Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кто-нить убирает какули? :)


Кто-нить убирает какули? :)

Сообщений 21 страница 40 из 152

21

Однозначно и всегда убираем, но вот насчет пакетов - это вы верно заметили... С газеткой что-ли ходить? :dontknow:  неудобно как-то... Будем думать

22

У нас  везде пакеты для завтрака продаются цена от 4руб. за рулон. О человеческих каках, у моей подруги дочь живет в Трехгорке, у нее кане-корсо щенок и норвич, так она заставила  узбека убрать за собой.И всегда меня вопрос такой мучает, неужели самим приятно потом по ..овну ходить? Утром прошли на площадку , все было чисто, идем обратно, прямо на асфальте, посередине лежит куча.....хоть ловить этих хозяев, и мордой тыкать. И вы говорите про лес, у нас площадка на территории детского парка, в парке есть чистый, хороший туалет, так мамаши в прошлом году памперсы кидали на соб.площадку, и в двух шикарных кустах регулярно было навалено и газеткой прикрыто, даже пришлось эти кусты  обстричь. И гуляние у нас начиналось с того, что с собаками на поводках мы обходили всю площадку, а потом уже отпускали.

23

У нас в городе буквально на днях выставка собак была, так собачка (маламут) прям на асфальт недалеко от выставочной площадки кучку сделала, хозяева быстро схватили собаку и сбежали...  :angry:

Отредактировано maxi (17.04.2012 11:08:53)

24

+1 обязательно убираем, стараюсь даже в лесу, но не всегда уследишь(((

25

Мой старается присесть в самый центр кустиков :crazy: Ну если случается  на поляне - конечно убираю, да у нас многие в парке с пакетиками ходят...

26

mblsha,  А эти специальные пакетики Candy чем отличаются в плане экологичности от обычных? Написано - полиэтилен, что непрозрачные конечно симпатичнее, но главный вопрос то не в этом.  :dontknow:

27

говорят сейчас новые пакеты делать начали, внешне как полиэтиленовые, но спустя какой-то срок они разлагаются и никакого вреда природе, правда они несколько дороже обычных. Вот сейчас в METRO такие, пишут что со временем превращаются в воду, углекислый газ и биомассу, от обычных на первый взгляд ничем не отличаются, разве что шуршат иначе, решила один оставить и посмотреть чего будет, правда это или пиар-ход  :dontknow:

28

maxi написал(а):

решила один оставить и посмотреть чего будет

Расскажи потом обязательно, пожалуйста!  :flirt:

29

Юлия и Микки написал(а):

Расскажи потом обязательно, пожалуйста!  :flirt:

Хорошо, только я не уверена что это быстро будет, уже 1,5 недели ничего, но я не сдаюсь  :D

30

maxi написал(а):

уже 1,5 недели ничего

А он у вас просто лежит дома? Может ему условия нужны для гниения? Ну влажность там, бактерии.

31

Юлия и Микки написал(а):

На мой взгляд, именно с такой постановкой вопроса "Кто-нить убирает какули? =)", к сожалению, живет большинство в нашей стране. А потом они же и удивляются почему всё, извините, в *овне.
Должно быть вот так "Кто не убирает какули?!!   ".

Мы убираем, т.к. я не хочу жить по уши в *овне.

А мы еще маленькие и второй раз не привитые, поэтому не надо на стиль вопроса обращать внимание :) Я просто готовлюсь к выгулкам и думаю чем какахи собирать :) А то правда не прилично как-то оставить каку  :playful:

32

Ума написал(а):

А он у вас просто лежит дома? Может ему условия нужны для гниения? Ну влажность там, бактерии.

пока так лежал. Тоже подумала про условия и сейчас маленький кусочек положила в ведро с землей где проживает роза  :rolleyes:
буду бдить!!!

33

maxi написал(а):

А мы еще маленькие и второй раз не привитые, поэтому не надо на стиль вопроса обращать внимание

Не хотела своим эмоциональным порывом кого-то задеть  :blush: 
Просто наболело (после очередной прогулки) – как будто сами там не гуляют, неужели приятно потом собаку и обувь отмывать??? Почему нельзя по-человечески все делать?!!

maxi написал(а):

буду бдить!!!

Ждем результатов  :D

34

Если речь про такие зеленые метровские пакеты, то они не разлагаются как бумажка =) Вроде как должны просто быстрее это делать, нежеди классические, которым и 100 лет не срок. А этим 25лет чтоли надо... Или это я про упаковку экологичных средств для мытья посуды читала?.. хм..

35

Annet написал(а):

Если речь про такие зеленые метровские пакеты, то они не разлагаются как бумажка =) Вроде как должны просто быстрее это делать, нежеди классические, которым и 100 лет не срок. А этим 25лет чтоли надо... Или это я про упаковку экологичных средств для мытья посуды читала?.. хм..

они самые... ну вот как всегда надули  :D   А я их штук 5 взяла))) но пока эксперимент не бросаю, а вдруг чудо  :crazy:

36

Наши бигли в бору под соснами свои личинки откладывают, думаем лесу только польза! :D

37

ну в лесу то понятно :) там люди больше гадят, чем собакены

38

maxi написал(а):

А я их штук 5 взяла))) но пока эксперимент не бросаю, а вдруг чудо

На солнце реакция скорее пойдет  :yep:
А мы пока маленькие и на улице не какаем. Один раз случилось глубоко в кустах. Но, видно, пора тоже совочек с собой носить. А что это за бумажные совки? где их взять?
Вот такие?
http://www.dogpaket.ru/assets/images/pr3.jpg
Кому интересно в СПб Догпакеты

Отредактировано Ириха (17.04.2012 14:34:20)

39

maxi написал(а):

они самые...

Ну как просто пакеты для мусора они хорошие. Достаточно плотные, чтобы их не рвало пакетами от сока и тд, в отличии от самых дешевых.

40

Когда были маленькие какали исключительно на асфальт и желательно на белую полосу от зебры  :D , поэтому регулярно убирали. Потом как то дурно на нас повлияла компания неубирающих за собой, но с весной совесть снова проснулась!!!! Однако чистенькие газоны в городе и парке не идут на благо общей экологии, если прятать какули в полиэтилен. На днях взяла себе образец бумажного пакета с совочком (такие изредка бывают на входе в парк). Кручу- верчу, понять хочу, как что то подобное сложить из газеты, например, и из чего совочек одноразовый соорудить...
Может у кого из Вас будут идеи как быстро, удобно и безопасно для экологии собирать какули?????


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кто-нить убирает какули? :)