(а):

набаловыш у меня, но такой любимый и ласковый набаловыш, что жалко его "на место ставить"...

У меня Вита такая же была, 2 недели адаптации после появления Лады, а теперь "жить друг без друга не можем и никуда друг без друга не пойдем" :) Тем более когда в дом берешь вторую собаку в сопливом щенячьем возрасте, отношения формируются более гармонично и без потрясений, чем если сселять двух взрослых собак. Ну а у старшей собаки вообще вторая молодость начинается  :yep:  Так что я однозначно за вторую собаку! Подумайте еще о сладком пупсячьем биколорчике, может, все-таки решитесь :)

106

Ольга и Чар написал(а):

Думаю, если посчитать, то среди тех, кто заводит вторую собаку, процент поклонников биколоров будет гораздо больше, чем среди первовладельцев.

А среди третьевладельцев, четверовладельцев и т.д. какой процент поклонников биколоров? :D

Давайте посчитаем. Только выбор должен быть осознанным, а не "щенок засиделся и решили оставить себе" или "решили оставить себе суку, а все суки в помете были биколор"

Отредактировано Наташа&Ворга (04.04.2012 22:26:41)

107

Ольга и Чар написал(а):

Позвольте поспорить - биколоров много, а именно лимонов

Позволю  :D я про биколоров писала. :flag:

108

VEGA написал(а):

Много понятие относительное. Где же много? Вот у меня питомник - собак много, а лимон один. И в сравнении с трехцветками их мало и они на любителя и ещё долго будет мало относительно триколоров.

VEGA написал(а):

Оля, ну это уже вообще тонкости. Думаю, что в основном мы называем всех двухцветок попросту лимонами. О них, о двухцветках и речь.

Да, вот началось все с поста нижеследующего

VEGA написал(а):

Любители биколоров, конечно, есть. Но их мало, факт, что звонят и просят нормального щенка....  
Биколоры сидят в Питере, сидели в Москве. У  меня суку биколорную рвали на части, а кобели сидели, пока не разглядела одного и не влюбилась, хотя не замечала раньше за собой любви к двухцветкам.
Мой Холмарк не несет биколорного гена, его некоторые дочери тоже и могу честно сказать, что я этому очень рада. Смогу их повязать своим любимым биколорчиком и все будут трехцветки ))))))
Для профессинала, согласна, практически нет разницы по окрасу - в приоритете другие моменты, хотя такое понятие как шоу-окрас и не шоу-окрас негласно существует.
Лимоны для эстетов, ценителей тонкого и прекрасного, таких людей не может быть общая масса, их единицы

Думаю Вы начиная говорить о биколорах и заканчивая лимонами имели ввиду просто двухцветок.  8-)

109

VEGA написал(а):

Где же много? Вот у меня питомник - собак много, а лимон один. И в сравнении с трехцветками их мало и они на любителя и ещё долго будет мало относительно триколоров.

Везде много.

А вот почему Вы в питомнике не оставляете двухцветных собак? Что с ними не так?

И немного цитат , это для влодельцев кобелей биколоров, построившихся в очередь к сукам биколорам

Risha написал(а):

Ген е - относительно вредная мутация, окрас считается менее благополучным, чем трёхцветный, однако не связан с какими-то болезнями. У биглей пока не наблюдается проблем, связанных с окрасом. Но я бы не стала вязать двух биколоров.

Risha написал(а):

Была на лекции по генетике окрасов у генетика Л.Пасечник. Она настоятельно рекомендует в породах, где присутствует и яркий, и бледный окрас, в разведении стараться использовать ярких собак. Иначе потеряем окрас.

VEGA написал(а):

И стараться не упустить насыщенную пигментацию - третьи веки, губы, нос

110

Эх, а я б второго лимона завела, если б квартира позволила :rolleyes:  :D

111

Биглебум написал(а):

Эх, а я б второго лимона завела, если б квартира позволила

А третьего какого?

И Вы для шоу, разведения второго приобрели бы или просто для любви? 8-)

Отредактировано Наташа&Ворга (04.04.2012 22:58:04)

112

Наташа&Ворга написал(а):

И Вы для шоу, разведения второго приобрели бы или просто для любви?

А какая разница - для шоу или для разведения? Мне кажется, любовь к собаке не зависит от цели ее приобретения. Или я ошибаюсь?

113

Лёля и Поля написал(а):

Откуда такая увереность? Это же всего лишь Ваши личные предпочтения в окрасе.

Видимо я не эстет и не ценитель тонкого , но - Уверенность есть, потому, что люди не видя щенков спрашивали именно о окрасе, и приезжали смотреть, и сразу покупали они хотели именно такого окраса как мои щенки. Для меня, это  именно мое личное предпочтение, самый красивый биглиный  окрас, как Олин Чар. Вот только как добиться такого не очень понятно, Анита была с черной спиной, а вот к двум годам спина становится светлее, особенно сейчас, когда линька усилилась и я ее  каждый день вычесываю., очень жалко если пере цветет еще. Потом я не говорю, что бмколоры плохи , каждому свое, Порш мне очень нравится, И еще на Собанеевке был красавчик биколор, не помню уж кто, но себе я не хочу такого окраса. И еще,6 лет назад, биколоры стоили дороже , это был редкий окрас, а теперь........., как бы действительно не потерять трехцветный, яркий окрас, с черным плащом . Ну и еще повторюсь, окрас конечно не может влиять на цену щенков, ну не буду писать прописные истины, здесь есть люди значительно опытнее меня в вопросах разведения и.т.п.

Отредактировано Дениза Анна (04.04.2012 23:30:00)

114

Биглебум написал(а):

А какая разница - для шоу или для разведения?

Не для шоу ИЛИразведения, а для шоу И разведения.

Биглебум написал(а):

Мне кажется, любовь к собаке не зависит от цели ее приобретения. Или я ошибаюсь?

У Вас может и не зависит, а у другого очень даже зависит.

Для шоу и разведения, если Вы хотите произодить породных биглей, надо соответствено и приобретать породное животное.
А для любви можно породистого (пет) , но можно и высокопородного только для любви  :D

115

Конечно не в пользу биколоров выскажусь, но с появлением в нашей пёстрой куче Гельки у нас ни разу не спросили "что это за порода", а только лишь за сегодня трижды мне пришлось ответить "Да, это бигли"

116

У меня Асса - триколор и первую покупала именно триколорку - классика. Лаура - триколорка, но ее решили купить не то что до рождения, а до зачатия....О цвете не думали. Тереза - биколор, и именно биколора и хотели.
Когда я гляжу на них всех вместе - жалею, что у нас не признан печеночный окрас. Был бы признан - завела бы печеночника. А вот какого бассета к ним добавить - триколора или биколора пока не решили. Видимо, какой глянется....Но мое лично мнение -есть в биколорах определенная изысканность. Вроде такая крепкая охотничья собака - и такая приятная расцветка - нечто нежное, лично у меня сразу возникает ассоциация с кремовым пирожным.
А сейчас такие красивые биколоры есть - вот Порш - красавец и лучший образец.Мне кажется, что вот это сочетание силы и изысканности окраса очень интересно и привлекательно.Придает обаяние. :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Ценовая политика на щенков в разных питомниках