Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Абсолютно не управляемый Бигль!


Абсолютно не управляемый Бигль!

Сообщений 61 страница 80 из 108

61

Vita+Linda написал(а):

чтобы из собаки вышло что-то путное, ЖЕЛАНИЕ это сделать нужно найти прежде всего в себе.

+млн  :cool:

62

Vita+Linda написал(а):

Я вообще не понимаю, зачем спрашивать совета, если, как я вижу, никто не собирается им воспользоваться. Сказали, что нужно убрать вещи, - не могу, плед лежит на кровати. Посади собаку в клетку на период своего отсутствия - не могу, это зверство.

Vita+Linda написал(а):

. И чтобы из собаки вышло что-то путное, ЖЕЛАНИЕ это сделать нужно найти прежде всего в себе.

Полностью поддерживаю ! :flag

63

Света7 написал(а):

Каждый раз удивляюсь, как имея двух биглей вам удалось сохранить квартиру в целости!

У меня тоже два бигля и квартира в порядке  :D

64

А у меня биглюша грызет исключительно металлические ножки и свою клетку, а игрушка нас увлекает всего на пару минут. А! Еще руки любим грызть и на слова "Нельзя" заводимся еще больше, но нам всего 1.5 месяца.

65

Аня+Leeloo написал(а):

У меня тоже два бигля и квартира в порядке

У меня - три.  :blush:

66

Мой все грызет только в моем присутствии - когда меня нет приспокойненько спит, при этом никакой клетки у него нет. Я так поняла он таким образом привлекает внимание и хочет поиграть... Сейчас ограничивается все в основном воровством носков(уже замучилась их покупать) ну и у детей, когда кто в гостях ворует все и сгрызает...А ему уже 1,3...Как с этим бороться?Сегодня оставила носки - строго сказала нельзя, только отвернулась - уже были сворованы...Гости недавно ушли тоже с голыми ногами...Как правильно реагировать если застукаешь за поеданием?

67

Лемминг написал(а):

Ну может быть название и слишком!
но мои тапки сегодня были уже просто перебор!!!!!!!!!!
При условии что я стоялал рядом)))) 
а ветеринар наш говорит, что абсолютно здоровая и активная собака.

Скучно ей. У бигля мозг, и он должен быть постоянно занят. Иначе они сами себя занимают. Не без разрушений... Гуляйте до изнеможения, займитесь дрессировкой, спортом - чем-нибудь, что наладит контакт и займет неуёмную биглиную натуру.

68

Наталия&Маркус написал(а):

Гости недавно ушли тоже с голыми ногами...

А зачем гости снимают в чужом доме носки  :O ?

69

Vita+Linda написал(а):

А зачем гости снимают в чужом доме носки   ?

Тапки все сьедены, полы были влажные...

70

Наталия&Маркус, совет первый - прятать носки. Совет второй - разучить с собакой команду "брось" или "дай". Отдает носок - получает награду в виде очень вкусной-вкусной вкусняшки. И так много раз.

P.S. А для гостей купить новые гостевые тапки и доставать их только тогда, когда приходят гости :)))

Отредактировано Vita+Linda (11.04.2012 23:38:25)

71

Vita+Linda написал(а):

А зачем гости снимают в чужом доме носки   ?

А я своим гостям говорю: "За оставленные без присмотра вещи ответственность не несу и материальный ущерб не компенсирую."  :D

Как то раз, у меня Гретта достала кошелёк из сумки моей подруги - во время заметили.

72

Vita+Linda написал(а):

Совет второй - разучить с собакой команду "брось" или "дай". Отдает носок - получает награду в виде очень вкусной-вкусной вкусняшки. И так много раз.

8-) Знает команду плюнь и выполняет... Но если не обращаешь на него внимания - раз и откуда нивозьмись у него в пасти носок!!! Достает из шкафа, причем выбирает только носки и вещи гостей, недавно буквально вскарабкался на беговую дорожку, где тоже что-то было припрятано...(на холодильник пока не взбирается, так что это запасное место недосягаемости) Конечно нужно внимание, но не постоянно же... Один ведет себя наипримернейшим образом...

73

Лемминг написал(а):

Знакомтесь: Цунами! с глазами котика из Шрека!

http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki … a_70474653

О, как!!!  %-) В 7-40 утра повешено объявление о продаже, а в 10-59 Вы задаете вопросы, как воспитывать щенка да еще строите из себя обиженную:

Лемминг написал(а):

Вы же меня незнаете и при этом пишите, что как она только в полгода что то узнала о своей собаке.
прикольно Вам, наверно по жизни!

Лемминг, мне очень "прикольно" по жизни, глядя на таких, как Вы! Желаю девочке хороших хозяев, а Вам никогда не заводить собак, купите себе мягкую игрушку в магазине, она точно ничего не сгрызет.

http://s019.radikal.ru/i620/1204/7d/168f525effcf.jpg

Отредактировано Vita+Linda (12.04.2012 03:40:55)

74

Наталия&Маркус написал(а):

Сегодня оставила носки - строго сказала нельзя

Наталия&Маркус написал(а):

Я так поняла он таким образом привлекает внимание и хочет поиграть...

Наталия&Маркус написал(а):

Как правильно реагировать если застукаешь за поеданием?

Правильно забирать свои вещи, но вся Ваша схема похожа на огромную провокацию: вот, смотри, кладу носки и тебе их нельзя. А за то, что ты их не возьмёшь, ты ничего не получишь, ведь тебя не должны интересовать мои вещи - я же не беру твоих.
Как лучше сделать, решите сами. Либо, не привлекать внимание животного к своим манипуляциям, то есть, постоянно занимать собаку командой "можно". Либо повысить её заинтересованность в исполнении команд - кормить после дрессировки или только за работу.

75

Vita+Linda написал(а):

Желаю девочке хороших хозяев, а Вам никогда не заводить собак, купите себе мягкую игрушку в магазине, она точно ничего не сгрызет.

+ 100000
Объявление дал Михаил. Это доминирующий над щенком папа? Может вы не в курсе этого объявления?

76

Vita+Linda написал(а):

В 7-40 утра повешено объявление о продаже

o.O  :(

77

С первого сообщения, насыщенного восклицательными знаками, было понятно, что собаку будут переустраивать. ИМХО.

78

Может еще передумают, если вопросы задают о дрессуре, а не сразу перепродали? Конечно со щенками слолжно, зато так мозг развивают :idea:

79

Давайте все же воздержимся от осуждения человека за то, что он не справился с собакой и решил ее продать.
У меня так же, как и автора темы, был спаниэль до бигля. И я прекрасно понимаю человека, получившего бигля в подарок и не понимающего, что с ЭТИМ делать.
Бигль - это собака для людей, располагающих большим количеством свободного времени, для семей, в которых постоянно кто-то есть дома для общения с щенком.
Когда моему Луке исполнился год, у меня тоже было очень большое желание от него избавиться, несмотря на то, что я безумно его любила. Потому что психологически невыносимо каждый день приходить вечером домой и вместо того, чтобы отдыхать и наслаждаться приятным вечером, приходилось убирать квартиру от погромов, волноваться, не выйдет ли это боком щенку, оценивать ущерб. Да, нас спасла клетка, но не каждый сможет сразу свыкнуться с тем, что держать любимое плюшевое создание в клетке целый день - это нормально? Это сейчас я знаю, что это нормально. А тогда...

Я думаю, что если возможно еще изменить решение о продаже щенка, необходимо изучить вопрос установки в квартире клетки. Лемминг, готова ответить на Ваши вопросы!
Кстати, кто заводчик щенка? Помогал ли он советом до сего момента? Рассказал ли о породе во время продажи?

80

Висалия написал(а):

Когда моему Луке исполнился год, у меня тоже было очень большое желание от него избавиться

o.O
Никогда не было такого желания.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Абсолютно не управляемый Бигль!