Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Абсолютно не управляемый Бигль!


Абсолютно не управляемый Бигль!

Сообщений 101 страница 108 из 108

101

Висалия написал(а):

Но в переустройстве щенка ничего ужасного нет.

Настя, конечно, в переустройстве нет ничего страшного. Мне непонятно вранье и лицемерие ТС. Вместо того, чтобы прийти и честно рассказать "достала, устали, готова отдать собаку, помогите, не хочу отдавать, что я могу сделать, чтобы исправить ситуацию", человек задает вопросы, отмахивается тут же от советов, зная, что уже висит объявление, и про принятое решение даже не упоминает. И меня позабавили заголовки, читая которые, я не понимаю, что это за собака "бигль очаровашка" или "абсолютно неуправляемый бигль". Может, ТС все-таки для начала следовало бы прийти в гармонию с самой собой?

102

Висалия написал(а):

Но в переустройстве щенка ничего ужасного нет.

Вы посмотрите статистику на пример того, сколько сейчас собак (да и не только) "переустраивают"! И если не менять приоритеты в обществе и у людей, которые берут сначала, поиграются, а потом "переустраивают", то мы скоро на улицах будем подкармливать не двориков, а уже бигликов, чихуашечек и т.д. Сейчас уже складывается подобная ситуация со стафордами и питами. Бигли на очереди! Хотя, что говорить, стоит только зайти в "бигли сос"!!!
А все ЭТИ, с соответствующими приоритетами видят, что других забирают, переустраивают и Их становится только больше!! СТРАШНО!!!

103

Яшма, написала в личку

104

Яшма написал(а):

Ничего не знала и воспитывала, как овчарку.

Если я захочу овчарку, я заведу овчарку.

Яшма написал(а):

В разводах и абортах тоже нет ничего ужасного. На первый взгляд.

Что ты все о разводах и абортах?

Vita+Linda написал(а):

Может, ТС все-таки для начала следовало бы прийти в гармонию с самой собой?

Наташа, согласна.

Леди Angel, биглей не берут, а покупают. И я уважаю заводчиков, которые готовы и считают своим долгом помочь в переустройстве собак их разведения. А обстоятельства у людей бывают разные. И Вы не вправе называть людей, переустраивающих собаку, этими. В конце концов, они ее переустраивают, а не выбрасывают на улицу.

105

Висалия написал(а):

биглей не берут, а покупают.

Биглей покупают, стафордов покупают, питбулей покупают, пуделей покупают, лабрадоров покупают...

106

Леди Angel написал(а):

Вы посмотрите статистику на пример того, сколько сейчас собак (да и не только) "переустраивают"! И если не менять приоритеты в обществе и у людей, которые берут сначала, поиграются, а потом "переустраивают"

Если и есть люди, которые сознательно берут собаку с мыслью "если что, потом переустроим", то их процент крайне мал. А то, что переустройств стало больше, чем раньше, говорит лишь о том, что меньшее количество собак просто выкидывают на улицу. Но приоритеты менять конечно надо, мы в ответе за тех, кого приручили,  этого никто не отменял. Вот только лучше бы люди задумывались ПЕРЕД тем, как приручать, а не мучались, будучи вынужденными сосуществовать с теми, кого приручить не очень-то удалось.

107

Аня+Leeloo написал(а):

У меня тоже два бигля и квартира в порядке

И у меня 2, причем первая с буйным биглиным характером, все буйство  было пресечено клеткой, а вот вдвоем они прекрасная пара, правда мама, когда они остаются одни открывает шкафы, проверяет, все ли в порядке, и может съесть, что-нибудь , ну очень вкусное. По поводу лупки собаки, муж пытался Денизу пару раз отлупить, но потом был разгром вселенский, т.ч.последующее  воспитание у нее было только лаской и  уговорами. И не надо гнать на породу!!!!!!!!!!! Все щенки что-нибудь и портят, все щенки писают дома, ведь чел.дети писают в штаны. У нас есть знакомая девочка зенненхунд, так вот та питается носками, носовыми платками, два раза доставали зондом мануфактурку, а последний раз, после приема перекиси, из нее вышло 4 носка и носовой платок, щенок фр.бульдога, сожрал антикварную тумбочку, и таких примеров море. Заниматься надо с собакой, и как уже не раз писалось, для нашей породы, клетка -дом. А если человек на может справиться, вернее не хочет, то лучше продать , отдать собаку, собаке будет спокойней и лучше в доме где ее будут любить и заботиться о ее здоровье .Сто тем по поводу поведения и содержания биглей, наверняка заводчики предупреждают покупателей щенков о характере биглей, но все же умнее, зачем слушать идиота заводчика, а потом проблемы.

108

Дениза Анна написал(а):

Все щенки что-нибудь и портят, все щенки писают дома, ведь чел.дети писают в штаны. У нас есть знакомая девочка зенненхунд, так вот та питается носками, носовыми платками, два раза доставали зондом мануфактурку, а последний раз, после приема перекиси, из нее вышло 4 носка и носовой платок, щенок фр.бульдога, сожрал антикварную тумбочку, и таких примеров море.

+100.
У знакомой щенок лабрадора буквально разнес дом. Да и повзрослев, легче им не стало - кстати, о воспитании.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Абсолютно не управляемый Бигль!