Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Весеннее помешательство!..)


Весеннее помешательство!..)

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Скажите, а что-то надо с этим его "охотничьи" поведением делать?
Просто мы гуляем по городу, в парке... и он каждый раз начинает сильно тащить, подвывать... и всё прочее... Вообщем нормальной прогулки не получается (я имею ввиду сходить в туалет)...  его теперь даже собаки не отвлекают.. хотя раньше заметив собаку он прямо останавливался... и не увести было... а теперь притормозит конечно... понюхает и снова вперёд!..
Я начинаю беспокоиться... неужели все всегда так гуляют?? Так же невозможно гулять!
http://bestsmiles.net.ru/p10016_30_7609.gif

Отредактировано Чейз (18.04.2012 00:15:25)

22

Чейз написал(а):

неужели все всегда так гуляют??

Все всегда так не гуляют. У всех по разному :-)

Чейз написал(а):

Так же невозможно гулять!

Конечно! Учитесь возможному гулянию.

23

Веснуля написал(а):

очень не повезло с лаем

Это такой специальный пугательно-догонятельный лай. На самом деле голос у собаки совсем другой.

Чейз написал(а):

А может он так реагировать, если, например, прошла какая-нибудь сука, у которой течка?

Он так может реагировать на все, хоть на голубей. Ему просто реагировать нравится, а на что ПОЛОЖЕНО реагировать, он не знает.

Чейз написал(а):

неужели все всегда так гуляют?? Так же невозможно гулять!

Зависит от собаки. Если пес на Вас ориентирован, можно отучить, если нет, то так и гуляют - на верёвке.

24

Яшма написал(а):

Зависит от собаки. Если пес на Вас ориентирован, можно отучить, если нет, то так и гуляют - на верёвке.

Так как Чейзу пока 4,5 месяца, то самое время ориентировать на себя. Заниматься, заниматься и заниматься. Поменяйте место прогулки. Кстати, помню раньше в Академгородке была огороженная хоккейная коробка. Там можно отрабатывать команды ( "ко мне", в частности), если закрыться изнутри.

25

Добры день!
На майские собираемся ехать на дачу, в первый раз. Территория на даче большая и высокий забор (думаю она не проскочит). В связи с удаленностью дачи соседей мало, кругом лес. Можно ли отпускать Соньку с поводка? Она вернется?
Зимой часто ходили в заказник, вроде держалась на глазах, далеко не убегала. На этих выходных были в парке, там много белок, их запах взял верх, она потеряла голову, хорошо, что были на роликах, быстро поймали. Поделитесь опытом первого раза в лесу.

26

по своему опыту могу сказать что в лесу, не так много запахов которые привлекают - собака это ж зверь,хоть и домашний - большая часть звуков и запахов ему не знакомы и будут настораживать,может даже пугать...другое дело во дворе домов...где все практически родное,пахнет привычно...люди ,мусорки - вот тут есть соблазн погулять пошкодничать...поэтому я своих в лесу или на природе в удалении,даже в парке свободно отпускаю - уходят конечно,увлекаются знакомством с другими собаками - метров 200 и назад...за вкусняшку прям летят !

27

vans239 написал(а):

Территория на даче большая и высокий забор (думаю она не проскочит)

Только на загороженной территории и отпускайте. Там раздолье собаньке.

28

а мы вот раньше со своей собакой в горы ходили.. интересно, с Биглем в горы - не убежит? )
мы кстати записались на занятия.... будем ориентировать свою собаку! ))

29

Olen'ka написал(а):

Только на загороженной территории и отпускайте. Там раздолье собаньке.

Мы поедем не на свою дачу, там везде газон и кроты, боюсь что она там все перекопает(((( Да и раздолье ей хочеться дать))))
Как у Биглей с ориентированием в пространстве, они возвращаются?

30

vans239 написал(а):

там везде газон и кроты

у нас весь участок в ямках....иногда выкапывает еще и цветы, картошку, подкапывает корни у кустов и деревьев. Я просто хожу и подсыпаю земельку в ямки, закрываю корни, ну немного плачу над выкопанными цветами. не убивать же её за это. Но вообще стараюсь не выпускать её из вида, чтоб когда начала копать я её отвлечь могла

vans239 написал(а):

Мы поедем не на свою дачу

но все это позволено только на нашей даче, у друзей, мамы и свекрови сидит привязанной(((не смогла Джу свою научить не копать и не охотиться на кротов, лягушек, ящериц, мышей....природа-порода!

Отредактировано Julietta (Анна) (24.04.2012 14:09:55)

31

Julietta (Анна) написал(а):

но все это позволено только на нашей даче, у друзей, мамы и свекрови сидит привязанной(((
Отредактировано Julietta (Анна) (Сегодня 14:09:55)

Эх, жалко нам ее на цепь..... а с участка Вы не отпускаете?

32

vans239 написал(а):

Эх, жалко нам ее на цепь..... а с участка Вы не отпускаете?

и мне жалко, но ух лучше она у меня посидит вых-ые ( на больше мы не ездим) привязанной, чем я буду потом выслушивать какая у меня собака не воспитанная. Если у родственников или друзей, то нет, просто выхожу с ней на прогулки как в городе. Если на нашей, то ходим в лес или на поле, но не всегда, чаще по участку бегает целый день.

33

vans239, возвращаются обычно. Посмотрите по поведению.

Julietta (Анна) написал(а):

у нас весь участок в ямках....иногда выкапывает еще и цветы, картошку, подкапывает корни у кустов и деревьев.

У нас не очень. В грядках копаться не разрешаю. Понимает. Иногда в цветах многолетних ходит, но особо не мнет. Или я внимания не обращаю. Глобальных ям нет. Копает там, где я работаю. Потом вместе закапываем. А если все сделано - не ходит особо. Иногда в парнике пытается лягушек ловить - гоню и ругаюсь - все цело.

34

Snoopy&July написал(а):

Глобальных ям нет

глобальных нет, т.е. сейчас уже нет, раньше были)))))))) странно, но где есть невысокий заборчик, туда не ногой, в смысле не лапой, но у меня не везде огорожено....

35

Вернулись с дачи. Как Соньке понравилось, носилась 2 дня. В основном гуляла во дворе, но и ходили мы с ней в поля, и на велосипеде катались. Ничего не перекапывала, хотя у хозяев дачи была надежда, что она поймает крота, они совсем одолели их, но ей было не до них, даже на ямки внимания не обращала.
Правда теперь не знаю что и делать. По приезду с дачи начала сильно грустить, впала в депрессию, весь день лежит, от еды отказывается(((( Вчера дали ей таблетки от глистов, сегодня с утра покушала, правда опять лежит. На улице все нормально, ходит играет, только зайдем домой сразу на место и лежит там. У кого такое было? у нее тоска по даче или что это может быть?

36

vans239 написал(а):

у нее тоска по даче или что это может быть?

У неё эмоциональная усталость. Через пару дней пройдёт.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Весеннее помешательство!..)