Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Абсолютно не управляемый Бигль!


Абсолютно не управляемый Бигль!

Сообщений 81 страница 100 из 108

81

Яшма написал(а):

Никогда не было такого желания.

Галя, и что? Все люди разные и возможности с приоритетами у людей разные.
Кому-то в охоточку все выходные провести на площадке с собакой, а у кого-то другие интересы.
Ну не угадала семья с породой. Ну не рассказали им, что бигля до нормальной собаки еще донастраивать надо...
Нужно людям помочь.

82

Висалия написал(а):

Галя, и что? Все люди разные и возможности с приоритетами у людей разные.

Ну вот поэтому у нас столько разводов. ;)
Все люди разные, а родители не показали, как правильно жить семьёй, зато снабдили знаниями об интересах и возможностях. Это же главное - жить ради себя и СВОИХ интересов. Такое общество может породит уравновешенных людей с целью в жизни?

83

Яшма написал(а):

Ваша схема похожа на огромную провокацию: вот, смотри, кладу носки и тебе их нельзя. А за то, что ты их не возьмёшь, ты ничего не получишь, ведь тебя не должны интересовать мои вещи - я же не беру твоих.

Яшма, я вас правильно поняла - сейчас разбрасываю носки, и за то что он проходит мимо и ничего не берет - хвалю и даю вкусняшку?

84

Нет, сейчас разбрасываете игрушки и заинтересовываете собаку, играете, а носки кладёте когда он будет занят игрушкой и не увидит ваших манипуляций.
(Дайте ему пластиковую бутылку, он будет грызть, вы - одеваться).

85

Спасибо за советы, парень сообразительный и все понимает, одеваюсь я спокойно, и команды все выполняет, но вот если я по скайпу болтаю, в интернете или гости пришли и он без внимания  :hobo: начинаются сплошные хулиганства...

86

Наталия&Маркус написал(а):

гости пришли

вот к нам когда приходят, её как подменяют..всю невоспитанность на изнанку прям выворачивает, и откуда чего берётся? да ещё на замечания огрызается... :mad:

87

Наталия&Маркус написал(а):

но вот если я по скайпу болтаю, в интернете

Оооо! Компьютер - это вообще враг собаки ))) Это такая дурацкая штуковина, которая полностью поглощает Маму, и Мама не обращает внимания на бедную собачку ))
Я могу спокойно ходить, заниматься делами, готовить обед на кухне, мыть полы и т.д., но как только подхожу к компу - всё, ревность, "отойди от этой штуковины"

88

Ума написал(а):

всё, ревность, "отойди от этой штуковины"

:yep:
у меня еще сразу кладет голову или на ноут или на руку, лежащую на мышке  :dontknow:  :D

89

:crazyfun: Я спасаюсь только тем что одновременно что-то печатаю и кидаю мячик :jumping: И все равно эта мордень норовит приложить свои лапки...или ты занимаешься мной, или я пойду развлекаться сам :hobo:

90

а у меня начинает грызть ноут, опять таки металлическое, это вообще нормально, что такая тяга к металлическим вещам? Он же зубки может поломать:(

91

Наталия&Маркус написал(а):

Я спасаюсь только тем что одновременно что-то печатаю и кидаю мячик

А я приучаю их спать.
Погуляла, кормлю и ложусь минут на десять. Они тоже укладываются. Скучкую их, чтобы рядом лежали, а сама иду делами заниматься. Они спят минут 40...

92

Яшма написал(а):

А я приучаю их спать.

:cool: Это мое любимое время!!! Мой тоже спит, но только уже когда я на работу ухожу и уже до вечера!!! Конечно вашим и играть веселей троицей...

93

Яшма написал(а):

Все люди разные, а родители не показали, как правильно жить семьёй, зато снабдили знаниями об интересах и возможностях. Это же главное - жить ради себя и СВОИХ интересов. Такое общество может породит уравновешенных людей с целью в жизни?

Мы говорим не о семье, а о собаке и ее месте в семье.
И твоя, и моя модель сосуществования с собакой имеют право на существование.
Кому-то счастье - провести все выходные на площадке с собакой, а кому-то - выгулять собаку и поехать в Третьяковскую галерею на выставку Коровина, например.  :) Ни с коккером, ни с доберманом у меня таких проблем не было. А с биглем я постоянно должна была думать о том, как он выдержит одиночество дома до вечерней прогулки, что вынудило меня заводить клетку, строить утепленный балкон и т.д. Согласись, что если в семье бигля никогда не было, а были другие породы собак, или собак не было вовсе, не сразу сориентируешься, что с этим делать. Да и не всегда люди готовы к тому, что приходится делать.

94

Яшма написал(а):

Дайте ему пластиковую бутылку, он будет грызть, вы - одеваться

Только будьте осторожней с такой игрушкой. Я знаю единственный такой случай, но тем не менее: собака (лабрадор) погибла от того, что грызла пластиковую бутылку и проглотила большой кусок, который ей расцарапал пищевод. Вовремя не поняли, что с ней, потом время было упущено... Аналогичных, правда, с благоприятным исходом, случаев с палочками знаю больше.
Так что будьте внимательнее при выборе игрушек для отвлекающих маневров!!!

95

Vita+Linda написал(а):

О, как!!!   В 7-40 утра повешено объявление о продаже, а в 10-59 Вы задаете вопросы

Вот, Наталья! Мисс Марпл  :D

Я надеюсь, что Вы следующее написали серьезно. И то, что я вижу выше - импульсивное действие. Хотя не понимаю таких импульсов совсем.  :no:

Лемминг написал(а):

я так понимаю что единственный выход это терпение и воспитание.

Не надо сравнивать 6-ти месячного бигля с 14 летним спаниелем. Можно только с 6-месячным.
Бигль - чудесная собака! Дружелюбная, умная, обучаемая, но очень самостоятельная.
6 месяцев - как 11-12 лет у ребенка. Не будете же Вы сдавать ребенка в детдом за то, что он сделал что-то не так  в 11 лет? А они в этом возрасте  %-)  Мне кажется, что надо все-таки начать воспитывать.
Надеюсь, что топикастер все-таки почитает тему...

96

Висалия написал(а):

Мы говорим не о семье, а о собаке и ее месте в семье.

Мы говорим о том, что пример наши дети берут с нас. "Мешает - избавься" подходит не всем. Не по причине приоритетов, а потому, что так не принято.

97

Ольга и Чар написал(а):

грызла пластиковую бутылку и проглотила большой кусок, который ей расцарапал пищевод

Ужас какой!  :'(
Есть игрушки, надевающиеся на бутылку, как наволочка.

98

Я знаю одну семью, которые тоже очень хотели отдать биглика  и взять йорка... И объявления давали ... В итоге парень два года с ними, красавец невозможный, уже почти послушный... Любят его всей семьей...Так что возможен различный исход...Леминнг на верное просто устала - надо отдохнуть, съездить куда-нибудь, а там и к собане привыкнет...

99

Яшма написал(а):

Мы говорим о том, что пример наши дети берут с нас. "Мешает - избавься" подходит не всем. Не по причине приоритетов, а потому, что так не принято.

Нельзя все под одну гребенку.
Каждый случай уникален.
Если случилось так, что человек сам о породе ничего не узнал (а причин тому может быть тьма, включая то, что щенка подарили), а заводчик ничего о специфике породы не рассказал, пес оказался трудным в воспитании, а у владельцев нет возможности отныне посвятить себя собаке, переустроить собаку в хорошие руки - это выход и ничего в этом ужасного нет. То, что автор темы решил собаку попросту перепродать - это плохо, согласна. Но в переустройстве щенка ничего ужасного нет. Люди отдают себе отчет в том, что не справятся, и принимают взвешенное решение о переустройстве. Переустройство - это не избавление. На форуме такие истории случаются постоянно. Собаки обретают себе новых хороших хозяев.

100

Висалия написал(а):

Каждый случай уникален.
Если случилось так, что человек сам о породе

Что о породе? У меня проблем с породой нет. Ничего не знала и воспитывала, как овчарку. Не надо на породу наговаривать, если собственные способности переоценили. Не нужна собака, а не порода.

Висалия написал(а):

переустроить собаку в хорошие руки - это выход и ничего в этом ужасного нет

В разводах и абортах тоже нет ничего ужасного. На первый взгляд.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Абсолютно не управляемый Бигль!