Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » МОНО ПК "Кубок Арктур - 2012". 15 сентября 2012 г. Москва


МОНО ПК "Кубок Арктур - 2012". 15 сентября 2012 г. Москва

Сообщений 21 страница 40 из 142

21

crom hunter написал(а):

Может не записывать?

ну вы можете и не приходить,  а Мы приедем. Как писалось в 2010 году в теме про Н.Новгород ЦАЦИБ (жалко темку потерли) мой "бульмастиф" (Мими) с здоровенной  грудной  клеткой и тяжелыми  лапами не прочь будет пробежаться по рингу :playful:
и на фоне других собак (не таких как мы, Мы другие-бульмасы :D ), лично мне интересно мнение Анны, что да как будет
на

Vlad21 написал(а):

1 место...

мы не рассчитываем, за лесть спасибо :blush:

22

Танечка написал(а):

очень интересно как Анна отсудит собаку своего разведения

Kate-s написал(а):

запишем Армани - заводчиком которого так же является Анна!

В других странах выставление собаки под ее же заводчиком считается неэтичным.  :dontknow:

23

Oleg написал(а):

В других странах выставление собаки под ее же заводчиком считается неэтичным.

вы думаете что будет судейство по лицам?

24

Oleg, Я поэтому и написала, что возможно запишем.  :yep: Если не запишем, так просто привезем, покажем Анне ее "сыночка"  :flag:

25

Танечка написал(а):

вы думаете что будет судейство по лицам?

Не занаю, по лицам ли. Но поставьте себя на место судьи. Возможны только два типа комментариев:
1. Собака - г**но, она выбрала ее, т.к. является заводчиком.
2. Собака такое г**но, что ее даже собственный заводчик не выбрал. (Вариант: она разводит такое г**но, что даже самой выбрать рука не поднялась)

Хочу добавить, что я конкретных собак и конкретного эксперта не  имел в виду, говорил только о ситуации "показ собаки собственному заводчику". Не поймите меня неправильно :-)

Отредактировано Oleg (10.04.2012 15:27:22)

26

Oleg написал(а):

В других странах выставление собаки под ее же заводчиком считается неэтичным.

Тоже хотела написать об этом, но вы меня опередили, Олег.
Кроме обычной этики, существуют еще и правила судейства в системе FCI. Владелец собаки, конечно, не обязан их знать, но можно очень серьезно подставить заводчика-эксперта. Так что всем, кто пишется под своих заводчиков, стоит подумать на эту тему :glasses:

27

Vlad21 написал(а):

Батя написал(а):
П.С. Влад, сорри, на это раз спонсируем - без тебя

Тогда бросаем клич "Ищем спонсора"...реклама и поддержка с нашей стороны .будут обеспечены...

Не подумайте , что это шутка...я просто не могу найти мотивации приехать на выставку , а хочется пообщаться и тд..
Если кто-то зарегистрирует собу , а лучше 2,(трудно выбрать ,которая интересней), то тогда куда я денусь "с подводной лодки"..прийдется ехать  , а так находится много причин(чего ехать..такую даль, когда не выиграешь из-за нулевого хендлинга..и т.д)

28

Oleg написал(а):

В других странах выставление собаки под ее же заводчиком считается неэтичным.

в нашей российской ситуации - думаю, вы можете быть в курсе.:
6 мес проживания собаки ВНЕ заводчика или эксперта - дает право судье судить эту собаку БЕЗ угрызений. С моей точки зрения, это значит - есть два-три-четыре шанса:
- я продал(а) супер-собаку, и подтверждаю это своей экспертизой(зачем я ее продала, и куда деть мою жабу??).;
- я продала то, что захотели купить, невзирая на мое мнение (в этом помете ничего не родилось, о чем бы я замечтала);
- я продала  то, за что мне самой интересно, на что я надеюсь, во что я верю (так хотела, чтоб мой друг из России получил качество, ;)
- я продала то, что купили, ориентируясь на имя, не думая о многом другом... ( захотели, смогли и купили - ваше право, ваше дело..)

Отсюда следует нормальный вывод - эксперт не дурак.  Опыт, не зависимо от происхождения, диктует варианты выбора, варианты  предпочтений. А промахи бывают у всех.
И удачи - так же" Так что, иметь у себя одно, а мечтать о другом, никому не запрещено! Вы согласны?

29

Батя,
ничего не понял, в том что Вы написали, кроме того, что Вам хочется поупражняться в полемике.
Я, вообще-то, про неэтичность со стороны экзгибитора, а не судьи писал.

30

KIM написал(а):

Владелец собаки, конечно, не обязан их знать, но можно очень серьезно подставить заводчика-эксперта.

в чем заключается подстава?
Я знаю несколько выставок (моно) когда владельцы записывали своих собак под своего же заводчика, который судил моно. И не всегда собаки заводчика эксперта побеждали- некоторые даже с хорями уходили.
Я всегда думала, что эксперт должен быть независимым в своем выборе и не важно собака его разведения или нет.

31

Oleg написал(а):

Возможны только два типа комментариев:
1. Собака - г**но, она выбрала ее, т.к. является заводчиком.
2. Собака такое г**но, что ее даже собственный заводчик не выбрал. (Вариант: она разводит такое г**но, что даже самой выбрать рука не поднялась)

На мой взгляд это глупые комментарии. Если честно да же в мыслях такого не было. И записываясь на данное моно, моя собака не претендует на 1 место, а цель получить описание и узнать  мнение. Возможен исход, что она вообще поставит оценку хор.  :tomato:

32

Танечка написал(а):

получить описание и узнать  мнение

можно, показав собаку вне ринга,
если

Танечка написал(а):

собака не претендует на 1 место

33

Танечка написал(а):

Я всегда думала, что эксперт должен быть независимым в своем выборе и не важно собака его разведения или нет.

Должен быть. Но чтобы не возникало лишних разговоров и пересудов вокруг судейства, существуют: а) этика б) правила экспертизы, об одном из них владелец Бати упомянул.

34

KIM написал(а):

Должен быть. Но чтобы не возникало лишних разговоров и пересудов вокруг судейства

ну так тогда, надо всем дома сидеть и по выставкам не ходить, а то после каждой выставки всем экспертам кости перемывают (икают бедные)и по собакам проходятся  :D . Так что, что так что эдак пересуды все равно будут, а так как

Батя написал(а):

6 мес проживания собаки ВНЕ заводчика или эксперта - дает право судье судить эту собаку БЕЗ угрызений

, то мы регистрируемся.

35

Ну вот, оказывается, я понятно объяснила. Именно это и хотелось сказать. А рассуждать еще никто не запретил. Олег, "нежнее" надо быть.. :D (в след раз постараюсь проще объяснять, без цитат)
Если сказали породник, значит интересно. Ну мне, по крайней мере. Наверно, в НКП подумали, и не 1 раз, прежде чем приглашать эксперта.

36

KIM, Дина, думаю напрасный труд рассказывать танечке про то, что в мире существует этика, не в коня корм, она считает нормальным

Танечка написал(а):

после каждой выставки всем экспертам кости перемывают (икают бедные)и по собакам проходятся

37

crom hunter написал(а):

KIM, Дина, думаю напрасный труд рассказывать танечке про то, что в мире существует этика, не в коня корм,

вы лучше займитесь воспитанием своей дочери, чем чтением правил этикета мне!
Для вашей дочери видимо- норма в Личку матом писать !!!!
crom hunter,  не хотите идти не идите, вас не заставляют... так же как и мне никто не вправе запретить регистрироваться. мне интересно мнение породника на фоне остальных биглей проживающих в России и не только.
а

Oleg написал(а):

показав собаку вне ринга

не вижу смысла, полной картины не будет!!!

38

Танечка написал(а):

вы лучше займитесь воспитанием своей дочери

все, пошла за ремнем  :D

39

Блин, убегает, видимо уже поздно воспитывать: что выросло, то выросло  :D  Впрочем, вы уже тоже достаточно большая девочка, чтобы жаловаться на действия других форумчан их мамам, сами разберетесь  :D

40

Танечка написал(а):

норма в Личку матом писать !!!!

:offtop: я делаю исключения для вам подобных ;)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » МОНО ПК "Кубок Арктур - 2012". 15 сентября 2012 г. Москва