Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кто-нить убирает какули? :)


Кто-нить убирает какули? :)

Сообщений 81 страница 100 из 152

81

Каюсь зимой не убирала. Но весной посмотрела во что превращаются газоны (и не только) по идейным соображениям уже 2 недели убираю. Нужно сказать, что даже при этом испытываю удовлетворения от того, что не вношу свой вклад в формирование гадюшника. В лесу убирать конечно же не стала бы. Там так мало такого, что природа все переработает. Что касается кулечков, то пользуюсь обычными использованными пищевыми мешочками. Так бы я их все равно в контейнер выбросила. А так с "подарочком". http://uploads.ru/t/v/V/o/vVo9B.gif
Экологию это сильно не изменит.

82

Ириха,  за 2 евро конечно же обычные пакеты для уборки за собакой.
Я про Догпакеты давно уже знаю, но цены у них какие то не гуманные. Пыталась даже единомышленников найти, чтобы на несколько человек купить упаковку 1000 штук, но к сожалению не получилось.

83

Lusy написал(а):

Что касается кулечков, то пользуюсь обычными использованными пищевыми мешочками. Так бы я их все равно в контейнер выбросила. А так с "подарочком".

И я придерживаюсь такого мнения!  :yep:
Не готова я тратить 3800 на пакеты для каках - это уже перебор. Все равно ВЕЗДЕ у нас используют эти пакеты - так какая разница с какахой его выкинуть или без?!!  :dontknow: 
Единственный вариант - это как в Европе всем переходить на бумажные пакеты, но подчеркиваю - ВСЕМ, и в первую очередь магазинам, т.к. как какательные пакеты мы используем как раз-таки пакеты из магазинов и ничего допольнительно не покупаем.

Отредактировано Юлия и Микки (19.04.2012 13:51:12)

84

Я на самом деле не из-за экологии купила, а из-за одноразового савочка. Не руками же какахи в пакет перекладывать, а пластиковый не хотелось бы с собой носить. испачканный в каках . Tckb посчитать, то хватит этой коробке на год. А 8 руб. в день- не так уж и затратно

85

Ириха написал(а):

А 8 руб. в день- не так уж и затратно

Согласна, но отдаешь-то не по 8 рублей в день, а 3800 и сразу  :D

Ириха написал(а):

Не руками же какахи в пакет перекладывать

Нет, конечно: надеваете пакет на руку и как в магазине булочки  :D  забираете, потом, зажав какаху в кулачке  :insane: , пакетик выворачиваете и ГОТОВО  :playful:  За почти год ни одного "прокола"  :D

86

Юлия и Микки написал(а):

надеваете пакет на руку и как в магазине булочки    забираете, потом, зажав какаху в кулачке   , пакетик выворачиваете и ГОТОВО    За почти год ни одного "прокола"

+1!  :flag:

Ириха написал(а):

А 8 руб. в день- не так уж и затратно

а пакеты получаются  1,25 р (это обычные, черные, "Айда Гулять"), а которые у нас на выход, конечно, подороже (розовые, голубые, фиолетовые и тд, с рисунками и надписями)

87

Юлия и Микки написал(а):

зажав какаху в кулачке  :insane: , пакетик выворачиваете и ГОТОВО

:D а с поносом как быть? такое же тоже бывает. НУ да ладно. Я купила, надеюсь, что не пожалею. Уже одно то, что собаковод хоть куда-то подбирает какахи, большое достижение. Потому что на меня во дворе смотрят, как на ненормальную, когда я подбираю за Дарси.

88

Jula, Юля, у вас даже какательные пакетики фиолетовые, держите марку  :D  :cool: !
У нас около дома большая поляна, дела делаем там и не убираем, т.к. до урны далеко, мне с двумя рулетками совершенно неудобно с пакетиком ходить, да и не убирает никто какахи!!! Зато грабельками где-то раз в два дня проходятся по полянке таджики и все оч чистенько! Когда на полянке не получается и мы долго идем до нашего парка, у меня всегда с собой пакеты ибо младшенький просто обожает раскорячиться прямо посреди пешеходной части  :mad: , ну ничего не поделаешь, убираю, а проходящие одобрительно на меня смотрят  :flirt: !

89

Ириха написал(а):

а с поносом как быть?

Боюсь, что совочком вы его тоже не соберете  :x  :D

Ириха написал(а):

Уже одно то, что собаковод хоть куда-то подбирает какахи, большое достижение.

Это самое главное!!! А остальное - так, болтология наша  :D

90

Diesel & Darvin написал(а):

Юля, у вас даже какательные пакетики фиолетовые, держите марку

ага, были еще выбраны фиолетовые с блестками, но поставка с ebay сорвалась  :D
в этом году не заказывали, еще те рулончики остались..

Diesel & Darvin написал(а):

с двумя рулетками совершенно неудобно с пакетиком ходить

ну да, наверно, не очень удобно это все провернуть..

91

Юлия и Микки написал(а):

Нет, конечно: надеваете пакет на руку и как в магазине булочки    забираете, потом, зажав какаху в кулачке   , пакетик выворачиваете и ГОТОВО    За почти год ни одного "прокола"

:yep: Да, очень удобно, я уже одной рукой принаровилась делать, если в другой поводок. Но магазинные мне не очень нравяться пакетики - тонкие. Очень рекомендую финские - плотные, чёрные и с "ушками" чтобы удобно было завязывать.

92

Милан и Ко написал(а):

Парки - территория общего пользования. Газоны засевают явно не для того, чтобы собакам было комфортнее на них нужду справлять.
Если бы в ПАРКАХ существовало ограничение, что тут только собаки и нельзя детям, а тут только дети и нельзя собакам - то ради бога, комфортно вам гулять с собакой по какашкам - не убирайте.  Только по закону вы обязаны убирать за собакой в том числе и на собачьей площадке.  Вот представьте парк, в парке несколько детских площадок. По вашему получается, что территория детей - это детская площадка, а весь остальной парк - территория собак?
А детей на детские площадки вертолетом доставлять или как?
Следить за собакой - это прекрасно. Но яд достаточно понюхать для смертельного исхода, его не нужно жевать.

Отредактировано Милан и Ко (Сегодня 11:33:59)

По вашему газоны засеивают, что бы по ним на калясках вездеходить? Может быть они созданы для пикников в парке, может быть на них нужно загорать?? Какой такой закон вы имеете ввиду?
Понюхать яду, смешно! Огласите состав!

93

Убирать надо в любом случае: с собакой гуляешь или с ребенком, а по какашкам все одно- неприятно ходить.

94

Я уже писала, что убираю в пакетики для завтрака - ну и далее в урну. Причем гордилась - как хорошо делаю. Сегодня утречком одна моя девочка не дотерпела до парка - сделала в сквере. Ну я достала пакетик - убрала и в урну. Тут ко мне подлетает здоровенная (даже по сравнению со мной ) тетеха - начальница наших дворников и начинает орать, что я должна каки отнести к себе домой и бросить в свое ведро. На то что далее я его выношу в мусорку опять же дворникам - ор был следующий - что мы должны ..... м-м-м ....ну в общем сами это съесть. Пришлось слегка тетеньку осадить ......помянув районного прокурора......
А так думаю - тетка , конечно, злобная дура, но ведь что-то довело ее до жизни такой....Вот это всеобщее неуважение и презрение людей друг к другу и неустроенность жизни в самом простом плане - площадки для выгула, отдельные бачки для каки и тд.
Хотя в той же финке все это есть, чтож нам мешает....Зато собор морской в Кронштадте сегодня президент освятил....( точнее присутствовал на освящении....) :huh:
А вообще радует, что каки убирают многие...Так что по наблюдениям главные свинки - не собачники, а "просто люди"....

Отредактировано Яцек (19.04.2012 19:44:57)

95

Просто понять не могу. Большинство вбило себе в голову западные стереотипы. Конечно в мегаполисах типа Нью-Йорк только на крышах и зеленеют кадушки с растениями и собачке кроме как на асфальт сходить то и некуда. Вот говорят опыт финляндии, пакетики цветные, урночки для пакетиков. Это страна, которая чуть не выбрала президентом гомосексуалиста. Конечно и там бродят американизационные настроения. Филии разные нам забрасывают. Пытаются продать пакетики, урночки, у себя уже больше сбыта нет.  Все должно быть естественным. Вспомнити чудный фильм "Брульантовая рука", так там собака друг человека, а на газоне табличка "по газонам не ходить". Территория животных - растительный мир, но не асфальт. Убирая кал с мостовой вы чистите ее, но убирая кал с газона вы нарушаете природный баланс. Трава и деревья хотят витаминов, также как и животные.

96

Дима и Вальмонд написал(а):

Это страна, которая чуть не выбрала президентом гомосексуалиста.

Ну ,во-первых, не выбрала....Во-вторых, Чухляндия - это тоже про них....Сами знаете, там тихо как унас в советское время....В-третьих, в лесу ,под елочками, я тоже не убираю....Там и человечьего -навалом....О круговороте дерьма в природе - читаем Войновича "Бравый солдат -Чонкин".
Ну и самое интересное - а что гомосексуализм мешает президенту всю страну т.....ь? Никогда не думала, что именно ориентация мешает делать глупости в государственном масштабе.... :playful:

97

Дима и Вальмонд, ну неужели нравиться после прогулки гавно с сапог соскребать и на газоны смотреть на которых живого места нет, всё в кучках? И потом, у нас столько в стране людей поддерживающих вашу позицию, что "витаминов" деревьям хватит!

98

Дима и Вальмонд написал(а):

В лесу помимо собак наверняка прогуливаются и другие животные, а также птицы.

Сейчас я Вас удивлю: в городе кроме собак тоже бегают другие животные и летают птицы. Вы об этом не знали? Я лично видела в вашем городе еще кошек, крыс, ворон, голубей и воробьев на улице.
Вот сколько Ваш Вальмонд делает кучек в день? Например, две. Тогда в месяц 60 куч получается. А сколько собачек живет в вашем доме. Представляете сколько собачьего ... выдают городу жители вашего дома?

99

УХ-ТЫ КАК! ОТ КАКУЛЕЙ ДО ГОМОСЕКСУАЛИЗМА  :D

Света7 написал(а):

ну неужели нравиться после прогулки гавно с сапог соскребать и на газоны смотреть на которых живого места нет

ВОТ ЧЕССЛОВО, МОЖЕТ ЭТО Я В ОСОБЕННОМ МЕСТЕ ЖИВУ - НО ВОТ У НАС, НАПРИМЕР, ТАКОГО НЕТ))) И, ПОВТОРЮСЬ, СОБАК У НАС ТЬМА И.. НИКТО НЕ УБИРАЕТ...  :yep:

100

:huh:  вот это поворот событий


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Кто-нить убирает какули? :)