Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль в Воронцовском парке


Найден бигль в Воронцовском парке

Сообщений 141 страница 160 из 166

141

Jula написал(а):

глазки грустные

это, как и у многих биглей, обманчивое впечатление!  :D он игрун и шкода - разодрал мне мусорный пакет, стала ругать - бегал по всей квартире, словно я с ним играю в догонялки. Когда понял, что все серьезно, утихомирился, прилег в углу, потом подошел - погладила его. Теперь все спят. Могу спокойно поучить ПДД.  :D Шкодник спит у меня в ногах, под столом.  :glasses:

Risha написал(а):

Вряд ли... У него же нет ни клейма, ни чипа

при более близком знакомстве тоже думаю, что вряд ли, не только по этим признакам...)))

142

я вот что подумала - уж очень он по морде похож на рольфа, ни Дорландовский ли сынок очередной ? у меня собака от Даши, но он с клеймом, но у нее может быть всякое....

143

Оль, какой замечательный парнишка!

Аня+Leeloo написал(а):

Вы сделали все что могли, не корите себя, а устраивайте парня по обстоятельствам.

:yep:

144

ROLF написал(а):

ни Дорландовский ли сынок очередной ?

:dontknow:
все может быть, но как узнать, кто это именно.......

Snoopy&July написал(а):

устраивайте парня по обстоятельствам

ну вот так обстоятельства сложились, что до завтра он у меня, а потом у Кати  :flag:

145

А на прогулках он никаких предпочтений не выказывает? Аня же нашла его где-то недалеко от Ваших прогулочных мест... Есть ощущения, что места ему знакомы?

146

Snoopy&July написал(а):

А на прогулках он никаких предпочтений не выказывает?

:D биглю все места предпочтительны
и это очень сложно ориентироаться по собаке, типа куда она потянула

Прибежать он мог и за десятки километров, а может из соседнего двора.

Можно попробовать с ним гулять по дворам и людей распрашивать.

В ветклники позвонить\зайти в округе.

Отредактировано Наташа&Ворга (21.04.2012 21:08:54)

147

Я тоже могу взять на некоторое время :flag: Парень симпатичный, похож на моего Маркусика(у него тоже не клейма ни чипа нет) может братик?

148

ROLF написал(а):

уж очень он по морде похож на рольфа, ни Дорландовский ли сынок очередной

Мне почему-то тоже эта мысль пришла в голову, в нем есть что-то и от моей Витки. Красивый парень! Дай бог ему найти хозяев, старых или новых!

149

Добрый вечер, всем! Как дела у Найденыша?
Я не знаю, как в Москве, но вот у нас в СПб, самые распространенные места для подачи объявлений о поиске и пропаже животных - это первым делом, служба "Потеряшка", а вот второе, и туда, кстати, неопытные собачники чаще всего обращаются - это газета "Из рук в руки"!!!
Быть может, это вам как-то поможет, в Москве ведь эта газета, вроде тоже распространена?!

150

Вот тут еще часто объявления вывешивают о пропаже и найденышах, преимущественно, конечно Питер, но другие города и Москва тоже есть:
http://vk.com/club29065178

151

Snoopy&July написал(а):

на прогулках он никаких предпочтений не выказывает?

вроде, нет
по его поведению на поводке сильно похоже, что он "рулеточник" - мечется в разные стороны, но сказать, что куда-то конкретно тянет  - я бы не сказала

Наташа&Ворга написал(а):

Можно попробовать с ним гулять по дворам и людей распрашивать.
В ветклники позвонить\зайти в округе

Аня с ним так и делала, без толку. Я спрашивала в зоомагазинах. В Динозаврике есть доска объявлений - там про него объява висит. Ходить в ветклиники у меня времени нет - мы вон с Поршем прививку-то никак не могли пойти сделать... В зоомагазинах все в один голос говорят - зря хозяев ищете, наверняка, его выкинули.

Вытирали лапы после мытья - попытался на меня рыкнуть. Был трясанут за шкирку - сразу все понял и дал таки себя вытереть. Вообще, у него передние лапы странноватые - как будто бассет в дальних родственниках есть... Вообще в его образе что-то есть такое, словно в пятом поколении бассет проскочил...

Про ИРР думала, но... честно говоря, в газетах расценки такие немаленькие... думала и про Метро, и про ЦентрПлюс... Но чтобы дать везде объявления о нем нужно денег немало..... Если завтра все будет в порядке и Катя его благополучно заберет, то надо будет все Интернет-объявления обновить и поднять + добавить к ним, т.к. я не на всех ресурсах размещалась. Все это как-то небыстро - везде надо регистрироваться, активировать учетную запись. А надо же еще и как-то работу делать успевать  :D

152

Вы говорите, странно, что не ищут... Может и ищут, но только информационные источники для людей какие-нибудь другие более привычны, чем для опытных биглезаводчиков, и о существовании биглефорума люди ни одним ухом не слышали, тем более раз на мальчике не оказалось ни клейма, ни чипа:-(((
У меня четыре года назад случай был, жила в Лен. области, всего в 10км от Спб, находилась в декрете - доче тогда всего годик был, и мои две девицы биглики - еще совсем козявочки были:-)
Гуляя на улице нашла бегающего и метающегося кобеля бигля - на вид года 4, тоже без клейма и в ошейнике без опознавательных знаков, трое суток хозяев искала, слопал мне пуховик с мехом - уже думала ярый охотник, был совершенно не воспитанным и сильно тянул на прогулке.
Оказалось на другом конце 12тысячного поселка его хозяева даже и не думали его искать!!! Они жили на первом этаже и все время таким образом отпускали его на самовыгул! И, оказывается, я была уже не первая, кто сам разыскивал этих хозяев, после 3-4 дневного отсутствия мальчика дома!!! При том, что оказалось, что жили они в съемной квартире и эта уже была третья их смена адреса в одном районе за последнии полгода. Т.е. я ходила и приставала абсолютно ко всем прохожим, не видел ли кто его хозяев, и обойдя так три адреса - привела его домой!
Это уж точно, люди разные бывают и ситуации тоже:-(((( Мне, кажется, что такие хозяева совсем бы не растроились, если бы их песик домой не вернулся:-((( А вашего может и ищут, да не теми методами:-(((

153

Ольга и Чар написал(а):

Про ИРР думала, но... честно говоря, в газетах расценки такие немаленькие...

У нас "Из рук в руки" рубрика о потеренных и найденных животных (+отдам) всегда бесплатной была!

154

jeka написал(а):

о существовании биглефорума люди ни одним ухом не слышали

это не единственный ресурс, где о нем есть объявления, есть на всем доступных и известных авито и сландо, вот только объявлений о пропаже нет нигде

jeka написал(а):

люди разные бывают и ситуации тоже

:yep:

Что нам странно в его поведении - так это то, что он сам никого не ищет. Сегодня после прогулки прямиком направился ко мне домой - в подъезд, в лифт, в квартиру, он с одного раза всю дорогу запомнил и понял, куда ему идти надо... Нет впечатления, что это такой вот домашний любимец, которого случайно потеряли. Скорее - что он привык жить по разным местам.

Хотя, разумеется, бывает всякое.

155

посмотрела на сайте ИРР по Москве. Там биглей вообще нет. Может быть в бумажной форме другая информация?

Ольга и Чар написал(а):

Сегодня после прогулки прямиком направился ко мне домой - в подъезд, в лифт, в квартиру, он с одного раза всю дорогу запомнил и понял, куда ему идти надо...

Видишь - твой дом он уже запомнил. Это не говорит, что ему все равно куда ведут. Мой Шнуп тоже с радостью идет везде, куда идем, но например у подъезда моей тёти, к которой мы ходим в гости редко, он прекрасно вспомнил, что ему туда.

Отредактировано Snoopy&July (21.04.2012 23:22:39)

156

Ольга и Чар написал(а):

это не единственный ресурс, где о нем есть объявления, есть на всем доступных и известных авито и сландо, вот только объявлений о пропаже нет нигде

Если кто-то завел собаку без клейма и чипа, то, в принципе, это не удивительно, что в нете нигде нет объяв, может люди вообще не интернет пользователи, про это и речь:-)
А моя тоже с радостью в любой дом пойдет и к любому человеку....
Я к тому, что все таки, наверно его уже переустраивать в новую семью надо?... Не будете же вы еще неделями искать хозяев, вы и так многое делаете, пусть уже его судьба быстрее образуется:-))

157

Что еще очень радует в парне - он не попрошайка! Для меня это просто волшебное качество бигля, т.к. мои оба - что бы ни делали или как бы крепко ни спали, даже если я открываю холодильник и минеральную водичку достаю - уже рядом и льют слюни. А этот ни на какой запах не идет просить. Так здорово!)))))

158

jeka написал(а):

Я к тому, что все таки, наверно его уже переустраивать в новую семью надо?

Я тоже так думаю  :yep:  :yep:
Ольга, а почему Вы медлите? Ведь потом люди, готовые его взять, и передумать могут. Вы надеетесь найти его прежних хозяев в ближайшее время?

159

jeka написал(а):

таким образом отпускали его на самовыгул!

А, помните год или два назад, находили и возвращали бигля на Ленинском просп. Хозяева еще были недовольны, что его привели. Он гулял сам по себе.

160

Марина и Джоли написал(а):

а почему Вы медлите?

есть причины, немного странноватая история с людьми, которые хотели взять, поэтому решили поискать еще хозяев или более надежные руки

alena&fedor написал(а):

помните год или два назад, находили и возвращали бигля на Ленинском просп

:dontknow:  не помню, но вряд ли это он - год назад он еще щенком был

Сейчас должна приехать Катюша за ним. А мне уже стало жалко с ним расставаться! Вообще-то, он разбудил меня в 7 утра (а легла я в 3), пошли гулять (с ним одним, мои спали), потом я трупиком свалилась досыпать, а он шуршал когтями по паркету. В 11 погуляли еще раз - хотела идти только со своими, но пошла в результате с тремя (сложновато, но погуляли). А потом я уехала на занятия, оставила их на 2 часа одних. Он так радовался, когда я вернулась, больше всех!!! Разыгрался с Поршем, прыгали тут по квартире... Пока меня не было, ничего не расхулиганили, в доме порядок, такие умнички!!!

Малышу нужны хорошие руки людей, которые смогут его воспитать. Он все правила поведения впитывает, как губка! Очень старается быть послушным. На улице пытался костей поесть - первую из него вытрясла, а со второй продемонстрировал, как хорошо он понял команду "плюнь"))))) На третий раз просек "фу".)))) В общем, хороший мальчик! Надеюсь, он либо найдет добрых хозяев, либо все-таки окажется, что его потеряли случайно и ждут!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найден бигль в Воронцовском парке