Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метрика щенка

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

irinochka написал(а):

Так значит мне в клуб не нужно ехать никакой на Краснобоготырскую

думаю вам пока не надо никуда ехать, если и есть родословная, то она обменивается на метрику в более старшем возрасте, вам лучше уж с прививками разобраться пока, потом съездите и всё сами узнаете, может вам без проблем всё сделают, точно как заводчица сказала...а нет, так на нет и суда нет

Отредактировано Вжикуня (10.04.2012 08:50:48)

22

почему Вам выдадут родословную без проблемммм...даже выставки там проводятся  и разведение в клубе занимаются так же как и принимают собак со стороны не имеющих каких либо документов и выдают их им... Самое главное что бы малыш здоров был и любим. А бумажка - это же бумажка она "не живая" а вот малышка на диване от этого хуже не станет. Она ваша ,Вы выбрали её и она выбрала Вас. :)

23

lera_asta написал(а):

так же как и принимают собак со стороны не имеющих каких либо документов и выдают их им...

:unsure:

Вжикуня написал(а):

если и есть родословная, то она обменивается на метрику в более старшем возрасте

Наоборот, метрика на родословную.

Отредактировано Vita+Linda (14.04.2012 09:26:00)

24

Vita+Linda написал(а):

Наоборот, метрика на родословную.

ну да, конечно..перепутала :blush:

25

на что обратить внимание при получении метрики щенка? Что обязательно там должно быть?
На сайте РКФ есть бланк. Там в левом верхнем углу логотип типа печати, в правом верхнем углу логотип Экануба (это так положено?)
Как правильно должна быть заполнена метрика на русском или английском языке?
Печати должны быть? галлограммы?

Также необходимо обратить внимание, чтобы ОБА РОДИТЕЛЯ Вашей будущей СОБАКИ имели родословную РКФ - только в этом случае приобретенный щенок получит родословную с полным перечнем предков (полноценную). Если же хотя бы один из родителей имеет только родословную другой организации (СКОР), подтвержденную РКФ, щенок получит родословную, где второе и третье поколение по этой ветке будет указано как "Неизвестный предок" (т.е. родословная будет "регистровой" - в выставках участвовать можно, но рассчитывать на племенное использование будет очень тяжело)

Как это проверить что оба родителя зарегистрированы в  в РКФ? в чем отличия РКФ от СКОР?

26

maxi написал(а):

Как это проверить что оба родителя зарегистрированы в  в РКФ?

Попросите показать родословные. Там будет написано. Если родители импортные, то будет написано FCI.

maxi написал(а):

в чем отличия РКФ от СКОР?

Разные организации. РКФ (FCI) - крупнейшая, существует во многих странах мира, ведет активную выставочную и племенную деятельность, собаки РКФ более востребованы.

maxi написал(а):

на что обратить внимание при получении метрики щенка?

Бланк берется с сайта РКФ, печатается на принтере, заполняется на русском языке, должна стоять печать питомника или клуба и подпись заводчика. Голограмм нет. Когда будете получать родословную, Вам в РКФ по щенячке уже сделают "красивую бумажку".

Отредактировано Vita+Linda (18.04.2012 14:42:13)

27

Vita+Linda написал(а):

Попросите показать родословные. Там будет написано. Если родители импортные, то будет написано FCI.

Мамину то оригинал, а папину достаточно ксерокопии?
и экануба должна быть??? на сайте она есть

28

maxi написал(а):

достаточно ксерокопии

Достаточно.

maxi написал(а):

и экануба должна быть??? на сайте она есть

Не парьтесь на эканубу, это обычная реклама.

29

Слушайте Vita+Linda и   Вжикуня я вот каждый день просматриваю форум с тех пор как присоеденилась, и у меня тож. появился щен,. Вы всем практически даете советы.(СПАСИБО КОНЕЧНО!) мы типа новички спрашиваем обо всем! вы тут грамотные и только поди вашы щенки правильно оформлены,столько грамотности у вас и показухи.Я конечно извеняюсь но всем вы сочувствуйте ,и говорите типо чтобы только здоров был ,а мы наивные уши развесили.!! А ВАШИ ЩЕНКИ ЗДОРОВЫ И КРАСИВЫ И УМНЫ ???????????????,А МОЖЕТ ВЫ ТАКИЕ КАК ВСЕ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ! ЦЕНУ ЗАГНУЛИ ТИПА КРУТЫЕ ЩЕНКИ!!!!!! Я ВОТ СРАВНИЛА ВАШИХ НА ФОТКЕ С СВОИМ КРАСАВЦЕМ. ЗНАЕТЕ ВАШИ ЩЕНКИ ТОЖ НЕ ШОУ КЛАССА СКАЗАТЬ ДАЛЕКО !!!!!!!!!!!!!!!!!! А За 30ку продаете! А Когда люди у вас грамотных советны просят помочь надо, а не ПАЛЬЦЫ ГНУТЬ!!!!!!

30

Без обид!!!! Но реально сначало обосрете а потом в душу ! Мы же тоже переживаем за тех кого пребрели и теперь ответственность несем !!!!!!!!!!!!!! Не перчатки !!!!!!!!!!!!!!!

31

KOTOVICH, а Вы кто? Кто Вы вообще? Может, Вы эксперт по породе, хендлер, заводчик? Может, это Вы выращиваете щенков и сутками не спите, может, это Вы по двое суток принимаете роды у собаки, взвешиваете малышей каждый день, смотрите, чтобы все вовремя поели? Может, это Вы выращиваете суку, вкладываетесь в ее карьеру, платите за вязку немеренные деньги, за прием родов, за оформление документов на весь помет, за клеймение, за прививки? Может, это Вы бегаете по квартире за пятерыми и убираете какашки? Может, это Вы намываете полы по несколько раз в день и настирываете пеленки? Что за свинские выпады? Я Вам хоть одно слово обидное сказала? Или Вы чего хотели, чтобы Вам сказали, что Вы за 15 т. приобрели шоу-класс с сомнительными документами? И где Вы увидели в моем объявлении, что я продаю щенков как шоу? Разберитесь сначала, что почем, а потом выступайте! А лучше пойдите выпейте валерьянки и успокойтесь! И еще, мои щенки все правильно оформлены, а их хозяевам не придется сомневаться, кого они купили, бигля или не бигля!!!

Отредактировано Vita+Linda (21.04.2012 01:13:59)

32

вот мой щен и я довольла !И с анализами у нас все ОК! http://uploads.ru/?v=eIcEa.jpg

33

KOTOVICH написал(а):

вот мой щен и я довольла !И с анализами у нас все ОК!

И слава богу.

34

Да вы не переживайте так ,не нервничайте ! Вы заводчик и ваши проблемы мыть, стирать, кормить,  чтобы потом продать!!!и чем дороже тем лучше !Но зачем каждому человеку прежде чем дать совет тупо плюнуть!!!!!!!!!!! в рот! "У КОГО КУПИЛИ? ДА ТИПА ТАМ НЕЛЬЗЯ! И ХОТЬ БЫ ПОСОВЕТОВАЛИСЬ! И ЛИШЬ БЫ НЕ УМЕР)Все одинаковы !Хорошая поговорка (ОДИН ДУРАК ПРОДАЕТ А ДРУГОЙ ПОКУПАЕТ!)Чем дороже тем круче! У нас документы СКОР и мы тоже планируем ходить на выставки! А НЕ ДОБРОСОВЕСТНЫЕ У НАС НА РЫНКЕ ПРОДАЖИ, ПРАКТИЧ.ВСЕ! Все мы люди и Вы ТОЖЕ КОГДАТО ПРОСИЛИ СОВЕТА У КОГО ТО!!!!))

35

Так Вы всета ки ПРИНИМАЕТЕ РОДЫ или ПЛАТИТЕ ЗА НИХ????????????? Чтобы потом накинуть цену на покупке А????Почитайте свой тект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

36

KOTOVICH написал(а):

Вы заводчик и ваши проблемы мыть, стирать, кормить,  чтобы потом продать!!!и чем дороже тем лучше !

Глупая Вы женщина. Это Вы мне сейчас в душу насрали, как это ни печально, но в мой день рождения. Это Вы пришли в мою тему с вопросом, на который Вам ответили, руководствуясь имеющейся информацией об этом заводчике. Это Вы обложили сейчас то, во что я вкладываю душу. А на выставки можете деньги тратить, если для Вас это так важно, как там в фильме "Адвокат дьявола"... "Тщеславие - мой самый любимый грех!"

37

KOTOVICH написал(а):

Так Вы всета ки ПРИНИМАЕТЕ РОДЫ или ПЛАТИТЕ ЗА НИХ????????????? Чтобы потом накинуть цену на покупке А????Почитайте свой тект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Научитесь видеть дальше собственного носа.

38

Знаете можно и за 100ку купить Самого крутого из помета !А на следующий день его нет!!!!!!!!!!!! По неизвестным на то причинам! И никто не когда не даст 100%горантию!

39

KOTOVICH, для всех непредвиденных ситуаций существует договор. Я никогда ни от кого не прячусь. Мои покупатели могут вернуть щенка, забрать деньги, потребовать компенсацию за возможное лечение, в случае появления брака (например, неправильный прикус после пересменки) вернуть разницу до стоимости плембрака и т.п. Вы, наверное, о таком и не слышали?

40

Так Вы же сами с людьми так общаетесь! Без обид!Я после слов ГЛАВНОЕ ЗДОРОВ БЫ БЫЛ!! ТОГДА ТОЖЕ ОЧЕНЬ РАССТРОИЛАСЬ!! У собаки есть имунитет! Дворняг даже не прививают!ЗАМЕТИЛИ!!! Да есть щены которые гибнут не спорю! Не кто не застрахован! Так, кто писал об этом, и у кого была такая ситуация , на форуме же отвечали :вот не у того купили плохой заводчик! Надо было почитать посмотреть позвонить ,а ВЫ не думали что люди живут по принципу УВИДЕЛ ВЛЮБИЛСЯ МОЕ!!!!!!!!!!!