Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кликер-дрессировка

Сообщений 61 страница 80 из 136

61

Везде пишут, что собака прекрасно понимает кому адресован клик. Судя по тому, что люди пишут на К-9, это так и есть :)

Tasha написал(а):

Patricia McConnell: The other End of the Leash

А хорошая книга? Я все присматривалась к этому автору, но так и не купила :)

62

Aquarel написал(а):

Меня волнует то, что вторая собака слышит звук кликера, который дается не ей, она не путается?

Есть электронные кликеры на 2-3 собаки. Издают 2-3 разных звука и  поэтому каждая собака знает - это относится к ней или нет.  :)
За нас уже подумали :D

63

Marysia написал(а):

..если вы без кликера даете команду только одной собаке или хвалите какую ту определенную собаку другие собаки думают что это относится к ним? Это вопрос, у меня просто одна собака.

Если Вы понимаете разницу между простой словесной похвалой и кликером так же, как я, Вы поймете мой вопрос. Может, я вообще неправильно все понимаю? Если слово и щелчок равноценны, зачем тогда кликер? У меня две собаки и обе одинаково рады похвале. Если я начинаю хвалить одну, вторая тут же присоединяется.

Отредактировано Aquarel (09.07.2008 22:38:17)

64

Oleg написал(а):

Есть электронные кликеры на 2-3 собаки. Издают 2-3 разных звука и  поэтому каждая собака знает - это относится к ней или нет.

Здорово! Значит, разница все таки есть!  :idea:  Только я в своей деревне даже обычный кликер купить не могу.  :D А если уж все-таки куплю разные и один из них потеряю, то все, кранты.  :rofl:

65

Aquarel написал(а):

Если слово и щелчок равноценны, зачем тогда кликер?

Кликер с самой большой точностью указывает момент времени, ту долю секунды, когда собака сделала имено то, что от нее хотели. Вот и всё, а так разницы, большой нет.  :)

66

На к-9 был задан вопрос: не путает ли собака свой сигнал с чужим. Ответ был нет.

Так же в книге написано, что если нет с собой кликера имитируйте щелчком пальцев. Вообще как мне сказала Teri  она тренирует собаку разными кликерами. И где-то я читала что собака запросто может перестроится на другой звук. 

Мне тоже было сложно купить даже в Питере, некоторые не понимали о чем вообще идет речь. Теперь когда он есть я поняла в чем суть, его может заменить любой предмет издающий щелчок. Ручка механическая, крышка которая  туда-сюда гнется, любая игрушка. Единственное что ручка наверное не будет так громко это делать как кликер.

67

У меня два кликера, один я использую дома, он потише звучит, другой более громкий на улице. Реагируют на оба звука одинаково хорошо.

68

Teri написал(а):

У меня два кликера, один я использую дома, он потише звучит, другой более громкий на улице.

Есть еще с регулировкой громкости ; )

69

Спасибо за ответы! Осталось теперь кликером обзавестись.  :flag:

70

nick_cathy написал(а):

А хорошая книга? Я все присматривалась

Мне автор легла "в тему". Настолько, что собираю все ее книги. Очень много практических рекомендаций по коррекции поведения. Но сразу предупреждаю: она применяет метод "на положительных эмоциях" (так назовем, чтоб не морочить голову спецтерминами), физическое наказание исключено. Обосновывает необходимость взглянуть на ситуации с "собачьей" точки зрения и воздействовать соответствующим образом.

71

Tasha написал(а):

Но сразу предупреждаю: она применяет метод "на положительных эмоциях" (так назовем, чтоб не морочить голову спецтерминами), физическое наказание исключено.

Вот и отлично! Дочитаю недавно закупленную стопку кинологической литературы и займусь ей :)

72

В выходные прочитала книгу К. Прайер про воспитание собаки при помощи кликкера. Взяла собаку. Взяла кликкер. Нарезала малюсеньких кусочков сыра. Стала кликать и давать сыр, кликать и давать... Все внимание пса - на руку с сыром. На кликкер - ноль внимания. Что я делаю не так? Или продолжать и дальше так, пока он не начнет обращать внимание на кликкер? Потому что пока что, мне кажется, хоть я пушкой стреляй, Луке пофиг... Главное - сыыыыыр!  :rolleyes: Естественно, пока у пса не выработался рефлекс, что кликкер - это хорошо, двигаться дальше с занятиями нельзя...  :writing:

73

У меня та же фигня была ...я пошла дальше :) в итоге я очень расстроилась, потому что собака делала всё и я не понимала кликер имеет отношение к этому или нет....но продолжала отрабатывать.... сегодня муж ради прикола щелкнул кликером на кухне  Я посмотрела на него укоризненно типа зачем ты это делаешь это же сигнал при тренировках. А он мне говорит :Ей сейчас все по фиг она ничего не слышит. (собака была в дальней комнате и грызла кость) Каково же было удивление когда собака бросив кость оказалась перед нами :) А на морде « Я готова! Что будем делать хозяин»

Думаю надо продолжать тренировки. Может быть просто щелкать и давать...но  все в прок:) Делаете все так.

74

Висалия, надо дальше стараться :) мы потратили на это несколько дней и около 100 кусочков. И лучше давать куски не из руки, а "ронять" на пол. Я всегда руку с лакомством держу за спиной, чтобы собака  не перевозбуждалась.

75

nick_cathy написал(а):

И лучше давать куски не из руки, а "ронять" на пол.

А если собака берет с пола только по команде, то надо говорить "Ешь" и кликать? :dontknow:

76

Nataly&Mary, я еще читала, что можно миску поставить и кидать в нее. Или тоже не пойдет? Тогда я бы из руки давала, в принципе, я и даю часто из руки. Только не держу в руках лакомство. У нас стоит миска рядом на столе, после клика беру из миски и даю. Но это не подходит для выработки связи кликер-еда. Просто если кидать на пол, то собака меньше перевозбуждается.

Отредактировано nick_cathy (14.07.2008 01:27:36)

77

Я, на самом деле, пока кликером не озадачивалась, но, чувствую, скоро дозрею! Вот и стали интересовать всякие тонкости! А мы еще собаку приучили, что дома вся еда только по команде. Ну когда нас нет на кухне, она конечно проверяет, ничего ли не упало! Просто если кинуть кусочек на пол или в миску, она будет ждать команды, а без команды только с руки возьмет, наверное. А команды - это уже следующий шаг в кликер-дрессировке, насколько я понимаю.

78

Nataly&Mary написал(а):

А мы еще собаку приучили, что дома вся еда только по команде.

хи-хи, а на улице? :)) На самом деле, если у вас собака при виде руки с едой или при мысле о еде в руке, не сходит с ума, то и давайте из руки спокойно :)

79

nick_cathy написал(а):

хи-хи, а на улице?

Ну на улице, естественно, она не стесняется! Даже "фу" не всегда срабатывает! :D

nick_cathy написал(а):

если у вас собака при виде руки с едой или при мысле о еде в руке, не сходит с ума, то и давайте из руки спокойно

А вот это по-разному бывает! Иногда ее прет, что называется! Собака в азарте! :crazy: А иногда ей вообще не интересно, что я ем и что у меня в руках! :dontknow: В общем, надо будет мне серьезно изучить вопрос... :glasses: и попробовать наконец кликер!

80

Nataly&Mary написал(а):

и попробовать наконец кликер!

Вот :) попробуете и увидите, как у вас пойдет!