Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кликер-дрессировка

Сообщений 81 страница 100 из 136

81

Для поклонников кликра (собственно, можно и без кликера :rolleyes: )
Мы сейчас учим команду "гнездо": на пол ставится не очень большая корзика (сначала ставила миску, из которой бигли едят, но поняла, что Холмсу очень сложно удержать равновесие) и бигль там размещается всеми четырьмя лапами. Холмс еще и уравновешивает себя как-то так, что попой присаживается на край "гнезда". Мы все просто плачем от смеха :D Холмсик пока еще далек от идеального исполнения :blush: , но очень старается, а поэтому суетится. В идеале, он по команде несется к корзинке и сам там гнездится :cool: Пока же я сижу рядом и придерживаю корзинку, когда Холмс пытается "вывалиться из гнезда".
Начали учить с передних лап в корзинке, но потом переключились на задние. Ему проще подобрать передние после того, как он уже "угнездил" задние ^^
Попробуйте! Такой смех! :crazyfun: А собаке как нравится!!!

82

Alexandra&twins Здорово! :D Я только не поняла, что имелось в виду под словом "гнездиться".... Он должен спрятаться в этой корзинке? Или сесть в нее? Если надо в ней улечься, то корзиночка должна быть немаленькая, я думаю! :writing:

83

Alexandra&twins
я преклоняюсь перед вашей фантазией!  :D
но где же фотки гнездующегося Холмсика?

84

Nataly&Mary написал(а):

Он должен спрятаться в этой корзинке? Или сесть в нее?

Он должен в ней стоять, но все четыре лапы приходится ставить ближе друг к другу, потому что корзинка небольшая. Поэтому он ими переступает - топчется, стобы сохранить равновесие, гнездится, короче. Хоолмс еще приноровился присаживаться на бортик корзинки - натуральный птиц :D

Милан и Ко написал(а):

где же фотки гнездующегося Холмсика?

Видимо, появятся только, когда отработаем уже хорошо, чтобы я могла отойти заснять его, пока он спокойно "сидит" в гнезде :rolleyes: Льву тоже снимать нечем - он двух других держит, чтобы в гнезде не было перенаселения :D

Милан и Ко написал(а):

я преклоняюсь перед вашей фантазией

Фантазия не только моя :rolleyes:  Идею с миской, трансформировавшуюся в "гнездо", например, подала Катя - тренер по кликеру.
А, если честно, то с "придумать новый трюк" а, главное, с "придумать команду под него", почти каждый раз проблема :P

85

Саша, с тобой не соскучишься!  :D Красавцев-биглей гнездиться научила. Или гнездится пока только Холмсик?

А не устроить ли нам представление с демонстрацией способностей наших бигликов? Уверена, актеров наберется на представление с двумя антрактами.  :flag:

86

Висалия

А не устроить ли нам представление с демонстрацией способностей наших бигликов? Уверена, актеров наберется на представление с двумя антрактами.

А если добавить сюда хозяев , то думаю с 4 антрактами.... :cool:

87

Alexandra&twins написал(а):

он двух других держит, чтобы в гнезде не было перенаселения :D

:D  :cool:  :crazyfun:  :D

88

Висалия написал(а):

Или гнездится пока только Холмсик?

Только он :rolleyes: Бэтмен может угнездиться только в орлином гнезде :D Зато он ходит со мной паровозиком :rofl: Лапы высокие, поэтому у него есть удобная опора под передние  :rofl:

89

Alexandra&twins написал(а):

Бэтмен может угнездиться только в орлином гнезде

:rofl:  :rofl:  :rofl:

90

Милан и Ко написал(а):

но где же фотки гнездующегося Холмсика?

Вот они! :D
http://s57.radikal.ru/i155/0812/b9/9ddc19e7d670.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/0812/d1/767095cf64cf.jpg

http://s54.radikal.ru/i144/0812/2f/f8539358d380.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/0812/13/b3964dd16044.jpg

Теперь хочу научить заносить в гнездо деревянное яйцо, усаживаться, а потом доставать припрятанную заранее игрушечную собачку :D Но, думаю, это дело не быстрое, Холмс совсем не аппортист.

91

Саша, что ты с ними творишь?  :D Не удивлюсь, если они кудахтать начнут!  :rofl:

92

Висалия написал(а):

Не удивлюсь, если они кудахтать начнут!

Это вряд ли :D
Я тут вот думаю, как научить Холмса по команде зевать :rolleyes: А то мы с ним придумали команду "хищник" на тумбе   :D Без широко открытой пасти не так эффектно :rofl:

93

А вы попробуйте дразнить его. У нас Мэдокс, когда зевает очень громкие звуки издаёт. Мы его передразниваем, а он глядя на нас ещё зевает. А потом вы будете первыми начинать, а Холмс будет вас передразнивать.  :D

94

Alexandra&twins Моя начинает зевать, если почесать за ухом! ;)

95

Jendoza
Nataly&Mary, спасибо! Попробуем ^^

96

К нам в выходные приезжал инструктор и провел первое занятие. Ура! Начало положено. Теперь я понимаю, в чем смысл кликкера, и мы будем заниматься. В качестве домашнего задания нам сказали тренировать команду "Глазки", то есть учу пса смотреть мне в глаза. Пока что у него получается украдкой и исподлобья.  :rolleyes: Пес доволен несказанно. И внимание хозяйка уделяет, и еду дает.  ^^

97

Висалия
Настя, здорово! :)
Главное начать - а потом не оторваться :)

98

Ура, Настя! С почином)))

99

Teri написал(а):

Главное начать - а потом не оторваться

Катя, это точно! Так интересно наблюдать, как у пса мыслительный процесс активизируется...  8-) Еще бы мне с координацией движения справиться, чтобы одновременно и рулетку держать можно было, и кликкер, и еду... Да еще и в варежках.  ^^ У инструктора все получается легко и непринужденно.
Кстати, это правда, что на улице кликкером все же лучше заниматься на обычном поводке, а не на ослабленной рулетке?

100

Висалия, тоже задумываюсь о кликер-дрессировке, сколько раз в неделю тренер приезжает?