Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про фашистов

Сообщений 21 страница 40 из 47

1

Хочу высказаться. По мотивам нескольких, прочитанных мною тем (https://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=6519, И снова бигли на Авито...).
Итак. Наша страна пережила в прошлом веке страшную войну. И победила фашизм. Я могу по-разному относиться к нашей власти, к тому - что происходит сейчас  у нас. Но я безусловный патриот. И для меня самым главным праздником в году является ни Новый Год, ни - День рождения. А День Победы.
Так вот о чём это я?! Если бы я узнала, что человек, тем или иным образом, связанный со мной, состоит или симпатизирует какой-либо фашиствующей организации, то я тотчас бы прервала с таким человеком всякие отношения. И никаким бы оправданием бы для меня не служило то, что такой человек может быть прерасным семьянином, преданным другом и т.д.
Фашизм у нас ( Слава Богу!) вне закона!
И мне противно было читать как некий пользователь нашего форума пытается защитить и оправдать такую одиозную личность, как Е.Михневич. После выявленных фактов (отсылки на фашиствующие сайты) эта дама для меня лично нерукопожатна. И щенков у неё я бы лично ни за какие деньги  покупать не стала. Щенки, конечно, ни в чём не виноваты. Но я бы ни одной копейкой заработанных мною денег не стала финансировать вот такую личность.
Извините за резкость. Но меня эта тема очень задела.

Отредактировано Kafka68 (01.04.2012 13:21:00)

21

Яцек написал(а):

военнослужащие РФ, участвовавшие в "маленькой победоносной войне" вряд ли отнесут вас к таковым и вы рискуете появиться на сайте типа минского в любимом вами Инете.

no comment :canthearyou:

Что касается меня, то мне плевать, какой национальности человек. Я работала с людьми разных национальностей, в т.ч. с грузинами, и это были талантливые и порядочные люди.

22

Vita+Linda написал(а):

Что касается меня, то мне плевать, какой национальности человек.

:smoke: Щас вы договоритесь...
Полоскать чужое бельё в сети не комильфо.
День Победы - великий праздник - несомненно.
Люди бывают разных нацональностей и так даже интереснее!

В моем мире живут розовые пони. Они едят радугу и какают бабочками.
Не позволяйте никому портить себе настроение и не суетитесь над этим сами. ;)

23

Яцек написал(а):

А с государством? Уважаемые господа патриоты, вам небезизвестно, что в такой стране как Латвия

Яцек написал(а):

Далее, с Латвией - это позиция латвийского государства,

Кхм, обсуждение в теме отдельного человека без привязки к Государству и национальности, Вы упорно пытаетесь первести тему к разжиганию межнациональной розни , неоднократно упоминая страну Латвия.

24

Яцек написал(а):

Национальный вопрос дело тонкое...
Вы позиционируете себя как патриот - но смею заметить после данного высказывания военнослужащие РФ, участвовавшие в "маленькой победоносной войне" вряд ли отнесут вас к таковым и вы рискуете появиться на сайте типа минского в любимом вами Инете.

Ещё раз. На мой взгляд, быть патриотом своей страны не означает безоговорочное и полное одобрение всего, что делает государство во внутренних и внешних делах.
Но мы тут рискуем погрязнуть в дебрях философии и трактования смыслов и терминов. Лично я не отождествляю страну и государство. Для меня в этих понятиях заложен совершенно разный смысл.
И не надо, пожалуйста, про Латвию.
В старттопике я написала про конкретного человека, про которого в интернете прошла информация о фашиствующих взглядах, и о своём, личном, отношении к фашистам.

25

Kafka68 написал(а):

И не надо, пожалуйста, про Латвию.

Да почему же не надо? Я прожила в Латвии довольно большой период своей жизни , у меня там много друзей и я очень переживаю то, что с ней сейчас происходит.
И грузинское вино я пью, запивая минералкой, что ж вы меня то в поборники фашизма записываете то в разжигатели межнациональной розни с Латвией... Да я еще сало ем и шпроты эстонские... и еще мацу.... :jumping:

26

Vita+Linda написал(а):

Интернет - это далеко не всегда "мусорная куча", это огромный информационный ресурс

Это огромное информационное пространство, где ничего не стоит сделать сайт и написать на нем что угодно про кого угодно. Можно сделать это бездоказательно и безнаказанно. Например, организовать общество догхантеров или бороться с педофилами (как это делает Агата Кристи, она же в миру Анна Левченко) и таким образом пропиариться. Быстро и четко поднять себя по социальной лесенке (а заодно отомстить мальчишкам, которые в школе за косички дёргали, например).

27

Яцек написал(а):

Да почему же не надо? Я прожила в Латвии довольно большой период своей жизни , у меня там много друзей и я очень переживаю то, что с ней сейчас происходит.
И грузинское вино я пью, запивая минералкой, что ж вы меня то в поборники фашизма записываете то в разжигатели межнациональной розни с Латвией... Да я еще сало ем и шпроты эстонские... и еще мацу....

Простите. Лично к Вам у меня нет и не может быть никаких претензий. Мало того, я даже завидую Вашему чувству юмора и стилю изложения ( в теме про бассетхаунда). 8-)

Отредактировано Kafka68 (01.04.2012 22:57:03)

28

Snoopy&July написал(а):

Щас вы договоритесь...

Что же я такого предосудительного сказала?  o.O Что мне безразлична национальность человека? А что, для меня это должно иметь значение??? Для меня важен сам человек и без разницы, какой он национальности! И никто чужое белье не полощет. По-моему, и так все ясно, чужая личная жизнь никого здесь не интересует.

29

Яшма написал(а):

Это огромное информационное пространство, где ничего не стоит сделать сайт и написать на нем что угодно про кого угодно.

Я уже написала, что каждый находит в интернете то, что ему по душе. И хорошо, что есть такое средство информации, которое я не стала бы стричь только из-за отрицательных примеров под одну гребенку. Тогда не забудьте в таком случае про желтую прессу, которая тоже пишет, что угодно и про кого угодно. Моя основная работа связана именно с интернетом и созданием ХОРОШИХ сайтов, которые помогают людям получить важную для них информацию или совершить нужную покупку. Так что я останусь при своем мнении. Я же не говорю, что все парикмахерские - это зло, только потому, что меня когда-то где-то неудачно постригли. А интернет - это слепок с нашего общества. Каковы люди - таков и интернет.

30

Vita+Linda написал(а):

Я уже написала, что каждый находит в интернете то, что ему по душе.

Кто-то учится фотографировать, а кто-то маниакально преследует кого-нибудь, начиная с личной жизни и заканчивая ценой на щенков... Странное увлечение.

31

Яцек написал(а):

и еще мацу....

что то у вас все передернуто  :canthearyou:  мацу едят в пейсах, а это только с пятницы :D 

и причем здесь национальности? речь идет о фашизме. От фашизма многие пострадали, на ряду с моими многочисленными родственниками полегли миллионы русских...

думаю практически у всех форумчан есть пострадавшие предки от фашизма, без разницы где проживают форумчане сегодня.

32

Яшма написал(а):

а кто-то маниакально преследует кого-нибудь, начиная с личной жизни и заканчивая ценой на щенков... Странное увлечение.

Галя, это бред. Если ты не понимаешь смысла, о чем я пишу, оставь свое мнение при себе. Мне наплевать на личную жизнь этого человека, я ее нигде ни в каком месте и никак не обсуждала, и тем более наплевать на цены. Ты не вникаешь в суть, вытаскиваешь из контекста фразы, к которым можешь придраться, только ради того, чтобы продолжить разговор и спровоцировать идиотское обсуждение, хотя уже давно все можно было бы закончить. Переливаем из пустого в порожнее и хамим друг другу, вот уж точно... приехали... одна фраза из одной темы уже рассосалась на 3 темы  :canthearyou:

33

Vita+Linda написал(а):

... оставь свое мнение при себе.

С какой стати?  :huh:

И зачем нам друг-другу хамить?

34

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

думаю практически у всех форумчан есть пострадавшие предки от фашизма, без разницы где проживают форумчане сегодня.

Вот именно! Я, когда увидела информацию о Михневич, была мягко говоря, поражена! И этот человек живет в стране, где каждого школьника ее возраста возили в Хатынь! В стране, где защитники Бреста стали героями! В стране, где фашизм зверствовал неимоверно! Рассказы стариков, проживавших в Брестской области во время войны, лично у меня вызывали слезы и мурашки бегали по коже! Как это возможно, чтобы поколение, у которого деды воевали против фашизма, стало воспевать этот режим и идеологию убийц?!

35

Мила написал(а):

Как это возможно, чтобы поколение, у которого деды воевали против фашизма, стало воспевать этот режим и идеологию убийц?!

Вот и мне кажется невероятным, что такое в Беларуси возможно.

36

Мила написал(а):

Как это возможно, чтобы поколение, у которого деды воевали против фашизма, стало воспевать этот режим и идеологию убийц?!

То же самое, что браться за ручку лопаты, чтобы своих же запихивать в печи Бухенвальда. Это недочеловеки. Их к совести призывать невозможно. Там её нет. Только пресекать на корню. Задача государства и общества, то бишь нас, не допускать к жизни такие течения и организации.

Kafka68 написал(а):

для меня самым главным праздником в году является ни Новый Год, ни - День рождения. А День Победы.

и для меня. :yep:  У меня все деды воевали. Я горжусь ими и чту их память. Моя задача передать эту память дочери.

Отредактировано санта (02.04.2012 10:34:31)

37

...............И госпожа Михневич, такая гордая, сидит, читает посты, и думает: "Боже, какая же я знаменитая и яркая натура! Меня все обсуждают, ругаются, все никак забыть не могут темы давно минувших дней! Плохой пиар - тоже пиар! Так держать, того гляди скандально прославлюсь и дело мое пойдет еще лучше."

Сидит и посмеивается, довольная.

Хватит защищать и нападать.

Заканчивайте, люди!!!! Предайте забвению то, что не стоит внимания. Не обращайте внимания на то , что презренно.

38

Мила, +100!

39

А на счет фашизма, я на четверть русская, молдованка, украинка и полька. От фашизма пострадали все мои предки. Фашизм, нацизм, национализм итд - это абсолютное зло. Никаких "но" быть не может. Это так . Мне стыдно, за некоторых политиков в нашей стране, считающих, что фашисты хотели спасти молдован от русской окупации, они пытались отменить День победы. Народ большинством протестовал и будет протестовать против подобного бреда. Всегда будут люди несущие зло. Пропагандирующие разрушительные идеи. Они несомненно должны быть бойкотируемы обществом, должны быть вне закона и всеобщего внимания.

Отредактировано Artemida (02.04.2012 12:21:59)

40

Artemida:cool:  :cool:  :cool: