Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Абсолютно не управляемый Бигль!


Абсолютно не управляемый Бигль!

Сообщений 41 страница 60 из 108

41

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

моя собака знает слово Нельзя

Для научения этому слову надо бить собаку?

42

Vita+Linda написал(а):

Не гоните на породу   Дело в человеческой безалаберности. Потому что для Вас большая проблема убрать то, что плохо лежит, либо приобрести клетку, в которой собака будет сидеть в период Вашего отсутствия. У меня 2 собаки и абсолютно целая квартира.

Наталья, ну у вас вообще уникальные собаки! Каждый раз удивляюсь, как имея двух биглей вам удалось сохранить квартиру в целости! :cool:

По поводу "убрать" согласна, это должно уже быть на автоматизме. У меня Гретта и в 2 года может увлечься тем, что плохо лежит на её взгляд.

43

Лемминг написал(а):

При условии что я стоялал рядом))))

ну а чего вы стояли то..а по башке? тапком этим?

Лемминг написал(а):

потому как когда наш папа дома она ведет себя отлично!
он над ней доминирует.

походите на курсы дрессировки, поищите дрессировочную площадку рядом и походите, именно ВЫ, что бы показать себя перед ней тоже хозяйкой и научиться управлять своей собакой

44

Света7 написал(а):

Наталья, ну у вас вообще уникальные собаки!

они не уникальные..они просто из процента спокойных биглей...поверьте такие существуют, и это не единицы

45

Яшма написал(а):

Для научения этому слову надо бить собаку?

Сейчас читаю и понимаю, надо было гладить по голове или повысить голос и грозно сказать "Нельзя". и вообще, по-моему в этой теме мы обсуждаем не мои методы воспитания и наказания/поощрения собаки)))

46

Вжикуня написал(а):

они не уникальные..они просто из процента спокойных биглей...поверьте такие существуют, и это не единицы

Я никогда не встречала таких биглей, поэтому каждый раз искренне удивляюсь :)

47

они не уникальные..они просто из процента спокойных биглей...поверьте такие существуют

Ну почему мне не повезло со спокойным Биглем!
Вообще мне хочется заметить что обсуждение собак - какими  бы они не были не подразумевает под собой переход на обсуждение хозяев.
не правда ли)))
давайте жить дружно :cool:

48

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

по-моему в этой теме мы обсуждаем не мои методы воспитания и наказания/поощрения собаки)

Вы вроде об этом заговорили...

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

Сейчас читаю и понимаю, надо было гладить по голове или повысить голос и грозно сказать "Нельзя"

Да, надо гладить по голове, давать игрушку и говорить "Можно". Это самая хорошая команда для любой собаки. Поиграть с хозяином - здорово. Получить по бошке от своего бога - огорчительно.

49

Лемминг, воспитывайте, у вас еще все впереди! Послушайте советы, походите на курсы дрессировки. Клетка - прекрасный выход, Вам верно пишут, не нужно воспринимать ее так, как мы слышим и сразу представляем - клетка=тюрьма, это не так, это выход и для собаки и для хозяев. Мы, к сожалению, выросли без клетки, т.к. я думала так же, как Вы, и очень зря. На нашем веку сгрызено-сожрано-разрушено-оторвано огромное кол-во предметов в нашей квартире! И все - потому что были оставлены в досягаемости биглюхи (на недостатки нашего ее воспитания я глаза не закрываю тоже).
Когда появилась вторая биглюха, я сначала жила в раю - им было так интересно вместе, что несколько месяцев мы прожили без погромов. Потом, видимо, свежатинки снова захотелось, и все вернулось на круги своя... Вчера я плохо закрыла дверь в одну из комнат, результат - сожранный пульт от приставки (где брать теперь, ума не приложу), и просто бардак - все, что плохо лежало, все распотрошили. Девочкам моим 1,5 и почти 2 года! И я уверена, что причина здесь в соотношении воспитание/индивидуальный характер/порода примерно такие - 50/40/10. Отдаю воспитанию всего лишь 50%, так как, глядя на Альму, вижу, что она очень умная собака, и мы все-таки, хоть и не совсем верно, но и не "вовсе неверно" ее воспитывали, и вряд ли бы было уж очень сильно по-другому... Поэтому именно 40% на второе. Чистое имхо.
Желаю Вам придти к гармонии с биглюхой, ведь, несмотря на все вышеизложенное, это прекрасные собаки, которые отдают в разы больше прекрасного!

50

Лемминг написал(а):

У нас был спаниель  - так вот там мы проблем не знали совсем!

подтверждаю!!! правда мы носили собаке веточки и мусора от них была гора каждый день, но зато (завидуйте :blush: , бывают и такие щенки!!!) у нас ни одного тапка не съедено было, не говорю уж про более серьезные вещи!!! Поэтому, несмотря на все, что я прочитала про биглей, даже представить не могла масштаб надвигающейся на наш бюджет катастрофы в виде обожаемой(не смотря ни на что) нами Чарочки!!! а вот когда она принялась за провода (ввиду особой опасности для ее же маленькой жизни), муж принес из зоомагазина какое-то средство, которым мы теперь их обрызгиваем (кстати, надо опробовать их и на всем остальном). А вообще, это, конечно катастрофа, особенно, если как у нас - в доме маленький ребенок, дочь ей то шкафчик откроет, то дверь в закрытую комнату...

51

Спасибо огромное за советы и поддержку!
все дам почитать сегодня нашему папе и страшему сыну , потому что основные проблемы с воспитанием лежат на них
и начнем искать курсы по дрессировке.
:love:

52

Юлия и Микки написал(а):

Наша хитрая бигля ждала пока горчица подсохнет и выветрится, станет не такая свежая, а потом продолжала жевать бортики своего вольера

Вы меня расстроили... :D

Jula написал(а):

с пикантным горчичным привкусом..

Jula, Альме точно бы понравилось, я об этом не подумала! :D  Ну ладно, а то я уже начала взвешивать - какие плинтуса мне важней - целые и в жирных пятнах от горчицы или как сейчас - как тире-точка у нас вдоль стен!

53

Лемминг написал(а):

курсы по дрессировке.

между прочим очень увлекательное занятие, возможно ваша Цунами просто избалованна девочка, не знающая запретов, удачи в воспитании  :flag: показали бы нам хоть её фото :blush:

Отредактировано Вжикуня (11.04.2012 16:59:38)

54

ewgen написал(а):

Вы меня расстроили... :D

только что в соседней теме написали, так что не обольщайтесь  :D

Katie Лекс написал(а):

Посоветуйте что-нибудь плиииз)) с маслом у нас не прокатит, потому что ест он все, даже горчицу с плинтусов, которые отгрызает)))))))

55

http://uploads.ru/t/b/l/x/blxK6.jpg

56

Знакомтесь: Цунами! с глазами котика из Шрека!

57

Лемминг написал(а):

с глазами котика из Шрека!

ой, ну не наговаривайте на красавицу...лгёте вы всё, такая милая мордашка  :love:  :D

58

Света7 написал(а):

Я никогда не встречала таких биглей, поэтому каждый раз искренне удивляюсь

Света, у меня 2 собаки, которых я не отбирала специально на предмет "спокойный характер". Нормальный характер у моих собак, и они тоже были детьми. И я тоже лишилась несколько пар обуви исключительно по своей вине. А маленькая Витка буквально висела на рукавах, когда я одевалась. Просто по моему мнению, большинство проблем с характером собаки находится в голове хозяина. Вот и все. Я вообще не понимаю, зачем спрашивать совета, если, как я вижу, никто не собирается им воспользоваться. Сказали, что нужно убрать вещи, - не могу, плед лежит на кровати. Посади собаку в клетку на период своего отсутствия - не могу, это зверство. Собаке 6 месяцев, а люди только что узнали, что оказывается есть курсы по дрессировке. Ну в таком случае можно продолжать считать свою собаку неуправляемой и ждать, пока она "перерастет".

59

Vita+Linda написал(а):

Света7 написал(а):

Я никогда не встречала таких биглей, поэтому каждый раз искренне удивляюсьСвета, у меня 2 собаки, которых я не отбирала специально на предмет "спокойный характер". Нормальный характер у моих собак, и они тоже были детьми. И я тоже лишилась несколько пар обуви исключительно по своей вине. А маленькая Витка буквально висела на рукавах, когда я одевалась. Просто по моему мнению, большинство проблем с характером собаки находится в голове хозяина. Вот и все. Я вообще не понимаю, зачем спрашивать совета, если, как я вижу, никто не собирается им воспользоваться. Сказали, что нужно убрать вещи, - не могу, плед лежит на кровати. Посади собаку в клетку на период своего отсутствия - не могу, это зверство. Собаке 6 месяцев, а люди только что узнали, что оказывается есть курсы по дрессировке. Ну в таком случае можно продолжать считать свою собаку неуправляемой и ждать, пока она "перерастет".
Подпись автораНаша страничка на форуме Девочки Вита и Лада - часть 4
Щенки бигля Щенки бигля, 09.03.2012 (Absolutely Spotless LINDA*HALL MARK Xandrina) , 8 (495) 769-28-50 - Наталия

Вы конечно может и истина в последней инстанции - но огульно обвинять человека в том спрашивают совета тоже нельзя!
Вы же меня незнаете и при этом пишите, что как она только в полгода что то узнала о своей собаке.
прикольно Вам, наверно по жизни!

60

Лемминг написал(а):

но огульно обвинять человека в том спрашивают совета тоже нельзя!

Я Вас не обвиняю в том, что Вы спрашиваете совета. Просто на каждый совет Вы находите свою отмазку. К слову, если не подходить к вопросу комплексно, курсы ОКД Вас не спасут. С собакой надо работать постоянно, и основная работа лежит на Вас, а не на инструкторе. Инструктор Вас только должен научить приемам работы с собакой, а за результат все равно Вы будете в ответе. И чтобы из собаки вышло что-то путное, ЖЕЛАНИЕ это сделать нужно найти прежде всего в себе.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Абсолютно не управляемый Бигль!